Автор Тема: ИУ от LAO YOUZI  (Прочитано 213055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Polya7404

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #75 : 27 Мая 2013 11:24:56 »
Здравствуйте, интересно читать вашу темку, особенно если в Иу никогда не был. А не подскажите,  можно как нить к морю попасть из Иу. По карте кажется рядом оно, море.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #76 : 27 Мая 2013 12:23:00 »
В Нинбо есть море- часа 2-2.5 - от Иу. Есть речка, но он аеще та течка. Есть много озер-чистых-красивых. Мы в выходные были.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2013 17:13:44 от Lao Youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Polya7404

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #77 : 28 Мая 2013 02:49:41 »
Спасибо большое! А права водительские международные в китае признают? А женщин за рулем?

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #78 : 28 Мая 2013 03:01:24 »
Блондинок - НЕТ!
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #79 : 28 Мая 2013 03:15:01 »
20. История о бандитских разборках в Иу, местных духах болот и как я в 2 часа ночи заработал 80 юаней :w00t:

Короче об криминалитете Иу я наслышался с первых минут посещения. Моя сокурсница Юля рассказала, что уже на второйдень она проснулась в своей квартире от того что там находился китаец. как он туда попал-она недоумевает уже 5 лет. потом из квартиры у нее унесли сумочки. Тут тоже ко мне на днях заходила одна незнакомая китаянка-я ее по доброте душевной накормил бананами-дал 100 юаней. А потом недосчитался еще 100, которые лежали на этажерке :w00t:
Первое сообщение в моюличку было такое- решил открывать карго? будь осторожен. здесь городок спицфический. :o
В крупнейшем китайском карго Иу мне тоже намекнули , что могут подсунуть девушку которая не только 100 юаней стырит, а еще потом придут полицейские и меня посадят :-X
Я уже даже решил застрелиться, но оказалось, что это не так просто. После того как чеченцы под видом игрушечных пистолетов стали вывозить из Иу настоящие, вывоз любых пистолетов из Иу был запрещен - вернее их растаможка в Иу, Нинбо, Шанхае- и сейчас все пистолеты чеченцы таможат в Гуанчжоу. Не ближний, однако свет...

Но я человек от карго посторонний, так что меня за nandanzi не ухватить ( я собираюсь судоходство по реке Иу наладить) то я сплю спокойно пока, не случилось следующее :w00t:
« Последнее редактирование: 28 Мая 2013 03:20:44 от Lao Youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Polya7404

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #80 : 28 Мая 2013 03:16:04 »
Что вы, там тоже не любят блондинок за рулем  :o

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #81 : 28 Мая 2013 03:24:04 »
Что Вы! Здесь блондинок любят ой как! Здесь даже негритянки красятся в блондинок чтобы их любили ой как! ;D

Здесь както даже на еши (хотя мне больше нравится поддорожный ночной рынок на старом ЖД-там продают тыренный фирменный товар-которого например на яши нет) идут навстречу две китаянки -белые- меня увидели и кричат- ура чувак наконец то русский, привет! (как распознали? :'() а я сам то их за крашенных китаянок принял ;D-оказалось наши родные-казашки!!!!
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #82 : 28 Мая 2013 03:31:42 »
анонс темы - как  я озаботился привести жилье в фэншуй и оказалось что живые деревья и цветы в Иу в многораз дешевле искусственных
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #83 : 01 Июня 2013 14:58:16 »
21. Африканские негры в Иу, или как я чуть не лишился жизни и почему африканки в Иу носят паролон в джинсах. А также почему благодаря негру у меня появилась дочь.


В теме №18 я уже писал об иусцах в Анголе. Теперь напишу об ангольцах в Иу.

В принципе к африканцам я отношусь положительно-ибо благодаря одному негру в Ростове у меня появилась дочь во Владивостоке. Моя бывшая супруга лет 30 назад еще будучи студенткой пошла с подругой в общежитие иньяза знакомиться с иностранцами. Всекрасивые русские девушки средней полосы всегда хотят выйти за иностранца. Ну вот пошли они - а в подъезде общаги было темно-ну она с разбегу в подъезде налетела на что то огромное черное, которое завращало белками и замелькали какие-то белые руки и пятки. Короче-врезалась в негра.  ;D :w00t:Она так испугалась, что убежала от-туда и уехала во Владивосток. Где в моем подъезде был свет, на плече тепло и спокойствие. Так появилась моя дочь.

Историю эту я знал -но она меня чую ничему не научила. Двеча ночью переходил дорогу на Еши и прям посреди дороги тоже врезался в негра. А так как это было посреди дороги-то в нас чуть не врезалась тарантайка... Но судбьа, как говорится, евгения хранила. :)

А еще дня три назад - в пик жары я видел негра в кожанной куртке!!! :w00t:  (Но мерзнут в Иу не только негры мужчины, но и негритянки. Заходила тут давеча ко мне в гости одна Мария - так она попросила выключить кондиционер!!! :w00t: ).

Еще познакомился я с негром у которого хорошее чувство юмора. - Ты откуда говорю? - Я русский-улыбается. - Ну тогда я говорю Нигериец! - улыбаюсь. - Нет, - ржет- ты из Судана.

Вот. А танзанийки получают визу в Иу на четыре месяца. Еду китайскую не едят- готовят у себя. Рис и зеленые бананы варят. не желтые-желтые едят сырыми. А вот зеленые специально готовят. Одна знакомая танзанийка обещала меня научить готовить африканскую пищу. - Купи мяса и риса и ок! Куплю как нибудь. Рецептом поделюсь в женском клубе. :)
Еще едят они в ресторане Африканская пища. И вареную кукурузу.

А еще в районе еши можно вечером увидеть много гуляющих негритянок. Так вот не верьте глазам своим!! :D  Те огромные breasth & bottoms - не настоящие. Под ними скрывается разочарование - а вернее куски толстого огромного паралона, как сзади-так и с переди. Китайская подделка африканских форм. Как , впрочем и все на еши. :lol:



« Последнее редактирование: 01 Июня 2013 19:05:55 от Lao Youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #84 : 01 Июня 2013 16:52:12 »
22. Международный гимн Иу!

Я уже писал об англоязычнои и русскоязычном гимне Иу. Но Иу- это настолько космоязычный город, - тут и индусы и арабы и казахи и узбеки и чеченцы и канадцы англоязычность имеет налет мусульманского тюна.

Поэтому я думаю что наиболее отражает суть Иу и по праву имеет право  быть гимном города песня SuperHeavy  с одноименного альбома одноименной групп ыза 2011 год. Там собрались Джеггеер из Роллинг Стонес, Дэйв Стеарт из Юрисмикс грэммипризерка и призер - Джосс Стон и индус Рахман + 13 сын Боба Марли! 8-) Они и выразили всю космоязычность Иу в своей песне. :)

http://www.superheavy.com/

 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-)
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #85 : 01 Июня 2013 18:27:46 »
Предупреждение от китайской полиции!
Если вы будете играть этот гимн в 3 часа ночи на полную, То мы придем идем к вам. Если вы и после этого будете играть гимн на полную. То тогда мы идем к вам.-и надолго.

(Я внял первому приходу ;D


http://www.cpd.com.cn/   (в левом углу прикольные картинки 1-6)
« Последнее редактирование: 01 Июня 2013 18:58:31 от Lao Youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #86 : 01 Июня 2013 21:39:29 »
не верьте глазам своим!! :D  Те огромные breasth & bottoms - не настоящие. Под ними скрывается разочарование - а вернее куски толстого огромного паралона, как сзади-так и с переди. Китайская подделка африканских форм.

Неужели лично проверяли?  :w00t:
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #87 : 01 Июня 2013 22:08:14 »
на еши можно спокойно купить очки, в которых видно насквозь :)

за 10000 ю-настоящий Гиббсон, а за 500 ю- его имитацию.  Но будьте осторожны- трансвеститы не дремлют! 8-) :w00t: (об них в следующей теме)
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #88 : 04 Июня 2013 08:03:03 »
23. ЗАРАЖЕННЫЕ ПТИЦЫ ПОД ИУ  НАПАДАЮТ НА ЛЮДЕЙ. ЖИТЕЛИ ИУ ГОТОВЯТСЯ К БОРЬБЕ С ПТИЦАМИ

Последствия птичего грипа! Птицы нападают на скоростные поезда в Иу! :o

Еще Юля Штин месяц назад предупреждала меня, что Иу является местом перелетных птиц, которые разносят грипп и поэтому тут всегда нужно носить маски.

И вот первые сообщения. Последствия птичего грипа! Птицы нападают на скоростные поезда идущие в Иу! :o

Последние новости- в г.Цзилинь на фабрике по производству кур умерло 120 человек :-X

Жители Иу готовятся к отражению последующих атак.

http://english.sina.com/china/p/2013/0602/595767.html
« Последнее редактирование: 04 Июня 2013 12:18:33 от Lao Youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #89 : 05 Июня 2013 02:40:33 »
24. Как распознать иусского трансвестита

Иусские трансвеститы-это нечто. Они к вечеру заполоняют парк возле нижнего входа в еши.
Сел както давеча там выпить любимого тоника швепперс. Подсаживается одна\один и начинает меня гладить грудь.Все говорит берут 500-600, а я говорит к теюбе за 100 поеду. И вдруг как харкнет хриплым голосом. Короче они там все трансвеститы. Как распознать? Они топ не снимают и преде не показывают. Зад-пожалуйста. Гоаорят хрипло. И лица под штукатуркой. Будьте внимательны! А то один мой  друг приве к себе тайку в номер-оказался тайцем и чуть его не того.... Еле убежал ;D
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #90 : 05 Июня 2013 16:15:50 »
А вот письмо из  Лаоса получил:

Гыгыгы, во Вьентьяне трансвеститы круче )))
стою на улице, покупаю еду, никого не трогаю...
бац, сзади кто то стучит в спину - поворачиваюсь: там такая клава стоит, в каком то попугайском платье, желтая, накрашенная, отштукатуренная,  с испитой мордой, лыбится, подмигивает и глаголет: "бум-бум?" )) тётки такие не бывают, по моему, скока ни пей
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #91 : 05 Июня 2013 23:46:45 »
ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ:16. История о том, как я из Иу ездил в Гонконг продлять визу. И как обратно из Хуйчжоу не полетел на военном китайском самолете. А потом сразу же из Иу отправился в Нинбо, где порвал знаменитые штаны, перелазия через колючую проволоку, потом чуть не утонул в болоте и наступил на китайского бомжа

16.С Как я спас австралийца от ареста


Итак я решил ехать из Гонконга сушей. В маршрутке познакомился с австралийцем - Ричардом Фальзоном-мэнеджером компании TCL-www/tclelectronics.com.au  (крупнейшей компании мира телекомуникационной)
Я ему предложил возить товар на судах не менее крупной компании САСКо www/sasco.ru

он говорит что ;живет ГК-Хуйчжоу-Сидней уже 5 лет и констатирует, что скоро Шеньчжень сравняется по ценам с Гонконгом. А вот билет из Австрали в Гонконг и ОБРАТНО - стоит 700 юсд! :-\

На таможне таможенница пристально смотрела в паспорт австралийца и недоумевала- в паспорте он был бритый, а в реале-с бородой террориста. Воцарилась долгая пауза. Пришел начальник. 8-) Я понял что австрала надо спасать. А я как раз купил в ГК набор одноразовых бритв жилетт. Достал пакет вытащил одну и протянул таможеннице а одну начальнику, а одну австралу. Они рассмеялись и махнули рукой. ;D Наша маршрутка двинулась в КНР в Хуйчжоу. :D

Почему туда? Потому что  я посмотрел по карте,что самый дальний из ближних к Иу городов куда можно даехать из ГК - Хуйчжоу.
Приехал туда под вечер.
Картина постакополипсиса - через весь город идет линия гаотхе-которая строится уже 5 лет (то ли мэр деньги украл, толи у него украли) поэтому заборы, пыль, грязь, заборы... Подъезжаю к аэропорту - тоже забор - на нем написано BAYI (8-1) - тобишь аэропорт военный. И как мне сказал охранник-его планируют переделать в гражданский-но пока это секрет.  8-)Вот так я и не полетел на военном самолете в Иу.

 8-)Жд вокзал оказался в какихто очкурах.

Поезд на Иу шел только на следующий день.


« Последнее редактирование: 05 Июня 2013 23:52:10 от Lao Youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #92 : 05 Июня 2013 23:56:34 »
Кто такие очкуры? Что-то вроде курицы в очках. Это последствия куриного гриппа?
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #93 : 06 Июня 2013 00:03:11 »
очкуры-это на двдиалекте - такие места на самых задворках где темно как где? Это куда доберешься и не выедешь. Только потом. Где бомжи у вокзала.И в туалет пускают только по билету... (Иной Человек прибывший из аэропорта Гонконг на жд вокзал Хуйчжоу даже может лишиться рассудка от контраста).


Впрочем пора рассказать про того бомжа на которого я наступил в Нинбо. ;)


(А Вам, кстати, что не спится?... Может мне писать менее страшно?... ;)
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #94 : 06 Июня 2013 00:24:14 »
Пишите неприкрытую, не побоюсь этого слова, правду, вот как до сих пор писали  ;)

(А не спится, по закону Мерфи, именно потому, что вставать очень рано  :-\   )
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #95 : 06 Июня 2013 00:55:44 »
тогда колыбельная -Iommi - into the night или что-нибудь из Алиса Купаеа - Welcome to my nightmare...
« Последнее редактирование: 06 Июня 2013 10:58:31 от Lao Youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #96 : 06 Июня 2013 21:20:24 »
25. ПЕРЕДИСЛОКАЦИЯ ВОЙСК ИЗ ИУ В ТАДЖИКИСТАН, И ПОЧЕМУ ЭТО ВЫГОДНО МНЕ

Как известно, на днях КНР ввело войска в Таджикистан.
 http://www.noi.md/ru/news_id/21990

Это отразилось и на Иу.
1. Сегодня весь день над Футянем в сторону Таджикистана летели китайские истребители типа наших Су-25 - Цзянь-10(J-10) Я насчитал штук шесть. Явно происходит передислокация авиации из под военных аэродромов Иу и Хуйчжоу в Таджикистан.
2. Раньше как продавали носки:
Таджики покупали в Иу носки для покойников по 0.4 юаня.
Затем на верблюдах переправлчяли в  Таджикистан по черной.
Затем завозили туда старые бу станки по пошиву носков.
Завозили их в саклю.
На саклю клеили вывеску-завод.
Регистрировали как завод.
Затем туда же свозили носки из Иу.
Затем оформляли их как таджикскую продукцию завода-и пользуясь свободной таможней -переправляли через казахов в Россию.
Где ставили лэйбу НАЙК и продавали в салонах уже по 40-140 р.
И мое уникальное предложение возить носки через Владивосток в белую по 2,3 за кг-не находило отклика у продавцов, которым такая схема обходилась в 2.25... :(

Теперь ситуация изменилась. Территории с заводами отошли КНР (не будут же они сами себе носки продавать паленые ;D)

И уверен что мое уникальное предложение возить носки в белую через Владивосток по 2.3 за кг найдет теперь не мало желающих воспользоваться. 8-)
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #97 : 06 Июня 2013 22:37:56 »
26. ОБ ИУССКОМ ДИАЛЕКТЕ . ИЛИ ИСТОРИЯ О ТОМ. КАК Я ЧУТЬ НЕ ПОМЕР ОТ ГОЛОДА В ИУ

Правда случилось это года 3 назад, когда я прибыл в Иу первый раз.
Тогда пошел я позавтракать.
- Что пришел- говорят
- Чифань
- Иди отсюда не знаем что ты пришел

Пообедать-та же картина! :(
Ужиноть - то же самое :o

Так 2 дня.

На третий поехал я с хозяйкой носков Линин на ее фабрику и говорю:
- Слушай, хозяйка. Ничего не пойму. Уже третий день поесть не могу. Скоро умру.
- Почему?
- Прихожу к вам в чифальни и говорю-хочу чифань. А они меня выгоняют. В чем дело?

Она рассмеялась:
- Потому что не понимают. Мы иусцы говорим не чифань, а САЙВА-а(САЙ-ФО)


Нуя внял ее вразумлению. Пошел в чифальню и говорю - хочу сай-ва!
Они обрадовались и говорят, - ААааа чифань!!! Давай давай!!!

Стех пор я решил учить местный диалект. Предлагаю всем составить словарик местного диалекта . Вкладываю в копилку еще 2 фразы которым меня научила женщина из карго Shengyu freight еегодня. (она же разъяснила мне, что путунхуа отличается от иусского диалекта тем, что в последнем не 4, а 12 тонов!!!

1. САЙВА-а (САЙ-фо) - кушать :P
2. Geng zhege bu dakade - к этому отношения не имеет :)
3. Wo xihe zai (cai) - что то типа -я люблю эту вкусную пищу ;D


zai(cai) - 12-тым тоном :lol:
« Последнее редактирование: 06 Июня 2013 22:48:38 от Lao Youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #98 : 07 Июня 2013 14:00:01 »
фотография того самого дерева из темы 19. Железные деревья в Иу
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Polya7404

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #99 : 10 Июня 2013 02:28:52 »
А читать все интереснее и интереснее, и как жиж вы там с 12 тонами, и как быть если еще и 4 не освоил.