Автор Тема: Что? Где? Найти? или прилавки Китая / Магазины и их адреса  (Прочитано 45930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: борщ
« Ответ #25 : 30 Апреля 2007 23:43:20 »
А я сегодня винегрет сделала! К праздничному столу! Свекольник сварим на днях.  :)  Из свежей свеклы,  :P вот!!! Секрет раскрываю сразу: г. Пекин, р-н Чаоян, ул. Ябаолу, м-н «Сеня»  :)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: борщ
« Ответ #26 : 30 Апреля 2007 23:50:41 »
Дык, в Пекине свекла везде есть, тока у Сени она дорогая.  ;D

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Сталкнулась с такой сетуацией, не все продукты можно найти на прилавках карифура или другово маркета.
Вот в поисках море продуктов, а сама незнаю где же найти такой магазин( Шанхай) . Может подскажите.
Таким образом советуя друг другу  можно найти что где находится. Соседи всегда найдутся и подскажут.
 O:) O:) O:)
Заранее всем спасибо.
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
На рынок морепродуктов Вам надо, но там не так культурно, как в Карефуре, и торговаться надо по-страшному. Таксисту скажете 铜川路, довезет.

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
а индюшку свежую на каком-нибудь рынке в Шанхае можно купить?

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Ну вот нашлась эта тема.
Спасибо taitai
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Ребята! Кто-нибудь знает, продается ли в ГЧ чёрная редька? Очень надо! Если кто видел, скажите где, пожалуйста!

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Кто-нибудь видел сухое обезжиренное молоко в Пекине ??? Нужно для выпечки.

Оффлайн k@lina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Привет,ребята!!! Живу в ГЖ, и никак не могу найти щавель!! Стоко травы разной, я и в Паркенге
и в Фуре, мэё ёё!!! А тААК хоца зеленого борщеца, да c яичком эээх! Может кто знает? :-\
Дом там, где твое сердце!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Привет,ребята!!! Живу в ГЖ, и никак не могу найти щавель!! Стоко травы разной, я и в Паркенге
и в Фуре, мэё ёё!!! А тААК хоца зеленого борщеца, да c яичком эээх! Может кто знает? :-\

А Вы вместо щавеля шпинат использовать не пробовали? Просто лимонного сока можно добавить в конце и получится очень похоже на щавель.

Оффлайн k@lina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
А Вы вместо щавеля шпинат использовать не пробовали? Просто лимонного сока можно добавить в конце и получится очень похоже на щавель.
Честно говря была такая мысль, читала... но надеялась а вдруг есть настоящий щавель?? :-\В любм случае, Fornarina, спасибки вам за совет.
Дом там, где твое сердце!

Оффлайн Иринаsalonika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где в Пекине можно купить детские книги на русском? А также манку? Заранее благодарю

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Манка-Dongzhimen, Русское посольство, магазин Бабушка, магазин Братья, Дженни Лу (сеть магазинов)
 Книги-видела там же, возле посольства, в кафе Чашка Чая, немного, но  оригинальный выбор :-\

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
На рынок морепродуктов Вам надо, но там не так культурно, как в Карефуре, и торговаться надо по-страшному. Таксисту скажете 铜川路, довезет.
Просто сказать 铜川路? :)Или еще надо будет ему сказать рынок морепродуктов? Тоже хочу туда съездить.

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Китайцы странный народ, едят мясо всякой сухости и запашистости, а вот простого телячего языка ни раз не замечала на прилавкам магазинов, может его надо вовсе в маркетах искать. Кто видел не подскажете ГДЕ? (Шанхай)
 ;)
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн Karisha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Не буду утверждать,но по-моему в Карефуре есть язык,где-то точно видела.
Кстати,если кто ещё не нашёл в Шанхае свежую свеклу,то продаётся она в City Mart,всегда есть свежие поступление,отличный борщ получается.

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
City shop или city mart?
А адресок не подскажете ?
И я видела, но то свиньи, а не телячии. А мне бы теленка.
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн Karisha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Ооо,сорри,не знала.
Да,точно,Сити Шоп,я постоянно хожу в Портмановский на Наньцзин лу,но вот сайт,тут все их магазины,думаю,что ассортимент везде должен быть одинаковый.
http://www.cityshop.com.cn/

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Пришла к выводу, что лучше всего покупать такое масло! Оно без запаха, и много, и не тяжело с магазина тащить, и не дорого для хорошего масла! Покупаем 1 раз в 2 месяца, готовим каждый день  ;) Легкое, оливко-подсолнечное, стоит в районе 60 ю.

А пустая бутыль - подарок от свекров, арахисовое масло, для нас русских не очень. Очень пахучее, перебивает запах пирожков своей китайско-арахисовой специфичностью!
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Девы, кунжутное масло встречали на прилавках магазинов? Как по китайски будет?Кто-нибудь пробовал?Говорят полезное

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Девы, кунжутное масло встречали на прилавках магазинов? Как по китайски будет?Кто-нибудь пробовал?Говорят полезное

香油. В любом самом маленьком магазине или супермаркете. Китайцы его почти во все салаты добавляют. А вообще, еще лучше на базаре свежее покупать- запах обалденный.

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
香油. В любом самом маленьком магазине или супермаркете. Китайцы его почти во все салаты добавляют. А вообще, еще лучше на базаре свежее покупать- запах обалденный.
Спасибо большое :-*, на рынке Саньюань наверно есть.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
на рынке Саньюань наверно есть.

Точно есть! Сразу за фруктами с правой стороны, если заходить с центрального входа. Я у них еще острое кунжутное масло покупаю в маленьких бутылочках. И кунжутную пасту 麻奖  :)

Оффлайн *wizard*

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
А я печёнку говяжью найти не могу(в Шанхае), кто подскажет смотрела в кэрифорах не нашла? :-\

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
А я печёнку говяжью найти не могу(в Шанхае), кто подскажет смотрела в кэрифорах не нашла? :-\

Её там и не продают. Попробуйте спросить на овощном рынке, в отделе где говядину продают.