Автор Тема: чайниковые вопросы про ЯЯ  (Прочитано 924415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: чайниковые вопросы про ЯЯ
« Ответ #2700 : 22 Августа 2019 00:07:08 »
Ну хорошо, "На-на"йцы на ватрушки с козьим сыром к Вам пожалуют, вот же ж разница великая. Лишь бы от наших мест подальше, не нуна нам этих скакунов.

Прям как сейчас вижу, как певцы мне приехали кювет чистить и полынь с крапивой и лопухом на второсортное подстилочное сено накашивать, ага.

Что касается домов культуры - да какая разница? Ну соберутся районные стариканы, сядут в зале, им там спляшут-споют, они в это время семечки полущат и в дурачка на галёрке перекинутся... У стариков же развлечений - только в больницу ходить в приёмной сплетничать (они ничем не болеют, а ходят туда как на ярмарку, других посмотреть и себя показать), ну и еще в собез какой-нить за льготами, ну и еще в банк, потому что у нас система старая, обмена между банком и паспортным столом и прочими организациями нормального нет, и возможны истории когда дед помер, а внучка года три пенсию еще получает )) Теперь ввиду этого пенсионеров заставляют ходить в банк отмечаться каждый год, как уголовников к участковому  ;D Но они и рады, делать-то на пенсии всё равно особо нехрен  ;D Придут и сидят ляля в приёмной где-нить, забывши зачем вообще пришли.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: чайниковые вопросы про ЯЯ
« Ответ #2701 : 22 Августа 2019 00:12:16 »
Вот мне вот только такого сраму и не хватало, чтобы я ходил и стариков каких-то грабил, отбирая у них грибы  ;D
Во-во. Сам от потерянного носового платочка расплакался, а у старика пропитание отбирает. Козам поставить на вид и на сутки без воды.

Цитировать
здесь все свинушки собирают, а они в Интернете, например, объявлены ядовитыми грибами). Так что "ядовитые" грибы мы едим, кому дело до условно-съедобных...
Главное, чтоб насильно никого не кормили. Условно-съедобные, условно-досрочное... (если повезёт)

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: чайниковые вопросы про ЯЯ
« Ответ #2702 : 22 Августа 2019 03:05:41 »
Во-во. Сам от потерянного носового платочка расплакался, а у старика пропитание отбирает. Козам поставить на вид и на сутки без воды.
Ой ладно, у него один участок не считая дома миллионов шесть стоит минимум. Пропитается как-нибудь  ;D
Цитировать
Главное, чтоб насильно никого не кормили. Условно-съедобные,
Я похож на человека, который будет кого-то мало того что бесплатно, кормить, так еще и насильно, да?
Цитировать
условно-досрочное... (если повезёт)
Не та статья, тетенька. Не подпадает.

И вообще - хватит в тему мусорить, ну. Опять всё зафлудили. Вот вам
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: чайниковые вопросы про ЯЯ
« Ответ #2703 : 22 Августа 2019 03:18:43 »
Я похож на человека, который будет кого-то мало того что бесплатно, кормить, так еще и насильно, да?
Иногда Вы и на человека-то не похожи, настолько Вы сказочный.

Цитировать
Вот вам

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: чайниковые вопросы про ЯЯ
« Ответ #2704 : 22 Августа 2019 07:46:07 »
Аолику понесло в донельзя толстый троллинг уровня школоло. Видимо, совсем скучно живёт. А может и правда бот какой-то вместо неё сидит. Слышь, китаец малолетний, ты чо мамкин аккаунт тут юзишь? Понапишешь хренотни, а ей потом влетит.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Usagichan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 2
Re: чайниковые вопросы про ЯЯ
« Ответ #2705 : 22 Августа 2019 13:13:39 »
Нужно жить в том климате где родился и где жили предки. Переселение для здоровья не полезно. Японец должен жить в Японии, а русский в России.  ::)
Pasha, предки мои жили в Санкт-Петербурге и в Москве. Может и не полезно для здоровья. Ну так уж  получилось , что живу в Японии . И мне нравится жара .А вот муж японец  почему от жары изнывает ?Он что русский что ли? Может нездоров он ? Ума не приложу

Оффлайн Usagichan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 2
Re: чайниковые вопросы про ЯЯ
« Ответ #2706 : 22 Августа 2019 13:22:58 »
Так он потому и женился не на японке. Каблуки надоели.
А компот все же сварите и вводите в рацион постепенно подливая в сакэ, организм должен перестроиться.  O:)
daisul, спасибо за совет , пожалуй и правда надо начинать компотоварение.

Оффлайн Usagichan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 2
Re: чайниковые вопросы про ЯЯ
« Ответ #2707 : 22 Августа 2019 13:29:56 »
Насколько я понимаю, нет.
Генеральный штаб РФ будет ロシア連邦参謀本部=さんぼうほんぶ=росиа-рэмпо:-самбо:-хомбу.
Возможно есть какая-то аббревиатура, но я её не знаю.
Спасибо , Укенг, что всегда помогаете мне. Благодарю . Шарик моей благодароности катится по коридору Вашей любезности и пусть коридор Вашей любезности  будет бесконечен для шарика моей благодарности .( китайская церемониальная фраза )

Оффлайн Usagichan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 2
Re: чайниковые вопросы про ЯЯ
« Ответ #2708 : 22 Августа 2019 13:53:11 »
Точно, под каблук их всех. Построже с ними, голубчиками. Он Вам - "А можно так - утром пиво, а днём массаж?" А Вы ему: "Можно, но массаж - вперёд!"
Спасибо, Aolika, вчера я так и сказала :"массаж -вперёд !" Сказала ему :"Я же твоя женщина , а не медсестра. Почему ты просишь всегда сделать тебе массаж , а я остаюсь без ласки ? Нет уж , погладь сначала по спинке меня, а уж потом я тебе сделаю массаж " Он был удивлён,конечно , что его личная массажистка бастует , но погладил меня уже не три минуты как позавчера , а минут десять наверное.Прогресс! Ну потом и я, конечно, отмассажировала его как обещала . Сегодня придёт домой , скажу жёстко :" Так уж и быть , саке пока разрешаю пить , а вот пиво ни в коем случае! " И буду с ним работать по уменьшению пивного живота .

Оффлайн Usagichan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 2
Re: чайниковые вопросы про ЯЯ
« Ответ #2709 : 22 Августа 2019 14:10:15 »
Ой, ну вы нашли кого спрашивать, я ж не какая-нибудь совсем немолодая женщина, прожившая всю жизнь с мужем и воспитавшая кучу детей и внуков  ;D Я обычный среднестатистический сельский обыватель, в довесок я сроду не был женат - какие ж советы по семейной жизни я могу вам надавать?  ;D

Так, чисто из жизненного опыта - не знаю как где, а в России у пьющих мужчин "потолок" жизни достигает 40 лет. Мой отец до свадьбы мог выпить с друзьями, но мать его потом быстро от этого дела отвадила. Сейчас ему за 80, он играет в волейбол, но факт: все его тогдашние друзья умерли, когда ему и 50 лет не было, а играет он с людьми, которые моложе его лет эдак на тридцать. При этом какой-то "легкой" жизни у него никогда не было - он военный, всю жизнь по городкам, пережил смерть двух сыновей (я средний, а еще был младший и старший) и еще был в аварии, где ему ноги собрали буквально по кусочкам. А его друзья жили себе в городе спокойно, но пили - и умерли. Вот и делайте выводы о влиянии спиртного на организм.

Если читать медицинские вещи и всевозможную биохимию - там очень малоприятные вещи понаписаны, алкоголь снижает стрессоустойчивость, человек мало того что привыкает, он начинает стресс им запивать, и вдобавок "слабеет". То есть для пьющего человека любая ситуация, вплоть до просто плохой погоды на улице - уже стресс и повод выпить, а у непьющего не такая реакция. Я просто по себе знаю - в школе я был чуть ли не самым слабым, мог расплакаться только из-за того, что потерял любимый носовой платочек, а потом, с годами вышло - что мои товарищи, вроде "крутые" парни, оказывавшиеся в ситуациях уж куда более легких, чем те, в которые иногда попадал я - теряли способность дейстовать, впадали в панику. в истерику, а одного вообще скрючило и он лежал в позе варёной креветки на полу, и весь трясся. Начали выяснять - а очень просто - он, оказывается, каждую неделю, а то и день после работы повадился пиво хлестать и энергетики, вроде ягуаров всяких, редбуллов, адреналин рашей и прочего. Он мой коллега был по работе, одна и та же работа, только я поехал отдел после пожара разгребать, там триста человек злые-презлые орут, я это разруливаю, всех успокаиваю, всё получается, а у него просто сервер чет навернулся, никакого пожара и люди не ругаются, два выходных впереди, всё починить можно - а его скорчило, он лежит и трясется от страха. Вот до чего людей спиртное доводит.

Так что не знаю, о спиртном у меня мнение сформированное и давно, а вот как выходить из этой привычки... Возможно, надо найти какое-нибудь приятное дело для души, может дачу купить с огородиком, или в боулинг на пару ходить шары катать, или на велосипедах маленькие путешествия делать, ну или просто шашлыки жарить, но опять-таки - без спиртного это всё нужно. Хобби ему надо, кроме работы, я так думаю. Или работу подобрать которая будет как хобби, чтобы очень интересно было.
Ну и совет - всех пьющих друзей постарайтесь отвадить от дома, чтобы они у вас на пороге не появлялись. Необязательно делать это грубо, но можно вежливо постепенно найти предлоги спровадить их куда-нибудь, или чтобы если пришли, им было неудобно и постоянно что-то мешало, чтобы ушли. Собачонку заведите кусачую, или кота вонючего, или салат оливье им делайте с сырой морковью оковалками, или еще что-нибудь такое  ;D
. Pasha 838, спасибо за совет .Конечно, нужно хобби ! Я ему давно давно говорю :" Пойдём заниматься бальными танцами !" Это так сближает пару.Мы найдём новых друзей, это полезно для осанки и пивной живот уйдёт наверняка . Но ни как не могу его сдвинуть с мертвой точки ." Стесняюсь "-говорит и все . А я так люблю танцевать ..Всю жизнь танцевала -и балетом в детстве занималась и бальными танцами и танцами живота, фламенко , стриптизом на шесте ,сальсой , ирландскими танцами и нихон буе.(традиционные японские танцы в кимоно и с веером ). С нихон буе выступала даже в нашем городе в центральном доме культуры на празднике вместе с японками .

Оффлайн Usagichan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 2
Re: чайниковые вопросы про ЯЯ
« Ответ #2710 : 22 Августа 2019 14:37:25 »
Ой, ну вы нашли кого спрашивать, я ж не какая-нибудь совсем немолодая женщина, прожившая всю жизнь с мужем и воспитавшая кучу детей и внуков  ;D Я обычный среднестатистический сельский обыватель, в довесок я сроду не был женат - какие ж советы по семейной жизни я могу вам надавать?  ;D

Так, чисто из жизненного опыта - не знаю как где, а в России у пьющих мужчин "потолок" жизни достигает 40 лет. Мой отец до свадьбы мог выпить с друзьями, но мать его потом быстро от этого дела отвадила. Сейчас ему за 80, он играет в волейбол, но факт: все его тогдашние друзья умерли, когда ему и 50 лет не было, а играет он с людьми, которые моложе его лет эдак на тридцать. При этом какой-то "легкой" жизни у него никогда не было - он военный, всю жизнь по городкам, пережил смерть двух сыновей (я средний, а еще был младший и старший) и еще был в аварии, где ему ноги собрали буквально по кусочкам. А его друзья жили себе в городе спокойно, но пили - и умерли. Вот и делайте выводы о влиянии спиртного на организм.

Если читать медицинские вещи и всевозможную биохимию - там очень малоприятные вещи понаписаны, алкоголь снижает стрессоустойчивость, человек мало того что привыкает, он начинает стресс им запивать, и вдобавок "слабеет". То есть для пьющего человека любая ситуация, вплоть до просто плохой погоды на улице - уже стресс и повод выпить, а у непьющего не такая реакция. Я просто по себе знаю - в школе я был чуть ли не самым слабым, мог расплакаться только из-за того, что потерял любимый носовой платочек, а потом, с годами вышло - что мои товарищи, вроде "крутые" парни, оказывавшиеся в ситуациях уж куда более легких, чем те, в которые иногда попадал я - теряли способность дейстовать, впадали в панику. в истерику, а одного вообще скрючило и он лежал в позе варёной креветки на полу, и весь трясся. Начали выяснять - а очень просто - он, оказывается, каждую неделю, а то и день после работы повадился пиво хлестать и энергетики, вроде ягуаров всяких, редбуллов, адреналин рашей и прочего. Он мой коллега был по работе, одна и та же работа, только я поехал отдел после пожара разгребать, там триста человек злые-презлые орут, я это разруливаю, всех успокаиваю, всё получается, а у него просто сервер чет навернулся, никакого пожара и люди не ругаются, два выходных впереди, всё починить можно - а его скорчило, он лежит и трясется от страха. Вот до чего людей спиртное доводит.

Так что не знаю, о спиртном у меня мнение сформированное и давно, а вот как выходить из этой привычки... Возможно, надо найти какое-нибудь приятное дело для души, может дачу купить с огородиком, или в боулинг на пару ходить шары катать, или на велосипедах маленькие путешествия делать, ну или просто шашлыки жарить, но опять-таки - без спиртного это всё нужно. Хобби ему надо, кроме работы, я так думаю. Или работу подобрать которая будет как хобби, чтобы очень интересно было.
Ну и совет - всех пьющих друзей постарайтесь отвадить от дома, чтобы они у вас на пороге не появлялись. Необязательно делать это грубо, но можно вежливо постепенно найти предлоги спровадить их куда-нибудь, или чтобы если пришли, им было неудобно и постоянно что-то мешало, чтобы ушли. Собачонку заведите кусачую, или кота вонючего, или салат оливье им делайте с сырой морковью оковалками, или еще что-нибудь такое  ;D
И ещё мне кажется влияет место где мы живем. Окна нашей дайнингрум или как она там называется, большая комната совмещённая с кухнй, так вот окна этой комнаты выходят на рисовое поле...Тоска зеленая. ..Мне самой , иногда , хочется напиться сливового вина " умещю ".Что я и делаю тамани. Надо жить на Макухари, чтобы из окна большой комнаты был виден океан и белые корабли ,а окна спальни выходили на какой-нибудь приятный пейзаж, а не как у нас сейчас . Из подъезда видно и слышно все, что происходит в нашей спальне .Лежу однажды утром в кровати , шторку забыла закрыть и мимо нашего окна идёт к лифту сосед и мы посмотрели друг другу в глаза . .. Потом опасно, что он едит на станцию и со станции на скутере . В дождь особенно опасно , дорога скользкая . Надо жить в шаговой доступности от станции . Ходить пешком полезно . Муж говорит , что на Макухари жить опасно потому что есть угроза цунами .Но ведь живут же там люди! И ничего .Я считаю , что это судьба -если суждено значит суждено .Суждено умереть молодым , значит так и будет . Смерть " унесённые ветром ".А здесь , созерцая рисовые поля, мы умрем от тоски ..

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: чайниковые вопросы про ЯЯ
« Ответ #2711 : 22 Августа 2019 18:09:40 »
Суждено умереть молодым , значит так и будет.
Не рано ли о смерти, Усаги-чан? Может, ещё 梅酒?
Цитировать
А здесь , созерцая рисовые поля, мы умрем от тоски ..
Созерцанием того, как растёт рис, Вы помогаете японскому народному хозяйству. Нет, серьёзно. Роза нужна для того, чтобы ей любовались. Более того - мужчины по статистике живут меньше, когда некому их "отмассажировать" (ай, мне так понравилось Ваше словечко!  :)  Обожаю такие экзерсисы с языком, а некто даже написал глубокую мысль - "отмассажируй и отмассажирован будешь"). Недоенные козы начинают приставать к мирным старичкам с грибами. Каждому надо заниматься своим делом - вовремя доить, как вариант. Либо не мучить уже животных. А Вам так вообще раздолье - Вы так много всего фольклорного знаете и умеете, что можно уставшему после работы мужу хоть каждый день новый танец преподносить. Жизнь народов мира, можно никуда и не путешествовать. Хотя против пивного животика это вряд ли поможет, конечно. Тут без его личного участия и усердия не обойтись.
 Я вот наоборот - мечтала посмотреть, как растёт рис, но за 17 лет жизни в Китае не довелось попасть в нужные края. В наводнение - попадала в 2016 году, а на рисовые поля - бетонный Пекин не отпустил. Так ни с чем и вернулась в Россию. Теперь вряд ли удастся осуществить эту свою мечту. Разве что западный ветер унесёт меня опять на восток. На Кубани тоже рис растят, но там всё скучнее, там нет весёлых азиатов. А у Вас прям из окна... красота! Но заглядывающий в окно сосед может быть опасным, если что.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: чайниковые вопросы про ЯЯ
« Ответ #2712 : 22 Августа 2019 18:27:10 »
Pasha, предки мои жили в Санкт-Петербурге и в Москве. Может и не полезно для здоровья. Ну так уж  получилось , что живу в Японии . И мне нравится жара .А вот муж японец  почему от жары изнывает ?Он что русский что ли? Может нездоров он ? Ума не приложу

Ну вообще у меня одно время была манера рандомным людям, которых я сроду не видел, в интернете - диагнозы ставить, но они обычно носили исключительно психиатрический характер   :D
Сейчас я тут сидя в деревне отгадаю, что там с терморегуляцией организма вашего японца. Сейчас. Соберу с козами и гусями консилиум только, подождите... Вы однозначно правильно сделали, что обратились ко мне, а не к этим каким-то там врачам с их дурацким медицинским образованием, которого у меня, человека этому мракобесию чуждого, и близко нет  ;D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: чайниковые вопросы про ЯЯ
« Ответ #2713 : 22 Августа 2019 18:32:13 »
Спасибо, Aolika, вчера я так и сказала :"массаж -вперёд !" Сказала ему :"Я же твоя женщина , а не медсестра. Почему ты просишь всегда сделать тебе массаж , а я остаюсь без ласки ? Нет уж , погладь сначала по спинке меня, а уж потом я тебе сделаю массаж " Он был удивлён,конечно , что его личная массажистка бастует , но погладил меня уже не три минуты как позавчера , а минут десять наверное.Прогресс! Ну потом и я, конечно, отмассажировала его как обещала . Сегодня придёт домой , скажу жёстко :" Так уж и быть , саке пока разрешаю пить , а вот пиво ни в коем случае! " И буду с ним работать по уменьшению пивного живота .

Куда катится Япония, нормальных массажистов не дождесься. Раньше было лучше
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: чайниковые вопросы про ЯЯ
« Ответ #2714 : 22 Августа 2019 18:35:48 »
И ещё мне кажется влияет место где мы живем. Окна нашей дайнингрум или как она там называется, большая комната совмещённая с кухнй, так вот окна этой комнаты выходят на рисовое поле...Тоска зеленая. ..Мне самой , иногда , хочется напиться сливового вина " умещю ".Что я и делаю тамани. Надо жить на Макухари, чтобы из окна большой комнаты был виден океан и белые корабли ,а окна спальни выходили на какой-нибудь приятный пейзаж, а не как у нас сейчас . Из подъезда видно и слышно все, что происходит в нашей спальне .Лежу однажды утром в кровати , шторку забыла закрыть и мимо нашего окна идёт к лифту сосед и мы посмотрели друг другу в глаза . .. Потом опасно, что он едит на станцию и со станции на скутере . В дождь особенно опасно , дорога скользкая . Надо жить в шаговой доступности от станции . Ходить пешком полезно . Муж говорит , что на Макухари жить опасно потому что есть угроза цунами .Но ведь живут же там люди! И ничего .Я считаю , что это судьба -если суждено значит суждено .Суждено умереть молодым , значит так и будет . Смерть " унесённые ветром ".А здесь , созерцая рисовые поля, мы умрем от тоски ..

Да, это согласен, от такого и у меня бы пожалуй настроение возможно испортилось. Созерцать только чужие рисовые поля невесело. Вот если это были бы мои рисовые поля - тогда, конечно, совсем другое дело  :w00t:

Вы бы как-нибудь осилили купить себе там делянку, хоть клочок под пару кустиков риса. И тогда можно будет на них смотреть и радоваться тому, как они растут  :D А так-то конечно, ну что это... Это ж реально как сидеть возле чужого праздника на который тебя не пригласили.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: чайниковые вопросы про ЯЯ
« Ответ #2715 : 22 Августа 2019 18:56:12 »
Не рано ли о смерти, Усаги-чан? Может, ещё 梅酒? Созерцанием того, как растёт рис, Вы помогаете японскому народному хозяйству. Нет, серьёзно. Роза нужна для того, чтобы ей любовались.
Ээ, темнота! Роза нужна чтобы из её лепестков сироп варить для лукума. Вы чо думаете, я парковых роз себе насажал столько исходя исключительно из эстетических соображений? ))
Цитировать
Более того - мужчины по статистике живут меньше, когда некому их "отмассажировать" (ай, мне так понравилось Ваше словечко!  :)
Чет мне вспомнился повар с ютуба, кажется, армянин, который ведя урок приготовления утки в духовке, диктовал студентам кулинарам один из пунктов "массажируй", поливая тушку лимонным соком... Не нравится мне что-то, чет вы тетеньки злые, уйду я от вас  ;D
Цитировать
Обожаю такие экзерсисы с языком, а некто даже глубокую мысль - "отмассажируй и отмассажирован будешь").

Цитировать
Недоенные козы начинают приставать к мирным старичкам с грибами.
Вы о надоях не беспокойтесь, молока-то я вам ведь всё равно не дам  ;D А грибы козы да, едят, а как начал собирать - так они из вредности стали еще больше их есть, ну и всё, как увидели старика с корзиной, решили у него грибы съесть, он насилу палкой отбился, особенно козлики молодые лезли, они понахальней.
Цитировать
Каждому надо заниматься своим делом - вовремя доить, как вариант.
Ну у вас-то, представительницы касты политработников - окромя ляля дела-то сроду не было же, так что не вам и поучать ))) Вас-то я доить точно не буду, ни в переносном смысле ни в прямом  ;D
Цитировать
Либо не мучить уже животных.
Вы козу-то хоть от овцы отличить сможете, специалистка по животным?
Цитировать
А Вам так вообще раздолье - Вы так много всего фольклорного знаете и умеете, что можно уставшему после работы мужу хоть каждый день новый танец преподносить. Жизнь народов мира, можно никуда и не путешествовать. Хотя против пивного животика это вряд ли поможет, конечно. Тут без его личного участия и усердия не обойтись.
Поле нехай купит рисовое и ишачит. Всё-то у вас одни танцы в башке, Сталина на вас нет.
Цитировать
Я вот наоборот - мечтала посмотреть, как растёт рис, но за 17 лет жизни в Китае не довелось попасть в нужные края. В наводнение - попадала в 2016 году, а на рисовые поля - бетонный Пекин не отпустил. Так ни с чем и вернулась в Россию.
А это ваши проблемы, не думайте, что раз вы мешок риса не привезли, вам теперь я картошки отсыпать буду. Езжайте обратно, трудиццо. А то развели тут, учит яйцо курицу а она меня когда козу доить.
Цитировать
Теперь вряд ли удастся осуществить эту свою мечту. Разве что западный ветер унесёт меня опять на восток. На Кубани тоже рис растят, но там всё скучнее, там нет весёлых азиатов. А у Вас прям из окна... красота! Но заглядывающий в окно сосед может быть опасным, если что.
Понятное дело, еще как можно огрести от соседа, если он в окно увидит что вы его рис спёрли и на кухне варите. Я-то долго расхожусь обычно, и то бы в момент рассвирепел  :w00t:
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: чайниковые вопросы про ЯЯ
« Ответ #2716 : 22 Августа 2019 21:42:17 »
Еще раз пришлось перечитать, так и не поняла, откуда следует, что Усаги-чан сперла рис у соседа. Ну ладно.

Вы бы как-нибудь осилили купить себе там делянку, хоть клочок под пару кустиков риса. И тогда можно будет на них смотреть и радоваться тому, как они растут  :D

Не слушайте его, дальше будет - вы бы завели, что ли, гусей, хотя бы парочку, а потом коз, хоть семейку, а потом из говна и палок построили бы домик на рисовом поле  ;D
« Последнее редактирование: 22 Августа 2019 23:42:22 от daisul »
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: чайниковые вопросы про ЯЯ
« Ответ #2717 : 23 Августа 2019 00:19:27 »
Вас-то я доить точно не буду, ни в переносном смысле ни в прямом  ;D
Время от времени теперь представляю себе эту картинку с участием полюбившихся нам героев и мне вот реально становится от этого немного легче жить почему-то. Так как-то сразу светло на душе становится, радостно...
  ;D
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: чайниковые вопросы про ЯЯ
« Ответ #2718 : 23 Августа 2019 00:33:32 »
Еще раз пришлось перечитать, так и не поняла, откуда следует, что Усаги-чан сперла рис у соседа. Ну ладно.
Ну а какие ж еще причины могут у хозяина рисового поля, чтобы проверять, чо там в окнах, да еще и нести собой какую-то опасность. Не массаж же пивного живота там сидеть разглядывать, эка невидаль. Обычно у владельцев полей такие животы какого даже у меня и то нет, хотя я вешу 120 килограммов и вполне возможно что могу дать фору даже начинающему борцу сумо  ;D А владелец полей (заводов, газет, пароходов) - эээ, я не знаю как в Японии а в России это всегда какой-нить такой дядечка метр на километр, у меня один такой хозяин был. С трудом забирался в кабину тойоты ленд крузера, выйдет такое... у него кулачище размером чуть ли не с мою голову, подойдет к подчиненным, наорёт на них, припомнив им лихом и их мать и даже покойную прапрабабушку что та, наверное, в гробу перевернется, что газель у них в грязи застряла, а товар не едет, вытолкает ОДИН эту газель пока эти стоят в кататоническом ступоре от его ругательств и обратно плюхнулся в этот свой джип и дальше погнал.
А в Японии... Там небось эдакий ходячий ёкодзуна Хариманада поселкового разлива, только в сапожищах, чешет по рисовым полям.
Цитировать
Не слушайте его, дальше будет - вы бы завели, что ли, гусей, хотя бы парочку, а потом коз, хоть семейку, а потом из говна и палок построили бы домик на рисовом поле  ;D
Уток. Белых. В Японии в провинции по ходу полно белых уток, их держат все кому ни лень, по крайней мере если верить ютубу.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: чайниковые вопросы про ЯЯ
« Ответ #2719 : 23 Августа 2019 00:43:11 »
Время от времени теперь представляю себе эту картинку с участием полюбившихся нам героев и мне вот реально становится от этого немного легче жить почему-то. Так как-то сразу светло на душе становится, радостно...
  ;D

Ой да у меня сегодня козлище осиное гнездо чуть не сожрал, взял снял с куста и бросил, и стоит, они мотаются остервенелые, меня штук восемь укусили а этому всё равно, у него шерсть такая длинная отросла, ходит в эдакой шубе и не поймёт, чего это мы с козлятами носимся. фыркаем и отмахиваемся. Хорошо еще у меня реакция на такие укусы слабая, видимо с годами выработалась, минут через двадцать практически проходят, а у кого-то говорят с полдня лепеха будет и болеть.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: чайниковые вопросы про ЯЯ
« Ответ #2720 : 23 Августа 2019 01:02:12 »
Ой да у меня сегодня козлище осиное гнездо чуть не сожрал, взял снял с куста и бросил, и стоит, они мотаются остервенелые, меня штук восемь укусили а этому всё равно, у него шерсть такая длинная отросла, ходит в эдакой шубе и не поймёт, чего это мы с козлятами носимся. фыркаем и отмахиваемся. Хорошо еще у меня реакция на такие укусы слабая, видимо с годами выработалась, минут через двадцать практически проходят, а у кого-то говорят с полдня лепеха будет и болеть.
Да уж. Представляю, если бы во время предполагаемого доения Аолики такая фигня произошла - вообще туши свет...
 ;D
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: чайниковые вопросы про ЯЯ
« Ответ #2721 : 23 Августа 2019 01:47:41 »
Мальчики, вы перевозбудились не на шутку.
Седативное что-нибудь оба попринимайте, а то так и до беды недалеко.
"Съесть-то он съест, да кто ж ему даст".
Ну, чтоб от темы совсем уж не отходить - バイバイ

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: чайниковые вопросы про ЯЯ
« Ответ #2722 : 23 Августа 2019 03:52:38 »
Да уж. Представляю, если бы во время предполагаемого доения Аолики такая фигня произошла - вообще туши свет...
 ;D

https://youtu.be/Y8jyFOH0ZxQ
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: чайниковые вопросы про ЯЯ
« Ответ #2723 : 23 Августа 2019 08:39:43 »
  А владелец полей (заводов, газет, пароходов) - эээ, я не знаю как в Японии а в России это всегда какой-нить такой дядечка метр на километр

Нене, в Азии это совсем необязательно, владельцем пароходов может быть и сушеный корявый низенький лысенький  дядечка. Вот пить он может нипадецки, это да.

Помню, меня и коллегу как белых обезьян уважаемых иностранных специалистов возили в другой город, где открывалась похожая компания - для придания компании видимости международной. И по случаю открытия  у тамошних боссов (а их было четверо, и у каждого огромная семья) был мощный загул, дней на пять. Пили они непрерывно. Огромные семьи только перемещались из ресторана в ресторан.
И я никак не могла понять, один из боссов был настолько поворотлив, что вроде бы только сидел в машине, как уже встречает в ресторане, да еще переоделся!
Понадобилось дня три, пока я смогла понять, что их двое, и они близнецы  ;D   
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: чайниковые вопросы про ЯЯ
« Ответ #2724 : 23 Августа 2019 08:43:43 »
"Съесть-то он съест, да кто ж ему даст".

Как в анекдоте,  "ну дай хоть помечтать!"  :D
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)