Автор Тема: Ответы на вопросы по программе "Стажер-исследователь"  (Прочитано 75760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aimei_Sin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
У меня вопрос к тем, кто сдавал экзамен и прошёл его. Есть ли среди вас люди, которые кардинально меняли тему исследования? Например писали в универе про одно, а потом решили изменить тему. Если да, то чем обосновали смену темы? Я могу объяснить причины смены темы, но хотелось бы послушать тех, у кого есть опыт.

Оффлайн konata

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Вот и экзамены/собеседования закончились, было страшненько :)
Ждем результатов)
Кто-нибудь знает, на сколько в реальности может затянуться ожидание?
Учитывают ли результаты тестов при вынесении окончательного решения или они используются только, чтобы отобрать людей для интервью?
Спасибо)

Оффлайн Кайрена

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
У меня вопрос к тем, кто сдавал экзамен и прошёл его. Есть ли среди вас люди, которые кардинально меняли тему исследования? Например писали в универе про одно, а потом решили изменить тему. Если да, то чем обосновали смену темы? Я могу объяснить причины смены темы, но хотелось бы послушать тех, у кого есть опыт.

Я одна из этих людей. Тема дипломной работы была в области филологии японского языка, изучала особенности японских фильмонимов. В качестве кенкюсея хочу провести исследование в области сравнительной литературы - т.е., совсем отличается от того, что писала в универе.
Смену темы обосновала тем, что во время стажировки нашла тему, которая заинтересовала меня гораздо больше, чем запланированная тема дипломной, но времени и материала не хватало, чтобы в последний момент всё менять, вот и решили с научруком, что своё новое исследование могу провести сама после защиты диплома.
You will never be the same again ☆彡

Оффлайн Marika_skripka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Хочу участвовать в программе. Я по специальности музыкант, скрипачка. Есть ли у кого такой опыт участия в программе? Очень интересует выбор темы! Я просто понятия не имею какие темы будут актуальны, связанные с музыкой/скрипкой для исследования в Японии, которые бы заинтересовали и собственно организаторов.  На каких темах можно прорваться??? Можно узнать хотя бы примеры возможных удачных тем?  Если кто знает знакомых именно музыкантов,  тоже буду признательна за контакты)