Автор Тема: Барбекю 27 января 2013  (Прочитано 39088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gumikosha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Барбекю 27 января 2013
« Ответ #25 : 21 Января 2013 15:02:54 »
Товарищи, сообщите кто придет? надо знать сколько человек будет

и сколько примерно человек собирается? и с собой что то приносить нужно? а ничего , что я с Казахстана, а не с России  :(
я здесь новенькая, потому плохо ориентируюсь... а где находится это кафе с бассейном? он Фумиханга, 7 район далеко?
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ)

Оффлайн gumikosha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Барбекю 27 января 2013
« Ответ #26 : 21 Января 2013 15:04:21 »
Ой что то не так сделала  :-[
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ)

Оффлайн 5540

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: smirnova.m
Re: Барбекю 27 января 2013
« Ответ #27 : 21 Января 2013 15:08:46 »
Ой что то не так сделала  :-[

Ок, я поняла, что Вы идете. Сколько вас будет?

Оффлайн gumikosha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Барбекю 27 января 2013
« Ответ #28 : 21 Января 2013 15:25:14 »
Ок, я поняла, что Вы идете. Сколько вас будет?

вообще то я одна  :-[
хотела бы найти друзей, для посиделок, общения...
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ)

Оффлайн 5540

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: smirnova.m
Re: Барбекю 27 января 2013
« Ответ #29 : 21 Января 2013 15:49:57 »
вообще то я одна  :-[
хотела бы найти друзей, для посиделок, общения...
Ясно, добраться сможете? я живу около рынка Бен Тань, я на байке - могу забрать.

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Барбекю 27 января 2013
« Ответ #30 : 21 Января 2013 15:52:36 »
Ясно, добраться сможете? я живу около рынка Бен Тань, я на байке - могу забрать.
Этой девушке пешком идти 2 метра, поездка до рынка и обратно

Оффлайн Nataliia S

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nat.stylik
Re: Барбекю 27 января 2013
« Ответ #31 : 21 Января 2013 16:39:14 »
Очень хочется с вами!согласна и на гитару,и водочку......только скажите где?т.е. город и т.д.!я совсем недавно на сайте и не всегда понимаю...о каком месте идет речь!я в Чэнду,р-н Синду!в универе каникулы....помру от скуки!А--УУУУУУУУУУУУУ!кто рядом находится?звоните 13668127396 Наталья

Оффлайн gumikosha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Барбекю 27 января 2013
« Ответ #32 : 21 Января 2013 17:07:38 »
Ясно, добраться сможете? я живу около рынка Бен Тань, я на байке - могу забрать.

ох извините ))) я пока не готова ездить на байке )))
я на такси доберусь, главное точный адрес знать...и хоть примерно ориентироваться...а то тут таксисты туговато соображают )))
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ)

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Барбекю 27 января 2013
« Ответ #33 : 21 Января 2013 17:09:00 »
Очень хочется с вами!согласна и на гитару,и водочку......только скажите где?т.е. город и т.д.!я совсем недавно на сайте и не всегда понимаю...о каком месте идет речь!я в Чэнду,р-н Синду!в универе каникулы....помру от скуки!А—УУУУУУУУУУУУУ!кто рядом находится?звоните 13668127396 Наталья
Так вы кажись в Китае , а мы тут про вьетнам

Оффлайн lao_nei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Барбекю 27 января 2013
« Ответ #34 : 21 Января 2013 17:45:46 »
Очень хочется с вами!согласна и на гитару,и водочку......только скажите где?т.е. город и т.д.!я совсем недавно на сайте и не всегда понимаю...о каком месте идет речь!я в Чэнду,р-н Синду!в универе каникулы....помру от скуки!А—УУУУУУУУУУУУУ!кто рядом находится?звоните 13668127396 Наталья

Ну да, из Китая далековато будет) Ну хотя, всех рады будем видеть! как говориться 欢迎光临!!!

Оффлайн IvanAsia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
    • Personal Portfolio
  • Skype: Oriental-Business
Re: Барбекю 27 января 2013
« Ответ #35 : 21 Января 2013 20:01:21 »
Зараз проверьте, будь ласка, где и как он поставит мангал с шампурами, ПИШИТЕ

Игорь, все уже договорено и обговорено - что где и как это вопросы организационные которыми уже занялись. Никто никого не тянет и не навязывает. Сарказм и разговоры про какие-то лишние 10-20 местных рублей или 100 лишних или недостающих грамм мяса тоже не уместны. Просто смешно. Отдаю свою порцию тому кто не наестся вдоволь  :). Кто сомневается в честности приглашения может и дальше сомневаться. Но уже минимум человек 10-12 будут. О какой вселенной ты говоришь? Деньги на проезд тоже проблема лично каждого - точнее было бы желание приехать - остальное все второстепенные вопросы. Серджио не владеет бассейном - да и опять же не должно это никого беспокоить.
ну вот это фраза так фраза - Куплено будет за углом, приготовлено на открытом огне (фу), принесено на территорию Yoffi club, друзья прекрасен ваш союз, гитару не забудьте - такие хохмы весь Phú Mỹ Hưng будет помнить - таких дикарей ещё поискать   —-  просто без комментариев. И откуда в тебе такой негатив?
Это уже другого участника фраза которую тоже без внимания оставить не хочется - - Хммм... Извините, но очень совково и провинциально выглядит.... - - на что могу сказать: скованность русских в ресторанах за длинными столами где ни к кому не подойти - манерные и неприступные, да и цены космос и скидочная тема организаторов уже проела мозг, да и вообще быть собой во время этих встреч очень трудно - все сидят с масками чтобы соответсвовать обстановке (мишуре ненужной) которые боятся снять. Куда проще и раскованней у воды на природе с мангальчиком и гитарой ...  Или ценности поменялись кординально и вы стали настолько далеки? ...
Галина, само собой разумеется уже ходили и договаривались. Скинулись сами без знания точного кол-ва желающих.
Товарищ Марина (5540) - замечательное высказывание по Потапову. Плюс пять! Только вот модератор не поможет ...  Хотя всему свое время!
Всем до встречи!
« Последнее редактирование: 21 Января 2013 20:07:27 от 666scrammer666 »
Establishing, Development and Supporting Business in Asian Region.

Оффлайн 5540

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: smirnova.m
Re: Барбекю 27 января 2013
« Ответ #36 : 21 Января 2013 20:09:47 »
Очень хочется с вами!согласна и на гитару,и водочку......только скажите где?т.е. город и т.д.!я совсем недавно на сайте и не всегда понимаю...о каком месте идет речь!я в Чэнду,р-н Синду!в универе каникулы....помру от скуки!А—УУУУУУУУУУУУУ!кто рядом находится?звоните 13668127396 Наталья

Адрес в ответе номер 1, на 1 странице. Мы в Хошимине(Сайгон)

Товарищи следите за темой, адрес возможно чуточку изменится.

Меню дополняем, добавили фрукты, рыбу, еще предложения будут?

Считаем без спиртного....рядом магазин - решим кто что пьет на месте

Оффлайн lao_nei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Барбекю 27 января 2013
« Ответ #37 : 21 Января 2013 20:51:41 »
Адрес в ответе номер 1, на 1 странице. Мы в Хошимине(Сайгон)

Товарищи следите за темой, адрес возможно чуточку изменится.

Меню дополняем, добавили фрукты, рыбу, еще предложения будут?

Считаем без спиртного....рядом магазин - решим кто что пьет на месте

Адрес не изменится. Все уже обговорено. Локация установлена. Не вводите людей в заблуждение.

Просьба к тем, кто на форуме обитает - позвоните своим друзьям, знакомым, пригласите их тоже (дайте потом обратную связь, чтобы понимать сколько человек собирается). Всем будем рады!

Оффлайн vsviet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 2
Re: Барбекю 27 января 2013
« Ответ #38 : 21 Января 2013 21:09:18 »

Это уже другого участника фраза которую тоже без внимания оставить не хочется - - Хммм... Извините, но очень совково и провинциально выглядит.... -

Куда проще и раскованней у воды на природе с мангальчиком и гитарой ...  Или ценности поменялись кординально

Простите великодушно, но обозначенное место менее всего подходит под описание "у воды на природе". Я всячески приветствую искреннюю инициативность организаторов, но место в сочетании с форматом вызывает удивление и чувство неудобства схожее с тем которое многие наверное испытывали видя неподобающим образом ведущих себя соотечественников - отсюда и ассоциации в цитате выше. Впрочем, у каждого свои критерии приличия.

Оффлайн IvanAsia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
    • Personal Portfolio
  • Skype: Oriental-Business
Re: Барбекю 27 января 2013
« Ответ #39 : 21 Января 2013 21:51:46 »
Простите великодушно, но обозначенное место менее всего подходит под описание "у воды на природе". Я всячески приветствую искреннюю инициативность организаторов, но место в сочетании с форматом вызывает удивление и чувство неудобства схожее с тем которое многие наверное испытывали видя неподобающим образом ведущих себя соотечественников - отсюда и ассоциации в цитате выше. Впрочем, у каждого свои критерии приличия.

в чем вы увидели ассоциацию в сообщении выше?  есть бассейн, кафе, тихо и спокойно. если честно не совсем понял ваше сообщение. напишите ваши контакты в личку.
ну а по поводу встречи - сейчас буду выкладывать фото
чем вам не вода и не природа. :)
Establishing, Development and Supporting Business in Asian Region.

Оффлайн IvanAsia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
    • Personal Portfolio
  • Skype: Oriental-Business
Re: Барбекю 27 января 2013
« Ответ #40 : 21 Января 2013 21:53:49 »
здесь выложить по тех причинам не получается. закинул архив на файлообменник. вот ссылка
http://www.fayloobmennik.net/2539190
один архив, 10 фото, вес 700 кб. кому интересно качайте и смотрите.
Establishing, Development and Supporting Business in Asian Region.

Оффлайн vsviet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 2
Re: Барбекю 27 января 2013
« Ответ #41 : 21 Января 2013 22:03:58 »
в чем вы увидели ассоциацию в сообщении выше?  есть бассейн, кафе, тихо и спокойно. если честно не совсем понял ваше сообщение. напишите ваши контакты в личку.
ну а по поводу встречи - сейчас буду выкладывать фото
чем вам не вода и не природа. :)

Мои извинения. Я подумал на другое место - меня сбили с толку некоторые комментарии выше. В этом месте думаю у Вас все получится.

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Барбекю 27 января 2013
« Ответ #42 : 21 Января 2013 23:07:22 »
Доцент, ну чего ты, правда :) Если советский народ решил выпить водки, то это произойдет неотвратимо и в любой форме. Тем более что подобная движуха была уже много-много раз тут. Уж ты то за свои сто восемьдесят девять лет жизни в Сайгоне должен помнить, как минимум, шестьсот пятьдесят три таких попытки ;D

Вспомни типичную "судьбу" "русских клубов":

Возник энтузиаст (одинокий либо пара друзей) -> две-три "бесплатные" встречи (никто ни с кого не дерет) -> альтристский запал сошел на нет -> возникло понимание, что на такой толпе малознающих страну людей можно (и нужно) заработать -> попытка распространять пригласительные на различные мероприятия/открыть бар,ресторан/впаривать косметику или БАДы тпа гербалайф/ йога-цигун-клубы и т.д. и т.п. -> немного срублено -> народ не дурак, все понял -> разбежались.

Через некоторое время цикл повторяется. А от предыдущего цикла не остается никого и ничего - проходит пяток лет, у кого-то закончился рабочий контракт, у кого-то так и не пошел бизнес потому-то вероломно кинул местный (к которому было столько доверия ;D), кто-то просто затосковал по Родине..

В результате в Сайгоне опять тишь да гладь, и только как всегда Потапов "на дежурстве", да еще пять-семь человек (с семьями) у которых (слава Богу(!!!), тьфу-тьфу через левое плечо) все тут получается, которые знают друг-друга много лет и да, мало общаются, но такова объективная реальность.

Многие, кого тут какой-то из предыдущих ораторов обозвал "диаспорой" (явно с уничижительным оттенком), уже настолько слились с вьетнамскими условиями, что стали вполне самодостаточны и для душевного комфорта им не нужна вокруг себя толпа русских под водку лабающих гитару. Вполне достаточно пару-тройку раз в месяц посидеть в хорошем месте со своими знакомыми (совсем не обязательно русскими), ну или съездить вместе куда-нибудь в Тет.

И на самом-то деле никто (даже Потапов) не против бескорыстного, безвозмездного, филантропичного "русского клуба", только вот окончательным судьей в этом вопросе выступает сама жизнь. И ее вердикт за все прошедшие годы по данному вопросу отрицательный.

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Барбекю 27 января 2013
« Ответ #43 : 21 Января 2013 23:19:13 »
Товарищи, друзья, знакомые и просто гости этой темы. ПОЖАЛУЙСТА, убедительная просьба не реагировать на ПОТАПОВА , а то он загадит всю тему своими мерзкими коментами.
                                                        Просто ПОТАПОВА в ИГНОР!!!!!!!!
5540, к чему такая истерика??? Ведь вы же колотя себя в грудь кричите о своем профессионализме в психологии! Где же сдержанность и склонность к анализу? Пока что-то от вас, извините, веет только каким-то базарным "Терпеть не могу этого гада! Ату его!!!"
Не надо срываться, попробуйте познакомиться с человеком в оффлайне, а не делать глубокомысленных выводов по постам на форуме.

Оффлайн vsviet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 2
Re: Барбекю 27 января 2013
« Ответ #44 : 22 Января 2013 00:02:59 »
Вспомни типичную "судьбу" "русских клубов

Правду написали. Есть еще важный момент. Текучка соотечественников в Хошимине всегда была достаточно высока. В первые годы проживания здесь и я был достаточно отзывчив и всячески (местами слишком и в ущерб себе) старался помочь и искренне искал новых контактов с соотечественниками. Но со времем в -надцатый раз сопереживать эмоциям первых месяцев вновь прибывших, отвечать на одни и те же бесконечные вопросы - нет эмоциональных сил и желания. Тем более, что большинство долго проживающих более интегрированы и дефицит общения не испытывают - общаются и среди немногочисленных русских и гораздо больше среди вьетнамцев и более широкого круга экспатов. Я это к тому, что с годами необходимость делиться эмоциями от новизны или желание поделиться вновь обретенными знаниями уходит на задний план, а на передний выходит качество общения с тем с кем действительно хочется общаться в не зависимости от языка. Поэтому наверное старожилы в среднем более здержаны и меньше рвутся к количественному общению, а больше ценят качество общения.
« Последнее редактирование: 22 Января 2013 00:09:41 от Vsviet »

Оффлайн 5540

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: smirnova.m
Re: Барбекю 27 января 2013
« Ответ #45 : 22 Января 2013 00:24:27 »
Фото супер, как цивильно!!!! так может пораньше собраться.....и позагарать можно.... берем с собой купальные принадлежности!!!!!

Оффлайн 5540

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: smirnova.m
Re: Барбекю 27 января 2013
« Ответ #46 : 22 Января 2013 01:17:57 »
Как добраться до места проведения мероприятия:
 1. Скопировать адрес(ответ в теме №1) и вставить в карту гугл - там покажет точку.

2. На общественном транспорте добраться можно минут за 35-40, автобус № 102, он с кондиционером.

Проезд стоит 6 000 VND Автобус идет от станции которая находится около рынка Бен Тань на Ле Лой. Если стоять спиной к главному входу рынка, то автобусная станция перед вами за памятником.

В автобусе можете предупредить, вам нужна Остановка "CONIC".
От остановки идти метров 500-600. Будем встречать, заберем от остановки на байках, главное позвоните.

Автобус ходит до 22:00 часов.

Телефоны выложим ближе к пятнице.

Оффлайн 5540

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: smirnova.m
Re: Барбекю 27 января 2013
« Ответ #47 : 22 Января 2013 01:39:57 »
Правду написали. Есть еще важный момент. Текучка соотечественников в Хошимине всегда была достаточно высока. В первые годы проживания здесь и я был достаточно отзывчив и всячески (местами слишком и в ущерб себе) старался помочь и искренне искал новых контактов с соотечественниками. Но со времем в -надцатый раз сопереживать эмоциям первых месяцев вновь прибывших, отвечать на одни и те же бесконечные вопросы - нет эмоциональных сил и желания. Тем более, что большинство долго проживающих более интегрированы и дефицит общения не испытывают - общаются и среди немногочисленных русских и гораздо больше среди вьетнамцев и более широкого круга экспатов. Я это к тому, что с годами необходимость делиться эмоциями от новизны или желание поделиться вновь обретенными знаниями уходит на задний план, а на передний выходит качество общения с тем с кем действительно хочется общаться в не зависимости от языка. Поэтому наверное старожилы в среднем более здержаны и меньше рвутся к количественному общению, а больше ценят качество общения.

Я с вами соглашусь на все 100%. Это действительно так. Думаю будут и такие сообщества и такие как вы написали. Что ж это правда жизни, всем есть место под солнцем. Главное уважать желания общаться в той или иной группе людей и не высмеивать с издевками другую группу(сообщество, компанию) - это достойное поведения культурного человека.

Действительно в компании люди разделяются по интересам и уже встречаются своим кругом.

Но русские клубы и  вообще клубы существуют для того, что бы люди смогли найти друг друга по интересам. А что бы понять какой у человека интерес - надо с ним познакомится, подружиться. И конечно в таких встречах  в большинстве присутствуют те, кто недавно здесь и лишь немного тех людей, кто уже давно живет в данном городе и стране. Грамотно организованное сообщество живет, работает и развивается - обретая силу и в таком сообществе более комфортно жить, нежли в разрозненном, формально существующем.  Эту тенденцию  надо понимать сразу при организации клуба. Спасибо за комментарий, очень объективно.
« Последнее редактирование: 22 Января 2013 01:51:01 от 5540 »

Оффлайн vsviet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 2
Re: Барбекю 27 января 2013
« Ответ #48 : 22 Января 2013 02:29:24 »
Грамотно организованное сообщество живет, работает и развивается - обретая силу и в таком сообществе более комфортно жить, нежли в разрозненном, формально существующем.  Эту тенденцию  надо понимать сразу при организации клуба.

Я бы постарался меньше оперировать терминами "клуб" и "сообщество", как Вы наверное уже почувствовали здесь для части местной аудитории эти слова несут негативный оттенок так как успешных примеров нет. Лично я не верю в возможность русского всеобъемлющего сообщества в Хошимине. Уж слишком все разные.  В подобной тусовке конечно заинтересованы те, кто испытывает дефицит общения: недавно приехали или есть языковой барьер. Вместо "клуба" мне больше импонирует спонтанное и ненавязчивое общение позволяющее держать в поле зрения многих. Такое на моей памяти такое было года 3 назад когда в фумихыне был русский ресторан с русскими владельцами и через него проходили многие русские не только из Хошимина, но и Вунгтау, Нячанга и Муйне. Не нужно было специальных мероприятий, а можно было просто прийти выпить и все про всех узнать. Сейчас такого места нет.

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Барбекю 27 января 2013
« Ответ #49 : 22 Января 2013 08:36:57 »
Справедливости надо сказать, что Потапов то место не любил тоже ;D