Автор Тема: Вопросы по Харбину  (Прочитано 218666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #75 : 08 Марта 2009 00:15:09 »
Мы снимаем в China Bank. Когда банкомат предлагает сумму для снятия, мы нажимаем кнопку «1500» (нам сказали, что если брать по 2500, то есть ограничения). И так повторяем по 10 раз и более за один приход, бывало после каждой 1500 вынимали карточку, а бывало – нет.
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Оффлайн igoryen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Skype: jentalanus
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #76 : 09 Марта 2009 16:26:29 »
Друзья уехали в Пекин, оставили нам 2 волнистых попугайчиков, а у них клещ Knemidocoptes pilae. Кто знает, где в Харбине лечат попугайчиков? (Впечатление такое, что тут держат только собак и кошек).
天兵

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #77 : 10 Марта 2009 11:21:49 »
точно знаю, что 中行`е если карточка не местная (др.города) снимается аж 10 юаней. грабеж!
Sky is the limit

Оффлайн woolly

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #78 : 10 Марта 2009 16:36:00 »
Если снимать деньги с карточки Сбербанка (VISA) в банкоматах Bank of China, то максимальная сумма для снятия за одну операцию - 2500 юаней, при этом с вашего счета снимут комиссию - 90 юаней. При снятии меньшей суммы комиссия та же (90 юаней).

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #79 : 10 Марта 2009 17:01:00 »
Еще не стоит забывать про ограничения, наложенные Вашим банком на карту при выдаче. Допустим, банк наложил ограничение в 10000 юаней/сутки, а у банкомата лимит 5000. Таким образом, за день Вы не можете снять больше, чем  2 раза по 5000.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн наталья31

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #80 : 10 Марта 2009 17:04:09 »
А я вообще пользуюсь вестерн юнион, для меня так дешевле и удобнее....
Где вы видели кошку, которую волнует, что о ней говорят мыши?! :)

Оффлайн ALER

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: a89122415608
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #81 : 12 Марта 2009 00:58:52 »
кто может подсказать,какои % банкомат берет при обналичивании денег?насколько велика разница у разных банкоматов? не могу ни от кого такои информации получить.
вопрос остается открытым.ни одна информация не подтвердилась 100%.разные источники информации говорят абсолютно разное.условия своего банка в россии я знаю.но я немогу понять почему работники банка по телефону и  при личном разговоре дают разную инф.и почему никто в банке не несет ответственности за достоверность инф?неужели такой бардак в китаиских банках?  :o

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #82 : 22 Марта 2009 10:30:06 »
Кому-нибудь приходилось в Харбине нотариально заверять перевод документов с русского на китайский?  Поделитесь опытом, пожалуйста.
Viva vox alit plenius

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #83 : 13 Апреля 2009 22:30:26 »
вопрос остается открытым.ни одна информация не подтвердилась 100%.разные источники информации говорят абсолютно разное.условия своего банка в россии я знаю.но я немогу понять почему работники банка по телефону и  при личном разговоре дают разную инф.и почему никто в банке не несет ответственности за достоверность инф?неужели такой бардак в китаиских банках?  :o

Советую разместить Ваш вопрос в Бизнес-разделе, там есть специальная тема про банки.
А кратко: независимо от того, какие у Вас условия российского банка (и верите ли Вы им), в разных китайских банках совершенно разные условия обналичивания денег по Вашей карте. Поэтому в одном банке Вам говорят одно, а в другом - другое.  :) Плюс ко всему информация, предоставляемая Вам по телефону, не всегда точна, при личной встрече в банке информация более верна, т.к. личная встреча позволяет выяснить больше ньюансов, чем телефонный разговор.  :)

Оффлайн ALER

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: a89122415608
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #84 : 14 Апреля 2009 00:41:27 »
Советую разместить Ваш вопрос в Бизнес-разделе, там есть специальная тема про банки.
А кратко: независимо от того, какие у Вас условия российского банка (и верите ли Вы им), в разных китайских банках совершенно разные условия обналичивания денег по Вашей карте. Поэтому в одном банке Вам говорят одно, а в другом - другое.  :) Плюс ко всему информация, предоставляемая Вам по телефону, не всегда точна, при личной встрече в банке информация более верна, т.к. личная встреча позволяет выяснить больше ньюансов, чем телефонный разговор.  :)
spasibo за участие,уже разместил,да бесполезно все :(,а вроде, вопрос то проще некуда....

Оффлайн 0DolceVita0

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #85 : 02 Мая 2009 20:03:22 »
Подскажите пожалуйста где в Харбине находится CITIC Bank (中信银行 Zhōng Xìn Yínháng)?
Очень срочно!

Оффлайн LISSA3lov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #86 : 02 Мая 2009 21:55:51 »
Пожалуйста подскажите где в Харбине можно найти русского компьюторщика.У меня ноут стал выключаться .Помойму кулер полетел.Я купила вентилятор подставку ,месяц ничего было ,работал.Сейчас опять через каждый час отключается.И нагревается ужас.

Оффлайн GSP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #87 : 02 Мая 2009 22:16:29 »
Скорее всего пыли много там, надо чистить. Если кулер навернулся, то быстро перегреется навсегда. Лучше в сервис, потому как каждый ноут разбирается по разному и можно просто сломать не зная где какая защелка. Можно попробовать очумелыми ручками но... Так что путь Ваш  - в специализированный сервис, там знают где какая защелка и в каком порядке разбирать.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #88 : 02 Мая 2009 22:28:17 »
Подскажите пожалуйста где в Харбине находится CITIC Bank (中信银行 Zhōng Xìn Yínháng)?
Очень срочно!

Если верить zhidao.baidu.com - то на 红旗大街,投资大厦 (ул. Hongqidajie, Touzi plaza )。

Оффлайн LISSA3lov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #89 : 02 Мая 2009 23:24:53 »
Я тут месяц назад обратилась к одному мастеру ломастеру.Он разбирал 2 часа.продули феном.Потом собирал столько же .И в конце концов остался лишний болтик.Он сказал что ничего страшного.А теперь дисковод гудит .как будто глушак у авто пробитый.Если есть у кого телефончик мастера .буду благодарна.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #90 : 02 Мая 2009 23:38:29 »
В ветке Харбин. Коммерческие услуги несколько человек предлагали услуги по ремонту компьютеров.

Оффлайн GSP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #91 : 02 Мая 2009 23:46:50 »
еще раз повторю, что лучше в авторизированный сервис, все ноуты разбираются по разному, ну не может человек все знать. Остануться опять "лишние детали" :)

Оффлайн наталья31

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #92 : 03 Мая 2009 09:58:13 »
ICQ: 3250827   
Сот.: 15145036232- Максим
   
ICQ: 110995846
Сот.: 13206598911-Али
Эти ребята занимаются починкой компов.
Где вы видели кошку, которую волнует, что о ней говорят мыши?! :)

Оффлайн ALER

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: a89122415608
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #93 : 04 Мая 2009 22:38:19 »
ICQ: 3250827   
Сот.: 15145036232- Максим
   
ICQ: 110995846
Сот.: 13206598911-Али
Эти ребята занимаются починкой компов.
поддерживаю Наташу,хорошие ребята,мне помогли флэш от вирусов почистить,цены реальные....

Оффлайн LISSA3lov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #94 : 05 Мая 2009 00:04:15 »
Спасибо большое за помощь .Ребята и правда хорошие.Все очень доходчиво обьяснили и подсказали.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #95 : 26 Мая 2009 17:11:13 »
Цитировать
подскажите пожалуйста,как доехать с Харбина до Макао,и нужна ли отдельная виза в Макао

Лететь на самолете до Шеньчженя, а там из Шеньчженьского аэропорта ехать в Шекоу, в Шекоу садится на Ферри и плыть в Макао, в паспорт ставят въездную визу прямо на переходе таможенном, но если вам менее 30 лет и вы девушка, то не знаю получится ли, посмотрите отдельную тему на Полушарии ВСЕ О ВИЗАХ в КНР, там подробнее об этом написано.

Оффлайн Totenkopf

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #96 : 03 Июня 2009 20:01:00 »
Народ!подскажите кто-нибудь как отправить вещи в Россию в Томск,Иркутск или Хабаровск,какие фирмы занимаются,очень важно)еслс кто что-нибудь знает.пишите.и еще.на аппараты для похудания нужна мед.сертификация?

Оффлайн 0DolceVita0

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #97 : 07 Июня 2009 10:49:45 »
недавно разбила дисплей айфона :( подскажите пожалуйстагде можно заменить стекло и по какой цене? говорят что около 1500 ю...

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #98 : 09 Июня 2009 10:31:54 »
недавно разбила дисплей айфона :( подскажите пожалуйстагде можно заменить стекло и по какой цене? говорят что около 1500 ю...
у подруги была такая же проблема. знающий человек посоветовал сходить в официальный магазин по продажам и там узнать. т.к. на такую вещь ставить дисплей где попало не очень логично.
магазины по продаже думаю все знают. если нет - сходите в 教化 или на гоголя в здании почты напротив 大世界
Sky is the limit

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #99 : 09 Июня 2009 10:37:19 »
У Айфона это не просто стекло, а сенсорная панель. Я спросила знакомого из Гуанчжоу, ответил, что замена дисплея от 1700 юаней. Поэтому я передумала приобретать такую дорогую игрушку.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.