Голосование

Кто Вы вывозите товар для продажи из Китая?

100% Легально
7 (53.8%)
Нелегально(есть знакомства на таможне и пр.)
3 (23.1%)
Нелегально(Пряча его во все и вся и пр.)
1 (7.7%)
Вывозят за меня
1 (7.7%)
Отсылаю почтой
1 (7.7%)

Проголосовало пользователей: 13

Автор Тема: Из России или Казахстана в Китай на собственном автомобиле  (Прочитано 65207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tanya342

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Мы планируем поездку в Тибет на машинах из России весной 2010.

Формальная информация про разрешения, визы и т.д. у нас есть.

Может ли кто поделиться свежим опытом? Поделитесь, пожалуйста.

Если есть желание присоединиться, то этот вопрос можно обсудить, потому что мы хотели бы поехать 3-4 машинами, а у нас пока две.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2009 03:11:39 от Tanya342 »

Оффлайн Deon

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Расскажите подробнее о всех документах для въезда на собственном авто! Спасибо!
Помогите мне с вопросом как возить мебель через Казахстан в РФ...

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, как можно не въехать самому на своем авто из России в Китай, а провезти его каким-либо легальным способом (с уплатой всех необходимых пошлин)? Может, у кого имеется такой опыт? Буду очень благодарна за помощь. Подразумевается, что у гражданина России есть вид на жительство в Китае.
У меня есть знакомый китаец американского происхождения, он транспортировал свое авто из США в Китай и уплатил пошлину около половины стоимости машины. Дороговато получается.
Спасибо за помощь!

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Подскажите, пожалуйста, как можно не въехать самому на своем авто из России в Китай, а провезти его каким-либо легальным способом (с уплатой всех необходимых пошлин)? Может, у кого имеется такой опыт? Буду очень благодарна за помощь. Подразумевается, что у гражданина России есть вид на жительство в Китае.
У меня есть знакомый китаец американского происхождения, он транспортировал свое авто из США в Китай и уплатил пошлину около половины стоимости машины. Дороговато получается.
Спасибо за помощь!
Имеете право ввести свое авто без пошлины один раз, если у Вас есть рабочий вид на жительство.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Имеете право ввести свое авто без пошлины один раз, если у Вас есть рабочий вид на жительство.
спасибо большое! Вид не рабочий, к сожалению. У друга спросила - говорит, из Америки легко было привезти, никаких проволочек с документами, а на китайской стороне машину долго растамаживали.

Оффлайн Nakhodka.DV

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Добрый день!
Хочу съездить на своем авто в пограничный Китайский город из России через проходы Пограничный или Краскино (Приморский край). Что для этого нужно? Где можно получить достоверную инфу. Спасибо

Оффлайн chungko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
У меня есть знакомый китаец американского происхождения
Первый раз о таком подвиде хомо сапиенса слышу :)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Первый раз о таком подвиде хомо сапиенса слышу :)
спасибо за внимательность ). Конечно, наоборот - американец китайского происхождения.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Есть кто-нибудь на форуме, кому всё-таки удалось ввезти свой иностранный автомобиль в Китай?
Или проехать из России в Китай и обратно?

     Подскажите, пожалуйста. Думаю ввезти свой автомобиль на 2-3 года (пока работаю здесь) и потом вывезти его обратно в Россию; возможно ли это и сколько приблизительно стоит? Альтернатива - купить старенькую Сантану (эдак за 2-4 ваня) и выбросить/продать через пару лет.

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
У меня знакомый въезжал в Китай на своей машине неоднократно, но не жил несколько лет, а ездил по Китаю около месяца. Он с товарищами ездил - 2 машины, они через какую-то организицию типа бывшего ДОСААФ (так вроде пишется, вообще если нужно уточню у мужа точно через какую организацию) сделали документы типа у них пробег по Китаю с каким-то там лозунгом и путешествовали на своих машинах. В общем, подробности я не знаю, но если Вам это нужно я могу уточнить. Они из Хабаровска, выезжали через один из наших переходов.

Оффлайн Deon

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
ну как спросили у мужа, что там за ДОСААФ такой? И как все грамотно оформить?
Помогите мне с вопросом как возить мебель через Казахстан в РФ...

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Если Вам нужно, спрошу когда помиримся - а то мы сейчас в контрах, не разговариваем...