Автор Тема: Вопросы по Суйфэньхэ  (Прочитано 244586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #150 : 19 Декабря 2008 06:49:16 »
- дьюти-фри - это беспошлинный магазин и в вес покупка не входит.

На Полтавке сейчас взвешивают ВСЕ. Таже полупустую бутылку минералки заставят поставить на весы. Лично проверено месяц назад.

Цитировать
заплатить приведется еще и за провоз в автобусе багажа (юаней 25- 1 сумка-баул)

Тоже по весу. Как я написал. 15 бесплатно, до 35 по 4 юаня за кг, свыше по 7.

Из Дунина вроде платишь только за место в прицепе. Не знаю сколько сейчас.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн xen

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #151 : 19 Декабря 2008 09:13:12 »
На каждом авто переходе свои маленькие дополнения в  правила (Полтавка и Сосна).
Полтавка до сих пор берет с "визы" экологический сбор - 300 р. В чем суть этого сбора до сих пор не ясна. Не любят, когда подходишь с декларацией... начинается простое издевательство, мол зачем вам оно надо, читайте внимательно правила и т.д. 2 раза отставала от автобуса благодаря этой процедуре. Не люблю этот переход.
Сосна - мило, быстро. Никаких сборов.
То, что таможня сейчас ( раньше не так заметно было) трясет "помогаек" - это факт.
Но что делать, видимо пришла пора расплачиваться за это всем.

Оффлайн laput

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #152 : 20 Декабря 2008 13:34:54 »
Какой кошмар! Это значит даже еду и воду будут взвешивать?
В аэропорту как-то человечнее...
Надеюсь мелочь из карманов на весы вытряхивать не будут :)

Оффлайн marrr_ka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #153 : 27 Января 2009 00:36:04 »
кто-нибудь знает цену билета на автобус суйфэньхэ-пограничный?
« Последнее редактирование: 27 Января 2009 12:46:08 от marrr_ka »

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #154 : 27 Января 2009 21:53:05 »
кто-нибудь знает цену билета на автобус суйфэньхэ-пограничный?
В прошлом году стоил около150 юаней

Оффлайн kioko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #155 : 06 Мая 2009 21:21:52 »
Хочу купить себе ТВ ЖК, не подскажете, где это сделать лучше и можно поторговаться? Хочу дюймов 22-27. И не будет ли проблем с вывозом телевизора на таможне? По детским игрушкам вопрос- где лучше купить годовалому сынишке?

Оффлайн Dmitry2007

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #156 : 09 Мая 2009 08:43:10 »
Подскажите, пожалуйста, можно ли приобрести в  Суйфэньхе швейную фурнитуру оптом. ( металические кнопки, молния, замочки ) ?
И где , в каком месте Суйфэньхе ???

Оффлайн xen

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #157 : 12 Мая 2009 05:22:53 »
Хочу купить себе ТВ ЖК, не подскажете, где это сделать лучше и можно поторговаться? Хочу дюймов 22-27. И не будет ли проблем с вывозом телевизора на таможне? По детским игрушкам вопрос- где лучше купить годовалому сынишке?
как понимаю - едите в первый раз? Это к руководителю группы надо обращаться , такие товарищи знают где что и как и как провозится.. А насчет подарка ребенку - увидите сами магазины игрушек ( например рядом с рестораном " Ира Надя")

Оффлайн kioko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #158 : 12 Мая 2009 08:48:10 »
xen, спасибо за ответ большое. В Харбине прожила более 7 лет, языком владею. В Суйфенхе была неоднократно, но проездом и эти вопросы не волновали. :) К руководителю группы обращусь, но думаю, толку будет не так много.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #159 : 12 Мая 2009 09:57:03 »
kioko,телевизор можно посмотреть в нагазине на площади,с права от г.Сюйшен,если лицом к гостиннице стоять.Торговаться можно.Но местные китайцы говорят,что дешевле в Муданьдзяне купить или в том же самом Харбине,как в общем и про все остальное.На таможне проблем не должно быть,мы провозили,но на всякий случай,если вы из России в Суйфен'хе едите,уточните на таможне,когда заходить будите.
Игрушки,тоже там же на площади посмотреть можно,на против Сюйшеня,магазин называется 宝宝的故事

Оффлайн kioko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #160 : 12 Мая 2009 11:58:03 »
mandarina, спасибо. Воспользуюсь Вашим советом, еду по турпутевке на 3 дня, в Харбине и Муданьцзяне не буду. Там бы без проблем в " Чёрном лебеде" купила. А В Суйфенхе магазины типа  Gome и Чёрный лебедь есть?

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #161 : 12 Мая 2009 12:06:26 »
А В Суйфенхе магазины типа  Gome и Чёрный лебедь есть?
к сожалению не очень ориентируюсь по ХАрбину,и не знаю таких магазинов :-[.раз вы едите по путевке,тем более обязательно,проконсультируйтесь на таможне на счет вывоза телевизора!
удачи вам!!последне время вообще сплошная нервотрепка,а не переход :-\(((


Оффлайн 伯 Bo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #162 : 05 Июня 2009 06:16:04 »
mandarina, спасибо. Воспользуюсь Вашим советом, еду по турпутевке на 3 дня, в Харбине и Муданьцзяне не буду. Там бы без проблем в " Чёрном лебеде" купила. А В Суйфенхе магазины типа  Gome и Чёрный лебедь есть?
ИМХО.  В Суньке покупать ничего электронное, тем боле сейчас, вообще не советую (опираюсь на свой и чужой многократно-отрицательный опыт). И по цене не выиграете, и по гарантиям качества тоже. Плюс перетаскивание через границу. В общем эта затея адекватна названию болезни, которая пониже спины образуется, от сидячего образа жизни. Вообще Сунька стала далеко не та, что была даже пару лет назад. Товар скуден, однообразен и весь в пыли. А цены .... это что-то.
Человека, который поставил себе цель переубедить трудно, но всё-же лишний раз подумайте : а оно Вам надо ? Лучше уж в "Эльдорадо" , или типа того, пойти, где можно купить по очень лояльной цене и в случае чего бить каблуком об стол техслужбы. А в Суньке лучше брать шмутки, да и то хорошо посмотрев на качество и цену.
А если уж действительно горите купить там телевизор, то совет xen поговорить с руководителем группы вполне реален. Они, как правило, знают в этом городе всё и реально помогут. И посоветуют, как лучше организовать провоз.

Оффлайн very_lucky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #163 : 10 Июня 2009 15:20:35 »
Доброго времени суток! Пожалуйста помогите, плииз. У меня такой вопрос, собираюсь в гости в Находку, охота съездить в Китай, просто страну немного посмотреть :-\. Наверное поедем в Суньку. Я так поняла, что смотреть там особо нечего(((( в Храм, на озеро съездить, в Максиме креветок полопать и все  :'(. В плане шопинга интересуют жемчуг и чай. Может кто знает где энти дела приобрести можно и примерно по какой цене? Стоит ли в Суньке делать массаж, иглоукалывание, если да то где? *почитала отзыв про баньку как то не вдохновилась этой идеей* А может из Находки в другой какой город уехать можно  ???? Хочеццо страну посмотреть хоть немного...

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #164 : 10 Июня 2009 17:06:44 »
Доброго времени суток! Пожалуйста помогите, плииз. У меня такой вопрос, собираюсь в гости в Находку, охота съездить в Китай, просто страну немного посмотреть :-\. Наверное поедем в Суньку. Я так поняла, что смотреть там особо нечего(((( в Храм, на озеро съездить, в Максиме креветок полопать и все  :'(. В плане шопинга интересуют жемчуг и чай. Может кто знает где энти дела приобрести можно и примерно по какой цене? Стоит ли в Суньке делать массаж, иглоукалывание, если да то где? *почитала отзыв про баньку как то не вдохновилась этой идеей* А может из Находки в другой какой город уехать можно  ???? Хочеццо страну посмотреть хоть немного...
Чтобы посмотреть страну, надо по крайней мере ехать в Харбин и дальше. В Суйфенхе почти ничего китайского, кроме его жителей  не осталось, и то все по-русски говорят! :) Удачи! ;)

Оффлайн Nia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #165 : 10 Июня 2009 19:14:36 »
very_lucky, я согласна с Cantoneeese - китайского в Суньке почти не осталось. Хотя многие из нас когда-то начинали знакомство с Китаем именно с этого города. Теперь же поездка в Суньку может только испортить впечатление от страны. Если позволяют средства, то поезжайте сразу в Пекин. Там много достопримечательностей, стоящих того, чтобы их посмотреть.
Если все же подете в Суньку, то:
- цена на чай там сейчас очень завышена, зачастую в несколько раз от нормальной. И можно легко нарваться на несвежий чай (особенно если в этом не очень разбираетесь);
- иглоукалывание, думаю, лучше в городской больнице делать;
- массаж там делать можно. Если нужен лечебный, то советую в здании напротив бани "Цзили" на первом этаже массажист Юра (вход прямо с улицы). Моя знакомая знает в этом толк и говорит, что он делает массаж очень профессионально, не хуже чем в мед.центрах Даляня. Ещё хвалят какого-то слепого массажиста. Меня устраивает массаж в бане Цзили, но это так - просто чтобы снять усталость, расслабиться после дороги и беготни по магазинам.

kioko, я покупала в Суньке телевизор Shinco почти 2 года назад. Купила в магазине, который посоветовал руководитель группы, а именно - рядом с гостиницей "Хаошен", слева от входа в неё. Я ехала именно этим телевизором, потому что только в нём был  встроенный DVD-плеер, я присмотрела его еще раньше, когда ездила в Хуньчунь. Посмотрев телевизор в этом магазинчике, я побегала еще по другим магазинам. Но цена в этом магазине оказалась наиболее привлекательной, к тому же за них ручался руководитель группы. О покупке не жалею. Повесили его на кухне, эксплуатируем нещадно, качество достойное, и дизайн мне нравится. Но везла я его очень бережно – в багажник автобуса не ставила, держала рядом с собой в проходе. Хотя теперь бы я за телевизором в Китай не поехала, т.к. и здесь уже появились в продаже со встроенным dvd. Но если всё же брать в Китае технику, то считаю, что лучше именно их местные марки, чтобы не нарваться на подделку под мировые брэнды.

Оффлайн 伯 Bo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #166 : 11 Июня 2009 05:55:23 »
Доброго времени суток! Пожалуйста помогите, плииз. У меня такой вопрос, собираюсь в гости в Находку, охота съездить в Китай,.......
Из Находки съездить в любой из городов Китая не проблема. Берете любую местную газету, открываете и выбираете турагентство. Там-же можно найти телефоны руководителей групп в Суньку, если уж очень хочется туда поехать.
Однако Cantoneeese прав. Китай для нас начинается от Харбина и далее. Хотите посмотреть реальную страну - езжайте как можно дальше. А Сунька уже давно превратилась в Уссурийский ночной базар, только с геморроем перехода через границу.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2009 06:03:07 от 伯 Bo »

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #167 : 11 Июня 2009 07:01:41 »
Я бы тоже рекомендовал ехать не в Суньку а хотя бы в Мудандзянь. А еще лучше в Харбин, Чанчунь или Шеньян.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #168 : 11 Июня 2009 10:15:32 »
Я бы тоже рекомендовал ехать не в Суньку а хотя бы в Мудандзянь. А еще лучше в Харбин, Чанчунь или Шеньян.
Ну, в Муданьдзяне тоже смотреть особо нечего, так же как и в Суньке, хотя такого хамства как в Суйфеньхе нет!

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #169 : 11 Июня 2009 10:35:27 »
охота съездить в Китай, просто страну немного посмотреть
Нормальный чай там не купите. Даже если в самом городе он есть (а должен быть!) вас, скорее всего, обманут.
То же самое и с жемчугом.
В Максиме и в других "русских" ресторанах лучше не кушать: дорого и зачастую не съедобно.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #170 : 11 Июня 2009 12:10:06 »
Нормальный чай там не купите. Даже если в самом городе он есть (а должен быть!) вас, скорее всего, обманут.
То же самое и с жемчугом.
В Максиме и в других "русских" ресторанах лучше не кушать: дорого и зачастую не съедобно.
Правда, нормального чая в Суньке нет! Лучше всего его Брать в Пекине или лучше в Гуанчжоу. Но до туда далеко!

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #171 : 11 Июня 2009 19:37:11 »
посмею поспорить,в Суньке тоже есть хороший чай,но чтобы его купить надо разбираться в чае и цена определенно будет завышенной...((

Оффлайн very_lucky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #172 : 15 Июня 2009 14:34:45 »
Спасибо всем огромное  :-* Поинтересуюсь у родственников как они к Мудандзяню или Харбину относццо *я бы если честно туда бы съездила*. А где тогда кушать в Суньке? Штоб не очень экзотично было?

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #173 : 15 Июня 2009 19:15:43 »
там на каждом шагу ресторанчики с русскими названиями - смело заходите в любой и по русски требуйте меню на русском же языке. если вас не поняли, значит вы не в Суйфэнхэ ;D
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #174 : 18 Июня 2009 08:01:40 »
400 приморских туристов устроили бунт на границе с Китаем
Четыреста туристов, застрявших между двух границ: китайской и русской, — устроили бунт.

Как сообщает газета «Комсомольская правда», во второй половине дня в минувший понедельник глазам пограничников предстала знакомая картина: с десяток автобусов с томящимися туристами, ожидающими своей очереди пройти, наконец, таможенный контроль и с ветерком доехать домой. Вокруг автобусов курили взрослые, бегали дети, вышагивали пожилые люди (в Хуньчунь ездит много людей в возрасте — пользоваться благами дешевой стоматологии). Все старались вести себя тихо, и даже довольно приказ пограничников: «В туалет – по одному!», — беспрекословно выполняли.

Люди в автобусах мирно разгадывали кроссворды, читали книги, доедали захваченные в дорогу припасы. Кто-то особо скандальный под нос себе клял пограничников, таможенников и систему в целом, безобидно требуя дать ему в руки АКМ. Эта идиллия длилась часа четыре.

На пятом часу среди четырехсот пассажиров 11 рейсовых автобусов нашелся тот, кто не выдержал такой нервно-паралитической обстановки, и двинулся в сторону будки пограничников. Уставшие от безделья и неизвестности туристы с энтузиазмом пошли за ним. Погранцы отреагировали очень быстро: к кучке недовольных подъехал уазик с начальством.

— Раз уж держите нас здесь, обеспечьте горячим питанием! – кричали люди. – У нас дети голодные.
Да, что это такое! У нас же есть и права, а не только обязанности. Я не нарушаю закон, я просто возвращаюсь домой, – кричал мужчина, у которого уже просто сдали нервы. Позже он отошел от толпы митингующих и достал из кармана упаковку с лекарством.

Стараясь перекричать возмущенных людей, молодой пограничник, виновато оправдывался:
Я вас прекрасно понимаю. Мы пытаемся решить, что делать в сложившейся ситуации со старшим пограничного контроля и с таможней в том числе.


Собственно причиной пробки на границе была именно работа таможни, а не пограничников. Люди стали заложниками борьбы с «челноками», а вернее даже не с теми, кто пытается сэкономить на турпутевке, а с предпринимателями, ввозящими импортные грузы малой кровью, минуя уплату налогов.

Понимая это, взбунтовавшиеся туристы все же не хотели мириться с государственной необходимостью, и требовали, в конце концов, пропустить их на родину.

К разбушевавшимся подъехали и представители таможни. Прибывшего полковника толпа обступила и засыпала вопросами. Но он только и смог сказать, что идет война с помогайками, и поблажек тем, кто везет не свой груз, не будет:

Определитесь, кто из вас турист, а кто не совсем, — посоветовал таможенник, — и ситуация разрулится сама собой.

К вечеру кто-то наверху дал приказ освободить людей из незаслуженного плена. Автобусы стали пропускать шустрее, но тех, кто застрял на таможне с чужими баулами, держали на весовом контроле до упора. Таможенники решили взять помогаек измором. Группы с помогайками проверяли не час и не два, не идя на компромисс.

Тургруппы, обремененные небольшими сумками, пограничники окольными путями проводили через паспортный и весовой контроль. Удовлетворенные и одновременно расстроенные туристы сочувственно смотрели на тех, кому предстояло по-видимому ночевать на границе. Им самими светило доехать домой только под утро, и только сознание того, что завтра чуть свет всем на работу, и звонки нервничающих родственников выводили их из состояния шока от ситуации на таможне.

http://news.vl.ru/vlad/2009/06/18/65870/

Вот не зря их всех "органами" называют. Как есть "органы"...
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.