Автор Тема: Коммерческая недвижимость  (Прочитано 10387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andix

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
Коммерческая недвижимость
« : 20 Февраля 2009 00:43:27 »
Добрый день.
Решили расширять нашу компанию и стал вопрос о покупке или аренде офиса в Пекине.
Перерыл пол интернета, но не нашел ничего дельного...

Если Вам не сложно подскажите в каких районах Пекина нужно открывать офис?
Есть ли сайты по сдаче\продаже ком. недвижимости?
Расскажите какие там вообще цены...

Буду вам очень благодарен.

Оффлайн dianli

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 3
Re: Коммерческая недвижимость
« Ответ #1 : 20 Февраля 2009 12:55:22 »
А где конкретно? есть аж за 3-4 кольцом и далее, а есть в центре.Соответственно цена разная. Мы снимали офис в центре "Far Glory" (это р-н Гуомао, можно сказать центр). Место очень мажорное,примерно 20 кв нам обходилось в 19700 юшек в мес.плюс всяческие услуги(напитки и прочее).да плюс при заключении договора аренды-залог , причём нехилый (у нас почти 10 тыс . баков) Напротив нас центр Сохо,там подешевле. Грят, за 4 кольцом аренда ваще копейки всё стоит! :)
  Лучше, приехать в Пекин и самому разведать обстановку. В инете если инфо и есть, то мал выбор или посредники. Ну , и было бы классно, если есть китайские друзья! Можно их попросить побегать!  :)Да, в Пекине в каждом отеле (от 3 звёзд) в каждом номере лежит такая толстая книжка с рекламами- весьма занимательная!

Оффлайн Andix

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
Re: Коммерческая недвижимость
« Ответ #2 : 20 Февраля 2009 14:10:25 »
Я не знаю Пекин и не разу там не был...
Думал мне здесь смогут подсказать в каких районах хорошие бизнес-центры...
Нужно офис 200 кв.м.

P.S. Ищу друзей в Пекине   ;D

Оффлайн Andix

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
Re: Коммерческая недвижимость
« Ответ #3 : 20 Февраля 2009 14:17:17 »
примерно 20 кв нам обходилось в 19700 юшек в мес.
Это получается 200 кв.м. будет 197 000 юаней = 29 000 $ ???
Я правильно считаю?

Оффлайн transnational.asia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Коммерческая недвижимость
« Ответ #4 : 22 Февраля 2009 01:43:38 »
  ну и что, что в интернете посредники? если совершенно нет представления можно начать с них, например www.beijingrealestates.com на сайте есть карта и можно наглядно представить кольца.
  Судя по отзывам в сети 5000USD это минимальная сумма за небольшой офис(включая з/п секретаря), на этом фоне 19700 юашек за 20 кв. смотриться вполне логично.
 

P.S. стану другом в Пекине :)

Оффлайн dianli

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 3
Re: Коммерческая недвижимость
« Ответ #5 : 24 Февраля 2009 18:10:58 »
 Вы правильно посчитали, 20 кв.м -19700-200 кв.м-дофига! Но, извиняйте, конторы бывают разные, хто носками торгует(те, к примеру, на Ябаолу за недорого офис снимают(от 500 баков до бесконечности), а хто например,нефтью и им просто нельзя снимать офис за недорого! :) просто партнёры не поймут!ну и отношение с их стороны будет соответствующее!Как сказал один мой друг: "Если ты приехал заключать миллионные (в баксах) контракты а селишься в отеле 2-4 звезды,с тобой просто разговаривать никто не будет!Такова селява!
Ничего не имею против посредников,ежели нет другого выхода- нормально! Я к тому, что чел. должен определиться с суммой,имиджем. Если имидж не так важен или нужен ценник подешевле-можно и в пределах крайних колец, а если всё должно быть на высшем уровне-готовьтесь платить!
На самом деле, не это главное(при недостатне финансов можно снять квартиру, поставить комп и таким образом совместить приятное с полезным- и жить и работать( напротив маг. "Дружба" в новом здании помню предлагали всего за 1.5-2 тыр баков)), главное начнётся потом:всяческие разрешения и документы на легальную работу в Китае, но это уже другая история.

Оффлайн dianli

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 3
Re: Коммерческая недвижимость
« Ответ #6 : 24 Февраля 2009 18:29:46 »
Дополнительно,При выборе помещения неплохо бы заранее определиться с кол-вом кв.м,какой этаж(можно и в подвале), вид из окна(напротив нашего офиса были офисы вообще без окон- в 2-3 раза дешевле!), нужен ли секретарь, обслуживание(  распечатать там, чёй нить), нужна ли подземная стоянка, офис мебелирован или нет и т.д. В зависимости от этого(плюс к району) и цена!