Автор Тема: Вопросы по Харбину  (Прочитано 218116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #50 : 02 Октября 2008 18:51:58 »
 Еще можно сделать так:заказать услуги повара в агенстве на 1-2 месяца.В агенстве 报达 это было 300-400 юаней в месяц+свои продукты.Т.е раз в день к вам приходит повар,готовит блюда по вашему заказу,а вы стоите рядом и учитесь. :)

Оффлайн Murakami

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #51 : 02 Ноября 2008 12:01:57 »
Не знала куда мне написать, если не туда Извинтиляюсь! Но...хотелось бы узнать, где могу я отремонтировать телефон, сенить экран, да может панельку.Подскажите пожалуйста куда  мне обратиться, если можно то напишите адрес.Заранее благодарю!

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #52 : 03 Ноября 2008 10:31:35 »
Люди добрые, мне нужно перепрошить телефон (Нокия), русский язык поставить. где это можно сделать? кто-нибудь знает?
Sky is the limit

Оффлайн xen

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #53 : 05 Ноября 2008 07:20:32 »
Люди добрые, мне нужно перепрошить телефон (Нокия), русский язык поставить. где это можно сделать? кто-нибудь знает?
Дун Да Чжи Цзе, здание напротив почты, поднимаешься на 3 этаж, там телефонный рынок. Нужно найти вывеску на русском, мол прошиваем и т.д. Сама не единожды пользовалась услугами этой точки.

Оффлайн Shenmi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #54 : 11 Ноября 2008 03:07:06 »
подскажите, к кому можно обратиться с таким вопросом: нужно срочно напечатать 20 страниц из словаря китайско-русского (только китайский текст,слова, примеры и т.д., русский перевод не надо) и в какую сумму это оценить?

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #55 : 11 Ноября 2008 03:28:25 »
Цитировать
подскажите, к кому можно обратиться с таким вопросом: нужно срочно напечатать 20 страниц из словаря китайско-русского (только китайский текст,слова, примеры и т.д., русский перевод не надо) и в какую сумму это оценить?

А эти 20 страниц у вас в каком виде? Т.е они в словаре или отдельными листами или в электронном виде? Но 20 страниц слишком мало для полноценной типографии, поэтому зайдите в ближайшее к вам заведение, где есть принтер, копиятор, сканер.

Оффлайн Shenmi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #56 : 11 Ноября 2008 18:56:03 »
словарь в книжном виде, а его надо перенести в электронный... русский-то язык можно отсканировать сразу в файн ридере и нет проблем, а все иероглифы надо вручную напечатать, а чтобы их напечатать, надо знать, как это все читается... так что проблема в том, что если делать самой, то на такой маленький объем работы уйдет много времени...

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #57 : 11 Ноября 2008 19:17:52 »
Если Вы живете в районе телебашни, то можете прямо сейчас привезти словарь и мой муж Вам все наберет примерно за 200 - 400 юаней, в зависимости от размера страницы и количества текста максимум до завтрашнего вечера.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн -Daria-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #58 : 27 Ноября 2008 18:07:15 »
Есть ли в Харбине официалы HP? Интересуют адрес или контакты сервисного центра.
Поможите, кто можете :(
Я имятвое, произнесенноежестом беспризорноговетра наберегах..
Ну что, Данила-мастер, не выходит у тебя каменный цветок? ;)
Its not always Maslennica for the cat.

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #59 : 10 Января 2009 20:57:54 »
Живем в Харбине год и вот недавно мне сказали знакомые, что нежелательно готовить на водопроводной воде ???. Мы питьевую воду заказываем, и чай тоже пьем из нее же. Но вот готовлю на водопроводной. Подскажите это правда, так опасно? Мы с семьей приехали с места, где и пьют и готовят из водопроводной воды, а тут такие ужасы рассказываю :o.
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #60 : 10 Января 2009 21:52:31 »
Живу в Харбине 18 лет. Готовлю на разной воде: одни соседи употребляют только воду из бутыля, другие — водопроводную. Когда-то, когда сын был маленьким, использовала талую воду  ;) А вообще он вырос на молоке и творожке :D...
Если ваша вода из крана не вызывает опасений (видимых), думаю, ужасного ничего нет... А рассказывают всегда! Но ведь не только ужасы, правда?
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #61 : 10 Января 2009 22:28:03 »
Мы готовим на бутилированной. Но там другая опасность - бутилированная вода - минеральная. Постоянное потребление минералки чревато образованием камней и прочим...
А чтобы понять, насколько хороша или плоха водопроводная вода, надо на ней приготовить чай. Нам так привкус сразу почувствовался. Потому и готовить на ней не рискую...

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #62 : 17 Января 2009 23:34:40 »
Подскажите хорошую швею. Съездила домой, посмотрела на мамин гардероб, сделанный ее руками и тоже загорелась перейти на одежду, сшитую на собственный вкус. Почему мама не смогла мне привить свое хобби?
Понимаю, что с маминым опытом и вкусом не сравнить, но может быть кому-то встречался мастер своего дела.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Mila....

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #63 : 03 Февраля 2009 11:32:31 »
Доброе время суток!
Возможно кто-то здесь сможет мне помочь.В Россий есть компании,которые изготавливают не только ледяные скульптуры ,но и посуду из льда.Лёд,конечно,пищевой.И срок его эксплуатации не долог...Може кто-то знает,изготавливают ли в Китае такое чудо...
Буду признательна за информацию..... :)
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2009 12:25:06 от Mila.... »

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #64 : 05 Февраля 2009 15:53:20 »
В Россий есть компании,которые изготавливают не только ледяные скульптуры ,но и посуду из льда.Лёд,конечно,пищевой.И срок его эксплуатации не долог...Може кто-то знает,изготавливают ли в Китае такое чудо...

Извините за оффтоп, но зачем нужна посуда из льда?  :o Не говорите только, что Вы ее еще хотите на экспорт продавать...  ;D

Оффлайн Mila....

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #65 : 05 Февраля 2009 17:47:37 »
Конечно же не на экспорт ;D Хотелось бы обменяться опытом технологии изготовления льда...Конечно,если такое возможно...

Оффлайн anco_nk

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #66 : 10 Февраля 2009 11:34:38 »
ребятушки,  подскажите, пожалуиста, где можно перевести документ с китаиского на русскии, затем заверить его у нотариуса, а после этого мне еще его надо в какую-то канцелярию отвезти в консульскии отдел, помогите, адресами....очень  нужнооооооо :(

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #67 : 10 Февраля 2009 13:19:45 »
ребятушки,  подскажите, пожалуиста, где можно перевести документ с китаиского на русскии, затем заверить его у нотариуса, а после этого мне еще его надо в какую-то канцелярию отвезти в консульскии отдел, помогите, адресами....очень  нужнооооооо :(

если в течении 3-4-ех дней никто не ответит, я потом напишу. У меня всем муж занимался, а он сейчас в коммандировке.
- перевод и заверяют в нотариусе,
- затем  отвозят и заверяют в МИДе,
- можно в Харбине сдать, они сами отвозят на  легализацию в консульство. 
Всё это оформляется 3-4 недели. Если самим - то, я думаю, быстрее(1-2 недели), и дешевле.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2009 14:40:15 от Фламинго »
моя сила в моей слабости

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #68 : 10 Февраля 2009 13:28:19 »
Если не смогу "зайти" на этот сайт(у меня маленький ребёнок) - звоните.
Телефон напишу в личку.
моя сила в моей слабости

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #69 : 10 Февраля 2009 13:31:55 »
Я всех отправляла в ЗАГС, где регистрируют браки китайцев с иностранцами. Там переводят с разных языков и нотариус там же заверяет. Адрес не помню. Могу вечером у мужа спросить.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн anco_nk

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #70 : 10 Февраля 2009 20:32:39 »
Спасибо всем большое, а то меня в консульстве озадачили с переводом детского свидетельства о рождении.

Оффлайн ALER

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: a89122415608
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #71 : 06 Марта 2009 17:07:57 »
кто может подсказать,какои % банкомат берет при обналичивании денег?насколько велика разница у разных банкоматов? не могу ни от кого такои информации получить.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #72 : 06 Марта 2009 23:33:54 »
кто может подсказать,какои % банкомат берет при обналичивании денег?насколько велика разница у разных банкоматов? не могу ни от кого такои информации получить.

Если банкомат "родной", то есть того же банка, в котором у вас лежат деньги, то не взимается плата. Если банкомат другого банка, то что-то около 3 юаней за операцию снимается. За раз нельзя снять больше 2000 юаней.
Поправьте меня, знающие, если я ошибаюсь.

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #73 : 07 Марта 2009 12:07:31 »
В разных банкоматах свои ограничения. Где-то 2500, где-то 5000.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн ALER

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: a89122415608
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #74 : 07 Марта 2009 12:26:13 »
В разных банкоматах свои ограничения. Где-то 2500, где-то 5000.
а где это узнать?может есть информацинная  банковскя справочная служба?