Автор Тема: [взаимопомощь] Консультации по отправке груза из Гуанчжоу  (Прочитано 167139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lee-lida

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: li.huan1
Отфотографируйте" - спасибо. конечно, за совет. У меня теперь другая проблема:на руках есть sender's  receipt, receipt for POST item - две бумажки, которые выдали при отправке в China Post. Обещали посылка с каталогами будет в Киеве через 2 недели. прошел месяц и нет.  Директор наезжает, где каталоги и где, а как я это выясню отсюда????? Посылала эти сканированные чеки китайцу знакомому. но он написал,что нужно чтоб кто-то в Гуанчжоу сходил туда на почту и на месте разобрался, узнал.   Люди, помогите, кто может сходить и побить их там за меня ? Это рядом с 北京路....
я вас очень сочувствую..у меня похожая история.хотя мою посылку не до Киева,а просто из Гуанчжоу до шаньхая.Это подарок подружке,и я особенно выбрала самый быстрый вариант (EMS).В принципе,подружка должна получать подарок дня рождения как раз во второй день.Но к моему удивлению,она через 2 недели  подарок получила.Я позвонила шанхайской почте,мне сказали,лучше в гуаньчжоускую почту позвонить.Я позвонила потом гуаньчжоуской почте,мне сказали,что тебе надо подойти в почту,через которую вы отправили посылку,чтобы выяснить,что с посылкой!Я чуть не с ума сошла!
Предлагаю всем не рисковать своими деньгами и терпением.
Можно спокойно через DHL или UPS/DHL ЛУЧШЕ!
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2007 18:44:19 от lee-lida »
моб.13560137031
[email protected]
一屋不扫,何以扫天下

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
А кто-нибудь знает,где в ГЖ находятся пнкты DHL??
Вроде бы такой вопрос пустяковый,а вот столкнулась и пришлось искать.
Так и не нашла,уехала на автобусе далеко,да еще и не в ту сторону  :-[
а вот если бы конкретный адрес знала,было бы куда как проще)
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн AvanturistKa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
К статистике про China Post.
История, увы, идентичная двум предыдущим. Посылку отправляли из ГЖ в Хабаровск. Через 2 нед. звонят с почты (Гуанчжоу!)
- Придите за посылкой.
- Что такое???
-А мы её отправить не смогли.
Приходим, видим по штемпелям, что за две недели посылка побывала в Гонконге.
- Что не так? Адрес неверно?
- Нет, с адресом проблем нету
- Так в чём же дело???
- Ну если хотите, то доплатите, мы её опять отправим!

В общем, ответа не добились, отправлять её вновь гулять по белу свету не захотелось (хотя там и не бумеранг, но вдруг опять вернётся), забрали посылку и часть денег за пересылку (вычли комиссию, оформление посылки), отдали знакомому - он увёз по назначению. Всё!


« Последнее редактирование: 10 Декабря 2007 16:06:32 от AvanturistKa »

Оффлайн troick

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
кошмар. странно,всегда отправлял посылки через почту. емсом. доходило за неделю до Питера. правда,однажды, посылка потерялась вовсе. а на бланке,который мне дали-стёрлись все цифры. так и не нашлась. они краснели,конечно,но это делу не помогло

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
А кто-нибудь знает,где в ГЖ находятся пнкты DHL??
Вроде бы такой вопрос пустяковый,а вот столкнулась и пришлось искать.
Так и не нашла,уехала на автобусе далеко,да еще и не в ту сторону  :-[
а вот если бы конкретный адрес знала,было бы куда как проще)
На почту DHL в офис ходить не надо. В любом поисковике ищите DHL v Guangzhou. Там телефоны. Звоните они приходят и забирают. У меня тоже эта корявая EMS уже вторую неделю доставить документы не может. Безалаберщина полная.

Оффлайн Marin-ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Здравствуйте, кто знает, какие сейчас тарифы на отправку одежды карго ж/д?

Оффлайн Hurricane Katrina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: catleocorp
К статистике про China Post.
История, увы, идентичная двум предыдущим.

О боже, не верится... Неужели не я одна побывала в этой ситуации. Мы отправили посылку в Украину и через три месяца нас поставили в известность, что посылка находится в том же пункте, откуда была нами отправлена и если мы намерены ее послать обратно, мы не только должны еще раз оплатить ее доставку, но и выложить сверху 800 с лишним юаней за то, что посылка шла обратно в Гуанчжоу... Свалили все на украинских таможенников, что не приняли ее вовремя и отослали обратно... Бред сивой кобылы, но пришлось все оплатить, так как каталоги очень срочно требовались адресату.
I love my town... With a little drop of poison..

Оффлайн BELOMOR

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
год назад мебель отпровлял в казахстан так вот из гз до астаны контейнер шел 4 месяца так как были не правильно заполнены документы транспортниками как контейнер прибыл в астану обнаружились ети проблемы с документами и отправили контейнер обратно в гз, после как прибыл все дела исправили и обратно отправили в астану такие вот дела происходят
вырежи домик в деревне и получи 25 лет в подарок

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
А я отправляла Чайна Постом вещи,все дошло в срок и в целости-сохранности.
Осталась вполне довольна!
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
А отправлял ли кто-нибудь из Гуанчжоу в Украину сотовые телефоны(брендовые-"гуччи")?
Чем?

      Модератор: 1) ну ладно новички без знания китайского название г. Гуанчжоу неверно пишут - трудно оно для них... давайте не будем писать "Ж" после столькох лет жизни в городе-то...
2) красный цвет... - им вообще-то модераторы для вынесения предупреждений пользуются
:)
« Последнее редактирование: 23 Марта 2008 15:28:36 от Sinoeducator »
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн Black Cat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Ну как ситуация с China Post прояснилась???
5 лет пользовалась China Post.все приходило день в день.Последний раз посылка вернулась через 2 недели,сказали что теперь отправляют только авиа.Отправили авиа,посылка то пришла,но только через 1,5мес,а заплатила мы как за авиа.Обидно.
Может кто в ближайшее время отправлял посылкиChina Post как там обстановка???

Кот из дома,мыши в пляс

Оффлайн Джаст ми

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
А отправлял ли кто-нибудь из ГЖ в Украину сотовые телефоны(брендовые-"гуччи")???
Чем?

DHL такое не берет.
Даже умная мысль, в устах дебила, приобретает оттенок шизофрении...

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
А отправлял ли кто-нибудь из ГЖ в Украину сотовые телефоны(брендовые-"гуччи")???
Чем?

DHL такое не берет.
EMS берет.
А вообще - мы, в основом, работаем с курьерским агентом - приезжает, забирает, отправляет. Сам всегда советует чем отправить лучше. Предлагает разные варианты по критериям цена-качество-срок. Может застраховать груз. Да еще и скидки 25-40% от цен курьерских служб Телефон его нашла в интернете, вот уже полтора года как работаем.

А вот справочные службы некоторых курьеров (говорят и по-английски в том числе)
TNT 8008209868
DHL 8008108000
EMS 11185
Не люблю дождь... мне становится грустно...

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Cпасибо большое за ответ!
А что отправляете???Куда?
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Cпасибо большое за ответ!
А что отправляете???Куда?
Отправляем курьером в основном документы, каталоги, образцы, какие-нибудь запчасти которые срочно надо, ну и, собственно, дорогостоящее что-нибудь.
Россия, Европа.
Если надо телефон того человечка - напишите в личку.
Он у меня не берет только то, что отправляется рядом (Китай, ГК) и легкое по весу. Остальное все с ним отправляю.
Не люблю дождь... мне становится грустно...

Оффлайн Alik.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ptitsa371
сколько выходит за кг? и какои минимальный вес? если не трудно:))
"и часто им овладевала охота к перемене мест"

Оффлайн LAH

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Отфотографируйте" - спасибо. конечно, за совет. У меня теперь другая проблема:на руках есть sender's  receipt, receipt for POST item - две бумажки, которые выдали при отправке в China Post. Обещали посылка с каталогами будет в Киеве через 2 недели. прошел месяц и нет.  Директор наезжает, где каталоги и где, а как я это выясню отсюда????? Посылала эти сканированные чеки китайцу знакомому. но он написал,что нужно чтоб кто-то в Гуанчжоу сходил туда на почту и на месте разобрался, узнал.   Люди, помогите, кто может сходить и побить их там за меня ? Это рядом с 北京路....
я вас очень сочувствую..у меня похожая история.хотя мою посылку не до Киева,а просто из Гуанчжоу до шаньхая.Это подарок подружке,и я особенно выбрала самый быстрый вариант (EMS).В принципе,подружка должна получать подарок дня рождения как раз во второй день.Но к моему удивлению,она через 2 недели  подарок получила.Я позвонила шанхайской почте,мне сказали,лучше в гуаньчжоускую почту позвонить.Я позвонила потом гуаньчжоуской почте,мне сказали,что тебе надо подойти в почту,через которую вы отправили посылку,чтобы выяснить,что с посылкой!Я чуть не с ума сошла!
Предлагаю всем не рисковать своими деньгами и терпением.
Можно спокойно через DHL или UPS/DHL ЛУЧШЕ!
DHL помоему не берёт  по Китаю поссылки.:(
« Последнее редактирование: 27 Марта 2008 11:21:26 от LAH »

Оффлайн Fair

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
кажется, берет.

Оффлайн scarp

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Скажите пожалуйста люди сведующие а есть ли в Китае склады на которые можно отправить товар как бы общественные и чтобы там товар хранился до моего приезда Ну например мне нужен такой склад в Суйфэньхэ или Хэйхэ чтобы отправить туда товар из Гуанчжоу и сколько примерно хранение может стоить.Заранее благадорю за ответ.

Оффлайн krmasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
вопрос на 2 копейки - хотелось бы слать бижутерию в Украину на частное лицо малыми партиями -чтобы не придералась таможня. Думала обычной китайской почтой...кто то общался с Украиной...какой есть опыт? в Россию слышала доходят посылки и таможня не трясет -мелочевка все таки...а в УКРАИНУ?

Оффлайн Leroy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: leroy1922
Почтой отправлять не приходилось! Могу посоветовать отправку авиа через Стамбул. Вам обойдется все примерно в 8 долларов за кг. (включая очистку).

Оффлайн krmasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
интересно!!!! расскажите как с ними связаться. мой и-мэйл [email protected]

можно в личку или в форуме))) спасибо :)

Оффлайн Krestina O.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте!

Ситуация следующая. Фабрика в Китае. Оплата только в долларах. Как из России перевести деньги на счет фабрики без заключения специальных банковских контрактов на мое имя, чтобы таможенное оформление было не на мое имя?
Помогите плиз. Очень надо.

Оффлайн sunbin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Через Western Union перевести деньги на фабрику.
人人为我,我为人人。
один за всех, все за одного.

Оффлайн snochik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Интересует доставка груза из ГЖ в Москву... какая сейчас такса за кг? (одежда брендовая)