Автор Тема: Аренда и покупка квартиры в Шанхае / Недвижимость в Шан  (Прочитано 826709 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #775 : 12 Января 2011 17:13:48 »
Сдается комната в двухкомнатной квартире (две спальни,зал) компаунд в районе Хонкоу стадиона, мерто Dong Boa xin lu, 3 мин от метро. с 1 февраля. на два мес, возможно дольше. (просто срок дог-ра истекает в марте, потом я съезжаю, но вы можете продлить дог-р). цена 1800 + ком.+ интренет 60 юаней в мес.  тел 13651693393, mail : [email protected] Диана

Оффлайн Stasya779777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Stasya779777
Помогите пожалуйста, срочно найти 1-ю квартиру в районе SISU или в близлежащих районах, в пределах 1600-1800 юаней, на длительный срок!!!
Согласна даже стать соседкой, для хорошей не курящей девочки...
 

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #777 : 13 Января 2011 08:37:26 »
soul_sense,

Спасибо большое за столь развернутый ответ.
На счет района -...контакты?

Спасибо заранее,

Вас немного ввели в заблуждение.
1) Район Пудун - деловой район. Жилье только в компаундах. Инфраструктура напрочь отсутствует. С транспортом - БЕДА. В вечернее время таксисты всегда говорят двойной тариф. Пожрать - откровенно негде. Погулять - аналогично. Из плюсов - ДЕШЕВОЕ жилье. Цены на квартиры в Пудуне на треть ниже чем в Пуси. Приолинчая трешка в компаунде со всеми удобствами и свежим ремонтом встанет не дороже 6000ю. Если вам работать в Пудуне - тогда выбор очивиден, т.к. экономия времени это серьезный фактор.

2) Район Пуси - здесь живут ВСЕ. Я незнаю ни одного человека, который после Пуси уехал бы в Пудун. А из тех кто временно прописан в Пудуне - все приезжают сюда для встреч с друзьями, посещения кафе и прочих маленьких радостей обычного человека. С транспортом - никаких проблем, жилье дороже. Квартира на пару спален, с одной ванной, без китайской вони и в приличном компаунде встанет не менее 6500ю. Аналогичная той, которая в Пудуне стоит 6000ю - в Пуси будет стоить 8-9тыс юаней. Это если без иллюзий. Зато здесь жить приятно. И виды не хуже.

3) Еще не родился тот китаец, который не попытался бы наколоть лаовая. И в случае с этим агентом, котрый уже наколол весь русский офис - точно такая же ситуация. Вы не смотрели, этот агент еще не на мерседесе ездит? Странно... Значит копит на феррари. ПОтому как квартира за 7700 в Пудуне - это должно быть нечто с плазмами в каждой комнате, отличной мебелью, подогреваемыми полами и т.д. Среди агентов есть практика, когда на цену жилья накидывают пару тысяч сверху втихаря. И потом из ежемесячной суммы эти денежки получают.
Поиск квартиры рекомендую начать с сайта enjoyshanghai.com
Далее, начните ездить по городу. И смотреть рафоны. В том же Пуси только 7 районов, но вас будет интересовать Luwan, Jingan и Puto - это центральные районы. Все что дальше - откровенная китайщина с вонючими улицами и перманетно сохнущими трусами куда только посмотрит глаз. У вас еще нет мании сохнущих трусов - что они вас преследуют? Будет. Если поселетесь в отдальнном районе. А с другой стороны погрузитесь в местную культуру. Вернее в отсутствие таковой.
Ставка АГЕНТА - СТАНДАРТНА! 35% от месячной аренды жилья. И ни копейкой больше. Иногда все платит фандун(владелец квартиры), но и в этом случае агент не применет слупить еще 35% сверху себе в карман. Поэтому будьте бтительны. Не стесняйтесь задавать вопросы, и СРАЩУ посылать ребят в глубокий анус - если они начнут тянуть время или дурить вас. Потому как если вы будете покорно следовать за ними - вам покажут 10 самых засранных квартир, тех которые не сдаются вообще - в надежде что вы одну из них снимите. Сразу стойте на своем и говорите что вам надо. И если вас ведут не туда, или по приходу вы находите квартиру засранной - сразу говорите об этом в лоб. Иначе чистых и хороших квартир вам не видать.

Условия сдачи вполне стандартны, но могут колебаться. Чем лучше квартира - тем выше депозит от вас потребуют. Максимально это 3х месячный депозит и аренда авансом за каждые 2 месяца. Т.е. сразу заплатите 5 месячных аренд. Но это исключительные случаи. Нормой является депозит за 2 месяца и помесячная аренда. Либо депозит за месяц и аренда по два месяца(что разумеется лучше, т.е. вы не морозите лишний месячный депозит).
Вот собственно и все. Остальное будет зависить только от вашего посприятия. Я мог порекомендовать пару компаундов, но... Меня об этом не просили.
« Последнее редактирование: 13 Января 2011 08:45:50 от Eric Cartmenez »

Оффлайн Rover

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Согласен со всем, что сказал Eric Cartmenez,  :)

Оффлайн Alenyshka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Помогите пожалуйста, срочно найти 1-ю квартиру в районе SISU или в близлежащих районах, в пределах 1600-1800 юаней, на длительный срок!!!
Согласна даже стать соседкой, для хорошей не курящей девочки...

Привет)Слушай я тоже ищу себе соседку,в поиске квартиры помогу,только буду жить в ней с 1 марта!Т.к. уезжаю в россию!!!
Я в районе siping lu буду снимать...тебе подойдёт???

Оффлайн Stasya779777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Stasya779777
Было бы замечательно! я сейчас еще в России, в Шанхай прилетаю только 27 января! а ты какого числа улетаешь в Россию???
...напиши как найти тебя в М-агенте, там бы и поболтали...=)
« Последнее редактирование: 13 Января 2011 13:31:02 от Stasya779777 »

Оффлайн PaiPai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Здравствуйте! Ищу квартиру в Шанхае недалеко от ЕCNU стоимостью 2000-3000 юаней. Рассматриваю вариант проживания с соседкой. Приезжаю в Шанхай 15.02.2011 Останусь на год. С удовольствием рассмотрю любое предложение.

Оффлайн Stasya779777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Stasya779777
Привет)Слушай я тоже ищу себе соседку,в поиске квартиры помогу,только буду жить в ней с 1 марта!Т.к. уезжаю в россию!!!
Я в районе siping lu буду снимать...тебе подойдёт???

Привет))....Было бы замечательно! я сейчас еще в России, в Шанхай прилетаю только 27 января! а ты какого числа улетаешь в Россию???

Оффлайн Simple

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #783 : 13 Января 2011 14:12:26 »
Вас немного ввели в заблуждение.
1) Район Пудун - деловой район. Жилье только в компаундах. Инфраструктура напрочь отсутствует. С транспортом - БЕДА. В вечернее время таксисты всегда говорят двойной тариф. Пожрать - откровенно негде. Погулять - аналогично.
Не солгласен ни с одним вашим словом. Что плохого в компаундах?  С каким транспортом беда? Мне еще ни разу не называли за такси двойной тариф, всегда по счетчику. Проблем с едой тоже не испытываю. По поводу погулять - Century Park не в счет?
Район Пуси - здесь живут ВСЕ. Я незнаю ни одного человека, который после Пуси уехал бы в Пудун.
Я такой человек. Переехал из-за ребенка из Пуси (Хонкоу) в Пудун (Da Mu Zhi). При том, что офис находится в Пуси. Не пожалел ни разу. Все находится в пешей доступности (Магазины(City Shop, Metro, Carrefour, Lotus), парк, куча ресторанов на любой вкус и кошелек, огромная крытая детская площадка. Воздух в Пудуне, по моему личному мнению, чище чем в Пуси. Меньше постоянно бибикающих мотороллеров и мотоциклов. Пробок в Пудуне, в отличии от Пуси горздо меньше, т.к. улицы шире, и меньше светофоров. также в Пудуне гораздо больше домов с двойными стеклами, что зимой очень кстати.

Оффлайн kitai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: Oksanashanghai
Согласен со всем, что сказал Eric Cartmenez,  :)
Но Eric Cartmenez забыл также добавить хороший и европезированный район Chang Ning (например район около zhong shan park)и Gubei. Здесь нет развешанных повсюду трусов ;D

Оффлайн LeGi[ON]

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Сдается комната в квартире с отличным видом на Шанхай. 34 этаж, дюплекс.
Дюплекс. В квартире есть все, что Вам нужно: телевизор, dvd-плеер,
высокоскоростной интернет, отличная стиральная машина и т.д.
Квартира находится в многоэтажном доме, отличном компаунде с постоянной охраной,
подземной парковкой. Меньше 5 минут ходьбы до станции метро Lingping lu (4 ветка).
Около пяти-десяти минут от центра, если ехать на собственном мото.На такси немногим больше.
Квартира находится вблизи университета Tongji. Отличный выбор для студентов.
Квартиру снимают на данный момент трое:
Русская девушка,парень из Ливана и парень из России.
Свободна одна комната. По всем вопросам звонить по телефонам:
15801804020 - Дмитрий
13816830267 - Ксения

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #786 : 13 Января 2011 18:16:10 »
Вас немного ввели в заблуждение.
1) Район Пудун - деловой район. Жилье только в компаундах. Инфраструктура напрочь отсутствует. С транспортом - БЕДА. В вечернее время таксисты всегда говорят двойной тариф. Пожрать - откровенно негде. Погулять - аналогично. Из плюсов - ДЕШЕВОЕ жилье. Цены на квартиры в Пудуне на треть ниже чем в Пуси. Приолинчая трешка в компаунде со всеми удобствами и свежим ремонтом встанет не дороже 6000ю. Если вам работать в Пудуне - тогда выбор очивиден, т.к. экономия времени это серьезный фактор.

2) Район Пуси - здесь живут ВСЕ. Я незнаю ни одного человека, который после Пуси уехал бы в Пудун. А из тех кто временно прописан в Пудуне - все приезжают сюда для встреч с друзьями, посещения кафе и прочих маленьких радостей обычного человека. С транспортом - никаких проблем, жилье дороже. Квартира на пару спален, с одной ванной, без китайской вони и в приличном компаунде встанет не менее 6500ю. Аналогичная той, которая в Пудуне стоит 6000ю - в Пуси будет стоить 8-9тыс юаней. Это если без иллюзий. Зато здесь жить приятно. И виды не хуже.

3) Еще не родился тот китаец, который не попытался бы наколоть лаовая. И в случае с этим агентом, котрый уже наколол весь русский офис - точно такая же ситуация. Вы не смотрели, этот агент еще не на мерседесе ездит? Странно... Значит копит на феррари. ПОтому как квартира за 7700 в Пудуне - это должно быть нечто с плазмами в каждой комнате, отличной мебелью, подогреваемыми полами и т.д. Среди агентов есть практика, когда на цену жилья накидывают пару тысяч сверху втихаря. И потом из ежемесячной суммы эти денежки получают.
Поиск квартиры рекомендую начать с сайта enjoyshanghai.com
Далее, начните ездить по городу. И смотреть рафоны. В том же Пуси только 7 районов, но вас будет интересовать Luwan, Jingan и Puto - это центральные районы. Все что дальше - откровенная китайщина с вонючими улицами и перманетно сохнущими трусами куда только посмотрит глаз. У вас еще нет мании сохнущих трусов - что они вас преследуют? Будет. Если поселетесь в отдальнном районе. А с другой стороны погрузитесь в местную культуру. Вернее в отсутствие таковой.
Ставка АГЕНТА - СТАНДАРТНА! 35% от месячной аренды жилья. И ни копейкой больше. Иногда все платит фандун(владелец квартиры), но и в этом случае агент не применет слупить еще 35% сверху себе в карман. Поэтому будьте бтительны. Не стесняйтесь задавать вопросы, и СРАЩУ посылать ребят в глубокий анус - если они начнут тянуть время или дурить вас. Потому как если вы будете покорно следовать за ними - вам покажут 10 самых засранных квартир, тех которые не сдаются вообще - в надежде что вы одну из них снимите. Сразу стойте на своем и говорите что вам надо. И если вас ведут не туда, или по приходу вы находите квартиру засранной - сразу говорите об этом в лоб. Иначе чистых и хороших квартир вам не видать.

Условия сдачи вполне стандартны, но могут колебаться. Чем лучше квартира - тем выше депозит от вас потребуют. Максимально это 3х месячный депозит и аренда авансом за каждые 2 месяца. Т.е. сразу заплатите 5 месячных аренд. Но это исключительные случаи. Нормой является депозит за 2 месяца и помесячная аренда. Либо депозит за месяц и аренда по два месяца(что разумеется лучше, т.е. вы не морозите лишний месячный депозит).
Вот собственно и все. Остальное будет зависить только от вашего посприятия. Я мог порекомендовать пару компаундов, но... Меня об этом не просили.

     Вечер добрый,
У вас, молодой человек, так много агрессии...простите, что заметила((( Как у людей, которые обычно считают, что кроме их правильного выбора нет более ничего лучшего на свете :)
И еще, в посте красной нитью шло что вот такие мы *глупые люди*,  сняли в Пудуне дорогую квартиру)))Нагрели как лохов нас))) Я не знаю сколько вы уже находитесь в Китае, что у вас так много опыта снятия жилья, который позволяет вам так категорично высказываеть свое "правое"мнение и жили ли вы где-нибудь кроме Шнахая? Мы в Китае уже много лет и жили во многих городах от Пекина, Шэньчжэня и Гонконга...и имеенно этот опыт разрешает мне оставлять посты и советовать что-то людям. Я желаю вам счастья в Пуси, и поверьте, очень рада что вас там все замечательно устраивает...но если все так хорошо - откуда же агрессия?
   В своем посте вы перечислили все минусы, которые я отметила для людей ранее - но настолько жестко-агрессивно. Никаких пробок в Пудуне я не заметила, всегда много такси и никто еще нас ни разу не пытался провезти по двойному тарифу, видимо, вам не в "своем" районе не везет)))) Метро рядом  - альтернатива такси. Погулять вполне можно в районе Карефора, там же и ресторанчиков очень много на всякий лад и вкус)))
Надеюсь, что я высказываюсь вполне лояльно, так как никому не хочу ничего навязывать.
P.S: Наши друзья, живущие в Пуси не первый год дали рекомендацию району и цены на квартиры)))) Их так же устраивает район, *ведь каждого человека устраивает что-то именно свое*, но они уверены что цены на жилье нам местами ниже, чем в Пудуне.
Относительно сотрудников русского офиса (который надурил ужасный китайский агент недвижимости): в компании работают китайцы с 2 высшими образованиями, полученными в России...не думаю, что они себя разрешали дурить, да и русские сотрудники с отличным знанием китайского и английского языков, получившие по второму высшему образованию в HKU. Так что вы за них не беспокойтесь)))

Желаю всем покоя и удовлеворенности в жизни!!!
И чтобы  не ездить по двойному тарифу))))) ;) :)

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #787 : 13 Января 2011 18:23:06 »
Не солгласен ни с одним вашим словом. Что плохого в компаундах?  С каким транспортом беда? Мне еще ни разу не называли за такси двойной тариф, всегда по счетчику. Проблем с едой тоже не испытываю. По поводу погулять - Century Park не в счет?Я такой человек. Переехал из-за ребенка из Пуси (Хонкоу) в Пудун (Da Mu Zhi). При том, что офис находится в Пуси. Не пожалел ни разу. Все находится в пешей доступности (Магазины(City Shop, Metro, Carrefour, Lotus), парк, куча ресторанов на любой вкус и кошелек, огромная крытая детская площадка. Воздух в Пудуне, по моему личному мнению, чище чем в Пуси. Меньше постоянно бибикающих мотороллеров и мотоциклов. Пробок в Пудуне, в отличии от Пуси горздо меньше, т.к. улицы шире, и меньше светофоров. также в Пудуне гораздо больше домов с двойными стеклами, что зимой очень кстати.



Относительно двойных стеклопакетов вы совершенно верно заметили...они спасют не только от вынужденной потери тепла, но и от шума.

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #788 : 13 Января 2011 18:45:31 »
soul_sense,

Спасибо большое за столь развернутый ответ.
На счет района - мы действительно пока не до конца определились. Мы прочитали описание обоих районов - но, наверное, их стоит увидеть - прежде чем мы сможем окончательно решиться, что нам подойдет. Требования у нас очень похожие на те, что Вы описываете - единственное, что, возможно, вторая ванная для нас будет лишней. Площадь могла бы быть тоже поменьше - в районе 100 кв. м., но компаунд, в идеале, хотелось бы с бассейном. На счет цены - согласен с Вами - слегка дороговато, однако, если оно стоит того, то ничего не поделаешь ))) Скажите, а этот агент, он работает только с коллегами Вашего мужа или он также может и другим русским помочь найти квартиру? ))) Если может, то не могли бы Вы скинуть нам его контакты?

Спасибо заранее,

Конечно все всегда лучше видеть своими глазами, но имейте в виду что в Шанхае сейчас аномальные холода...насколько я информирована, поэтому будьте готовы к этому, в смысле вашего малыша и прогулкам по районам. Надеюсь, что холода будут спадать.

Квартиры от 90 метров и выше в основном все с 2 ваннами, такова планировка квартир.

Относительно бассейнов - согласна с вами...но это не юг Китая..где плавательный сезон заканчивается в декабре...кое - где в гарденах на юге даже и зимой бассейны открыты и с водой для купания)))) И, как правило, в каждом гардене есть свой бассейн. Насчет Шанхая в этом смысле у меня нет практически пока никакой информации и опыта...поэтому сказать могу только то, что у нас конкретно в гардене есть джим, и в нем должен быть бассейн)))) Как-то,  вопрос бассейна не особо волновал меня - мы сами только что с юга прилетели. Но через дорогу  от нашего гардена располагается стадион Yuanshen Tiyuguan и рядом с ним очень больших размеров джим, думаю, что там однозначно есть бассейн и, возможно, не один.

Контакты агента могу вам скинуть, он говорит на английском языке в том числе. Единственное, он может вам помочь найти квартиру только в Пудуне.
Всем тепла и с наступающим Старым Новым Годом!

Оффлайн Sibel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: freelance-77
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #789 : 13 Января 2011 19:34:28 »
Конечно все всегда лучше видеть своими глазами, но имейте в виду что в Шанхае сейчас аномальные холода...


Это в принципе не холода, даже для Шанхая. Не говоря уже об "аномальных". Наоборот, что-то тепло для января.




Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #790 : 13 Января 2011 20:35:06 »




Это в принципе не холода, даже для Шанхая. Не говоря уже об "аномальных". Наоборот, что-то тепло для января.
:oтепло :o Мы наверное в разных Шанхаях живём
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн Sibel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: freelance-77
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #791 : 13 Января 2011 21:35:45 »
:oтепло :o Мы наверное в разных Шанхаях живём

 ;D  ну может быть, конечно. в прошлом году в это время по утрам был стабильный минус и частенько держался до полудня, а в полдень переползал на плюс один-два.
у меня просто работа на внешнем объекте была, так что я это ооооооочень хорошо помню ;D
в этом году днем плюс стоит, так что в принципе это неплохо. ИМХО.

Оффлайн Goodwife

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #792 : 13 Января 2011 21:57:24 »
:oтепло :o Мы наверное в разных Шанхаях живём
;Dнет, наверное потому что ты на севере живешь, а у нас на юге тепло, приезжайте в гости греться, блинов нафаршируем, а Вера нам самсы наделает ;) У нас скоро день рождения, но я до тебя сегодня так и не дозвонилась :-\ а лучше, покупайте ещё одну квартиру с нами по-соседству :w00t:
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
Cамое большое человеческое заблуждение - считать всех глупее себя

Оффлайн Alenyshka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ищу соседку для проживания(не курящую) в районе Tongji da xue(это не особо важно)!!!

Оффлайн amurchanka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте уважаемые !
Срочно сдам жилье на короткий срок .
Квартирка очень хорошенькая : зал,спальня,кухня,санузел совместный.Район очень хороший ! Первая линия метро , Xinzha rd  -это следующая станция после People's Square (PPS). North Cheng Du Rd. cross with Xinzha Rd.Очень удобное расположение!Единственное неудобство 6 этаж и лифта  в доме нет :-\
На данный момент я не в городе , но на все вопросы могу ответить на сайте . В шанхай  вернусь в конце января , тогда и смогу показать квартирку . Очень хотелось бы найти хорошего человечка без вредных привычек . :)
С уважением .

Оффлайн kitai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: Oksanashanghai
Здравствуйте уважаемые !
Срочно сдам жилье на короткий срок .
Квартирка очень хорошенькая : зал,спальня,кухня,санузел совместный.Район очень хороший ! Первая линия метро , Xinzha rd  -это следующая станция после People's Square (PPS). North Cheng Du Rd. cross with Xinzha Rd.Очень удобное расположение!Единственное неудобство 6 этаж и лифта  в доме нет :-\
На данный момент я не в городе , но на все вопросы могу ответить на сайте . В шанхай  вернусь в конце января , тогда и смогу показать квартирку . Очень хотелось бы найти хорошего человечка без вредных привычек . :)
С уважением .

в Китае ВСЕ квартиры с совместными санузлами :)

Оффлайн Haurang

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Срочно сдается квартира 宝山区 возле Шанхайского университета, 1 спальня и зал, кондиционер, холодильник, телевизор, стиральная машинка, микроволновка все есть, квартира проплачена до 4 февраля можете въехать на следующей неделе, 7 линия метро станция 南陈路, 10 минут пешком, 2000 плюс коммуналка.
13661905364

Оффлайн kitai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: Oksanashanghai
Срочно сниму небольшую квартиру (на долговременное проживание),обязательно недалеко от метро.
Либо хотела бы найти хорошую,без вредных привычек девушку,для совместного арендования хорошей большой квартиры.
email: [email protected]  или   13681935010  Оксана

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #798 : 17 Января 2011 09:50:56 »
     Вечер добрый,
У вас, молодой человек, так много агрессииЖелаю всем покоя и удовлеворенности в жизни!!!
И чтобы  не ездить по двойному тарифу))))) ;) :)

М-да... И куда же мне, глупому-неразумному, прожившему не один год в Шанхае, а помимио этого посмотревшего не один десяток городов Китая спорить-то с вами? Некуда! Ибо сколько стенку не убеждай, чтобы она подвиналулась - стенка останется на месте, т.е. ушей у нее нет, а еще ее туда поставили строители. Аллегория понятна? Если нет - Яндекс Словари вам в помощь.

Чесать про агрессию вы будете туристам, которые восторгаются прелестями Шанхая и достижения Великого Китая. А есди вы здесь не первый день, то войны за невывешивание трусов должны были стать вашим кредо. ВО всяком случае я ругаюсь каждую неделю, потому как регулярно этот застиранный, а иногда просто проветривающийся, предмет гардероба повисает прямо на депевьях вдоль компаунда или перед окнами хорошего ресторана.

Что-то простите? Толерантность? К трусам? Говорите они не пахнут и вообще мы в чужой стране? ИЗВИНИТЕ, но я занес в эту страну денег больше, чем 100 китайцев заработает за свою жизнь. И я думаю, что МОГУ ПРЕТЕНДОВАТЬ на ДОСТОЙНЫЙ БЫТ.

Если вы считаете, что ваш вариант удачен - флаг вам в руки, никто не спорит и не осуждает. Наоборот, я подчеркнул что работая в Пудуне - жить надо там же и не кататься по хагруженным хайвеям дважды в день.

ПРо пробки - не врите сами себе. Вы ездите на машине? А если в обед по пудуну? Например в районе Capital Building Bank Of CHina? И ничего? Ниразу не стояли? И чего это я - дурак стою итам каждый раз, как приезжаю в банк?... Видимо болван. Но, как уже сказал - куда мне до вас, умудренных опытом переездов специалистов и просто умных и добрых людей?

Про такси - вот давайте, чтобы вы в следующий раз следили за словами проведем опыт? Прямо на днях. В 8-9 вечера попробуем уехать от Джин Мао в Пуси? Если вы поймаете такси по счетчику, то я вам лично скажу ПРООСТИТЕ и подарю чего-нибудь крепкое и дорогое, дабы было чем скрасить холодный вечер.

P.S. Будьте внимательные, я не переходил на личности и обсуждения ВАС в своем комментарии. Но ВЫ непременули это сделать первой же фразой в своем посте. Будьте ВЕЖЛИЫ к собеседнику, но обсуждайте именно тему и не человека, сделавшего пост. Потому как в противном случае можете получить аналогичную критику в свой адрес. Что я вам и высказал. И... Спасибо за троллинг, у меня даже настроения с утра поднялось ;D

Оффлайн Dima17

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Эрик.. эк тебя жизнь то. к чему здесь этот поток сознания и что за комплексы с трусами?! ну, а вот это: "я занёс" и "могу претендовать". замечательно. просто шедевр. я тоже "занёс" (правда, и вынес кое что, но это уже не в счёт). и весь мир "занёс". чего делать будем?! мериться кто больше "занёс" и обустраивать быт?!