Автор Тема: Новый год 2011  (Прочитано 65923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Charis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Новый год 2011
« : 24 Ноября 2010 20:51:20 »
Господа пекинцы и гости города, а не встретить ли нам Новый 2011 год вместе?
(Я здесь не живу, приеду как раз на новогоднюю неделю).
На прошлый НГ я ездила в Шанхай, и мы его встречали как раз такой компанией, списавшись на соседнем форуме Русского клуба в Шанхае (здесь же на Полушарии). Сняли зал в ресторане, собрались компанией человек 25 - и русские шанхайчане, и туристы, перезнакомились и очень весело отметили, выпивая за каждый часовой пояс :)
Есть желание в Пекине повторить.

Оффлайн Msc

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Новый 2011 год - встретим вместе?
« Ответ #1 : 25 Ноября 2010 17:19:33 »
Привет всем!
Отличная идея!
Собираемся с друзьями на месяц в Китай, предстоит много переездов внутри страны. Связано это с уже существующим бизнесом, а так же с поиском новых контактов как производителей/поставщиков, так и партнеров(желательно соотечественников).
Почему не совместить полезное с приятным?))) Тем более в Пекине живут друзья? Наверно, всем будет приятно)))
     Я так думаю....

Оффлайн anna lu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Где встретить Новый год 2011?
« Ответ #2 : 30 Ноября 2010 17:30:59 »
Привет всем! O:)
Скажите кто, где и как планирует встретить Новый год?
Еще месяц остался.. и он пролетит быстро, а готовиться и бронировать места надо наверно сейчас  ::)
Хочется и чтоб ресторан был, и чтоб интересная программа была, но не очень шумно, не клуб. Вот куда тогда пойти?  :)
All that matters is love and work. (c)

Оффлайн anna wang

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Новый год 2011
« Ответ #3 : 02 Декабря 2010 18:44:20 »
Эх! Новый год!! сначала- ужин в домашнем кругу)) а потом куда-нибудь в клуб!!! Например, "Шоколад" )) Почему бы и нет)))))  :)

Оффлайн Little Ghost

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Новый год 2011
« Ответ #4 : 03 Декабря 2010 12:46:33 »
я в этом году тоже оказалась в Пекине на праздник, я за идею!
осторожнее со своими желаниями, они сбываются

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Новый год 2011
« Ответ #5 : 06 Декабря 2010 00:35:15 »
Раз уж пошла такая Новогодняя тема, расскажите пожалуйста, кто знает, можно ли купить в Пекине живую елку? Где ее купить и сколько такая радость будет стоить? :)
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн Little Ghost

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Новый год 2011
« Ответ #6 : 06 Декабря 2010 11:58:35 »
Раз уж пошла такая Новогодняя тема, расскажите пожалуйста, кто знает, можно ли купить в Пекине живую елку? Где ее купить и сколько такая радость будет стоить? :)

присоединяюсь к вопросу и очень жду ответа)
а сама тем временем продолжаю поиски.....
осторожнее со своими желаниями, они сбываются

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Re: Новый год 2011
« Ответ #7 : 06 Декабря 2010 12:20:03 »
Да! Можно купить! Но не срубленную(как мы привыкли в России), а посаженную в кадку! Сама лично видела на цветочном рынке на Лянмацяо. За двухметровую красавицу загнули 500 юаней.  Ну, собсно, это неторгованная цена, к тому же там куча их всяких разных размеров. Так что я думаю можно при большом желании найти что-то подходящее для кошелька. К тому же, я думаю, после 25 числа цены на елки резко упадут.. ::)
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн Little Ghost

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Новый год 2011
« Ответ #8 : 07 Декабря 2010 15:42:21 »
Да! Можно купить! Но не срубленную(как мы привыкли в России), а посаженную в кадку! Сама лично видела на цветочном рынке на Лянмацяо. За двухметровую красавицу загнули 500 юаней.  Ну, собсно, это неторгованная цена, к тому же там куча их всяких разных размеров. Так что я думаю можно при большом желании найти что-то подходящее для кошелька. К тому же, я думаю, после 25 числа цены на елки резко упадут.. ::)
а можно адрес этого рынка узнать? все таки традиции нового года забывать нельзя ::)
осторожнее со своими желаниями, они сбываются

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Re: Новый год 2011
« Ответ #9 : 08 Декабря 2010 19:15:03 »
Вот нашла адрес на визиточке одного из продавцов тамошних.
朝阳区东三环北路乙8号
А для наглядного восприятия-это по правую сторону от Люфтганзы(если к ней лицом стоять), там есть мост, через него перейти надо.. и будет вам счастье ;)
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн Little Ghost

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Новый год 2011
« Ответ #10 : 09 Декабря 2010 15:16:09 »
Вот нашла адрес на визиточке одного из продавцов тамошних.
朝阳区东三环北路乙8号
А для наглядного восприятия-это по правую сторону от Люфтганзы(если к ней лицом стоять), там есть мост, через него перейти надо.. и будет вам счастье ;)
спасибо! через пару неделек буду собираться за счастьем! а там глядишь оно до весны в кадке приживется и выкидывать не захочется  :D
осторожнее со своими желаниями, они сбываются

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Новый год 2011
« Ответ #11 : 09 Декабря 2010 16:32:56 »
А никто не знает в этом году в Sino-Swiss отеле намечается празднование, как обычно? Что-то в инете никакой инфы нет...

Оффлайн schatz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Новый год 2011
« Ответ #12 : 09 Декабря 2010 17:05:52 »
Ага, тоже хотела спросить насчет отелей...кто-нибудь знает или слышал, где можно хорошо провести время 31 ночью? может, есть какие-н спешл оферс в нормальных отелях? короче, какие-нибудь идеи, чтобы хорошо провести время и получить удовольствие от этого :)

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Новый год 2011
« Ответ #13 : 10 Декабря 2010 01:27:21 »
А никто не знает в этом году в Sino-Swiss отеле намечается празднование, как обычно? Что-то в инете никакой инфы нет...
Стася, ты имеешь в виду Swiss Hotel, что на 东四十条, потому как Sino Swiss он около аэропорта.
http://www.swissotel.com/EN/Home
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Новый год 2011
« Ответ #14 : 10 Декабря 2010 08:48:30 »
Ага, Swiss Hotel.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Новый год 2011
« Ответ #15 : 10 Декабря 2010 08:51:09 »
Ага, тоже хотела спросить насчет отелей...кто-нибудь знает или слышал, где можно хорошо провести время 31 ночью? может, есть какие-н спешл оферс в нормальных отелях? короче, какие-нибудь идеи, чтобы хорошо провести время и получить удовольствие от этого :)

Я пока только в St.Regis нашла: http://www.timeout.com/cn/en/beijing/aroundtown/feature/10907/new-years-supper-at-st-regis-december-31.html

Оффлайн schatz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Новый год 2011
« Ответ #16 : 10 Декабря 2010 09:15:18 »
А никто не знает в этом году в Sino-Swiss отеле намечается празднование, как обычно? Что-то в инете никакой инфы нет...
А расскажите, что там обычно происходит? Вам понравилось?

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Новый год 2011
« Ответ #17 : 10 Декабря 2010 09:49:26 »
Я пока только в St.Regis нашла: http://www.timeout.com/cn/en/beijing/aroundtown/feature/10907/new-years-supper-at-st-regis-december-31.html

Всего 298 юаней?  Вот это да.
А в Свиссе сколько обычно стоит?

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Новый год 2011
« Ответ #18 : 10 Декабря 2010 10:14:40 »
Всего 298 юаней?  Вот это да.
А в Свиссе сколько обычно стоит?
Два года назад от тысячи до полутора стоило, сейчас не знаю.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Новый год 2011
« Ответ #19 : 10 Декабря 2010 10:17:48 »
Вот Хилтон
Ride into 2011 with a gorgeous New Year's Eve gala at the Hilton, featuring DJs, beautiful people and lots of Champagne. RMB1,388 includes a room at the Hilton Beijing, plus a bottle of Mumm, free flow house drinks and finger food in Hilton's Zeta Bar. Or, RMB288 includes open bar (9pm to 1am), a glass of Champagne and finger food.
http://www.cityweekend.com.cn/beijing/events/79202/

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Новый год 2011
« Ответ #20 : 10 Декабря 2010 11:10:28 »
RMB1,388 includes a room at the Hilton Beijing, plus a bottle of Mumm, free flow house drinks and finger food in Hilton's Zeta Bar.

Т.е., это цена на двоих, получается? Хорошее предложение, особенно, если еще и завтрак включен.  :)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Новый год 2011
« Ответ #21 : 10 Декабря 2010 11:11:50 »
А расскажите, что там обычно происходит? Вам понравилось?

Ужин с культурной программой в банкетном зале. Сама ни разу не было, но слышала только положительные отзывы.

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Новый год 2011
« Ответ #22 : 10 Декабря 2010 11:23:22 »
Т.е., это цена на двоих, получается? Хорошее предложение, особенно, если еще и завтрак включен.  :)

даже не знаю, вряд ли... если на двоих, так вообще шикарно, учитывая бутылку шампанского  :D

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Новый год 2011
« Ответ #23 : 10 Декабря 2010 11:32:22 »
даже не знаю, вряд ли... если на двоих, так вообще шикарно, учитывая бутылку шампанского  :D

Ну ведь номер двухместный? Должно быть на двоих..
И вообще тогда нужно 2 бутылки требовать... ;D

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Новый год 2011
« Ответ #24 : 10 Декабря 2010 11:40:10 »
Т.е., это цена на двоих, получается? Хорошее предложение, особенно, если еще и завтрак включен.  :)
Нет, цена на одного указана.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!