Автор Тема: Аренда и покупка квартиры в Шанхае / Недвижимость в Шан  (Прочитано 825317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн donbetr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #150 : 29 Мая 2008 22:06:28 »
Здраствуйте. Может кто из студентов снимающий квартиру и уезжающий на каникулы домой сдаст квартиру на лето.
[/quote

Уезжаю летом на два месяца, квартира уже оплачена. Есть все условия, очень чисто и аккуратно. Живу на Чаннин лу.

Оффлайн donbetr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0

Цитировать
Хороший район в моем понимании - естъ магазины, парк, рестораны, метро, можно хотъ куда-то сходитъ.
Тогда может к нам, в районе Zhongshang park? Та же Changing Road, только ближе к центру. А вообще 45 минут для Шанхая - понятие растяжимое. Особенно в час-пик.  :)

  TaiTai, спасибо за совет, Zhongshang Park мне оченъ понравился!

Действительно Zhongshang Park очень хороший район! Вместе веселее... :P

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #152 : 30 Мая 2008 01:07:50 »
кто приобретал новое жилье, еще на каком-то этапе строительства, поделитесь опытом, как решали вопрос с окнами? а конкретно, замена феншуйских одиннарных раздвижных стекол, можно ли заранее,  за отдельную плату (застройщику конечно), поставить таковые? или самостоятельно менять после сдачи дома?

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #153 : 30 Мая 2008 09:09:36 »
обычно в комплексах (по крайней мере на этапе сдачи и заселения) не разрешают менять окна, т.к. портится общий вид. Окна д.б. одинаковые :-\

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #154 : 30 Мая 2008 12:18:28 »
кто приобретал новое жилье, еще на каком-то этапе строительства, поделитесь опытом, как решали вопрос с окнами? а конкретно, замена феншуйских одиннарных раздвижных стекол, можно ли заранее,  за отдельную плату (застройщику конечно), поставить таковые? или самостоятельно менять после сдачи дома?

В дорогих домах и окна нормальные,в подешевле конечно окна неочень,особенно через пару лет будет видно.Врядли разрешат менять окна,прийдётся ставить второе,уменьшая подоконник.Или же искать точно-такие в магазине,но думаю надо будет у администрации уточнить,можно ли такое делать.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Huust

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #155 : 31 Мая 2008 01:14:39 »
люблю на досуге побродить по сдаваемым квартирам,присмотреться,оценить.
В некоторый районах Шанхая (а именно 闸北区,杨浦区,宝山区,虹口区)лично я никогда/бы квартиру не снимал(не стоит на меня ругаться,это моё Личное субъективное мнение)
Квартиру надо искать!!!Под час несколько агентов водят тебя в один и тот/же дом на разных этажах и разных корпусах.Но не суть важно.Важно то что за отстойную квартиру(планировка плохая,северная сторона,грязная)лупят деньги по серьёзному.Не раз встречался с "умниками" из агенств ,выдающих себя за хозяев и исскуственно завышающих ценник.
Бывает в поисках квартиры обойдёшь домов 20-30 ,хоть китаец агент и говорит что именно "эта фанза,очёнь хорошая" на поверку оказывается подуставшей фатерой в 150 м3,с живущими там хозяевами и стойким запахом местных харчей,или квартира в "элитном районе" с ценником от 7.500 юаней за одну комнату(но извините добавь немного и заезжай в 世茂где только оплата домоуправу от 1.500 RMB в месяц)потом бывают просто квартиры в которых (в целом не плохих)нет желания жить(не нравится и всё)
Выбор квартиры дело хлопотное,плюс ко всему у многих "неискушённых" от изобилия предлагаемого (не всегда соотносящегося цена/качество)сносит крышу.
Без сомнения даже за 1 000$ в Шанхае можно снять,такую квартиру ,которую в России Вам никто не сдаст(сами в таких живут)ну а если проплатите за полгода вперёд возможна существенная скидка.


Оффлайн NaToo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #156 : 06 Июня 2008 10:17:43 »
В связи с переездом с конца августа освобождается квартира в районе метро Xinzha lu (新闸路). Контракт до конца декабря 2008. 2 комнаты +кухня (она же прихожая), большой санузел, общая площадь ок.60 кв.м. Очень хороший ремонт, мебель в хорошем состоянии, 2 телевизора, стир. машинка, в общем есть все необходимое. Дружелюбные хозяева, кстати, говорят по-английски. До метро 5-7 мин, до People's square пешком 20 мин, (или 1 остановка на метро), квартира в старом китайском компаунде на последнем 5 этаже без лифта. Очень уютная квартирка в центре города. Оплата 2700 юаней в месяц!!!   ;) ;) ;)
Пишите в личку!  :D
или звоните 137 644 669 24 после 19.00!
« Последнее редактирование: 06 Июня 2008 10:24:36 от NaToo »
Что ни делается - делается в Китае :P

Оффлайн pandaru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
дорогие жители Шанхая! Очень хочется узнать, какова обычная комплектация сдаваемых квартир со следующими параметрами: в средней удаленности от центра и метро районе. от 700 до 1000 долларов. проживает семья из 2-х человек. Поясню :
Через 2 месяца нам предстоит переезд в Шанхай. До этого момента долгое время проживали в Стамбуле (здесь все квартиры сдаются вообще пустыми - только унитаз стоит - все надо покупать самим ))))). На что надеяться в Шанхае?

Оффлайн тимучин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #158 : 11 Июня 2008 16:00:33 »
MERHABA, ARKADASHLAR))))
Уверен,что за 700-1000$ в Шанхае вы найдёте себе квартиру в какой угодно комплектации ;)

Оффлайн Master Luo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #159 : 11 Июня 2008 17:06:50 »
Ну насчет "в какой угодно" - это немного опрометчиво...
Давайте прикинем - 700-1000 долл - это диапазон 4800-6900 юаней, за эти деньги можно снять хорошую по-русски 3-хкомнатную квартиру в компаунде возрасте 2-3 года в тихом немного отцентраудаленном райончике, площадью квадратов под 100-120 (по-русски 60-80), с достаточно приличной начинкой - от телевизора, холодильника, микроволновки (как правило, все новое) до шкафов-купе, заделанных деревом..
Резюме такое: хватит на довольно хорошую выше среднего квартиру!
Если захочется экзотики - центр, например, или вид на реку из окна, то совсем другие цифры - от 10 и полетели  :o
так что вашего бюджета вполне хватает ;)
Не просите того, к чему не готовы!

Оффлайн pandaru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #160 : 11 Июня 2008 18:08:53 »
MERHABA, ARKADASHLAR))))
Уверен,что за 700-1000$ в Шанхае вы найдёте себе квартиру в какой угодно комплектации ;)

merhaba ))
te?ekk?r ederim arkada??m )
спасибо за информацию. перспективы с жильем выглядят вполне ободряюще. ))).
а вы тоже каким то образом были (или остаетесь) связаны с турцией?? интересно видеть туркоговорящих участников на русском форуме в шанхае ))) я думал мы будем такими одни.


Оффлайн baby-face

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #161 : 13 Июня 2008 12:23:25 »
Сдается квартира. Раион Shanghai Nanzhang, Shilong lu Laohumin lu,  до метро 7-10 минут ходьбы. Находится возле ворот Huadong Ligong Университета. До xujiahui 20 юаней на такси, henshanghlu ulumuqi lu, улица ресторанов и баров, 18 юаней. 2 спальни с широкими кроватями, гостинная, кухня удобная, балкон, 6 этаж, ремонт новый, современный. 4200 юаней в месяц.

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #162 : 17 Июня 2008 17:43:03 »
Ну насчет "в какой угодно" - это немного опрометчиво...
Давайте прикинем - 700-1000 долл - это диапазон 4800-6900 юаней, за эти деньги можно снять хорошую по-русски 3-хкомнатную квартиру в компаунде возрасте 2-3 года в тихом немного отцентраудаленном райончике, площадью квадратов под 100-120 (по-русски 60-80), с достаточно приличной начинкой - от телевизора, холодильника, микроволновки (как правило, все новое) до шкафов-купе, заделанных деревом..
Резюме такое: хватит на довольно хорошую выше среднего квартиру!
Если захочется экзотики - центр, например, или вид на реку из окна, то совсем другие цифры - от 10 и полетели  :o
так что вашего бюджета вполне хватает ;)

Мастер Луо, обьясните, мне пожалуйста, чем отличаются китайские квадратные метры от  русских квадратных метров. По - китайски наша квартира 147 кажется китайских метров, но мне кажется, что она максимум 100. Они завышают? Спасибо заранее.

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #163 : 17 Июня 2008 18:32:38 »
Мастер Луо, обьясните, мне пожалуйста, чем отличаются китайские квадратные метры от  русских квадратных метров. По - китайски наша квартира 147 кажется китайских метров, но мне кажется, что она максимум 100. Они завышают? Спасибо заранее.

В Китае при расчете условного метража учитываются также площади помещений общего пользования - лифты, холлы и проч.
В офисных помещениях условный метраж может почти в 2 раза превышать реальный. В жилых помещениях такой разницы, насколько знаю, не бывает, но в любом случае некоторая разница есть.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2008 18:35:15 от Maria Agaronova »

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #164 : 17 Июня 2008 20:32:05 »
Мария, спасибо Вам за обьяснение :-)

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  Я вчера в Инете нашла, что район Xuhui хорош - парк, метро линия 1, кто-нибудъ там живет?
"каждый кулик хвалит своё болото" мы живём в выше названном райoне, но не особо в восторге, действительно в райoне 1,3,4 ветки метро, но все в разных местах, наибольшей популярностью пользуется 1, но чтобы попасть на метро можно потратить все нервы и силы (народу больше чем на Peopel Squаrе), всего один приличный продуктовый супермаркет (с импортом), при его посещении  создаётся впечатление, что там закупается пол Шанхая...хотя открылся Garrefoure...далековато...по Xietu lu дальше Wangpin lu...может и правда райoн ZhongShan park наиболее удобен...а вообще лучше при наличии свободного времени, провести полный день в каждом из райoнов и оценить все плюсы и минусы. Удачи

 Асол, не могли бы Вы мне сказать адрес этого Карефура поточнее, пожалуйста?
Мы переехали на метро Xujiahui   И здесь один продуктовый магазин на метро, и он мне совсем не нравится,  могли бы Вы сказать мне еще большие продуктовые магазины по району? Спасибо.

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #166 : 17 Июня 2008 22:03:05 »
Xuhui Carrefour стоит на Xietu lu, между Wanping nan lu и Dong'an lu, ближе к последней. Но он, увы, мелковат - всего один этаж (и тот под землей), так что душе разгуляться, в принципе, негде... Из китайских супермаркетов - Jiadeli на Wanping nan lu, между Zhaojiabang lu и Xietu lu, еще Huijin (так, кажется), он тоже в цокольном этаже торгового центра (метро Xujiahui, 14 выход), парадный подъезд со стороны Hengshan lu. Да, есть же еще большой Hualian на Huashan lu, там всего чуть-чуть за Ganhui пробежать - сходите, должно понравиться  :) Ну а если душа просит много импорта - пожалте в City shop (опять же цоколь торгового центра Nouvelle) на перекрестке Tianyaoqiao lu и какой-то маленькой улочки в направлении Wanping nan lu.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #167 : 18 Июня 2008 09:23:48 »
Про метраж: в Китае считают строительные метры, жилые (или как они называются?) - это около 70% от строительных. Если дом без лифта, то до 80%.

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #168 : 18 Июня 2008 14:51:07 »
Xuhui Carrefour стоит на Xietu lu, между Wanping nan lu и Dong'an lu, ближе к последней. Но он, увы, мелковат - всего один этаж (и тот под землей), так что душе разгуляться, в принципе, негде... Из китайских супермаркетов - Jiadeli на Wanping nan lu, между Zhaojiabang lu и Xietu lu, еще Huijin (так, кажется), он тоже в цокольном этаже торгового центра (метро Xujiahui, 14 выход), парадный подъезд со стороны Hengshan lu. Да, есть же еще большой Hualian на Huashan lu, там всего чуть-чуть за Ganhui пробежать - сходите, должно понравиться  :) Ну а если душа просит много импорта - пожалте в City shop (опять же цоколь торгового центра Nouvelle) на перекрестке Tianyaoqiao lu и какой-то маленькой улочки в направлении Wanping nan lu.

 Катя, спасибо Вам большое за развернутый ответ, вот как раз мне этот супермаркет около 14 выхода и не нравится. А вот что такое "там всего чуть-чуть за Ganhui", а что такое Ganhui улица или фабрика - завод, на карте такую улицу не нашла.
 А по округе здесь нет RT-Mart(около нашего отеля был такой магазин и он мне очень нравился), или Tesco? Я видела Tesco где-то проездом по Шанхаю, в Англии это были очень хорошие супермаркеты, а здесь?
 Я вчера по Инету пыталась найти продуктовые супермаркеты, но мои поиски не увенчались успехом, за границей у всех сетевых магазинов есть сайты, на которых можно посмотреть адреса, а в Китае такого нет :-(

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #169 : 18 Июня 2008 15:26:01 »
Tesco у вас там, наверное, нету. Эти маркеты по уровню ниже Карефура, там нет импорта, правда цены подешевле (не все, сравнивать надо), китайцы чаще в него ходят.
Вот этим мне Xujiahui и не нравится. А рынков у вас нету?

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #170 : 18 Июня 2008 16:48:16 »
Tesco у вас там, наверное, нету. Эти маркеты по уровню ниже Карефура, там нет импорта, правда цены подешевле (не все, сравнивать надо), китайцы чаще в него ходят.
Вот этим мне Xujiahui и не нравится. А рынков у вас нету?

Тай-тай, я не видела рынков, в моем понятии это - овощи-фрукты? Тут около метро есть "рынок" на первом этаже торгового комплеса, там всякая фигня продается - чай, сладости непонятные.
 нашли где-то в глубине магазин маленький готовой еды - разных мясных продуктов, но я не в экстазе, вкус еще тот.
 Мы здесь только 3-й день, так что я еще не особо ориентируюсь. И очень жаль, что здесь Теско плохие магазины.

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #171 : 18 Июня 2008 19:34:50 »
Вера, извините, я забыла сказать, что Ganhui - это два близнеца-небоскреба со "срезанными" крышами напротив здания с "шаром" на Xujiahui. Соответственно, супермаркет будет за ними, 3 минуты ходьбы. Там на 1 этаже сладости и чушь всякая (№1 food store), а выше - нормальный магазин, и продукты, и все остальное.
Кстати, о рынках. Имеются в виду те, где есть овощи-фрукты-мясо-рыба-крупы. С ними здесь хуже... Есть довольно большой в подворотне на Wanping nan lu, к северу от Xietu lu, поменьше - на Zhaojiabang lu, следующий перекресток после Wanping nan lu, если двигаться от Xujiahui. Там дорога раздваивается, как бы "островок" получается с какой-то высоткой, так вот к высотке рынок прилеплен. Я эту сторону хорошо знаю, потому что она ко мне ближе, но должны быть рынки везде, на каждые несколько кварталов. Надо просто спросить у соседей - они же в основном там затовариваются, а не в супермаркетах.

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #172 : 18 Июня 2008 19:35:47 »
Девушки, тот магазин, куда мы ходим за едой на метро Xujiahui, он в цокольном этаже Grand Getaway Plaza,  и называется он Premier Food Market, я понять не могу, это он же в цокольном этаже около выхода 14? Так как мне кажется, что это не он, так как он более европейский, а цены на некоторые фрукты-овощи меня просто убивают.

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #173 : 18 Июня 2008 19:46:15 »
Катя, спасибо большое, завтра попытаюсь найти этот магазин, сегодня ничего не нашла :-) У меня пространственный идиотизм :-)

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #174 : 18 Июня 2008 20:23:02 »
Нееее, Gateway - это сооовсем не то!  ;D
Вера, если хотите, могу провести по "злачным местам"  ;) Просто я в этом районе почти год живу, и первые полгода именно искала нормальные магазины без заоблачных цен. Телефон скину в личку, надумаете - звоните.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2008 20:31:29 от Katya Orekhova »