Автор Тема: iPhone  (Прочитано 91607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
Re: iPhone
« Ответ #175 : 16 Ноября 2009 14:51:01 »
на сколько я знаю, эпл стор только в пекине есть
остальные - authorised reseller =)
еще должны продавать в крупных сетях типа карефур джаско

а гонконгские айфоны серые только тем, что нет сертификата китая\рф, а так они 100% без привязки к симке, http://store.apple.com/hk/browse/home/shop_iphone/family/iphone + 200 юаней интерес продавца в китае
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн Uncle_Gwif

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: iPhone
« Ответ #176 : 16 Ноября 2009 15:07:19 »
Спасибо за оперативный ответ)
Собстевно в Пекине мы и проведем какое-то время, но насколько я понимаю в Apple store iphone будет привязан к China telecom? и вообще какие условия покупки? Не резидентам продают? а то мне подруга из штатов ну никак не могла привезти((

И простите за неграмотность, HK это какая валюта и как это на российские пересчитать)
Нельзя дать всем всего, потому что всех много, а всего мало

Оффлайн Uncle_Gwif

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: iPhone
« Ответ #177 : 16 Ноября 2009 15:12:41 »
Блин, это как же iphone без wi-fi)) Прихоть конечно интересная, только зачем такой купированный аппарат, да и как его проверить, если они его без оплаты наверняка никак не распечатают?

То есть я так понимаю найти серый (нехай без гарантии) телефон с полной функциональностью в Пекине не представляется возможным? ну а из Гон-конга боюсь не успею заказать, да и доставка влетит в копеечку(
Нельзя дать всем всего, потому что всех много, а всего мало

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: iPhone
« Ответ #178 : 16 Ноября 2009 15:28:19 »
в пекине проще-простого найти "нормальный" серый из гк или штатов. на рынке байнаохуэй, например. продаются все версии - цены в пределах 5 тыс. юаней. разница между американским и гк - порядка 500 юаней. лучше брать из гк.
только есть риск нарваться на поддержанный. тут как повезет.

Оффлайн Uncle_Gwif

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: iPhone
« Ответ #179 : 16 Ноября 2009 19:28:04 »
2 EvgenS    Огромное спасибо, обязательно нагряну на этот рынок, если только найду его там. а как вы выразились "нормальный серый" чем-то отличается по функциональности, будет ли он работать с отечественными симкам, и как отличить контрафакт и б.у. понимаю, что много вопросов, но перерыв пол форума наскреб очень мало информации, линейки в основном обсуждали прошивки....И еще,  скажите пожалуйста, можно к Вам обратиться в личку по поводу некоторых вопросов именно о Пекине, чтоб не создавать отдельную тему, а поинтересоваться у первоисточника?:)
Нельзя дать всем всего, потому что всех много, а всего мало

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: iPhone
« Ответ #180 : 17 Ноября 2009 13:26:14 »
да можете, конечно, задать вопросы, которые интересуют
то, что он "серый" означает, что ввезен был в нарушении некоторых правил. а так он настоящий. думаю, будет работать и с российскими симками.
а вот как отличить новый от б.у., я честно не знаю :(

Оффлайн Dontshoot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: iPhone
« Ответ #181 : 17 Ноября 2009 14:50:50 »
Uncle_Gwif
Советую брать только гонконгский вариант, а словом "серый" вас просто запутали сейчас.
Серый он потому, что в китае выпускают свои версии айфона, которые без вай фая.
насчет с симкой юникома или нет не знаю, спросите продавцов.
Если вы купите гонконгскую сборку, он будет без проблем работать с любой симкой. в нем будут все абсолютно функции, если бы вы купили например в Италии.
Проверить на б\у можно легко.
Если телефон новый, то коробка будет плотно запечатана, если же распечатана, то это должно само собой уже настораживать.
Посмотрите в каком состоянии комплект, не должно быть никакой грязи внутри, осмотрите хорошо телефон.
убедитесь что это 3гс а не 3г

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: iPhone
« Ответ #182 : 17 Ноября 2009 17:53:22 »
В бест бай (шанхай)на выходных видела 3G S за 5 850ю вроде(точно не помню).
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: iPhone
« Ответ #183 : 17 Ноября 2009 21:31:42 »
[quote author=Dontshoot link=topic=60233.msg907984#msg907984 Если вы
Проверить на б\у можно легко.
Если телефон новый, то коробка будет плотно запечатана, если же распечатана, то это должно само собой уже настораживать.
Посмотрите в каком состоянии комплект, не должно быть никакой грязи внутри, осмотрите хорошо телефон.
убедитесь что это 3гс а не 3г
[/quote]
в том-то и дело, что они так хорошо маскируют ;)

Оффлайн Uncle_Gwif

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: iPhone
« Ответ #184 : 17 Ноября 2009 22:41:00 »
А Шанхай дороже чем Пекин?
2 EvgenS да пусть будет БУ, главное чтоб рабочий всецело был)
Да и найдя косяки в обертке можно я думаю цену сбросить)
Нельзя дать всем всего, потому что всех много, а всего мало

Оффлайн Gdanser

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Gdanser
Re: iPhone
« Ответ #185 : 18 Ноября 2009 16:14:59 »
Подскажите, где в Пекине купить Айфон, чтоб он в россии работал!?
Срочно нужно лечу через неделю!!!

Оффлайн Cska-Agent

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: iPhone
« Ответ #186 : 24 Апреля 2010 15:44:25 »
подскажите пожалуйста магазин в шанхае, где можно купить хороший и недорогой айфон(

Оффлайн usr5451

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: iPhone
« Ответ #187 : 30 Апреля 2010 00:18:51 »
подскажите пожалуйста магазин в шанхае, где можно купить хороший и недорогой айфон(

присоединяюсь к просьбе,только не в шанхае,а в шеньчжене :)

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: iPhone
« Ответ #188 : 30 Апреля 2010 11:09:34 »
присоединяюсь к просьбе,только не в шанхае,а в шеньчжене :)

в шж - в сайге (saige)
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Xiyanjie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: iPhone
« Ответ #189 : 01 Мая 2010 00:37:06 »
Apple ломает традиции - новый iPhone выйдет в продажу сразу за анонсом 7 июня

Как сообщили осведомленные источники, компания LG Innotek будет поставлять 5 Мп модули камеры для коммуникатора iPhone нового поколения. Они уже начали производиться в этом месяце, а несколько позже стартует массовый выпуск. Это сообщение противоречит более ранней информации о том, что Apple уже заказала 45 миллионов модулей камер у OmniVision. Также предполагалось, что устройство получит светодиодную вспышку Philips LUXEON.
Очевидно, камера более высокого разрешения, тем более со вспышкой, сделает iPhone более конкурентоспособным. В текущем варианте у iPhone 3GS используется 3,2 Мп камера, что по современным меркам довольно скромно. Кроме новостей о камере, появились слухи и о сроках выпуска в продажу новой версии iPhone. По данным информированных источников, продажи стартуют прямо после анонса на конференции WWDC. Уже объявлено, что она начнется 7 июня и закончится 11 июня. И как раз в эти дни, ломая привычную традицию, новинка начнет продаваться сразу, а не через какое-то время после анонса.

news.ferra.ru
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Dontshoot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: iPhone
« Ответ #190 : 02 Мая 2010 17:46:50 »
это замечательно,
еще бы так же быстро его можно было бы купить

Оффлайн Xiyanjie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: iPhone
« Ответ #191 : 03 Мая 2010 03:04:17 »
это замечательно,
еще бы так же быстро его можно было бы купить

Да уж... Через пол года минимум, наверное, появится за пределами США.
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Dontshoot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: iPhone
« Ответ #192 : 03 Мая 2010 03:21:45 »
ошибаетесь
в гонконге он практически сразу появляется, причем отвязанный.
я имел ввиду, что сложно купить в магазине, их моментально раскупают.
если только на дом. адрес заказать.

Оффлайн Xiyanjie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: iPhone
« Ответ #193 : 05 Мая 2010 14:39:29 »
Ну я в ГК за ним не полечу, а официально у нас пока только 3G и 3GS.  :)
А на рынке не хочется покупать. Вообще мне 3GS нравится, прогресс налицо по сравнению с 2G.
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Xiyanjie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: iPhone
« Ответ #194 : 07 Мая 2010 14:52:09 »
Будущие iPhone смогут узнавать своего владельца по биению сердца

Вынесенное в заголовок утверждение, при всей его кажущейся фантастичности, на самом деле вполне реально. Во всяком случае, именно такая методика описывается в новой патентной заявке Apple под названием “Seamlessly Embedded Heart Rate Monitor”, опубликованной недавно Бюро по патентам и торговым маркам США.
Суть новой технологии заключена в специальных сенсорах, встроенных в корпус iPhone и отслеживающих сердечный ритм пользователя. Эти биометрические данные затем могут использоваться для идентификации человека, взявшего коммуникатор в руки. Иными словами, если ваш iPhone “почувствует” чужого, он просто не включится.

Таким образом, повышается безопасность хранимой на iPhone личной информации. Если описанная выше методика найдет реальное воплощение, больше не потребуется выдумывать заумные пароли, которые можно расшифровать или просто-напросто позабыть, либо изобретать причудливые жесты на сенсорном экране, которые можно повторить. Конечно, для реализации подобной технологии потребуется соответствующее программное обеспечение, а также достаточно надежные сенсоры. Помимо идентификации такие сенсорны смогут отслеживать настроение пользователя.
news.ferra.ru
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн kisska-juliya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: kisska-juliya
Re: iPhone
« Ответ #195 : 08 Мая 2010 14:54:33 »
Уважаемые форумчане-помогите советом.У меня 3гс (серый,штатовский).Прошивал через блэкрэйн-успешно.После падения аппарата пропал вай-фай-прошился заново.Вай-фай теперь ловится-но не грузится Сидия.Те кто в теме знают что после прошивки рэйном он предлагает загрузить Сидию,Рок и разлочить телефон на любого оператора (все это делается через вай-фай).Вместо этого мне предлагается проверитьинтернет соединение.Между тем как интернет-устройство телефон работает прекрасно.Я честно говоря грешу на Великий китайский фаэйрвол.Как вы думаете-в чем причина ???
(На днях еду в Сянган-попробую там)
У меня муж занимается перепрошивкой айфонов их разлочкой и т.п. в России iPhone3GS разлочке, как и перепрошивки не поддается, российские хакеры еще их не ломают, та разлочка которую делаяю после первой же перезагрузки все возвращается на круги своя и програмное обеспечение становится каноливым, однако с iPhon 3G проблем никаких не возникает, и в Китае он работает на ура!!! Лично проверяла))))
Победить свою боль, усталость и страх...

Оффлайн Dontshoot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: iPhone
« Ответ #196 : 11 Мая 2010 11:45:45 »
да..частенько проблемы именно из за кит. инета

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: iPhone
« Ответ #197 : 07 Июня 2010 15:18:40 »
Может кто-нить сталкивался с такой проблемой: у меня iPhone (серый), в нем кит. симка, все нормально работает. Тут недавно вставила свою русскую симку, а телефон ее не читает - сеть не ловит :'( (роуминг подключен, на другом телефоне она определяется). Может кто сталкивался, и что тогда делал в такой ситуации!?!

Оффлайн kisska-juliya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: kisska-juliya
Re: iPhone
« Ответ #198 : 22 Июня 2010 14:38:13 »
Может кто-нить сталкивался с такой проблемой: у меня iPhone (серый), в нем кит. симка, все нормально работает. Тут недавно вставила свою русскую симку, а телефон ее не читает - сеть не ловит :'( (роуминг подключен, на другом телефоне она определяется). Может кто сталкивался, и что тогда делал в такой ситуации!?!
Вообще его разлочить и перепрашить надо, тогда будет читать симку
Победить свою боль, усталость и страх...

Оффлайн Virena_2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: iPhone
« Ответ #199 : 06 Августа 2010 15:53:57 »
Кто- нибудь в курсе, когда начнуться официальные продаже iphone4?