Автор Тема: Предлагают работу в Пхеньяне,посоветуйте.....  (Прочитано 22478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

domovoi05

  • Гость
Привет всем!!! Посоветуйте.Некая фирма(В Москве) предлагает работу в Пхеньяне.(В моём случае плотником).ОБЕЩАЮТ:-Минимальный контракт 6 месяцев.Перелёт,питание,проживание,спецодежда и инструмент за счёт фирмы.Загранпаспорт.Зряплата-от 800 баков.Кто что знает по этой теме,поделитесь!!! Кстати правда что в Корее отбирают мобильники? ?????

kostja

  • Гость
плотником??
наверное в спецшколе умер преподаватель русского языка, у вас какая дикция?

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
И тебя с первым апреля, домовой!!!  :) :) :) :) :) :)
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Привет всем!!! Посоветуйте.Некая фирма(В Москве) предлагает работу в Пхеньяне.(В моём случае плотником).ОБЕЩАЮТ:-Минимальный контракт 6 месяцев.Перелёт,питание,проживание,спецодежда и инструмент за счёт фирмы.Загранпаспорт.Зряплата-от 800 баков.Кто что знает по этой теме,поделитесь!!! Кстати правда что в Корее отбирают мобильники? ?????
Да я 3 года там электриком отпахал. Они уточнили- 800 баксов каких? Они ведь и австралийскими могут выдать. А если все- таки американcкими, то смотри, не бери ни купюрами по 37 долларов, ни с надписью Pirnted In Changchun.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2006 13:49:14 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Anatoli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Studying Chinese Language and Chinese Culture
Домовой, ничего не могу посоветовать, но как вернетесь обязательно напишите здесь.

Да, мобильники и интернет в КНДР вне закона, как и многое другое, например радиоприемники западного образца, вообще настройтесь на СССР при Сталине, осторожность не помешает, так что о политике лучше не говорить. Многие вещи вообще там не понятны - например факс, цифровой фотоаппарат, камера - для них и слов-то нет в северокорейском варианте языка, радио работает только по проводам, т. е. нельзя на любую волну настроиться.

Слыхал я о людях, которые ездили и вернулись довольными. Русских пока уважают там, насколько я знаю. Американцам и южно-корейцам въезд строго запрещен (наверное еще кому-то), для американцев бывают исключения, как я только что прочитал.

Желаю удачи.

Два предупреждения из Википедии для туристов и не только, первое очень серьезное по поводу поездок в Северную Корею:


Цитировать
WARNING: Under no circumstances whatsoever are you to say something that could be perceived as an insult to Kim Il-sung, Kim Jong-Il, communism, or the North Korean people or government. You and your guide are likely to face serious trouble, although your guide will bear the worst of it. Assume at all times that you will be under constant surveillance throughout your trip. Your hotel room, bathrooms, telephones, faxes, emails and even modes of transportation will probably be bugged.
[/color]

Цитировать
Also, unless you have the explicit authorization of your guides, you are not to wander anywhere on your own, not even outside of the hotel. If you are courteous to your guide and toe the line, a brief walk around the hotel grounds alone may be possible, but always ask first. Do not take pictures of ANYTHING without explicit approval of your guides. The best rule of thumb in North Korea is to always ask for permission from your guides before doing anything at all.

Если с английским проблем нет, то почитайте. Мне коментарии по поводу сказанного просьба не давать, все вопросы к Википедии и автору статьи.

Интересно, что посетителям памятников Ким Ир Сену рекомендуется кланяться (см. статью), а плохие коментарии могут подставить не только себя, но и тех, кот организовал поездку для вас.

http://wikitravel.org/en/North_Korea



Некоторые советы по Южной Корее и культуре тоже помогут, например, то что водку надо двумя руками наливать - уважительно значит  ;D (смотри секцию по этикету)

http://wikitravel.org/en/South_Korea
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2006 14:17:08 от Anatoli »
千里の道も一歩より始まる (senri-no michi-mo ippo-yori hajimaru)
千里之行, 始于足下 (qian li zhi xing, shi yu zu xia)
رحلة الألف ميل تبدأ بخطوة واحدة (riHlatu l-'alfi miili tabda'u bi-khaTwati waaHidati)

Оффлайн Ika Bon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Привет всем!!! Посоветуйте.Некая фирма(В Москве) предлагает работу в Пхеньяне.(В моём случае плотником).ОБЕЩАЮТ:-Минимальный контракт 6 месяцев.Перелёт,питание,проживание,спецодежда и инструмент за счёт фирмы.Загранпаспорт.Зряплата-от 800 баков.Кто что знает по этой теме,поделитесь!!! Кстати правда что в Корее отбирают мобильники? ?????

Прикольно. В том смысле, что сама тема попахивает левизной. А что за фирма, интересно? Россияне или кто еще? На Севере, в принципе, и свои плотники есть, и обойдутся, всяко, дешевле 800 бакинских... А мобилы, в основном, действительно отбирают с возвратом по возвращении...
Опять чханма... Ужель дожди? И сил остаться нету боле...

domovoi05

  • Гость
плотником??
наверное в спецшколе умер преподаватель русского языка, у вас какая дикция?
[/quotДикция? А дикция у меня 23 см.А вам какую надо?  ;D :D :)

domovoi05

  • Гость
И тебя с первым апреля, домовой!!!  :) :) :) :) :) :)
Спасиб конечно за поздравление,но мне правда столько напустили Tuman(у)  ;D ::)

domovoi05

  • Гость
Привет всем!!! Посоветуйте.Некая фирма(В Москве) предлагает работу в Пхеньяне.(В моём случае плотником).ОБЕЩАЮТ:-Минимальный контракт 6 месяцев.Перелёт,питание,проживание,спецодежда и инструмент за счёт фирмы.Загранпаспорт.Зряплата-от 800 баков.Кто что знает по этой теме,поделитесь!!! Кстати правда что в Корее отбирают мобильники? ?????
Да я 3 года там электриком отпахал. Они уточнили- 800 баксов каких? Они ведь и австралийскими могут выдать. А если все- таки американcкими, то смотри, не бери ни купюрами по 37 долларов, ни с надписью Pirnted In Changchun.
Спасиб,успокоил.Я тут узнавал фирма обслуживает вроде наши посольства по всему миру. Из Дании,Англии и Польши мужики приехали довольные.Что обещали,заплатили.А вот из Кореи нет знакомых.Мне в принципе и в Москве не голодно,да что-то под старость лет романтики захотелось,мир повидать.Кстати переведи Pirnted In Changchun :D

Оффлайн Anatoli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Studying Chinese Language and Chinese Culture
Цитировать
Printed In Changchun
Напечатано в Чанчуне
千里の道も一歩より始まる (senri-no michi-mo ippo-yori hajimaru)
千里之行, 始于足下 (qian li zhi xing, shi yu zu xia)
رحلة الألف ميل تبدأ بخطوة واحدة (riHlatu l-'alfi miili tabda'u bi-khaTwati waaHidati)

domovoi05

  • Гость
Домовой, ничего не могу посоветовать, но как вернетесь обязательно напишите здесь.

Да, мобильники и интернет в КНДР вне закона, как и многое другое, например радиоприемники западного образца, вообще настройтесь на СССР при Сталине, осторожность не помешает, так что о политике лучше не говорить. Многие вещи вообще там не понятны - например факс, цифровой фотоаппарат, камера - для них и слов-то нет в северокорейском варианте языка, радио работает только по проводам, т. е. нельзя на любую волну настроиться.

Слыхал я о людях, которые ездили и вернулись довольными. Русских пока уважают там, насколько я знаю. Американцам и южно-корейцам въезд строго запрещен (наверное еще кому-то), для американцев бывают исключения, как я только что прочитал.

Желаю удачи.

Два предупреждения из Википедии для туристов и не только, первое очень серьезное по поводу поездок в Северную Корею:


Цитировать
WARNING: Under no circumstances whatsoever are you to say something that could be perceived as an insult to Kim Il-sung, Kim Jong-Il, communism, or the North Korean people or government. You and your guide are likely to face serious trouble, although your guide will bear the worst of it. Assume at all times that you will be under constant surveillance throughout your trip. Your hotel room, bathrooms, telephones, faxes, emails and even modes of transportation will probably be bugged.
[/color]

Цитировать
Also, unless you have the explicit authorization of your guides, you are not to wander anywhere on your own, not even outside of the hotel. If you are courteous to your guide and toe the line, a brief walk around the hotel grounds alone may be possible, but always ask first. Do not take pictures of ANYTHING without explicit approval of your guides. The best rule of thumb in North Korea is to always ask for permission from your guides before doing anything at all.

Если с английским проблем нет, то почитайте. Мне коментарии по поводу сказанного просьба не давать, все вопросы к Википедии и автору статьи.

Интересно, что посетителям памятников Ким Ир Сену рекомендуется кланяться (см. статью), а плохие коментарии могут подставить не только себя, но и тех, кот организовал поездку для вас.

http://wikitravel.org/en/North_Korea



Некоторые советы по Южной Корее и культуре тоже помогут, например, то что водку надо двумя руками наливать - уважительно значит  ;D (смотри секцию по этикету)

http://wikitravel.org/en/South_Korea
ОБАЛДЕТЬ!!!И это всё возможно в наше время?Надо быть жутко обмороженным что-бы добровольно ехать туда.В то-же время надоела вся это преснота.В любом случае огромное спасибо за информацию!!!!!!! .Буду думать я слегка,за бутылочкой пивка  :o

domovoi05

  • Гость
Привет всем!!! Посоветуйте.Некая фирма(В Москве) предлагает работу в Пхеньяне.(В моём случае плотником).ОБЕЩАЮТ:-Минимальный контракт 6 месяцев.Перелёт,питание,проживание,спецодежда и инструмент за счёт фирмы.Загранпаспорт.Зряплата-от 800 баков.Кто что знает по этой теме,поделитесь!!! Кстати правда что в Корее отбирают мобильники? ?????

Прикольно. В том смысле, что сама тема попахивает левизной. А что за фирма, интересно? Россияне или кто еще? На Севере, в принципе, и свои плотники есть, и обойдутся, всяко, дешевле 800 бакинских... А мобилы, в основном, действительно отбирают с возвратом по возвращении...
Фирма да Московская.Берут россиян.Обслуживают посольства по всему миру.Знакомые работали в Англии,Дании и Польше,отзываются не плохо. Про Корею не у кого и спросить.Вот и собираю информацию ::)

Оффлайн Ika Bon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Привет всем!!! Посоветуйте.Некая фирма(В Москве) предлагает работу в Пхеньяне.(В моём случае плотником).ОБЕЩАЮТ:-Минимальный контракт 6 месяцев.Перелёт,питание,проживание,спецодежда и инструмент за счёт фирмы.Загранпаспорт.Зряплата-от 800 баков.Кто что знает по этой теме,поделитесь!!! Кстати правда что в Корее отбирают мобильники? ?????

Прикольно. В том смысле, что сама тема попахивает левизной. А что за фирма, интересно? Россияне или кто еще? На Севере, в принципе, и свои плотники есть, и обойдутся, всяко, дешевле 800 бакинских... А мобилы, в основном, действительно отбирают с возвратом по возвращении...
Фирма да Московская.Берут россиян.Обслуживают посольства по всему миру.Знакомые работали в Англии,Дании и Польше,отзываются не плохо. Про Корею не у кого и спросить.Вот и собираю информацию ::)

А... Ну тогда другое дело... Работы, правда, в таком случае у Вас будет дофигища!!! Аккордово... Как в СА и ВС РФ... И днем и ночью придется пахать, и по выходным... И главное не пить, не материться и т.п. Блюсти мораль и облик, так сказать... А то - вылет в кратчайшие сроки!!! И удержание тех же Чанчунь-произведенных и прочих меновых бумаг...
Опять чханма... Ужель дожди? И сил остаться нету боле...

domovoi05

  • Гость
Спасиб за информацию.Умеешь так ненавязчиво воодушивить на трудовые подвиги :-[А что туда нужно везти чтоб спекульнуть(водка,сигареты,значки с Лениным....?????) ;)

Оффлайн Ika Bon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
He. Чтоб "спекульнуть" ничего везти не надо... (А то самого так "спекульнут- спекут" (см. выше)). Для возможных подарков если только (но, смысла нет - некогда и некому дарить будет), ну и плюс для себя любимого (поесть-попить чего-нибудь специфического русского)... Хотя на полгода особо не затаришься... Да и есть все, что надо... Выпить есть (в т.ч. и русс.водка, и англосаксонский и японский вискарик, и пр. - вот только будет ли время на употребление - вопрос), закусить есть (хлеб черный делают как наш почти, селедку можно свежую купить и засолить самому, тоже самое и с салом - покупаешь свежину и солишь)... Сигареты наши продаются, империалистическоие тоже, но многим нашим нравятся и собственно корейские... Значки у них свои имеются с изображением своих Вождя и Уважаемого и Любимого Руководителя...
Опять чханма... Ужель дожди? И сил остаться нету боле...

domovoi05

  • Гость
Значит спекульнуть нечем :(отдыхать некогда :-[а работать я не хочу....много :-\А чего я там вообще забыл ??? Интересно а какая сейчас страна для работяги ,,кландайк”? ::)

Оффлайн Spiff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Фирма да Московская.Берут россиян.Обслуживают посольства по всему миру.Знакомые работали в Англии,Дании и Польше,отзываются не плохо. Про Корею не у кого и спросить.Вот и собираю информацию ::)
[/quote]

Эта фирма не "МосСиб", случайно?
Эти ребятав в Пхеньяне себя весьма неплохо чувствуют. А Денег там сэкономить можно, из этих 800 можно 500 спокойно откладывать в месяц. Или даже больше, если не бухать по-черному :)
Я бы Вам рекомендовал съездить. К тому же лето скоро, можно на Японское или Желтое море отдыхать ездить по выходным, да и вообще лепота... Я бы съездил на теплые полгодика плотником :))) Но на зиму бы не остался.
Чучхизм крепчал, и танки наши быстры

Оффлайн Ika Bon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
СПифф прав - ляпота (или лепота)!!!
Экология - прелесть;
море, солнце, воздух,
девчонки возбуждающие по перекресткам стоят с полосатыми фаллоимитаторами;
"законсервированные хрены" продаются, произведенные корейской компанией "Пуган" (из чего делаются таковые -вопрос; возможно - извлекаются у тех, кто не воздержан в питии)...
Так что езжайте смело!!!
Опять чханма... Ужель дожди? И сил остаться нету боле...

domovoi05

  • Гость
Привет СПифф!!!Смотрел твои фотки.Обалдеть ::) понравились,особенно природа и кареянки(кстати как у них с моралью ;)  )Читал у них табу на мобильники,фотоаппараты и радиоприёмники.Как-же ты фотографировал ???Как можно провезти хотя-бы моб.S.Ericsson K750i(три в одном)А фирма не МосСиб а ООО трест ,,Спецоргстрой”(если чего    слышал,поделись )Спасиб за рекомендацию,умеешь уговаривать :D                                       

domovoi05

  • Гость
Да… :P.посмотрел фото корейских девчёнок и их природу.Действительно Хорошо то как-ЛЯПОТА!!! Грех не поехать.А какие в основном сувениры везут из Кореи (не имеется в виду венерические :D ) Что обещать радостным лицам провожающих >:(.Заказы на автомобили  я так понял принимать не рекомендуется :).И как оставить фото на память если   фотоаппараты и мобильники экспропреируют  ???                                       

Оффлайн Spiff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Да… :P.посмотрел фото корейских девчёнок и их природу.Действительно Хорошо то как-ЛЯПОТА!!! Грех не поехать.А какие в основном сувениры везут из Кореи (не имеется в виду венерические :D ) Что обещать радостным лицам провожающих >:(.Заказы на автомобили  я так понял принимать не рекомендуется :).И как оставить фото на память если   фотоаппараты и мобильники экспропреируют  ???                                       

Отбирают только мобильники, на фотоаппараты табу не распространяется. Просто фотографировать можно не везде, а то могут камеру с физиономией разбить :)
Сувениры - водка женьшеневая, водка со змеей, картины всякие, керамика, футболки, почтовые марки и т.п.
С нравственностью у кореянок все в порядке. В том смысле, что без знания корейского языка половое воздержание на весь срок работы в КНДР гарантировано :) Можете, конечно, поискать подругу среди иностранок...
Чучхизм крепчал, и танки наши быстры

domovoi05

  • Гость
Спасиб воодушевил :-[.В Европе ,,Русский разговорный” понимают почти все,а в Азии :o…..Говорила-же мне мама :'(… Учи языки!!!!Ладно,зато какие глаза будут у тёщи когда я её вручу сувенир…водка со змеёй  ;D.Только ради этого стоит ехать!!!!!.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

Оффлайн Alex Petrov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
К тому же лето скоро, можно на Японское или Желтое море отдыхать ездить по выходным, да и вообще лепота... Я
Только ни в коем случае в присутствии корейцев не говорите "Японское море" - исключительно ВОСТОЧНОЕ! Иначе наживете себе врагов. Это одинаково относится и к северным, и к южным корейцам.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2006 23:05:42 от Alex Petrov »

Оффлайн Spiff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
К тому же лето скоро, можно на Японское или Желтое море отдыхать ездить по выходным, да и вообще лепота... Я
Только ни в коем случае в присутствии корейцев не говорите "Японское море" - исключительно ВОСТОЧНОЕ! Иначе наживете себе врагов. Это одинаково относится и к северным, и к южным корейцам.

Это Вы мне? Если да, то спасибо, я в курсе, благо уж не первый год корееведением занимаюсь   ::)
Меня в КНДР одно время в МИД вызывали каждый раз, когда я в материалах писал "Японское море", и требовали заменить его на "Восточное". В ответ каждый раз слышали, что в России (да и в мире) его принято называть Японским, и если я напишу "Восточное", читатели не поймут, о чем идет речь и не смогут его найти на картах. В итоге мидовцы от меня отстали. Так что за правду надо бороться! А то они бы еще потребовали Сахалин "Чеджудо" называть. Фига им!
Чучхизм крепчал, и танки наши быстры

бульбаш2006

  • Гость
Это Вы мне? Если да, то спасибо, я в курсе, благо уж не первый год корееведением занимаюсь   ::)

А это клоун местный такой, форумский. Он здесь всех учит, что в Корее едят кимчхи. Так что не удивляйтесь, он Вас скоро начнет просвещать, что в Пхеньяне метро есть - со ссылкой на какой-нибудь монгольский христианский форум.