Автор Тема: Грузы из Монголии в Россию или Экспресс-почта  (Прочитано 15306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shepot Neba

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день!!! Люди подскажите пожалуйста, как отправить из улан-батора груз в россию, Иркутск, Улан-Удэ, Новосиб. Груз небольшой от 30 до 100 кг!

Оффлайн Teejay

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Я могу помочь. Расскажите подробней о характере груза.

Оффлайн prygoff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Электрофатера
Я могу помочь. Расскажите подробней о характере груза.

А в обратку, из Москвы в УБ Вы случайно не возите ничего? Нужно железки (автозапчасти), весом где-то 10 кил, вполне компактные, привезти. Здесь это выходит ровно на $200 дороже, а всякие экспресс почты просят чуть ли не столько же...
Был бы к женщинам, возможно, холодней, если мог бы выбирать себе коней.

Оффлайн SIB-003

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день!
Меня тоже интересует тема отправки небольших грузов из Улан-Батора в Москву.
Груз 30-40 кг. Доставка до Москвы в течении недели.
Есть люди готовые помочь в этом вопросе? :)

Оффлайн evgeniyaspb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Грузы из Монголии в Россию или Экспресс-почта
« Ответ #4 : 08 Сентября 2009 03:54:12 »
Приветствую всех!!! Я из Санкт-Петербурга. По делам бизнеса очень часто бываю в Улан-Баторе - до 31 декабря 2009 года буду ездить каждый месяц. Летаю через Москву, имею возможность перевезти ваш груз как из М в УБ так и наоборот. Если заинтересует, можем поговорить более подробно.

Оффлайн Goldfish

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
а у меня более глобальный вопрос,  :)
прожили в монголии более двух лет, возвращаемся в россию. поделитесь, плиз опытом (знаниями), как (с минимальными затратами сил и финансов) отправить весь домашний бутор? проблема в том, что с последнего пересечения нами границы прошло МЕНЕЕ 6 месяцев! сюда все вещи были перевезены ЖД просто в коробках, в том числе и 3 велосипеда! должны ли мы при въезде на родину платить таможенный тариф за хоз. и личные вещи? (соответсвующие законы трактуются по-разному, а наша "доблестная" родина постарается "содрать" как можно больше). может, кто в недавнем прошлом прошел через это. буду признательна за совет.   :-*

Оффлайн Tun Tan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
а у меня более глобальный вопрос,  :)
прожили в монголии более двух лет, возвращаемся в россию. поделитесь, плиз опытом (знаниями), как (с минимальными затратами сил и финансов) отправить весь домашний бутор? проблема в том, что с последнего пересечения нами границы прошло МЕНЕЕ 6 месяцев! сюда все вещи были перевезены ЖД просто в коробках, в том числе и 3 велосипеда! должны ли мы при въезде на родину платить таможенный тариф за хоз. и личные вещи? (соответсвующие законы трактуются по-разному, а наша "доблестная" родина постарается "содрать" как можно больше). может, кто в недавнем прошлом прошел через это. буду признательна за совет.   :-*
Наша родина разрешает ввозить без пошлины только 35 кг в месяц.
Когда временно вывозишь вещи из страны (особенно громоздкие и тяжелые), их надо вносить в графу "врем. ввоз - вывоз" и сохранить эту декларацию до момента обратного перемещения вещей. Тогда их не считают, как товар. Так советует таможня.

Оффлайн Goldfish

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
а что советует таможня, если декларация не сохранилась? и вещи отправляются отдельно (без сопровождения), багажом? как считают вес в этом случае? откуда таможня возьмет сведения, сколько кг. провезли с собой и сколько еще осталось без сопровождения?  ???

Оффлайн Tun Tan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Количественные (весовые) и стоимостные ограничения при перемещении товаров

 

Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары (за исключением транспортных средств), общая стоимость которых не превышает 65 тыс. рублей и общий вес которых не превышает 35 кг.

Если вышеуказанные нормы превышены, а  общая стоимость и/или общий вес товара не более 650 тыс. рублей и не более 200 кг соответственно, то в части такого превышения  применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30% таможенной стоимости указанных товаров,  но не менее 4 евро за 1 кг.

Если же общая стоимость ввозимых товаров для личного пользования превышает  650 тыс. рублей и/или  их общий вес более 200 кг соответственно, то применяются ставки таможенных пошлин, налогов, установленные общим порядком и условиями тарифного регулирования и налогообложения, предусмотренными для участников внешнеэкономической деятельности.

Эти меры применяются и в том случае, если алкогольные напитки ввозятся с 5-кратным превышением существующих ограничений (в части такого превышения), или же физическое лицо более одного раза в месяц пересекает таможенную границу РФ.

Физические лица, признанные в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами, а также переселяющиеся из иностранных государств в РФ на постоянное место жительства, могут ввозить без уплаты таможенных пошлин, налогов товары (за исключением транспортных средств), бывшие в употреблении и приобретенные ими до въезда на территорию РФ.

Посмотрите, это на  сайте ФТС http://webserver.customs.ru/ru/fl_info/

 


Оффлайн Goldfish

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Благодарю за помощь!  :-*
будем штудировать законы ФТС и пытаться найти ответы на наши вопросы (может даже между строк). потому как одни законы, увы, исключают другие, и чтобы во всем этом разобраться, надо обладать недюженными умственными способностями!

Оффлайн Samy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Скажите подалуйста, кто в курсе, имеют ли право на движение по Монголии российские автомобильные перевозчики, и можно ли вывезти груз автопоездом российской регистрации?   АСМАП что-то молчит на эту тему....
все сам....