Автор Тема: Турпоездка на Камчатку  (Прочитано 13388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Japetus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Турпоездка на Камчатку
« : 11 Апреля 2007 10:20:27 »
Хочу побывать на Камчатке. Хоть это и не Владивосток, но из разделов форума это самое близкое к Камчатке место  ;)

Хотелось бы узнать поподробнее: сколько времени стоит провести на Камчатке для выполнения стандартной: посмотреть на гейзеры, вулканы, зверей и т.д.? Есть ли у кого-нибудь рекомедации по камчатским турфирмам?

Заранее большое спасибо.
В некоторых странах дикари верят в магическую силу бумаги...

Оффлайн Japetus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Турпоездка на Камчатку
« Ответ #1 : 12 Апреля 2007 05:48:20 »
Может кому интересны результаты моего ресерча на настоящий момент:

"Дальавиа" начинает с 17 июня рейсы Хабаровск - Анкоридж с посадкой в Петропавловске-Камчатском; больше никаких регулярных международных рейсов с Камчатки пока нет. Информация по чартерам - летом будут рейсы Токио-Камчатка-Токио по цене более $1000.

Из Владивостока нет регулярных рейсов в США (собственно, я даже удивился насколько мало из него международных рейсов), нужна остановка в Японии (Tokyo-Narita, Toyama, Osaka-Kansai, Niigata, Kitakyushu), Корее (Seoul-Incheon, Busan) или Китае (Beijing, Dalian, Harbin).

Цены на экскурсии  на Камчатке - высокие. Иногда даже, по российским меркам, запредельные. Грубо говоря, недельный отпуск (с посещением Долины Гейзеров, восхождением на один из вулканов, сплавом по горной реке и экскурсией на катере по побережью) обойдется в 1.5-2 штуки у.е. с рыла минимум. Один только полет на вертолете в Долину Гейзеров - около $500.

Соотношение цена/качество не очень понятно на настоящий момент, похоже достаточно много жалоб на сервис со стороны туристов.

Еще одна засада - погода, которая натурально непредсказуема.

Лучшее время для посещения - июль-август. Последний снег раз в несколько лет выпадает в начале июня, а первые заморозки иногда даже бывают в конце августа (в конце мая и начале сентября - практически каждый год).
В некоторых странах дикари верят в магическую силу бумаги...

Оффлайн Dr. Virbuk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Турпоездка на Камчатку
« Ответ #2 : 21 Июля 2007 22:58:25 »
Рекомендую обратиться в форум Камчатка - там есть разделы по туризму, где уже все расписано и рассказано. :)

Кстати, фотографии хорошие Камчатки есть на http://photo.kamforum.ru А когда я ехдил (правда, сильно дальше Петропавловска не выезжал), вел дневник - http://kam2006.rudomilov.ru Там довольно много заметок, может кому будет интересно.

Оффлайн tyatya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 4
Re: Турпоездка на Камчатку
« Ответ #3 : 12 Ноября 2007 20:06:09 »
              Дружище Japetus!
Ты очень правильно решил, что тебе нужно побывать на Камчатке. Камчатка-это... не обскажешь в словах.
Перейду сразу к практическим советам.
  Выбирая время года необходимо определиться с тем, что что тебе больше западает в душу:
- сплав и рыбалка;
- горные лыжи и сноубординг;
- восхождения на вулканы;
- охота на медведя или снежного барана;
- пешие походы по безлюдным диким просторам;
- встречи с коренным населением Камчатки;
- шпионство за атомными субмаринами, секретными полигонами и прочей хренью.
Для сплавов, восхождений, охот и  встреч лучше всего подходит вторая половина августа-начало сентября. Для восхождения на вулканы, пожалуй, вторая половина июля. Как, врочем,  для шпионства и пеших походов. А вот для горных лыж и сноубординга, на мой взгляд, золотыми являются март-апрель на оборудованных трассах и июнь на диких склонах.
 Как видишь, объять необъятное враз не получится.
 Я бы поехал на Камчатку в августе. Рекомендую самый простой и дешевый маршрут- сплав по реке Быстрой от Малок до Большерецкого моста. Если привезти с собой лодку типа ЛАС-3, то можно сэкономить тучу денег. Просто садишься в Питере на автовокзале "10 км" или в Елизово на любой автобус (до Мильково, до Эссо и т.д.), едешь около 200 км, выходишь в Малках или километрах 10 за ними на речке Поперечке (если что-спросишь, народ не злобный, подскажет). Главное спросить: как мне попасть к берегу речки Быстрой? Надуваешь лодочку и плывешь вниз по течению. Да, спининг, конечно нужен, чтобы на протяжении трех-четырех дней вылавливать хариуса, микижу, гольца и кижуча. От Большерецкого моста в Питер можно вернуться на автобусе или на попутках (километров 300 это).
 Нет, чую долго мне о Камчатке таким образом рассказывать. Если хочешь, пиши мне на [email protected].  Отвечу на все вопросы. 

Оффлайн Playwright

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
Re: Турпоездка на Камчатку
« Ответ #4 : 13 Ноября 2007 23:18:36 »
По Камчатке (и не только) здесь на форуме можно спросить Полутова Андрея Вадимовича. Он здесь под ником 盍読書
PIENET ASIAT OVAT ISOJA ASIOITA!

Оффлайн Japetus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Турпоездка на Камчатку
« Ответ #5 : 20 Ноября 2007 05:34:51 »
Спасибо большое за ответы.

В этом (да и наверное, в следующем) году поездка на Камчатку не срослась. Но это определенно в must do листе.
В некоторых странах дикари верят в магическую силу бумаги...