Автор Тема: Самый лучший город в Китае  (Прочитано 294653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: дешевый, чистый город
« Ответ #775 : 05 Марта 2012 22:52:09 »
К сожалению,сам город  Циндао чистым уже не назовешь  :-\.   Советую съездить в  разведку в   薛家岛,  в 2010 там строили автомагистраль через пролив, мы  в то время что бы попасть туда плыли мин40  на пароме с автомобилем , но зато какой там золотистый чистый песочек, бархатные волны,  свежий воздух, зеленые сопки, широкие ровные дороги, дешевые ресторанчики, полное отсутствие людей( впервые в Китае такое видела, думала часом не карантин ли у местных) ... И тогда в 2010 было обильное строительство жилых современных комплексов вдоль береговой линии, возможно сейчас там вообще красивый современный курорт.     

Оффлайн Rostov - Papa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: дешевый, чистый город
« Ответ #776 : 11 Марта 2012 15:03:09 »
Был много где, считаю, что Сямынь - лучший город в Китае

Оффлайн AsyaTRE

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #777 : 04 Мая 2012 01:29:21 »
собираемся группой ехать в Янтай,расскажите,стоит или нет,куда можно сходить,что посмотреть????

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #778 : 04 Мая 2012 08:00:59 »
Н завод вин и коньяка Чанюй. Там сомелье 20000 долларов в месяц получает. Вот бы его увидеть-хоть одним глазком.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Dimu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Карма: 7
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #779 : 04 Мая 2012 09:11:16 »
тривиально, но уж простите) Что любим, то любим)
Шанхай, Нинбо и родной Гуанчжоу :)

Оффлайн uraganSV

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #780 : 27 Мая 2012 15:48:33 »
Для меня лучшие города Китая -Вэйхай, Шпнхай, Далянь.

Оффлайн White cat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #781 : 29 Мая 2012 14:43:45 »
Находился в командировке 10 дней в Шанхае. Город не особо впечатлил. Сам живу в Гуанчжоу. (Просьба жителям Шанхая не обижаться :))

Оффлайн Yulana2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yulana82
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #782 : 24 Июня 2012 16:45:28 »
уже давно признано что из 10 лучших городов для жизни в мире на первом месте стоит далянь.
не ломайте зря голову-она вам еще пригодится :D

Это где написано??? ;D Хочу в Даляне побывать, но , что он ПЕРВЫЙ в мире сомневаюсь. Слышала про Ванкувер как первый.

Оффлайн Leo Li

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • wilcan
  • Skype: fengxinzi04
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #783 : 25 Июня 2012 11:33:32 »
Shanghai,центр искусства и экономичества

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #784 : 15 Июля 2012 10:32:43 »
Находился в командировке 10 дней в Шанхае. Город не особо впечатлил. Сам живу в Гуанчжоу. (Просьба жителям Шанхая не обижаться :))
     Аналогично. Последнее время частенько бываю там в командировках; и жить бы в Шанхае не хотел. Вообще, от мегаполисов стараюсь последнее время подальше держаться. Расстояния большие, пробки, всё дорого, недовольный народ... Либо надо доход в месяц приличный, эдак от 3000 долл. - а тогда уже, может быть, в Гонконг бы поехал.
     По теме я бы назвал Санья.

Оффлайн MsZuilya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #785 : 15 Июля 2012 17:19:23 »
почему?

вы были в Янчжоу?могли бы поделиться впечатлениями?)

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #786 : 18 Июля 2012 21:22:44 »
в последннее время понял для себя что лучшего города в Китае - нету, неееет он есть конечно но он собирательный, совокупный и делимый на разные частицы. Собрав осколки можно понять что каков он лучший город. Но для этого нужно посетить многие провинции и города. Мой личный список; 
Пекин- это русская еда,  исторические места и постоянные события -гастроли иностранных музыкантов. Смог бы прожить 5-6 дней
Шанхай- это город квест, метро, и лучшее место для ориентирование пешком. Город постоянно застраивается. (7 дней)
Ханчжоу - кроме одного дня на озере, и улицы шелка там есть целая улица красных фонарей, можно на пару дней если "не подсесть" на красавиц.
Веньчжоу люди которые научили держать слово. (часто приезжать на один день.)
Цямень - где подарили тебе новые джинсы. (1 день)
Тайюань- советская общага. (3 дня)
Харбин разливное пиво и много мяса. (1 день зимой)
Урумчи - свежый воздух. (три дня)
Иу - после него нигде ничему не удивляешься. -(можно находиться  бесконечно как наказание пока не выберешься из лабиринта Минотавра -рынок Футхень).
Гуанчжоу- даже после Иу можешь удивится. -неделя
Лоян  - CITIC и старый Город -2 дня
Дехуа - в горах тысяча заводов, где ремесленники получают вдохновение с неба. 2 дня 
Ланчжоу когда то в институте меня оцепили от обмена студентами ну и сейчас там делать нечего (проездом в аэропорту или на вокзале 30 минут).
НО думаю что список еще не полный и еще много предстоит посетить например ВСЕ города где заканчивается на  *州

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #787 : 19 Июля 2012 00:44:55 »

Ханчжоу - кроме одного дня на озере, и улицы шелка там есть целая улица красных фонарей, можно на пару дней если "не подсесть" на красавиц.
 
а дунгуан тогда куда ж девать ???

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #788 : 19 Июля 2012 00:47:02 »

Урумчи - свежый воздух. (три дня)
 
скорее сухой предгорный, свежим его трудно назвать, разве что после дождя или зимой после снега и в мороз

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #789 : 19 Июля 2012 00:55:33 »
а дунгуан тогда куда ж девать ???
Дунгуан дорогие тарифы и заезжен иностранцами, а Ханчжоу эту улицу иностранцы мало кто знает.

Оффлайн rafs2006

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #790 : 19 Июля 2012 02:50:38 »
А я бы мог пожить в Нанкине, почему-то Питер мне напоминал местами. В Пекине можно прожить долго, как и в любом мегаполисе, для тех, кто их переносит. - Я переношу. В Гуанчжоу получилось провести больше всего дней, но потому что там постоянно была хорошая компания, а исследовать этот город можно долго.
Да и в Наньнине (хоть он и маленький по китайским меркам) - я провёл 6 дней, хотя говорили, что делать там нечего. Нашлось что поделать. А ведь ещё столько городов не исследовано! ;)

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #791 : 19 Июля 2012 08:51:08 »
А я бы мог пожить в Нанкине, почему-то Питер мне напоминал местами. В Пекине можно прожить долго, как и в любом мегаполисе, для тех, кто их переносит. - Я переношу. В Гуанчжоу получилось провести больше всего дней, но потому что там постоянно была хорошая компания, а исследовать этот город можно долго.
Да и в Наньнине (хоть он и маленький по китайским меркам) - я провёл 6 дней, хотя говорили, что делать там нечего. Нашлось что поделать. А ведь ещё столько городов не исследовано! ;)
да, относительно Наньнина поддерживаю, как по работе так и в историческом,познавательном плане- в связи с историей колонизации Индокитая французами(в относительной географической близости  граница с Вьетнамом-友谊海关, Бейхай), экология поприятней чем в Гч, ритм жизни не такой стремительный, народ спойкойный, при этом центр города уже выглядит урбанизировано

Оффлайн Hao Yun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: mydream1008
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #792 : 29 Июля 2012 17:40:01 »
Гуанчжоу!! Самый зеленый, самый перспективный и очень своеобразный :)
Жизнь - хорошая штука!

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #793 : 30 Июля 2012 21:42:59 »
Гуанчжоу!! Самый зеленый, самый перспективный и очень своеобразный :)
и самый шумный и самый энергичный :D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Verna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #794 : 15 Августа 2012 00:39:22 »
Привет, народ) Китай - это моя мечта ::) Я люблю все, что с ним связано) Учу язык, изучаю китайскую историю, культуру, литературу, даже пробую заниматься каллиграфией)) Думать непосредственно о самом переезде мне еще рановато, да и средств пока нет, но это мой основной ориентир, моя цель, смысл жизни, если хотите... Поэтому нужно пока хотя бы как-то конкретизировать свою мечту, придать ей более ясные очертания. Я бы ткнула пальцем в карту, будь моя воля, да только есть одна проблемка: я - инвалид-колясочник. Коляска и наполовину обездвиженное тело - это главное препятствие, но я не собираюсь просиживать всю свою жизнь в гребаной мрачной сибирской дыре, которая годится только для ссылки, и где ко мне относятся как к полному отстою, где я не могу получить должного лечения и комфортных условий. Я еще молода и очень амбициозна, я учу языки и мне просто необходимо изменить свою жизнь. Как я буду жить одна так далеко от родины, чем буду заниматься - это мое дело. Слишком больших надежд я и не возлагаю на Китай, не жду, что будет все и сразу, надо еще выяснить что делать с пенсией, как с трудоустройством инвалидов и т.д. и т.п. ..это потом. А сейчас, подскажите пожалуйста мне город в Китае ПРИГОДНЫЙ ДЛЯ КОЛЯСОЧНИКА!!!
В городе моей мечты:
- общественные места с пандусами, лифтами, спец. туалетами, в общем, территория "без барьеров"
- реабилитационные центры, медицина (китайская и западная) на высоком уровне
- спец. транспорт (может, кто-нибудь видел автобусы с подъемниками и местами для колясок)
- недорогая жилая площадь (мне нужно место, где развернуться)
- язык, не слишком отличающийся от путунхуа

Кажется, ничего не забыла... Просто хочу безопасно и свободно передвигаться по городу, бывать в местах, которые мне интересны) Простое вот такое желание :D Мне пока приглянулся  город Сиань, но я не знаю о нем ничего кроме достопримечательностей.. Что вы можете о нем сказать? Заранее огромное спасибо неравнодушным)) ;)

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #795 : 16 Августа 2012 02:12:48 »
Пекин, например, более-менее подходит для людей с ограниченными возможностями.
Правда, найти недорогое жилье очень не просто

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #796 : 16 Августа 2012 07:40:01 »

В городе моей мечты:
- общественные места с пандусами, лифтами, спец. туалетами, в общем, территория "без барьеров"
- реабилитационные центры, медицина (китайская и западная) на высоком уровне
- спец. транспорт (может, кто-нибудь видел автобусы с подъемниками и местами для колясок)
- недорогая жилая площадь (мне нужно место, где развернуться)
- язык, не слишком отличающийся от путунхуа

У Вас в принципе противоречивая цель - тут уж надо выбрать: либо провинция - недорогая жилплощадь, но без наворотов в виде падусов и спецлифтов, либо мегаполис с наворотами, но все на порядок дороже.

Самый инвалидообустроенный наверное Гонконг, но увы он же и самый дорогой, и язык там другой. Но в качестве мечты молодого амбициозного полиглота по-моему самое оно.

Лучше всего в ГК Вам будет на мой взгляд в районе парка Виктория - там все в лифтах, пандусах и спец-туалетах, открытый бассейн, ровная местность, роскошная длинная видовая набережная, и при этом немноголюдная, в парке много видел колясочников.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Verna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #797 : 25 Августа 2012 17:38:02 »
Ок, спасибо за советы) Ну я изначально планировала поселиться в крупном городе, иначе смысла нет вообще переезжать) Просто, надеялась, что в том же Пекине с ценами попроще, чем в российских крупных городах)

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #798 : 26 Августа 2012 10:56:21 »
Ок, спасибо за советы) Ну я изначально планировала поселиться в крупном городе, иначе смысла нет вообще переезжать) Просто, надеялась, что в том же Пекине с ценами попроще, чем в российских крупных городах)
общественный транспорт дешевле, остальное - тоже самое, иногда и дороже

Оффлайн richile

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -3
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #799 : 28 Сентября 2012 15:09:09 »
пекин--город политиков,студентов.для изучающих китайский язык,хороший город.для остальных нет.
шанхай--город европейский,даже китайцы живут более менее по инностранному.для бизнесменов иил желающих работать в Китае,хорошее место.
далянь-только для туристов,однотипные еще есть циндао,санья.
урумчи--самый опасный город в китае,там живут варвары уйгуры.
гонгонг--не китайская територия,китайцев не пропускаю туда,если хочется,нужна виза.

личное мнение---самый лучший шанхай:)))))))))