Автор Тема: Звонки из Китая в Россию бесплатно или почти бесплатно: Skype и т.п.  (Прочитано 145277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Модем CDMA полтора года назад обошелся мне в 900 юаней (выбирал хороший, наверно, сейчас это значительно дешевле, но врядли дешевле 50 дол.). Годовая подписка на CDMA в China Unikom стоит 2400 юаней -  по 200 юаней в месяц (у диллеров может быть 1950 - но! может получиться не очень приятная ситуация - у диллеров на самом деле карточка не на 12 месяцев, а меньше + бонус до 12 месяцев, который зачисляют позднее и вы можете использовать деньги на счету раньше, чем этот бонус зачислят).

Второй год пользуюсь мобильным интернетом через CDMA. Первый год был просто праздник какой-то. А вот на второй вылезли некоторые ньюансы. Например, оказалось, что за обслуживание карточки в месяц платится 200 юаней и связь безлимитная. Но это только там, где карточка зарегистрирована. В других городах есть ограничение - 60 часов бесплатного соединения, потом поминутная оплата. Свой годовой тариф я "съел" за 6 месяцев в поездках (после разбирательства мне накинули еще 3 месяца за вредность характера :)

Очень удобная вещь, поскольку даже в поезде есть интернет (нужны только хорошие батареи для компьютера :) Но нужно следить, чтобы в поездках не перейти норму 60 бесплатных часов, иначе деньги очень даже быстро заканчиваются.

Вывод: Скайп на CDMA в командировках не так уж и выгоден получается. Все таки желательно жить в гостинице с хорошим выходом в интернет.

PS Первая моя карточка CDMA была не местная (какая-то левая), но работала отлично и никаких проблем с лимитом не было. А вот вторая как раз местная и на деле оказалась хуже (проблемы с лимитом денег на счету).

Олег, как качество связи Skype через CDMA?
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Сорри, так извращаться не пробовал  ;D Если в поездке нужно позвонить, то проще именно позвонить. Но народ поговаривает, что на дайлапе можно общаться, а CDMA даже побыстрее дайлапа будет.
Так что, если это правда (что на дайлапе общение проходит нормально), то и на CDMA, будет нормально. И наоборот ;)

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Сорри, так извращаться не пробовал  ;D Если в поездке нужно позвонить, то проще именно позвонить. Но народ поговаривает, что на дайлапе можно общаться, а CDMA даже побыстрее дайлапа будет.
Так что, если это правда (что на дайлапе общение проходит нормально), то и на CDMA, будет нормально. И наоборот ;)
На диалапе не пробовал, а вот, лично у меня, через CDMA большая задержка... пришлолсь отказаться от этого варианта для звонков через Skype.
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

bvk_06

  • Гость
Согласен с Олегом_II, предоплаченная связь нужна ситуативно. Кстати, можно попробовать установить Skype на портативный компьютер, подключить карточку CDMA от China Unikom, и звонить с компьютера через Skype, так как это всё равно почти в 10 раз дешевле, чем с мобилы через специальный номер (в разных пакетах услуг это, если не ошибаюсь, номера 17951 и 12593, в которых минута звонка в Россию составляет 3,8 юаня). Карта CDMA от China Unikom стоит не более 100 долларов, при этом отсутствует ограничение на количество трафика и скорость, как уверяют продавцы (sic!), хорошая и покрытие ровное по всему Китаю.

Попробовать, чтоли?
 ;D

Как бы то ни было, услуга пополнения вашего баланса в Skype через меня по-прежнему доступна, для этого надо написать мне личное сообщение.

17951 - 3,6 юаня, а \юникомовская стоит уже 4,6 (тариф подняли 20 января). Плюс оплата за связь по стационарному тел. Так что Мобайл пока дешевше выходит :-)

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
По-идее, звонок с мобилы по определению дороже. Что это - "юникомовская стоит уже 4,6"? Имеется в виду карточка? Так они вроде ниже своего достоинства продаются (давно, правда, последний раз покупал 100 юаневые карточки по 45 юаней наличкой). Если стоит Юникомовский телефон, то оплаты за стационар уже не недо.

bvk_06

  • Гость
По-идее, звонок с мобилы по определению дороже. Что это - "юникомовская стоит уже 4,6"? Имеется в виду карточка? Так они вроде ниже своего достоинства продаются (давно, правда, последний раз покупал 100 юаневые карточки по 45 юаней наличкой). Если стоит Юникомовский телефон, то оплаты за стационар уже не недо.

смысл, что цена на Россию у Юникома сейчас 4,6 -независимо от того с карточки звоните или с мобилы. А за 45 - это малость дороговато  ;) Вы в ГЧ?

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Карточка номиналом в 100 юаней продается за 45 юаней наличных. Так что это не дороговато, Вы не совсем правильно поняли.

Вернусь в Гуанчжоу, напишу точно сколько у нас выходит минута разговора.

bvk_06

  • Гость
Карточка номиналом в 100 юаней продается за 45 юаней наличных. Так что это не дороговато, Вы не совсем правильно поняли.

Вернусь в Гуанчжоу, напишу точно сколько у нас выходит минута разговора.

нет, и за 40 можно купить ;)

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
у нас в Пекине карточки номиналом 100 ю по цене 32. Можно и за 30 поискать.
но не в этом дело, делов том, что в прошлом году можно было звонить куда угодно (котме Тайваня) за 5 мао в монуту. Правда с телефона-автомата. За неделю до закрытия, компания CNC вообще снизила звонки до 1 мао. А карточки на телефоны-автоматы тоже продаются по цене ниже номинала.

Почему же всетаки ниже номинала? Маркетинговый ход или постоянная скидка (как утверждал мне с пеной у рта один китаец :-X)? ???

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Карточка номиналом в 100 юаней продается за 45 юаней наличных. Так что это не дороговато, Вы не совсем правильно поняли.

Вернусь в Гуанчжоу, напишу точно сколько у нас выходит минута разговора.

нет, и за 40 можно купить ;)

Ну, вот, видите, значит точно - не дороговато ;)
Такими темпами стоимость звонков по карточке окажется дешевле чем по Скайпу ;)

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Господа, вопрос звонков через Skype при подключении через CDMA для меня остался открытым. Подскажите может у кого есть подобный опыт. Хочу докапаться до истины, в чем дело, в стандарте передачи данных или в лично в моей карте CDMA?
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн GrAnd

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Карты юникома на 100+5(бонус:)) юаней возле института продают за 30. На Ябаолу обычно выше, ниже 30 не дали. Хватает примерно на 20 минут. Точно не знаю, полагаю звонки на городские и мобильные в разную цену. Таким образом, минута - полтора юаня. Номинал на карте -для рекламы и трудности в расчетах.

Если кому-то нужны Webmoney в Китае, я смогу поменять их на юани - пишите в личную почту форума.

Какая у вас комиссия?
Мне в россии купили вебмони карту, я её активировал и перевел в скайп деньги с 10% комиссией. Учитывая все переводы вышло уже на 16% дороже. За 21 минуту беседы с московским городским ушло 45 центов * 1,16 = 52 цента ~= 4 юаня
Мобильные и другие по России в два раза дороже.
Недостатки - звук по сравнению с картой хуже. Голос немного металлизируется.

Оффлайн CTAC

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Китайско-российский центр
  • Skype: tepehtbeb
Если кому-то нужны Webmoney в Китае, я смогу поменять их на юани - пишите в личную почту форума.
Какая у вас комиссия?
Мне в россии купили вебмони карту, я её активировал и перевел в скайп деньги с 10% комиссией. Учитывая все переводы вышло уже на 16% дороже.
В каждом отдельном случае размер комиссии за обмен вэбмани на юани предлагаю оговаривать отдельно с привязкой к сумме обмена. Пока для начала предлагаю 12% для сумм менее 1000 WMZ и 10% для сумм от 1000 WMZ.
http://www.chinese-russian.com
ICQ:      339535
QQ: 139339535
Телефон: +7-9629169067

Оффлайн willcroft

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Скайпом пользуюсь уже два года,до этого все переговры велись от компьютера к компьютеру в режиме онлайн,rfxtcndj [jhjitt?сейчас попробовал звонить в РФ на номера,что то как то совсем плохо выходит,по моемому больше денег тратишь? когда по нескольку раз перспрашиваешь из за того?что плохо слышно.От скорости конекта сильно зависет?Я выхожу через обычный китайский ADSL
Что нас не убивает- делает нас сильнее!!!

Оффлайн GrAnd

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Цитировать
В каждом отдельном случае размер комиссии за обмен вэбмани на юани предлагаю оговаривать отдельно с привязкой к сумме обмена. Пока для начала предлагаю 12% для сумм менее 1000 WMZ и 10% для сумм от 1000 WMZ.
Через вебмани много кто предлагает, причем очень быстро и без мороки. Интересно сразу покупать скайп за юани.

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?s=5&mid=8264525
у кого-нить есть инфо поподробнее? (нет времени искать... ::) )
阿佩敬上

Garnett

  • Гость
Меня пока что устраивает Skype такой какой он есть. Звонок из Китая с ноутбука на телефон в Питере около 80 копеек,  в России 1.5 рубля за минуту.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Никогда. Халявы не будет. Китайцы поднимут свой клонированный стандарт и тоже за деньги. Опасаюсь, что качество будет куда как хуже. Так что смысла пересаживаться на abibas я не вижу.

« Последнее редактирование: 01 Августа 2006 10:32:11 от Tuman »
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Nickolay A.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Непорядочно по отношению к Skype...
The sky is not the limit

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Непорядочно по отношению к Skype...

А какое действие китайцев по отношению к любому западному брэнду можно назвать порядочным? Никакое...
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Суета и томление духа. Пара нарисованных скриншотов и много шума... Relax.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Foxy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А я вот нашла способ звонить из китая в россию бесплатно(причем не только в россию но и по всему миру) ;).звоню на домашний и сотовый телефон,кому звоню им входящие бесплатно.И так нужна программа Globe7,микрофон и наушники.англ.версия программы v3.0 Beta.затем несколько операций и на вашем счете денежки.для пополнения баланса необходимо смотреть различние мировые TV каналы.звонок в россию 0,05 цента,по китаю 0.01.
в общем кому интересно пишите,могу подробно рассказать ;)

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Если стандарт оставят как в самом Skype, то смысл в использовании сломанного? А если изменят стандарт, то проблема в том, что Skype уже раскачали и чтобы ввести новый стандарт, его тоже нужно раскачать (т.е. чтобы он был на компе у человека, которому хотите позвонить).

В качестве альтернативы, попробуйте Google Talk - звонков с компьютера на телефоны еще нет, но, поговаривают, что качество связи даже лучше (хотя куда уж еще лучше в самом Китае, может имелось в виду по России?). Для пользования нужно ящик на Gmail.com завести (кстати, тоже польза будет от запасного мыла).

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
у нас в Пекине карточки номиналом 100 ю по цене 32. Можно и за 30 поискать.
но не в этом дело, делов том, что в прошлом году можно было звонить куда угодно (котме Тайваня) за 5 мао в монуту. Правда с телефона-автомата. За неделю до закрытия, компания CNC вообще снизила звонки до 1 мао. А карточки на телефоны-автоматы тоже продаются по цене ниже номинала.

Почему же всетаки ниже номинала? Маркетинговый ход или постоянная скидка (как утверждал мне с пеной у рта один китаец :-X)? ???

У нас в Шеньяне я вобще за 23 юаня покупаю такие карты. ;)
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн pelops

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Плиз помогите новенькому :) Расскажите подробнее, о каких международных карточках за 20-40 юаней идет речь. где их можно купить в Гуанчжоу и как они называются. Спасибо