Автор Тема: Транзитная виза; 72 часа: ТРАНЗИТ через международные аэропорты Японии  (Прочитано 74749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Может повторюсь-не пинайте сильно. Ситуация:прибыл на яхте из России на Чеджу(наверное знаете-безвизовый Корейский остров),взял билет Чеджу-Токио-Хабаровск-Ю.-Сахалинск. В Японии у меня не будет проблем? Визы Японии нет. Загранпаспорт чистый.Т.Е.-смогу пролететь через Японию без виз?
в принципе можно, если у вас вылет из Токио на Хабаровск в тот же день, что и прилет из Кореи, либо хотя бы на следующее утро, т.е. в течение 24х часов.

если больше 24х часов, то зачастую японцы очень неохотно дают shore pass. а если уж вылет в тот же самый день, то так и вообще просто в транзитной зоне переседите и все.

но imho не проще через сеул или пусан улететь? по деньгам и времени будет гораздо дешевле, быстрее. на сахалин по-моему из сеула есть прямой рейс.
life's game

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
но imho не проще через сеул или пусан улететь? по деньгам и времени будет гораздо дешевле, быстрее. на сахалин по-моему из сеула есть прямой рейс.

В корейском разделе ответили: человек заезжает на Чеджу без визы, так этот вариант не годится.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
в принципе можно, если у вас вылет из Токио на Хабаровск в тот же день, что и прилет из Кореи, либо хотя бы на следующее утро, т.е. в течение 24х часов

Если аэропорт Нарита, то этот вариант не сгодится, т.к. он на ночь закрывается.

Оффлайн С.Ч.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Да, через Нариту...Пересадка 15 ч. Больше рейсов не нашёл.Значит через Нариту не получится???

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Да, через Нариту...Пересадка 15 ч. Больше рейсов не нашёл.Значит через Нариту не получится???
Есть прямой рейс из Токио в Южно-Сахалинск, только он не каждый день выполняется. Нарита закрывается на ночь, да, но всяким бекпекерам выделяют угол в зоне прилёта 2го Терминала под присмотром полиции. Если дадут шор-пас, то можно в городе Нарита переночаевать, там хостелы есть.
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн С.Ч.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Хорошо, по Японии решили. Но на Корейском форуме отписали что из Чеджу меня не выпустят, т.к. дальше в Инчхон-а это международный аэропорт. Во всяком случае спасибо братцы!

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Хорошо, по Японии решили. Но на Корейском форуме отписали что из Чеджу меня не выпустят, т.к. дальше в Инчхон-а это международный аэропорт. Во всяком случае спасибо братцы!
Если вы полетите прямым рейсом Чеджу- Токио, а такие есть, то выпустят
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн С.Ч.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Получается как-бы замкнутый круг:прямым рейсом меня выпустят-в а Токио нужен транзитный билет...А билет взятый в Чеджу(а дадут мне этот билет?) Чеджу-Токио-Хабаровск-Ю.-Сахалинск-это какой?

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Получается как-бы замкнутый круг:прямым рейсом меня выпустят-в а Токио нужен транзитный билет...А билет взятый в Чеджу(а дадут мне этот билет?) Чеджу-Токио-Хабаровск-Ю.-Сахалинск-это какой?

Вам нужен билет Чеджу-Токио- Южно-Сахалинск, или вам очень в Хабаровск надо?

Не обязательно одна авиакомпания, от Токио смотрите сайт Аэрофлота, от Чеджу корейцев или япронцев.
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн С.Ч.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
тот рейс я нашёл на сайте Jeju,А вообще-нужно доставить моё тело из Чеджу в родные края..Южно-Сахалинск. Так вы считаете что надежда у меня есть?Очень хотелось-бы, не каждый год есть возможность пройти на парусной яхте от родного Курильска до Кореи.

Оффлайн С.Ч.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Звонок Консулу в Корею-и всё!...Нужно искать другой вариант!Спасибо всем!

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
не понял...  в чем проблема то?! с российским паспортом дают транзитную визу на 30 дней же в корею, если есть билет в россию.

закажите себе билет чеджу-инчон (или пусан) - россия (хабаровск или ю-сахалинск) и летите себе.

если же по паспорту моряка на яхте идет, то вообще еще проще. судовую роль в зубы и пусть агенты вас на чеджу по ней отправят в россию, как списавщегося члена экипажа.

уж что-что, а у русских проблем с визами в корею гораздо меньше, чем в японию. вас корейцы могут вообще не пустить в японию (авиакомпания откажется пускать на самолет), если нет транзитной визы японской.

чеджу ж международный аэропорт по-моему, так что в инчоне даже не надо будет заново таможню и иммиграцию проходить. в чеджу все штампы шлепнут и все. в инчоне просто через транзитную зону пройдете, не выходя наружу. а транзитная виза для русских, пролетающих через корею, как я уже сказал, дается на 30 дней прямо по прибытию.
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Вот прямо 10го числа есть:


FLIGHT DETAILS

20121010 (Wed) (Arriving Oct. 11) Jeju, South Korea to Yuzhno-Sakhalinsk, Russia

Jeju (CJU) to Seoul (GMP)
Korean Air 1228
 Economy / Coach  Class ( Y), BOEING 737-800 (WINGLETS) PASSENGER
Depart 1:40pm  Arrive 2:45pm
Duration: 1h 5m

Layover: Seoul (ICN) 3h 15m

Seoul (ICN) to Vladivostok (VVO)
Aeroflot-Russian Airlines 4637 operated by Vladivostok Air
 Economy / Coach  Class ( W), Airbus A320
Depart 6:00pm  Arrive 10:00pm
Duration: 2h 0m

Layover: Vladivostok (VVO) 11h 15m

 Vladivostok (VVO) to Yuzhno-Sakhalinsk (UUS)
Aeroflot-Russian Airlines 4610 operated by Vladivostok Air
 Economy / Coach  Class ( W), Airbus A320
Depart 9:15am  Arrive 11:05am
Duration: 1h 50m

Total trip time: 19h 25m
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
В корейском разделе ответили: человек заезжает на Чеджу без визы, так этот вариант не годится.
русским же в корее транзитку ставят по прибытии, если есть билет в страну, куда русским не нужна виза, или есть виза.

 я вот только месяц назад летет: токио-пусан (в пусане пробыл 2 недели) и потом пусан-сеул-владивосток. у меня был билет из сеула на владивосток и мне прямо в пусане поставили визу на 30 дней без вопросов.

так же я как-то тоже на судне заходил в пусан прямо. причем не на пассажирском, а простом рыболовном. с агентами поехал в иммиграцию, поставил визу на 3 дня и улетел в японию через сутки. это было лет 8 назад, когда визовый режим был гораздо сложнее, чем сейчас.

а моряки у нас вообще по паспорту моряка и судовой роли без всяких виз летают без проблем. агенты только должны их прописать\списать с судна в иммиграции и все.

чежду что порт, что аэропорт международные - там есть и таможня и иммиграция. так что никаких особых проблем не должно быть. заход яхты, как я понимаю, тоже не с бухты барахты, а все договорено, а значит и агентирующая компания должна быть там, которая все вопросы решит.
life's game

Оффлайн С.Ч.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Ну да-вы правы, заход не с бухты-барахты. Ребята уже ходили здесь(Корея, Китай...)Я практикантом иду, но Кэп судовую на меня есно, составит, как положено.Яхта сейчас на Камчатке, я на Курилах. Трудновато общаться, чтоб эти вопросы разрулить...Очень хочу вам верить-за сегодняшний день столько мнений-а не знаю-кому верить.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
не понял...  в чем проблема то?! с российским паспортом дают транзитную визу на 30 дней же в корею, если есть билет в россию.

закажите себе билет чеджу-инчон (или пусан) - россия (хабаровск или ю-сахалинск) и летите себе.

если же по паспорту моряка на яхте идет, то вообще еще проще. судовую роль в зубы и пусть агенты вас на чеджу по ней отправят в россию, как списавщегося члена экипажа.

уж что-что, а у русских проблем с визами в корею гораздо меньше, чем в японию. вас корейцы могут вообще не пустить в японию (авиакомпания откажется пускать на самолет), если нет транзитной визы японской.

чеджу ж международный аэропорт по-моему, так что в инчоне даже не надо будет заново таможню и иммиграцию проходить. в чеджу все штампы шлепнут и все. в инчоне просто через транзитную зону пройдете, не выходя наружу. а транзитная виза для русских, пролетающих через корею, как я уже сказал, дается на 30 дней прямо по прибытию.

В Корею пускают безвизово только в случае транзита, при том только в/из определённых стран (Япония, Австралия, НЗ, США). Если человек приплыл из России и улетает туда же, какой же это транзит?

Аэропорт в Чечжу может и международный, но рейс в Сеул внутренний (т.к. это одна страна), никакой таможни и иммиграционного контроля на нём быть не может.

Вообще если японский транзит кажется рискованным, можно попробовать через Китай, там с 24-часовым транзитом никаких проблем, получить разрешение на выход из аэропорта на этот период тоже проще простого. Или вообще можно за сто баксов оформить визу по прибытию, и до Владивостока добираться хоть автобусом.

Оффлайн С.Ч.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
В Корею пускают безвизово только в случае транзита, при том только в/из определённых стран (Япония, Австралия, НЗ, США). Если человек приплыл из России и улетает туда же, какой же это транзит?

Аэропорт в Чечжу может и международный, но рейс в Сеул внутренний (т.к. это одна страна), никакой таможни и иммиграционного контроля на нём быть не может.

Вообще если японский транзит кажется рискованным, можно попробовать через Китай, там с 24-часовым транзитом никаких проблем, получить разрешение на выход из аэропорта на этот период тоже проще простого. Или вообще можно за сто баксов оформить визу по прибытию, и до Владивостока добираться хоть автобусом.
  Тогда может посоветуете выход-мне что в Корее высаживаться, что в Китае... Главное выбраться на родину без проблем!

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
В Корею пускают безвизово только в случае транзита, при том только в/из определённых стран (Япония, Австралия, НЗ, США). Если человек приплыл из России и улетает туда же, какой же это транзит?
я приходил в пусан на рыболовном судне из японии и улетал так же в японию! была поставлена транзитная виза.
транзит считается любой, главное чтобы в страну убытия либо была виза, либо безвизовый вьезд. у нас народ летел: владивосток-сеул(инчон), ночевал в сеуле, а на следующий день вылетал по маршруту сеул(второй аэропорт не помню как называется)-саппоро. ставили транзитку. около 10 человек в прошлом году так летели у нам на судно.
 

Цитировать
Аэропорт в Чечжу может и международный, но рейс в Сеул внутренний (т.к. это одна страна), никакой таможни и иммиграционного контроля на нём быть не может.
чечжу международный ПОРТ! транзитку ему поставят в иммиграции в ПОРТУ. а вылетать он потом может через сеул. поэтому внутрений рейс чеджу-сеул - никакого отношения к визе не имеет в данном случае.
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Ну да-вы правы, заход не с бухты-барахты. Ребята уже ходили здесь(Корея, Китай...)Я практикантом иду, но Кэп судовую на меня есно, составит, как положено.Яхта сейчас на Камчатке, я на Курилах. Трудновато общаться, чтоб эти вопросы разрулить...Очень хочу вам верить-за сегодняшний день столько мнений-а не знаю-кому верить.
ну и как ребята потом добирались?!
идешь по паспорту моряка или по иностранному?

разговаривать тебе надо не с кепом, а с агентами на чеджу. кто у вас там агентирующая компания?!
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
если ты прилетел на самолете и улетаешь на самолете в россию - тогда да, транзит не считается. а если списываешься с судна, тогда считается.
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
я могу в принципе у наших агентов в пусане уточнить, если надо. у них там только праздники до четверга по-моему.
life's game

Оффлайн С.Ч.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
ну и как ребята потом добирались?!
идешь по паспорту моряка или по иностранному?

разговаривать тебе надо не с кепом, а с агентами на чеджу. кто у вас там агентирующая компания?!
             Сперва несколько сменных экипажей гнали яхту с Турции.Но это другая история... Года 3 назад они шли транзитом-вернулись назад на  поздней осенью.В этот раз-меня высаживают, а сами планируют идти на юга. Пойду как практикант-не знаю, как меня кэп оформит...

Оффлайн С.Ч.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
я могу в принципе у наших агентов в пусане уточнить, если надо. у них там только праздники до четверга по-моему.
   Я бы не отказался от вашей помощи! Практика на шкиперские права, да и от такого круиза трудно удержаться.Буду ждать от вас информацию.  Спасибка заранее!

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
             Сперва несколько сменных экипажей гнали яхту с Турции.Но это другая история... Года 3 назад они шли транзитом-вернулись назад на  поздней осенью.В этот раз-меня высаживают, а сами планируют идти на юга. Пойду как практикант-не знаю, как меня кэп оформит...
тебя по какому паспорту оформлять будут? паспорту моряка или иностранному?
life's game

Оффлайн С.Ч.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Сейчас кэпу перезвоню