Автор Тема: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще  (Прочитано 126321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
а я в первый день в Пекине попался на развод у Тяньаньмыня - парень с девушкой пригласили попить чаю, а счет принесли - мой чай за 320 юаней. 150 отдал - все что были в то время со мной. и послал нафиг, очень неприятно было. потом много раз на площади ко мне подходили симпатичные китаянки и предлагали сходить с ними попить чаю - этот вид развода там процветает, я так понял.

Угу. Есть такое дело. Меня с парой бледнолицых товарищей как-то тоже симпотичные девушки на Ванфуцзине просили пригласить их кофе попить.  ;D Причем они очень хорошо знали, куда именно я их должен пригласить.  Видимо, там самый вкусный кофе. ;D

Цитировать
по теме - китаянка настойчиво хочет на мне женится. просто преследует. чтобы была постоянная виза в Россию - все, что от меня нужно.

Так Вы огорчите ее... Она ошибается... Не будет у нее постоянной визы в Россию. Только на три месяца, вроде...  ;)
А вообще, если она симпотичная, то можете и поподжениваться на ней несколько раз...  ;D Ой, какой я коварный...  :-X

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
А вообще, если она симпотичная, то можете и поподжениваться на ней несколько раз...  ;D Ой, какой я коварный...  :-X
Злодей просто ;D
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн srdn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Ну.. так резко сваливать... нельзя ли как-то помягче, или это им вообще несвойственно?

Оффлайн srdn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Ну любят китайцы перед друзьями/знакомыми попонтиться что у них иностранные друзья) и пофотаться просто любят...как-то папа приезжал ко мне, мы с ним отправились на китайскую стену, так там все больше с нами хотели сфотаться чем со стеной =)
Думаю, это не потому, что люди какой-то расы им кажутся красивыми))) Азиатом в Москве быть тоже атас, некоторые коллеги ведут себя странно на мой взгляд - им тоже хочется фоткать и фоткаться)))) Интересно им просто, видите ли. Типа зоопарка.

Оффлайн Femme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Не знаю, насколько в тему.. Но у нас с китайскими соседями происходят непонятки.. Рассказываю с самого начала, с мужем уже почти 5 лет живем в Китае, был момент, когда снимали квартиру в закрытом районе одной из китайских газет..Соседи. работающие в прессе не очень радовались появлению семьи русских в своем квартале, даже пытались писать жалобы, запрещающие хозяйке квартиры сдавать жилье иностранцам. Ну тогда все решилось, мы спокойно остались жить. Был момент короткого прибывания в России, квартиру ту сдали и сняли новую. Но она была не очень удобной в плане проживания семьи, этакий холостяцкий вариант. Все время прозванивали старой знакомой, чтобы вернуться в район газеты. Однажды утром она позвонила, мы недолго думая собрали вещи.. Все перевезли, и началось.. Забыла сказать, что в этой замечательной квартирке этажом ниже живет сумасшедшая китаянка, в прошлом она ходила ворчала на нас, якобы гремят стулья, когда мы едим. Хозяйка квартиры просила не обращать на это внимание, с отговоркой,что та женщина немного не в себе.  Ножки стульев нам обклеили войлоком.. Шума нет.. На днях собираемся в магазин, у нас гардероб, как бы правильно выразиться в закутке центра квартиры.  Я обула сапоги на каблуках, и только собрались выходить.. Несется разъяренная китайская фурия с криками:" Смените свой жене обувь!" И отдает нам вот такой листок.. В общем, в этом доме рады нам, русским друзьям.. Но прошлым вечером было шумно от моих каблуков ( в 11 вечера мы ушли в клуб и в 4 утра вернулись).  Я прошла по квартире метров 10!!! Написала, что кто-то там у нее болен с сердцем, и рекомендовала носить шлепанцы! И еще не шуметь ночью.. в тот период, пока нас не было дома..
  Честно сказать, я до сих пор под шоком... Мало ли кто какую обувь носит дома, будь то каблуки, мы платим за квартиру и за наши же собственные деньги  и нам указывают как жить.  Хозяйка беседовала с этой ненормальной, сказали переобуваться в подъезде! Чтобы ни малейшего стука не было. Многие ведь знают, что в Китае любят все красивое и дешевое и для удешевления ремонтов используется плитка, она не изолирует звуки.. Но что с того, что с своими 50 кг пройду по квартире на каблуках? Больной снизу умрет? И еще, когда мы жили в этом районе  лет назад, нам радовались, пытались с нами здороваться.. Сейчас же, что-то с китайцы  изменились.. Наша машина возле мешает, если ждем в лифт, нас откровенно игнорируют.. Не раз замечала ненавидящие взгляды от старого поколения. Дети постоянно пытаются зацепить, когда идем с пакетами продуктов.. Про то, что пропустить вперед женщину, ни эти дети, ни мужчины никогда и не подумают. Нет элементарной культуры поведения. У кого-то были прения с соседями, и как вы с этим боролись? Можно конечно послать далеко и надолго, но можно и по-нормальному все это решить..

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Купите ковер. А если доведется ходить на каблуках по дому в ночное время, ставьте вес на носок, и все... Я, к примеру, на цыпочках хожу мимо аудиторий, если там лекции идут, а у меня каблуки звонкие.  Ну и подарите соседке какой-нибудь чай... успокоительный:)...

Оффлайн Femme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Вот подумала уже тоже про ковер, обязательно. да и теплее с ним будет

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Не знаю, насчет темы "Использования". Скорее, этот пост в тему "офигевания". Но с другой стороны офигевать, что вам не рады.... А с чего, собственно, вам должны быть рады ?

Оффлайн Tarkus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Вот подумала уже тоже про ковер, обязательно. да и теплее с ним будет
Да, забавно :) а Вы все понимаете что она написала в записке?
今天工作不努力,明天努力找工作!

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Да, забавно :) а Вы все понимаете что она написала в записке?

А в чем там проблема в понимании? Вроде, все понятно...

Оффлайн marisha098

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: sofitel2010
Почему китайцы гоняются за русскими девчонками? За блондинками так вообще... Для чего? Ради удовольствия "срастить" "золотоволосую", ради престижа в глазах друзей, ради желания иметь нескольких детей в случае брака, для получения российского гражданства?  ???

Kiss, вы сами задали вопрос, и сами же на него ответили))))))))))))  ;D

Оффлайн marisha098

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: sofitel2010
А Китай - это вообще большо-о-ой такой цирк, в котором (хотите вы того или нет), но, будучи лаоваем, всегда "весь вечер на арене".  ;D

 ;D ;D ;D Как верно подмечено!!!!)))

Оффлайн marisha098

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: sofitel2010
Конечно, таращиться на Вас никто и не собирался, и хватать за "высокий" нос в автобусе, как было лет 7 назад, тем более

Нифига!!! Меня долбаные китаянки до сих пор за ресницы дергают, как бы проверяя, наклеенные или нет)))  :o Я конечно все понимаю, и маме с папой надо сказать спасибо за длинные ресницы и все такое, но не проще ли спросить???!!! Для китайцев наверное проще пощупать и подергать... до сих пор.....)))  ;D

Оффлайн Femme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Не знаю, насчет темы "Использования". Скорее, этот пост в тему "офигевания". Но с другой стороны офигевать, что вам не рады.... А с чего, собственно, вам должны быть рады ?
Я не требую мне улыбаться, но с уважением относиться можно... Ковер муж сегодня купил, но, понятно, что он не на всю квартиру.. И каблуки я как носила, так и буду носить.. я же ей не говорю, что когда она включает вытяжку, на кухне такое амбре.. у меня не раз вызывало это рвоту :-X Да и днем с ее квартиры стука намного больше. Просто еще раз убеждаюсь, что старики, в принципе, что в России, что в Китае.. лишь бы прицепиться...

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Не знаю, насчет темы "Использования". Скорее, этот пост в тему "офигевания". Но с другой стороны офигевать, что вам не рады.... А с чего, собственно, вам должны быть рады ?
   Соглашусь...
Я не требую мне улыбаться, но с уважением относиться можно... Ковер муж сегодня купил, но, понятно, что он не на всю квартиру.. И каблуки я как носила, так и буду носить.. я же ей не говорю, что когда она включает вытяжку, на кухне такое амбре.. у меня не раз вызывало это рвоту :-X Да и днем с ее квартиры стука намного больше. Просто еще раз убеждаюсь, что старики, в принципе, что в России, что в Китае.. лишь бы прицепиться...
   О каком "уважении" может идти речь, если Вы САМИ никого из соседей не уважаете и не собираетесь этого делать -  :D? Это не они, а ВЫ приехали в их дом, это не они, а ВЫ ходите дома на каблуках, создавая людям неудобства, говоря при этом "каблуки как носила, так и буду их носить" :w00t:, это ВЫ провоцируете соседей на неадекват в данном конкретном случае... А если учесть, что это именно Вы живете в другой стране со своим укладом жизни, то Вам и только Вам подстраиваться под соседей, пусть даже тараканы в их голове толщиной в палец, а уж как это сделать - можно придумать всегда, было бы желание... ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Не знаю, насколько в тему.. Но у нас с китайскими соседями происходят непонятки..

А чем вообще вызвано стремление жить в каком-то районе закрытом, где вы как две белые вороны?
Почему-бы не переехать в более цивилизованное место, где иностранцы живут?

Оффлайн Femme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
А вы в подъезде будете переобуваться? ;) То, что я ношу каблуки, не значит, что я хожу в них круглосуточно, от гардероба и до двери.. а там уже улица.. Удивляет время шума указанного в записке, нас в тот момент вообще дома не было. Мы живем и никого не трогаем.. женщина эта, по рассказам соседей сумасшедшая, она и прошлым жильцам, кстати китайцам жизни не давала.
В городе, где живем мы, иностранцев очень мало.. И эта квартира из всех предложенных вариантов самая приличная.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
А вы в подъезде будете переобуваться? ;) То, что я ношу каблуки, не значит, что я хожу в них круглосуточно, от гардероба и до двери.. а там уже улица..
   Если мне не изменяет память, речь шла о топоте в самой квартире, не... ;D?
На днях собираемся в магазин, у нас гардероб, как бы правильно выразиться в закутке центра квартиры.  Я обула сапоги на каблуках, и только собрались выходить.. Несется разъяренная китайская фурия с криками:" Смените свой жене обувь!"
—————————————————————————
Но прошлым вечером было шумно от моих каблуков ( в 11 вечера мы ушли в клуб и в 4 утра вернулись).  Я прошла по квартире метров 10!!! Написала, что кто-то там у нее болен с сердцем, и рекомендовала носить шлепанцы!
   Правильно рекомендовала, кста - не думаю, что кто-то из соседей иной национальности восхитился бы, проснувшись от цокота каблуков в 4 утра :w00t:
Мало ли кто какую обувь носит дома, будь то каблуки, мы платим за квартиру и за наши же собственные деньги  и нам указывают как жить.  Хозяйка беседовала с этой ненормальной, сказали переобуваться в подъезде! Чтобы ни малейшего стука не было
   Переобуваться непосредственно У входной двери не пробовали :w00t:? Дык попробуйте, глядишь, всем сразу спокойнее станет, Вам - в первую очередь... ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Femme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Этого самого цокота и 10 метров нет :D  Просто удивляет человеческая дурость, я сижу вот сейчас в комнате и слышу как у нее самой громыхают стулья, что-то сверлят дрелью.. Если бы реально шумели, окна били, музыка орала.. В квартире тишина.. Я просто смеюсь над этой ситуацией.. Вот думаю, может запретит мне на машине ездить, или прикажет одеваться в стиле аля-китаянка..  :lol:Сколько живу в Китае, но такое в первые вижу :w00t:

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Ну что тут скажешь? Китайские дома по-другому устроены, слышимость реально очень большая часто в них. Но, на мой взгляд, все-таки надо осознавать, что вы в этой стране гость и не пытаться устанавливать свои порядки. Ну кажется вам, что бабуля не в себе, но ведь и другие китайцы , не только она не рады вас видеть. Может быть все-таки стоит подумать, может, вы что-то делаете не так? Мне кажется, что в основном китайцы очень доброжелательные люди, а стариков всегда уважают, даже тех, которые немного не в себе. Надо как-то наладить контакты со старушкой. Разве вам в России не попадались скандальные бабушки?!! Просто в рамках одной культуры проще разобраться, что к чему. Может, внимания бабуле хочется... А улыбаетесь ли вы ей, когда здороваетесь? И здороваетесь ли вообще? При этом в Китае принято здороваться столько раз, сколько человека видишь...  Часто ли вы улыбаетесь соседям? Понаблюдайте за мелочами, иногда ответ может лежать на поверхности. Если честно, я бы, постелив ковер, бабулю пригласила, походила по нему, спросила, слышно ли? Мне кажется, что надо просто проявить уважение, и все наладится. Ну и попросить прощения за доставленное беспокойство совсем не лишнее. Даже если у вас с китайским проблемы, это совсем не трудно сделать. Попробуйте решить проблему по-хорошему, сами увидите, как все изменится.
А то, что вы слышите, как у нее сверлят дрелью, так это может быть и не у нее вовсе - совсем другая акустика в китайских домах. И он может слышать совсем не ваш шум иногда. И потом привычный шум люди не замечают, а вот новый, необычный - поверьте, цокающие каблуки могут ОЧЕНЬ раздражать. А дело явно не только в них, вы же наблюдаете ненавидящие взгляды - мне кажется, что такое не часто можно увидеть. Если честно, то я ни разу не видела, чтобы китайцы так на меня смотрели...
Удачи!!!
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн srdn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
...мы платим за квартиру и за наши же собственные деньги  и нам указывают как жить.
Вот в чем корень вашей проблемы. Над нами кавказцы живут, тоже женщина цокает, ночью разговаривают, я аж просыпаюсь. Тоже считают, что платят. Соседка снизу одно время нас доставала - телевизор, мол, смотрим. А мы его вообще никогда не смотрим))) Ошиблась адресом, потом выявили вредителей))) А во Франции после 22.00 даже воду нельзя спустить из унитаза в собственной квартире - жаловаться будут, и будут правы. И все при этом платят, не бомжи не живут, обычные люди ))). И все вокруг чего-то жарят... Как-то терпим или договариваемся...

Оффлайн marisha098

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: sofitel2010
Этот парень(мужик) звонил разным людям и хвастался что к ним на свадьбу приехал лаовай из России,чуть ли не специально на свадьбу.Звонил разным людям и друзьям и подружкам и хвастался,мол он такой дуловой,что лаоваев возит даже.Тогда это меня поразило,меня,человека первый раз попавшего на другую планету....

У меня тоже был случай в Харбине, давно. Мне позвонил один знакомый китаец в 3 часа ночи и слезно умолял, чтобы я приняла участие в свадьбе его друга, который жениться на богатой китаянке. С меня требовалось выйти на сцену (свадьба была на 500 персон где-то, в дорогом ресторане) и пожелать что-нибудь хорошее новобрачным и вручить им кольца.  :) Дело конечно пустяковое, занимало всего минуты две, но и не за бесплатно))) Я согласилась ему помочь, так как тот китаец  - мой очень хороший знакомый. Но вот интересно, им нужна была именно иностранка!!! Опять же для пристижа?))))  ;D

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение

... Просто еще раз убеждаюсь, что старики, в принципе, что в России, что в Китае.. лишь бы прицепиться...

Что в Китае, что в России. Не боритесь с ситуацией, а подстраивайте ее под себя. Борьба только обострит разногласия.

Здесь все зависит от того, какая у Вас цель. Если Вы хотите остаться в этом доме и чувствовать эмоционально приятную атмосферу вокруг, то стоит приложить усилия и создать ее самим (коли уж она сама по себе не возникла). И если Вам не принципиально, кого будут считать правым в сложившейся ситуации, можно извиниться перед соседкой за беспокойство, может даже что-то вручить в знак примирения.

Нам, конечно, трудно понять, как смотрят на этот мир люди в ее возрасте, и что будет с нами, когда мы доживем до таких лет. Дай Бог, чтобы голова светлой осталась. 
Знаю, как наша бабушка с трудом засыпает из-за болей в ногах, и как ее будит и от этого злит малейший шум. Правда, она не скандалит. Но тут уже от воспитания зависит.

Ну а уважение не все готовы давать в кредит, некоторым для этого нужны основания.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн marisha098

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: sofitel2010
А я живу уже 7 лет и за это время и мне голову пробить один раз успели, друзей избивали китайцы, и знакомых моих, иностранцев, арестовывали, как за косяки с визой и паспортом, так и за наркотики, грабежи, избиения, кражи и т.п. И простите"туток" я знавал немало из республик бывшего Союза...  ;)
И друзей-полицейских у меня тоже хватает...  ;) Есть от кого рассказики послушать о том, какие они классные... ;) Один раз на джипике военной полиции по вечернему Пекину прокатился, 260 на спидометре по оживленной центральной улице с включенной сиреной и криками в динамик, типа, "а ну, уроды, расступились все"! Американские горки отдыхают!  :P
А еще я в общей сложности проработал около 3 лет в сфере ночных клубы, баров и типа того, поэтому с "ночной жизнью" знаком хорошо... А все "приключения" чаще всего происходят именно в это время!  ;D
А если еще учесть, что я получил образование в области китайского права, то многим вышеуказанным моментам друзья просят помочь... Так что времени на общение с этими товарищами у меня было достаточно... Так что поверьте, уроды они и в Африке уроды! Тот, кто считает, что у него в руках вся власть над "простыми людьми", становится просто охеревшим...  :-X


Китайские менты не лучше русских, это факт!!! Кто жил в Харбине, возможно слышал историю о том, как менты избили насмерть своего же, просто они сильно перепились, и были одеты по гражданке. Но ведь они же МЕНТЫ!!! А тот парень, которго избили, был из обеспеченной семьи. Ментам тупо не понравилось, как он припарковался... ну и начался замес...
Я тоже на тот момент работала в клубе барменом, и все это было практически на моих глазах....
Еще один пример был в Блюзе, когда китайцы избили иностранца ни за что. А менты и охранники в клубе даже пальцем не пошевелили, чтобы их разнять. Они прсто перекрыли ходы со второго этажа, чтобы никто не мог спуститься и вмешаться в драку... А тому мальчику проломили голову кувшином из-под пива... и это было в метре от меня...

Оффлайн marisha098

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: sofitel2010
Истину глаголете. В ресторанах официантки заказы сперва принимают у хуаженей, лишь затем у иностранцев. Так как свои могут такой "концерт" поднять не выполни их заказы.

Мы с мужем тоже можем не хуже китайцев поворчать, если долго несут заказ или не подходят, чтобы принять заказ.... А с другой стороны, ссориться ооочень опасно! Однажды мой муж сидел с друзьями в ресторане, и они заказали салат и еще что-то там... Короче, салат им принесли не тот. Они сказали вежливо, что вы принесли не то, что мы заказывали.. А мой муж как раз сидел лицом к кухне и отчетливо видел, как им поменяли салат, и китаец плюнул туда :o Они быстренько расплатились и ушли)))))