Автор Тема: В Гуанчжоу за брэндовыми вещами - подскажите куда пойти!  (Прочитано 579518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
магазин Miss 60 есть в China Plaza на -1 этаже (между первым этажом с центральным входом и подземными торговыми площадями)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Roman26

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: rvparamonov
магазин Miss 60 есть в China Plaza на -1 этаже (между первым этажом с центральным входом и подземными торговыми площадями)

А какие там цены? на много будут отличаться, чем к примеру на рынке?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
это надо уже у девушек спросить - я только знаю, где сам магазин расположен
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Roman26

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: rvparamonov
это надо уже у девушек спросить - я только знаю, где сам магазин расположен

Спасибо! ;)

Оффлайн lcdl

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
  • Skype: alossy1
Здравствуйте. Подскажите, кто знает цены на танцевальную обувь. И какие бренды?

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Здравствуйте. Подскажите, кто знает цены на танцевальную обувь. И какие бренды?
Я, конечно, дилетант в этом вопросе, но сдается мне, что танцевальную обувь здесь найти проблематично. Сама где только не искала обычные кроссовки для аэробики и танцев... А нашла совершенно случайно в тихом закаулке небольшой улочки в маааленьком магазинчике. Даже не брендовые, как мне кажется.

Оффлайн 0to9

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
я делаю пересадку в Гуангжоу. прилетаю примерно в 17.00( пересадка 20ч.) . сколько по времени занимает путь от аэропорта в город? успею ли я попасть на какой-нибудь рынок до его закрытия?
меня интересует брендовая зимняя куртка( можно подделку, но качественную)
порекоммендуйте какой-нибудь рынок
заранее признателен!

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
я делаю пересадку в Гуангжоу. прилетаю примерно в 17.00( пересадка 20ч.) . сколько по времени занимает путь от аэропорта в город? успею ли я попасть на какой-нибудь рынок до его закрытия?
меня интересует брендовая зимняя куртка( можно подделку, но качественную)
порекоммендуйте какой-нибудь рынок
заранее признателен!
Рынки закрываться начинают в 17:30 - 18:00, дорога до города не менее 1 часа (а с 4 вечера до часов эдак 7 еще и дольше из-за пробок). Так что никак не успеете на рынки.
Удачи.
No comments

Оффлайн Alienne

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

Ба Юнь Пи Фа Ши Дье – рынок кожи и изделий из кожи в Гуанчжоу
解放北路1356-1358号白云皮具世界


НАПИШИТЕ СВОЙ МЕИЛ Я ВАМ ВЫШЛЮ ВСЕ АДРЕСА, ВСЕХ РЫНКОВ

не сочтите за наглость  :-[ можно и мне тоже [email protected]

Оффлайн 0to9

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Рынки закрываться начинают в 17:30 - 18:00, дорога до города не менее 1 часа (а с 4 вечера до часов эдак 7 еще и дольше из-за пробок). Так что никак не успеете на рынки.
Удачи.
спасибо!
а есть ли в Гуангжоу ночные рынки? торговые центры тоже закрываются в 18.00?

Оффлайн Evgenia_83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
Торговые центры работают до 21-22 часов... Но, на Вашем бы месте я не рисковала. Вам уже писали про пробки, приличное расстояние от аэропорта до центра города... Да, и к тому же найти качественную ЗИМНЮЮ куртку в ГЖ не так уж и просто... поверьте нам!

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Не пугайте человека сильно. Раз пересадка 20 часов...Я верно поняла? Не вылет в 20-00, а время транзита? Если так, то чего в аэропорту сидеть?
Рынки - да, работают до 18-00. Не успеете никак. Ночного рынка не знаю. Поэтому, хорошая подделка очно отпадает. Если речь идет не только про подделку, то можно купить брэнд в торговом центре. (ой, смешно все-таки это все по определению брэнд/не брэнд ))))

Пробки - не проблема. Прямо из аэропорта можно сесть на метро и доехать без пробок и пересадок по 3 линии до Tiyu Xilu. На этой станции - выход прямо в торговый центр TEE MALL (см выход C в JASCO). На верхнем этаже - OUTLET, постоянно действующий отдел распродаж на пол-этажа,  где возможно (не факт, но возможно) даже в разгар лета есть куртки (раньше бывали).Уж какие там будут брэнды/не брэнды - не поручусь. Работает торговый центр до 22-00, как и все нормальные торговые центры. На этом пятачке (в смысле рядом с указанной станцией) их штуки 4 точно. И подороже, и подешевле. Но там я распродажных отделов не видела.

Думаю, что уж если не куртку, то что-то точно в самом TEE MALL себе купите. Брэндовое...
Если даже не шоппинг, то как минимум - там же на верхних этажах поужинать можно нормально, на первом - кофе попить, погулять по окрестностям.  ;)

Насчет поисков качественно ЗИМНЕЙ куртки - возможно, предыдущий оратор прав. Найти на рынках, может и  сложнее, чем в РФ. Но можно. Поверьте мне.  :)
« Последнее редактирование: 05 Августа 2011 13:17:56 от ukatoka »

Оффлайн 0to9

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Не пугайте человека сильно. Раз пересадка 20 часов...

спасибо большое за развернутый ответ
а можете написать название  ti yi xi lu иероглифами? 體育西路? это будет так?)
еще вопрос! если покупать реально брендовые марки ( не фэйк)  в китае, это будут такие же цены как в Мск или на порядок дешевле?)
« Последнее редактирование: 07 Августа 2011 19:36:07 от Lankavatara »

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
а можете написать название  ti yi xi lu иероглифами? 體育西路? это будет так?)
体育西路
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн 0to9

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
а как обстоят дела с обменом валюты?
в торговых центрах есть обменники?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
нет в Китае обменников (вернее, есть - но они незаконны, в виде кричащих на улице непонятного вида пареньков БОСССИ! БОССИ! ЧЕНЬЧЬ МАНИ!). валюту без проблем можно обменять практически в любом банке, а уж банков в Гуанчжоу побольше чем тех самых торговых центров будет
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
нет в Китае обменников (вернее, есть - но они незаконны, в виде кричащих на улице непонятного вида пареньков БОСССИ! БОССИ! ЧЕНЬЧЬ МАНИ!). валюту без проблем можно обменять практически в любом банке, а уж банков в Гуанчжоу побольше чем тех самых торговых центров будет
Так уж и без проблем...
Сначала нужно отстоять очередь, потом подождать, пока оператор каждую купюру пропустит через спец.машинку (если это не Банк оф Чайна), и если машинка откажется принять купюру, то ее не поменяют. Потом еще ксерокопии паспорта и визы, заполнение кипы бумажек... Тягомотина не меньше чем на полчаса  :-\

Оффлайн Slava1972

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите пожалуйста,я занемаюсь верхней мужской одеждой( куртки , ветровки , пиджачки , пуховик) где в Гуанчжоу купить оптом , хороший выбор, и ассортимент? В каких торговых центрах?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Так уж и без проблем...
Сначала нужно отстоять очередь, потом подождать, пока оператор каждую купюру пропустит через спец.машинку (если это не Банк оф Чайна), и если машинка откажется принять купюру, то ее не поменяют. Потом еще ксерокопии паспорта и визы, заполнение кипы бумажек... Тягомотина не меньше чем на полчаса  :-\
знаете, подождать полчаса или даже час и получить на руки (или сразу на счёт) купюры с 99%-ой гарантией на нефальшивость, на мой взгляд, стоит этого затраченного времени. я доверяю менялам, но только тем, кого знаю много лет и кто за это время меня ни разу не обманул: одна проблема - не знаком я с такими менялами  ;D риск получить поддельные купюры или увидеть паренька, рванувшего в сторону и убегающего от тебя с твоей пачкой денег; или попасть под задержание на пару с этим менялой за незаконные валютные операции; или совсем уж  детектив - попасть под разработку полиции - всё это намного хуже того получаса-часа, затраченного в банке - тем более сидя в кресле со спинкой и под кондиционером. у нас с вами просто разные приоритеты. ТАК безрассудно я рисковать не привык. хорошо ещё, если деньги свои. а если чужие?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
я меняю у знакомых продавцов на двух рынках. Ни разу не всунули фальшивку и не попытались сбежать. А в банке менять не позволяет ограничение в 50000.

Оффлайн Julietta :D

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Цитата: eritaveta от 12 Июль 2011 16:37:24

Ба Юнь Пи Фа Ши Дье – рынок кожи и изделий из кожи в Гуанчжоу
解放北路1356-1358号白云皮具世界


НАПИШИТЕ СВОЙ МЕИЛ Я ВАМ ВЫШЛЮ ВСЕ АДРЕСА, ВСЕХ РЫНКОВ
Уважаемая Eritaveta не могли бы Вы и мне скинуть адреса рынков.

И мне бы очень хотелось получить столь ценную информацию [email protected] Заранее огромное спасибо
А я рыба, я рыба, я живу в океане, и прибрежные воды здесь качают меня...
Меня, короче, не парят, никакие проблемы, лишь сверкает на солнце моя чешуя :)

Оффлайн Lilinya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -2
Цитата: eritaveta от 12 Июль 2011 16:37:24

Ба Юнь Пи Фа Ши Дье – рынок кожи и изделий из кожи в Гуанчжоу
解放北路1356-1358号白云皮具世界


НАПИШИТЕ СВОЙ МЕИЛ Я ВАМ ВЫШЛЮ ВСЕ АДРЕСА, ВСЕХ РЫНКОВ
Уважаемая Eritaveta не могли бы Вы и мне скинуть адреса рынков.

И мне бы очень хотелось получить столь ценную информацию [email protected] Заранее огромное спасибо
И мне если можно в личку бросьте адреса, спасибо.

Оффлайн Lilinya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -2
Подскажите рынки, магазины где можно купить женскую обувь большого размера 41-42р-р.

Оффлайн Ramil.G

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ra-mel
 Приходите в Hui mei plaza А903АВ, на Джан си лу, рядом с шариком. У нас вы найдете все.

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  брэндовые вещи всех размеров в ГЖ оптом (самый большой ассортимент) e-mail [email protected]