Автор Тема: Отвратительные Китайцы  (Прочитано 134333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Отвратительные Китайцы
« Ответ #275 : 08 Марта 2009 01:56:54 »
На этот счёт тоже имею для Вас историю
Перехожу через улицу в С.Франциско. Слева выворачивает троллейбус и не уверенно так подъезжает ко мне. Я замер посреди дороги. Из тролл. выглядывает водитель (афроамер.) и что-то мне кричит. Долго я въезжал ( а троллейбус медленно катился на меня) в то что мне говорил водитель. Наконец понял. Он кричал (вежливо так): Можно я раньше проеду?
Я  в шоке стоял  затем на обочине и долго смотрел ему вслед... :)
Не знаю как в пробке, но вот такой вот урок вежливости на дороге имел место быть
Канечно! Пропускать пешеходов в США принято, притом молча без подгона, удевительно, что водитель троллейбуса вам вообще что-то  сказал, нарверно офигел что вы встали :o, а почему вы встали посреди улицы? Надо было просто спокойно переходить, он бы вас не задавил никогда  :) Я всегда пропускаю и даже в голову не беру, а иногда так медленно переваливаются и на мобиле еще чего-то говорят. На движение ноль внимания. Кстати, я так попробовал зделать на Тайване, то есть медляком дорогу перехожу, а автобус каторый был казалось бы далеко, вдруг поджал и  даже не думал тормазить, а я то думал притормозит, но мне в последнею секунду пришлось взять ноги в руки и бежать быстрее через дорогу, а он только в сторону мою недовольно посмотрел, мол понаехали тут ;D
« Последнее редактирование: 08 Марта 2009 02:03:48 от Linebacker »

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Отвратительные Китайцы
« Ответ #276 : 08 Марта 2009 02:40:50 »
Кстати, я так попробовал зделать на Тайване, то есть медляком дорогу перехожу, а автобус каторый был казалось бы далеко, вдруг поджал и  даже не думал тормазить, а я то думал притормозит, но мне в последнею секунду пришлось взять ноги в руки и бежать быстрее через дорогу, а он только в сторону мою недовольно посмотрел, мол понаехали тут ;D
Это же известный прием водителей: если на перекрестке кто-то слишком медленно дорогу переходит, жмешь сильнее на газ, и этот кто-то начинает быстрее переходить  ;D

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Отвратительные Китайцы
« Ответ #277 : 08 Марта 2009 02:56:45 »
Вот видите,  :) а в США такое немыслимо, то есть поджать, чтобы поторопить пешехода, зачем рисковать? Мало ли человек упадёт, или остановится. Собьете- тюрьма, или попали на бабки. Засудят по самые помидоры. Куда спешить, минута-две ничего не решат. Есть конечнно бывает так делают "очень невоспитанные люди". А еще знаете как бывает, человек собрался дорогу переходить, или женщина с ребёнком, то специально остановятся и рукой помашут, мол проходите я подожду. Это называется courtesy.  :)
« Последнее редактирование: 08 Марта 2009 03:02:54 от Linebacker »

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Отвратительные Китайцы
« Ответ #278 : 08 Марта 2009 03:03:41 »
Вот видите,  :) ...
это была шутка :), я там еще смайлик поставила. 
А Вы сразу про невоспитанность  :(
Я сама та женщина с ребенком (-ами), которая всем машинам машет двумя руками, чтобы пропустили  ;D

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Отвратительные Китайцы
« Ответ #279 : 08 Марта 2009 03:05:18 »
в каждой шутке есть доля шутки  :D
Я имею в виду водитель остановится и рукой помашет, а не пешеход. Пешеход готов бы был ждать пока машина проедет.
Интерестно, мы как будто с вами на разных языках говорим )))
Кстати, даже как-то иногда бывает не ловко, люди останавливаются, чтобы я дорогу перешел, спасибо конечно, очень приятно, но я не какой нибуть там барин чтобы меня ждали, поэтому случай с автобусом на Тайване меня совсем не огорчил, я и вспомнил про него только что ))) А зделать так другому, уступить дорогу - приятно.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2009 03:25:02 от Linebacker »

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Отвратительные Китайцы
« Ответ #280 : 08 Марта 2009 18:02:09 »
Канечно! Пропускать пешеходов в США принято, притом молча без подгона, удевительно, что водитель троллейбуса вам вообще что-то  сказал, нарверно офигел что вы встали :o, а почему вы встали посреди улицы? Надо было просто спокойно переходить, он бы вас не задавил никогда  :) Я всегда пропускаю и даже в голову не беру, а иногда так медленно переваливаются и на мобиле еще чего-то говорят. На движение ноль внимания. Кстати, я так попробовал зделать на Тайване, то есть медляком дорогу перехожу, а автобус каторый был казалось бы далеко, вдруг поджал и  даже не думал тормазить, а я то думал притормозит, но мне в последнею секунду пришлось взять ноги в руки и бежать быстрее через дорогу, а он только в сторону мою недовольно посмотрел, мол понаехали тут ;D
Почему остановился? Да офигел просто и не думал, что меня кто-то захочет пропустить. Это теперь я понимаю, что просьба проехать раньше меня в России прозвучала бы так: Чё тащищся! Топай быстрее раз пропускают.  :)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Отвратительные Китайцы
« Ответ #281 : 22 Марта 2009 06:53:56 »
 ;D В плане вождения китайцы похожи на итальянских водителей, ругаются друг на друга, правила нарушают сплошь и рядом, но водят в принципе осторожно. А вот пешеходы-старички, явление чисто культурное. Это они так мстят за годы мотыляния везде пешочком, на велике, или в пыльном грузовике с открытым кузовом. А теперь ходят исключительно по шикарной проезжей части (гладко, не споткнешься) и исключительно в режиме "я черепашка, а ты заяц - дурак, обожди." Кстати, водители на них не часто обижаются, а у русского человека волна раздражения накатывается. На прошлой неделе наше такси никак не могло выехать из нашего двора из-за такой бабульки "а ля-не дам проехать, хоть и вижу вас милых". Таксист очень терпеливо ждал, ехали очччччччень медленно.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Отвратительные Китайцы
« Ответ #282 : 22 Марта 2009 11:12:04 »
Цитировать
они так мстят
Не надо обобщать. Не все старики имеют дурной характер, некоторым просто тяжело быстро отбежать в сторону и "дать дорогу молодым". 8-) 
У каждого свой Китай.

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Отвратительные Китайцы
« Ответ #283 : 22 Марта 2009 11:28:41 »
А как вам, когда горит для пешеходов красный, а они пытаются все же маневрировать между машинами >:(. Это же жуть :o.
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Отвратительные Китайцы
« Ответ #284 : 22 Марта 2009 11:41:06 »
Маневрирование пешеходов в потоке машин к Китаю относится не в большей степени, чем к нашему отечеству. В Москве резвые бабуськи точно также под колеса бросаются.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Отвратительные Китайцы
« Ответ #285 : 22 Марта 2009 17:49:03 »
Не надо обобщать. Не все старики имеют дурной характер, некоторым просто тяжело быстро отбежать в сторону и "дать дорогу молодым". 8-)

Нет, те, которых я наблюдаю, нарочно медленно идут, чтобы кто-то ускорился - никогда. Оглядываются, а потом еще сбавляют темп. Я писала про стариков не с дурным характером, а подметила часто встречающуюся среди стариков-пешеходов привычку.  O:)
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Отвратительные Китайцы
« Ответ #286 : 22 Марта 2009 17:52:17 »
А как вам, когда горит для пешеходов красный, а они пытаются все же маневрировать между машинами >:(. Это же жуть :o.

Сегодня девушка, завидя наше такси, долго колебалась, потом бросилась бежать, когда мы уже подъехали настолько близко, что была видна выделка ее кожаной курточки. Водитель аж крякнул от испуга и резко притормозил. На нее это по-моему не произвело впечатления.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Отвратительные Китайцы
« Ответ #287 : 22 Марта 2009 22:31:47 »
Оглядываются, а потом еще сбавляют темп.
есть такое, особенно когда ему бибикнешь разок - назло будет идти еще медленнее, мстя у него такая, ведь знает, что это ничем ему не грозит. Не давить же такого. Вообще тут, в Китае (в столице особенно) пешеходы - народ непуганый.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Отвратительные Китайцы
« Ответ #288 : 23 Марта 2009 13:39:54 »
есть такое, особенно когда ему бибикнешь разок - назло будет идти еще медленнее, мстя у него такая.

 :D Вот я и о том же. ;D
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн landish.cn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отвратительные Китайцы
« Ответ #289 : 25 Мая 2009 00:22:55 »
мотоциклисты в китае люди совершенно обезбашенные, иногда кажется что они вообще ничего не замечают вокруг. особенно бесит, когда идешь по пешеходной дорожке, а очередной гонщик-спиди катит прямо на тебя и еще бибикае, так и хочется палку под колеса закинуть
Успеха добивается лишь тот, кто действует

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Отвратительные Китайцы
« Ответ #290 : 27 Мая 2009 09:53:43 »
Всё думала, куда лучше поместить свой вопрос, в какую начатую тему...типа: какие мы разные или какие они не такие или в традиции с объяснением? Решила тут.
 У нас существую писанные правила этикета, например, ну самые простые- как вести себя за столом, в гостях, как вести беседу, как одеться на определённое мероприятие и прочие "подсказки". Догадываюсь, что на высшем уровне, в Китае, это есть обязательно... а вот в народных массах, так сказать... :)Например (то, что почти всем не даеёт покоя ;D) -"Если очень вкусно, то звуками дайте знать хозяйке-почавкайте, посопите..." ;) :D

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Отвратительные Китайцы
« Ответ #291 : 27 Мая 2009 10:01:54 »
Всё думала, куда лучше поместить свой вопрос, в какую начатую тему...типа: какие мы разные или какие они не такие или в традиции с объяснением? Решила тут.
 У нас существую писанные правила этикета, например, ну самые простые- как вести себя за столом, в гостях, как вести беседу, как одеться на определённое мероприятие и прочие "подсказки". Догадываюсь, что на высшем уровне, в Китае, это есть обязательно... а вот в народных массах, так сказать... :)Например (то, что почти всем не даеёт покоя ;D) -"Если очень вкусно, то звуками дайте знать хозяйке-почавкайте, посопите..." ;) :D


так а в чем вопрос-то?

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Отвратительные Китайцы
« Ответ #292 : 27 Мая 2009 10:16:45 »
Всё думала, куда лучше поместить свой вопрос, в какую начатую тему...типа: какие мы разные или какие они не такие или в традиции с объяснением? Решила тут.
 У нас существую писанные правила этикета, например, ну самые простые- как вести себя за столом, в гостях, как вести беседу, как одеться на определённое мероприятие и прочие "подсказки". Догадываюсь, что на высшем уровне, в Китае, это есть обязательно... а вот в народных массах, так сказать... :)Например (то, что почти всем не даеёт покоя ;D) -"Если очень вкусно, то звуками дайте знать хозяйке-почавкайте, посопите..." ;) :D
Копий сломано много. Ничего не измените. Чавкали, чавкают и будут чавкать... ;D ;D
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Отвратительные Китайцы
« Ответ #293 : 27 Мая 2009 10:18:32 »
И рыгать. И пукать. И писать на улице.

И при этом прекрасно себя чувствовать.

 ;D
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Отвратительные Китайцы
« Ответ #294 : 27 Мая 2009 10:50:56 »
Ага, если бы китайцы были сплошь воспитанные и культурные, если бы изучали в школе, окромя иероглифов и методов хитростного сложения и умножения, еще и прочие науки (этикет, психологию, географию и историю мира и пр.), то они не соглашались бы на работу за плошку риса. И не было бы такого подъема китайской экономики .  Так, что пусть чавкают, одеваются как попало, плюют, писают, и т.п. в своей стране, на радость остальному миру-потребителю.  ;)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Отвратительные Китайцы
« Ответ #295 : 27 Мая 2009 11:10:56 »
Такая потребительская радость может выйти боком радующимся. Качество товара, произведенного за плошку риса, зачастую представляет вполне реальную опасность здоровью радующихся. По счастью, прогресс ощутим. Постепенно они откажутся работать на таких условиях, и мы все увереннее будем втыкать штепсель китайского бытового прибора в розетку.  ;)
У каждого свой Китай.

Оффлайн canopus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отвратительные русские
« Ответ #296 : 27 Мая 2009 11:21:49 »
По теме ветки. Что меня домой потянуло?!, нафиг нафиг... уже на таможне Хэйхе такого насмотрелся, тошно, отсутствие морали, принципов и культуры у жителей России, все это в энной степени. Ну и сейчас хожу по городу - плююсь и от людей шарахаюсь. А вы "Отвратительные Китайцы"...
эх... вот только после поездки туда-обратно становится понятно, что России п....ц

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Отвратительные Китайцы
« Ответ #297 : 27 Мая 2009 11:31:17 »
Ну это уже разговор на другую тему. Это уже не про отвратительных китайцев. Часто слышу от знакомых китайцев, что "этим отвратительным волосатикам, только хлам нужен!" и Ябаолу или прочий рынок ширпотреба в пример приводят  ;)
Кому-то нужно товар качественный. А кому-то нужен просто товар. Спрос рождает предложение)))
Но подобные "бескультурные" работники трудятся и во благо мировых брэндов. Та же Кира Пластинина отшивается в Китае. (: Или, там, Бош какой-нибудь производит свои супер-мегакофеварки, где-нибудь в Чанша. Не только дерьмом китайским мир наполнен.  8-)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Отвратительные Китайцы
« Ответ #298 : 27 Мая 2009 12:55:50 »
Не я этот разговор начала. И радость по поводу необразованной и как следствие дешевой рабочей силы "во благо" потребителей не разделяю. Пример с Кирой - неудачный, наши бизнесмены ничуть не менее дикие, чем чавкающие китайцы, и качества от них ждать не приходится. Хорошо еще, что "бошы" блюдут престиж собственных брендов. Чем быстрее китайцы изучат "этикет, психологию..." и т.д. из списка, тем вернее мы застрахованы от того, что и "бош" начнет в руках рассыпаться. Потому что идеи вроде "пипл хавает" бошам уже не дают спать спокойно. Снижение качества их продукции налицо.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Отвратительные Китайцы
« Ответ #299 : 27 Мая 2009 13:06:08 »
Та же Кира Пластинина отшивается в Китае.
какая честь Китаю!  ;D а кто это? Наверняка первые поездки в Китай с Ябаолу начинались.

а вообще те, которые не за плошку риса, они тоже в носах ковыряются. Зато мы воспитанные, да отчего-то в стране беспредел полный. Наверное, от избытка этой самой культуры.

Нам всем (вместе с китайцами) окультуриваться надо (с).