Автор Тема: Виза в Россию для иностранца (если он в Китае)  (Прочитано 19998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DariaS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ребята, подскажите - такая мафань! Никак не могу разобраться с визой, друг француз идет в РФ на 3 дня из Шанхая в Иркутск. Как ему сделать визу  в Шанхае? Прямых рейсов из Ш в Иркутск нет, только через Пекин, Шеньян и Тяньцзинь, турвизу в Иркутске оформить отказались, так как он едет буз тура и сразу проплатить, например, гостиницы, просто невозможно... Знаю, что, например, турвизу в Москву или Питер оформить в Ш было бы не проблема, но...

Насколько реально оформить дел.визу в Шанхае?  Есть ли компании, которые этим занимаются, никак не могу отыскать...


Или, может быть, наиболее реальный вариант - это частное приглашение?....

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
друг француз идет в РФ на 3 дня из Шанхая в Иркутск. Как ему сделать визу  в Шанхае? Прямых рейсов из Ш в Иркутск нет, только через Пекин, Шеньян и Тяньцзинь, турвизу в Иркутске оформить отказались, так как он едет буз тура и сразу проплатить, например, гостиницы, просто невозможно... Знаю, что, например, турвизу в Москву или Питер оформить в Ш было бы не проблема, но...

Насколько реально оформить дел.визу в Шанхае?  Есть ли компании, которые этим занимаются, никак не могу отыскать...
Или, может быть, наиболее реальный вариант - это частное приглашение?....

Не буду здесь долго объяснять подробности, но Ваш вариант практически нереален.

Оформление делового (или частного) приглашения в РФ занимает не менее(!) 1 месяца, и за этими услугами надо обращаться в фирмы в России. Поэтому, если, как Вы выразились, уже "едет", то либо оплата отелей —> ваучер —> тур.виза, либо отложить поездку месяца этак на два, и также быть готовому изрядно раскошелиться за вышеупомянутые услуги.

allams

  • Гость
Я тоже оформляла своим друзьям америкозам приглашение на год в туристической фирме в г.Хабаровске за месяц мне сделали.Без проблем.

Оффлайн kot333

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
Хочу американца летом вывезти в россию дабы приобщить к нашим культурным ценностям. Посещение странички русского посольства ясности не внесло . Требуют некий Tourist Voucher и бумагу с принимающей турфирмы. Ничего этого нет. Неужели нет варианта получить обычную 30 дневную визу имея при себе только пасспорт деньги и желание? ;-)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Требуют некий Tourist Voucher и бумагу с принимающей турфирмы. Ничего этого нет. Неужели нет варианта получить обычную 30 дневную визу имея при себе только паспорт деньги и желание? ;-)

Я топики объединил: такие вопросы, увы, уже задавали...

Думаю, что после прочтения всего, что выше, Вы в достаточной степени преисполнились пессимизмом :( :-\

Оффлайн Foxy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста,хочу пригласить друга в Россию.Он из Пакистана,сейчас учится в Китае.возможно ли?Что необходимо для этого?
[email protected]

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Он из Пакистана,сейчас учится в Китае

Увы, но насколько известно в неофициальном порядке, если он молодой мужчина, то ему 95%, что откажут уже на стадии оформления приглашения в МВД  :( :-[

Yin_Yang

  • Гость
Цитировать
Посещение странички русского посольства ясности не внесло
А не подскажет ли кто-нибудь адрес этой странички? У меня проблема - один в один, что описала DariaS в самом первом посте, даже национальность иностранца совпадает  :) Чувствую, наш вояж во Владивосток (из Харбина) накроется медным тазом из-за невозможности без заморочек сделать обычную турвизу в Россию на 30 дней... >:( >:(

Оффлайн linkstr

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Нигде не могу найти подходящей темы,поэтому задаю вопрос здесь.Как и где в России оформить приглашение на бизнес визу для китайца?
Если женщина второй день ходит в одной и той же одежде, значит, она не ночевала дома.

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Я делала как-то знакомому европейцу визу в Россию на месяц в агенстве в Пекине в Kuntai Dasha на 10 этаже кажется. Могу дать телефон. Сделали за 1 день, стоило около 2000 юаней.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн t-kill

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Нигде не могу найти подходящей темы,поэтому задаю вопрос здесь.Как и где в России оформить приглашение на бизнес визу для китайца?
А в шанхае есть фирмы оформляющие российские визы китайцам?

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Пардон, а наша визовая анкета для визы в Россию на каком языке заполняется? Исключительно на русском? Сама анкета есть в 2х вариантах, англ. и кит.?

Оффлайн VESELYI 8923

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я делала как-то знакомому европейцу визу в Россию на месяц в агенстве в Пекине в Kuntai Dasha на 10 этаже кажется. Могу дать телефон. Сделали за 1 день, стоило около 2000 юаней.

Добрый день! Есть ли они там сейчас, можете подсказать телефончик, пожалуйста? Большое спасибо!

Оффлайн ya_nadia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Здравствуйте!
А может ли иностранец подать на российскую визу, если китайская виза бизнес М? А то россияне вроде могут подавать на визу в третьи страны, только имея вид на жительство. Распространяется ли то же самое на иностранцев?
Carpe diem

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Здравствуйте!
А может ли иностранец подать на российскую визу, если китайская виза бизнес М? А то россияне вроде могут подавать на визу в третьи страны, только имея вид на жительство. Распространяется ли то же самое на иностранцев?

Может, если имеет гражданство страны из ЭТОГО СПИСКА (на основе принципа взаимности).
См: ЗДЕСЬ

В противном случае - только в своей стране, причём, как правило, ещё и по консульскому округу.

Оффлайн ya_nadia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Спасибо большое!
Поэтому значит тут выше писали, что в Италию выдали визу на основе китайской бизнес М, а в Испанию не выдали :(
Ещё поразило (ничего плохого не имею против) то, что среди разрешённых стран практически вся Африка ))
Carpe diem

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Немного не так. Данный список касается только взаимных отношений России и других стран по части визовых требований. Хотя соглашусь, что ряд стран будет также практиковать такой подход и в отношениях с КНР - тут возможны закономерности. И Италия действительно рулит ;)