Автор Тема: ВУЗы Монголии  (Прочитано 38257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sartorius

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: ВУЗы Монголии
« Ответ #25 : 24 Сентября 2006 23:01:35 »
Уважаемый Aftab!
Спасибо большое за ссылки  :) Некоторые из этих сайтов я просматривал раньше, но как и Вы действительно не нашел развернутые варианты программ.
Попробую действовать предложенными Вами способами.
Извините, что не сказал Вам спасибо раньше, т.к. эти дни было не до полушария!

Оффлайн Зоригтбаатар

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
Re: ВУЗы Монголии
« Ответ #26 : 14 Октября 2006 09:40:39 »
Попалась на глаза заметка об образовании в Монголии, её автор - Дэлгэрцогт Уранаа, студентка отделения журналистики РГУ. Адрес в сети: http://www.relga.rsu.ru/n49/obraz49_2.htm

Вот что там интересного:
... Министерство образования Монголии выдало разрешение на обучение студентов еще 34 вузам, и, таким образом, на сегодняшний день в 36 государственных и в 118 частных вузах Монголии обучаются 90000 студентов.
...
За курс лекций каждый должен заплатить 330 тысяч тугриков, но студента не допустят к сдаче сессии, если за каждую пропущенную без уважительной причины лекцию он не заплатит 800 туг. А преподаватели в свою очередь обязаны вторично отчитать лекцию, или провести консультацию. Студенты-отличники 1-го и 2-го курсов монгольских вузов поощряются государством, и имеют возможность продолжать обучение в вузах России, Америки, Германии и Китая.


Что к отличникам отношение особое - это хорошо (надо же, со второго курса можно перевестись в вузы Америки, Германии - это за чей счёт?)
А отчисляют ли за неуспеваемость?

И ещё - учатся ли наши (русские) студенты в Монголии? Что и где они в основном учат?


Russkie vezde kak kitaitsi

Оффлайн Angaria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ВУЗы Монголии
« Ответ #27 : 15 Октября 2006 11:09:33 »

Russkie vezde kak kitaitsi
Ну,про монголов можно сказать то же самое :P ;D
用微笑面对生活!

Оффлайн Зоригтбаатар

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
Re: ВУЗы Монголии
« Ответ #28 : 19 Октября 2006 10:08:16 »

Alynaika

  • Гость
Re: ВУЗы Монголии
« Ответ #29 : 30 Мая 2007 18:13:26 »
привет всем!Меня волнует у4еба в Монголии!!!Кто нибудь подскажет!!!!я хочу на факультет китайского!!!

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: ВУЗы Монголии
« Ответ #30 : 31 Мая 2007 19:51:52 »
привет всем!Меня волнует у4еба в Монголии!!!Кто нибудь подскажет!!!!я хочу на факультет китайского!!!

А что подсказать?
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Angaria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ВУЗы Монголии
« Ответ #31 : 06 Июня 2007 21:36:51 »
привет всем!Меня волнует у4еба в Монголии!!!Кто нибудь подскажет!!!!я хочу на факультет китайского!!!
Извиняюсь за оффтоп,но китайский все же настоятельно рекомендую изучать в Китае.Плохо в Монголии преподают китайский.Во всяком случае в МУИСе.
用微笑面对生活!

Оффлайн MayMay

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: ВУЗы Монголии
« Ответ #32 : 24 Сентября 2007 21:26:37 »
российские студенты учатся не только из БГУ,но и из СПбГУ-с кафедры монгольского языка, проводят целый год в Улаанбаатаре.

Оффлайн $SNEIT$

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ВУЗы Монголии
« Ответ #33 : 07 Ноября 2008 11:20:08 »
Вопрос к размышлению. По неофициальным данным на территории Улаанбаатара действуют 186 ВУЗов. Если разом студенты последних курсов со всех ВУЗов закончат учёбу и получат дипломы, то у них всех есть шанс найти работу по профессии?

Оффлайн лирик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: ВУЗы Монголии
« Ответ #34 : 20 Декабря 2008 22:23:45 »
приветствю всех, помогите, пожта, найти универ в улан-баторе, по спец-ти художник.сестра собирается поступить после коллежда в уу. проблема в том, я не могу сайты, чтоб были на русском.  не владею ни монгол., а на англ они редко информируют. заранее благодарна за инфо
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2008 04:50:12 от лирик »

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: ВУЗы Монголии
« Ответ #35 : 30 Декабря 2008 22:15:26 »
В Бурятии это считается престижным - заграница все-таки...  :)
В Бгу, в самом УУ атмосфера вабсче мрачная, там тока продвигаются блатные, из тех кто поближе к ректору, могут за год стать и завкафом и прочее, а остальные по -монгольски харачу, УУ студенты не очень жалуют УБ филиал, при возможности переводятся в УУ. Да праильно не заграница, а потому что не добрав баллов на бюджете уезжают из дома в УБ общагу, в ссылку

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: ВУЗы Монголии
« Ответ #36 : 31 Декабря 2008 01:34:29 »
потому что не добрав баллов на бюджете уезжают из дома в УБ общагу, в ссылку

Не соглашусь. Про БГУ не говорим, с ним все ясно, а студенты МУИСа, например, скорее любят УБ, чем считают его ссылкой. Ну и положа руку на сердце, была несколько раз в УУ проездом, показалось что очень и очень там печально, для молодежи особенно. Стало понятно почему они не рвутся домой. Хотя УБ вообще своеобразный город...  :)
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: ВУЗы Монголии
« Ответ #37 : 31 Декабря 2008 17:33:13 »
ну да понятно, если там работаешь, квартиру снимаешь, есть машина, или туризм всегда отличался от ПМЖ ;D а если у родителей зарплата маленькая, и жить в общаге, перспектива еще та, хотя на вкус и цвет, или каждый кулик свое болото хвалит, у нас УУ маленький и компактный город, у Москвы и особенно Питера есть свои нюансы

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: ВУЗы Монголии
« Ответ #38 : 03 Января 2009 00:10:39 »
ну да понятно, если там работаешь, квартиру снимаешь, есть машина, или туризм всегда отличался от ПМЖ ;D а если у родителей зарплата маленькая, и жить в общаге, перспектива еще та, хотя на вкус и цвет, или каждый кулик свое болото хвалит, у нас УУ маленький и компактный город, у Москвы и особенно Питера есть свои нюансы

Да нет же, какие машины! Я говорю про обычных студентов, живущих в общаге, очень скромно живущих.
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн лирик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: ВУЗы Монголии
« Ответ #39 : 03 Января 2009 02:24:13 »
ГОСПОДА! может кто-нибудь подскажет колледж или университет в монголии,где можно было обучаться на специальности - изобразительное искусство. искала в инете,но там все на монгольском, я не знаю этого языка. буду признательна за информацию.

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: ВУЗы Монголии
« Ответ #40 : 06 Января 2009 18:08:03 »
Да нет же, какие машины! Я говорю про обычных студентов, живущих в общаге, очень скромно живущих.
Ne znayu, jivu tut v Batore 4 den, pravda priehaly na lechenie, grohnuly uimu deneg, u nas v UU ne tak dorogo, hoty tut yi interesno, mnogo laowaev, no dorogo cac v Moscve, yi chto pricolno tualet po-mongolsky noll!!!

Оффлайн Mongolia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: ВУЗы Монголии
« Ответ #41 : 07 Января 2009 13:37:24 »
Ne znayu, jivu tut v Batore 4 den, pravda priehaly na lechenie, grohnuly uimu deneg, u nas v UU ne tak dorogo, hoty tut yi interesno, mnogo laowaev, no dorogo cac v Moscve, yi chto pricolno tualet po-mongolsky noll!!!
Ну вы даете!!!!!!!!
Каждый ваш пост это что-то...... У меня даже возникла идея печатать книгу "приключения русских в Монголии". Мне не пришлось бы напрягаться, просто перепечатать ваши посты  ;D и успех гарантирован на 100.

Скажите пожалуйста, что вы хотели? Что вам подадут всё бесплатно на блюдочке с золотой кайомочкой????????  Теперь Монголия Вам не МНР. Теперь мы СВОБОДНАЯ СТРАНА, какие у нас цены это никого не касается.
Дорогая Optimus Вам наверное лучше было бы выбрать страну, доступную вашему кошелку, потом не пришлось бы жаловаться на весь мир.  Желаю удачи, друзья  ;D
"ЕСЛИ В ВАШЕЙ КРОВИ НЕ ТЕЧЁТ МОНГОЛЬСКАЯ КРОВЬ, ТО ВЫ НЕ РУССКИЙ" Л.Н.ТОЛСТОЙ

Оффлайн Mongolia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: ВУЗы Монголии
« Ответ #42 : 07 Января 2009 13:39:04 »
Извиняюсь за оффтоп,но китайский все же настоятельно рекомендую изучать в Китае.Плохо в Монголии преподают китайский.Во всяком случае в МУИСе.
Монголия не Китай!!!!
"ЕСЛИ В ВАШЕЙ КРОВИ НЕ ТЕЧЁТ МОНГОЛЬСКАЯ КРОВЬ, ТО ВЫ НЕ РУССКИЙ" Л.Н.ТОЛСТОЙ

Оффлайн Mongolia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: ВУЗы Монголии
« Ответ #43 : 07 Января 2009 13:40:46 »
ГОСПОДА! может кто-нибудь подскажет колледж или университет в монголии,где можно было обучаться на специальности - изобразительное искусство. искала в инете,но там все на монгольском, я не знаю этого языка. буду признательна за информацию.
СУИС - университет культуры и искуства находится напротив магазина Metpomall
"ЕСЛИ В ВАШЕЙ КРОВИ НЕ ТЕЧЁТ МОНГОЛЬСКАЯ КРОВЬ, ТО ВЫ НЕ РУССКИЙ" Л.Н.ТОЛСТОЙ

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: ВУЗы Монголии
« Ответ #44 : 10 Января 2009 02:34:56 »
Ne znayu, jivu tut v Batore 4 den,
Четвертый день? Или год? Или что?  :)

Да, и транслит запрещен на форуме. 
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: ВУЗы Монголии
« Ответ #45 : 28 Января 2009 16:10:19 »
кто что расскажет про РЭА, как там общая атмосфера?
ООоооооооммммммм

Оффлайн tanya_savelyeva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: ВУЗы Монголии
« Ответ #46 : 13 Марта 2012 16:36:52 »
 Подскажите Пожалуйста! Куда в УУ можно поступить для изучения монгольского языка. Что то вроде фия для иностранцев.
 Ссылку на сайт, желательно на русском или английском. 
Заранее спасибо.

Оффлайн tanya_savelyeva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: ВУЗы Монголии
« Ответ #47 : 13 Марта 2012 18:10:48 »
Прошу прошения! Где можно поступить в У-Баторе, не в УУ.  По определенным причинам буду жить в УБ, хотелось бы монгольский выучить, чтобы время  провести с пользой. Можно долгосрочные курсы или (лучше) Вуз, чтобы диплом был. Монгольский нулевой.

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: ВУЗы Монголии
« Ответ #48 : 24 Марта 2012 02:36:32 »
В МУИСе есть Институт Монгольского Языка (не помню точно институт или факультет), ищите в интернете. Там все с нуля учат.
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"