Автор Тема: Китайский мед  (Прочитано 45974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Китайский мед
« Ответ #50 : 16 Мая 2009 14:47:47 »
спасибо!! :)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Китайский мед
« Ответ #51 : 26 Июня 2009 15:10:58 »
Лично я в Пекине сколько не искала, нормального меда так и не нашла. Все, что пробовала - жидкое и на синтетику смахивает до жути  :-X

Зато порадовала поездка на Хайнань на НГ 08-09. Ездили на машине. Не доезжая до Саньи и всех расположенных там бухт, где-то в "лесных" районах (если ехать не по скоростной трассе, а через центр острова), стоят несколько пасечников. Мы тогда набрали у них дикое количество мёда-каркаде на разлив. Мед просто обалденный! И в России я такого не видела. :P Но хотя соскучилась по липовому меду. :(
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Китайский мед
« Ответ #52 : 26 Июня 2009 15:15:34 »
Лично я в Пекине сколько не искала, нормального меда так и не нашла. Все, что пробовала - жидкое и на синтетику смахивает до жути  :-X


я с вами согласна, поэтому привезла себе с России банку меда  :w00t:
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Китайский мед
« Ответ #53 : 26 Июня 2009 15:21:50 »
я с вами согласна, поэтому привезла себе с России банку меда  :w00t:

А у нас вообще с медом весело получилось: мы накупили меда в Санье, а потом нам знакомые подарили еще банку меда из России. Так что у нас, как в рекламе "жевать не пережевать"  ;D
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн bruklin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайский мед
« Ответ #54 : 14 Августа 2009 15:45:00 »
Мы как то ездили отдыхать в горы,так там часто встречались продавцы мёдом.Нашли одну продавщицу у которой пасика в саду была.Она нас мёдом угощала- вкуснятинка!  :w00t:Так мы у нее и затарились  :D

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Китайский мед
« Ответ #55 : 14 Августа 2009 18:54:33 »
Мы как то ездили отдыхать в горы,так там часто встречались продавцы мёдом.Нашли одну продавщицу у которой пасика в саду была.Она нас мёдом угощала- вкуснятинка!  :w00t:Так мы у нее и затарились  :D
Ага, в Юньнани в горах свежий мед местные продают.

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Китайский мед
« Ответ #56 : 13 Сентября 2009 00:35:46 »
Берем мёд (китайский, т.к. другого под рукой нет) и в чистую стеклянную банку льём его. А в стеклянной банке насыпана предварительно цветочная пыльца. И цветочная пыльца должна занимать 1\3 от объема наливаемого меда. Но лучше, предварительно, пыльцу размолоть  в кофемолке. Что получается. Через несколько часов перемолотая в пыль пыльца начнет растворяться и мед будет превращаться в вязкий, а то и в очень вязкий продукт. А через дней 3-5 произойдет полное растворение пыльцы, а если её  было добавлено чрезвычайно много,  то и окончательное загустение того, что называлось ранее медом.  Лучше перемешивать, т.к. пыльца легче меда, она всегда будет наверху. Полученная масса изничтожается с повышенной скоростью. Главное, что все целебные свойства цветочной пыльцы сохраняются, а мед как бы перестает быть китайским. Рецепт, конечно, на любителя, но сей продукт помогает легче перенести простуды, а то и избавиться от  них. Не болейте!

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Китайский мед
« Ответ #57 : 17 Сентября 2009 18:52:04 »
Пыльцу лучше всего собирать ранним утром, на восходе солнца. Вы раздеваетесь догола и бросаетесь в гущу растений: и бегаете, бегаете, бегаете.... , пока все ваше тело не покроется слоем драгоценной пыльцы.

Я такую картину наблюдал как-то в долине реки ЧУ. Из засады.

 ;D ;D :lol:

Мне очень нравится арабский мед. Вот он действительно 100%, найти можно на санлитуне в  магазинчике, про который писала уже.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн Жемчужина с моста

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Китайский мед
« Ответ #58 : 07 Апреля 2010 18:03:03 »
Кто-нибудь пробовал мёд марки "浙大蜂业" (университетская пасека, как я понимаю)? Стоит его брать?