Автор Тема: В Гуанчжоу за брэндовыми вещами - подскажите куда пойти!  (Прочитано 579483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оборо-тень

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Добрые люди! Где найти копии брендовой ювелирки ( золото, бриллианты)???
И ещё вопрос: куда все-таки переехали русские продавцы из Хуймэя?

Оффлайн Harley48

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: jonikpok
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а в ГЖ можно приобрести серебро и бижутерию оптом? и на каком рынке?  Заранее спасибо.

В ГЖ можете найти бижутерию здесь:  西郊大厦, 荔湾广场,泰康广场, 华林国际广场。Также можете посетить рынок 中大轻纺城, на этом рынке кроме текстильных аксессуаров можно найти очень красивые модели бижутерии. Удачи!

Оффлайн ГульнараC

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
В ГЖ можете найти бижутерию здесь:  西郊大厦, 荔湾广场,泰康广场, 华林国际广场。Также можете посетить рынок 中大轻纺城, на этом рынке кроме текстильных аксессуаров можно найти очень красивые модели бижутерии. Удачи!
спасибо большое! А не могли бы вы на русском написать? чтоб хоть как-то сориентироваться?) заранее спасибо!

Оффлайн seregaalmaty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
Бижутерия вроде возле Макдональдса который на мосту, сзади еще район карго.

Оффлайн seregaalmaty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
Хотел спросить у местных, когда полноценно работать начнете?

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Все полноценно работать начинает через месяц после Нового года, числа с 16 значит

Оффлайн Preslava

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Все полноценно работать начинает через месяц после Нового года, числа с 16 значит
Алексей, здравствуйте. Я сегодня прилетела в Гуанчжоу. Поскажите, где лучше менять доллары и какой курс? Спасибо.

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Только в банках с паспортом. На улице не меняйте. Курс примерно 6.2

Оффлайн Preslava

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Спасибо, большое. :-*

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
В банках все очень долго делают, но зато без риска. На улице кинут

Оффлайн Оборо-тень

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Еще раз спрошу про копии ювелирки!!!

Оффлайн Serge77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
  • Skype: serge.materi
И ещё вопрос: куда все-таки переехали русские продавцы из Хуймэя?
Не все русские продавцы переехали из Хуимея. И в корпусе А и в Б все магазины работают в обычном режиме.
А те кто переехал находятся теперь здесь: 广州市 站前路 广州世贸服装城  С верхних этажей Хуимея в корпусе Б открывается прекрасный вид на это здание. ;)
« Последнее редактирование: 07 Марта 2015 13:16:12 от Serge77 »

Оффлайн Оборо-тень

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Не все русские продавцы переехали из Хуимея. И в корпусе А и в Б все магазины работают в обычном режиме.
А те кто переехал находятся теперь здесь: 广州市 站前路 广州世贸服装城  С верхних этажей Хуимея в корпусе Б открывается прекрасный вид на это здание. ;)
Спасибо! Облазил и 4 и 5 этаж, практически всё закрыто.
Где поискать сервизы Hermes? И нигде не могу найти ассортимент курток Bogner. Посоветуйте, дорогие форумчане!

Оффлайн ГульнараC

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
В ГЖ можете найти бижутерию здесь:  西郊大厦, 荔湾广场,泰康广场, 华林国际广场。Также можете посетить рынок 中大轻纺城, на этом рынке кроме текстильных аксессуаров можно найти очень красивые модели бижутерии. Удачи!
здравствуйте. а серебро  можно найти на этих рынках? спасибо

Оффлайн Fortuna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: China-Canton
здравствуйте. а серебро  можно найти на этих рынках? спасибо


Серебро найдете в торговом центре Ливан Плаза:  荔湾广场
IMPOSSIBLE IS NOTHING

Оффлайн ГульнараC

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0

Серебро найдете в торговом центре Ливан Плаза:  荔湾广场
спасибо вам большое!!!!

Оффлайн seregaalmaty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
Ткань Грета нужна, 10000 метров, кто поможет? Состав написал в соседней теме...Летом еще 40000 надо будет...

Оффлайн Preslava

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
В банках все очень долго делают, но зато без риска. На улице кинут
Уважаемые, все те кто собирается менять валюту на RMB (юани) в банках. Будьте предельно внимательны. В Bank of China, при обмене долларов на юани, мне подсунули фальшивые купюры достоинством 100 юаней. Первая фальшивая купюра всплыла при оплате проезда в такси. Следующие три при оплате покупок в 7 eleven. Сколько фальшивых купюр  было вообще сказать не могу, так как при покупках, везде, расплачивалась крупными суммами. Продавцы себя тоже не обременяли проверкой каждой купюры, просто опускали сумму в счетчик банкнот и довольствовались тем, что покупка оплачина.
 

Оффлайн Fortuna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: China-Canton
Обычно у нас в Гуанчжоу действует такой трюк: Вы даете таксисту за проезд 100 юаней и ожидаете сдачу. Он в этот момент, почти у вас на глазах ловкостью рук (как фокус в цирке) очень быстро меняет её на фальшивую купюру (обычно настоящую купюру они закидывают под сиденье), и говорит вам, что ваша сотка подделка. Вы даете ему другую и получаете сдачу.
Расплачиваясь в такси всегда смотрите номер купюры.
В случае возникновения подобной ситуации, сразу звоните в полицию 110, и сообщите серийный номер водителя, который установлен на каждом такси рядом с лобовым стеклом, номер машины.
В Официальных Китайских Банках фальшивые купюры не дают.

P.S Извините за оффтоп, об этом лучше поговорить в соответствующей ветке о "Вопросах личной безопасности в Гуанчжоу".
IMPOSSIBLE IS NOTHING

Оффлайн Preslava

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Обычно у нас в Гуанчжоу действует такой трюк: Вы даете таксисту за проезд 100 юаней и ожидаете сдачу. Он в этот момент, почти у вас на глазах ловкостью рук (как фокус в цирке) очень быстро меняет её на фальшивую купюру (обычно настоящую купюру они закидывают под сиденье), и говорит вам, что ваша сотка подделка. Вы даете ему другую и получаете сдачу.
Расплачиваясь в такси всегда смотрите номер купюры.
В случае возникновения подобной ситуации, сразу звоните в полицию 110, и сообщите серийный номер водителя, который установлен на каждом такси рядом с лобовым стеклом, номер машины.
В Официальных Китайских Банках фальшивые купюры не дают.

P.S Извините за оффтоп, об этом лучше поговорить в соответствующей ветке о "Вопросах личной безопасности в Гуанчжоу".
Извините, но вы не можете так уверенно заявлять, что в банках Гуанчжоу нет фальшивых купюр. Я  меняла крупную сумму, и в тот же день расплатилась ее в двух местах. Остаток составил 1600 RMB, из которых 400 оказались фальшивые. Бог знает сколько их вообще было... В моем случае дело было не в таксисте,  так как у моей купюры не было уголка. При чем он был не оторван, его прожгли.

Я это знала, так как обнаружила в отеле, пересчитывая остатки первоначальной суммы.
Почему написала в этой теме,  потому что сюда заходя все шопники, интересующиеся где-что купить. Обязательно прочитают мое сообщение  и будут более внимательны и осторожны. Желаю всем удачного шопинга и покупок!!! :)

Оффлайн seregaalmaty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
Товарищи местные, где в китае сконцентрированы фабрики выпускающие ткани, спецткани ( с антистатической нитью, огнеупорные,  МаслоВодоОтталкивающие, просто ВО), трикотажные ткани (супрем, рибана, пике, типа лакосты?

Оффлайн Fortuna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: China-Canton
Товарищи местные, где в китае сконцентрированы фабрики выпускающие ткани, спецткани ( с антистатической нитью, огнеупорные,  МаслоВодоОтталкивающие, просто ВО), трикотажные ткани (супрем, рибана, пике, типа лакосты?

Основное производство в городе Шаосине, в местности Keqiao 柯桥.
Также есть производители в провинциях Zhejiang и Jiangsu.
Посмотрите тематические выставки в Шанхае.
Также интересно посетить Кантонскую выставку по текстилю в Гуанчжоу с 1-5 мая.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2015 11:01:27 от Fortuna »
IMPOSSIBLE IS NOTHING

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Извините, но вы не можете так уверенно заявлять, что в банках Гуанчжоу нет фальшивых купюр. ....
Я больше чем уверена, что подсунули вам фальшивки в другом месте, а вы и не заметили и подумать не могли.
В официальном банк оф чайна фальшивок нет, там все деньги подотчетны и пересчитываются под камерами видеонаблюдения, а перед выдачей пересчитываются на спец.машинке, показывающей и общую сумму, и наличие фальшивых купюр

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
у знакомых в такси много раз "выяснялось", что в банке/банкомате выдали фальшивки. На самом деле это ловкость рук и мошенничество таксиста.

Оффлайн Preslava

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Я больше чем уверена, что подсунули вам фальшивки в другом месте, а вы и не заметили и подумать не могли.
В официальном банк оф чайна фальшивок нет, там все деньги подотчетны и пересчитываются под камерами видеонаблюдения, а перед выдачей пересчитываются на спец.машинке, показывающей и общую сумму, и наличие фальшивых купюр
у знакомых в такси много раз "выяснялось", что в банке/банкомате выдали фальшивки. На самом деле это ловкость рук и мошенничество таксиста.
Уточните в каком месте мне подсунули? Я же ясно и понятно написала, что обменяла доллары на юани и в тот же день, этой же суммой,  расплатилась с поставщиками. У таксиста в руках была всего одна банкнота, с обгоревшим уголком. Думаете таксист за секунду из рукова вытащил копию моей банкоты? Не смешите меня пожалуйста!!! А остальные три откуда взялись, которые все это время находились у меня в сумке? Таксисту я их не давала...
« Последнее редактирование: 12 Марта 2015 22:46:44 от Preslava »