Автор Тема: Лечение в Харбине  (Прочитано 221898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Masyanka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #100 : 08 Февраля 2009 10:49:43 »
Я так и поняла, буду узнавать, вообще ЭНМГ в неврологических отделениях делают я тут по инету посмотрела больниц много, но какую выбрать  надо наверно у самих китайцев спросить.  :)
Кстати я тут поискала кто знает правильно нашла или нет  что нейромиограф - 神经机电描记器, а электронейрограмма - 电神经图?  :-\

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #101 : 09 Февраля 2009 12:42:02 »
Подскажите где можно сделать флюорограмму и как она правильно называется? Словарные термины вводят многих в ступор.
Неужели в Харбине никто не делал флюрку?
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #102 : 10 Февраля 2009 18:35:10 »
Неужели в Харбине никто не делал флюрку?

Во второй больнице делают на первом этаже (мы не делали, но видели указатель)...
 荧光自显影 [yíng guāng zì xiǎn yǐng] (мед.словарь)
Viva vox alit plenius

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #103 : 10 Февраля 2009 18:41:47 »
Скажите, кто-нибудь лечил суставы в Харбине?
Куда местные обращаются с артритами (关节炎) или артрозами (关节;关节病)? Надеюсь на тех у кого есть китайские родственники, может они подскажут (в больнице традиционной китайской медицины мы уже были - эффект нулевой :-\)...
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2009 18:53:08 от Swetty »
Viva vox alit plenius

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #104 : 10 Февраля 2009 20:22:48 »
Мои китайцы в один голос сказали, что с суставами нужно обращаться во вторую больницу, в которой собраны лучшие хэйлунцзянские спецы 哈医大二院 или в специализированную пятую 第五医院. В пятой упор на суставы, современные трансплантанты. В обеих проводят сложнейшие операции.
Сама не была.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн ALER

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: a89122415608
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #105 : 05 Марта 2009 22:29:22 »
Скажите, кто-нибудь лечил суставы в Харбине?
Куда местные обращаются с артритами (关节炎) или артрозами (关节;关节病)? Надеюсь на тех у кого есть китайские родственники, может они подскажут (в больнице традиционной китайской медицины мы уже были - эффект нулевой :-\)...
seichas как раз прохогу лечение,незнау какои будет еффект,но др дган обешал,что через месяс будут видни резултати.а какои именно артрит?или артроз?ето вагно.

Оффлайн prelara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #106 : 10 Марта 2009 21:44:51 »
Может быть кто-нибудь знает в какую больницу лучше обращаться к врачу-ортопеду? нужно просто сделать ренгент и осмотр ...спасибо :)

Оффлайн Atalla

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #107 : 16 Марта 2009 02:10:35 »
Привет из Сибири !
Искала что-нибудь о Харбине и вот, наткнулась на этот ресурс, чему несказанно рада ! :)
Проблема в следующем : меня 5 лет "лечили" гормонами от эндометриоза и "долечили" до миомы матки. :(
Есть невнятная инфа о харбинском Центре материнства и детства, где, якобы, эту болячку успешно пользуют.
Уважаемые форумчане, не могли бы вы осветить эту тему поподробнее ? Лечат ли ? Где ? Как долго ? Как дорого ?
Где приткнуться бедной сибирячке на период лечения ?
Или подскажите ,пожалуйста, ресурс, где об этом можно прочесть.

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #108 : 16 Марта 2009 08:43:53 »
...Есть невнятная инфа о харбинском Центре материнства и детства...
Скорей всего речь идет о больнице, которую ещё называют "Красный крест".
моя сила в моей слабости

Оффлайн Atalla

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #109 : 16 Марта 2009 21:18:53 »
А как связаться с этой больницей?
Еще на форуме посоветовали санаторий Шеньгу в Даляне,расскажите если знает что нибудь про него действительно там лечат мое заболевание,и как?

Оффлайн -Kirill-

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #110 : 21 Марта 2009 18:47:10 »
Срочно нужна любая информация о лечении рака в городе Харбине,а также в других городах Китая! заранее всем огромное спасибо!
Работа - это моя жизненная функция. Когда я не работаю, то не ощущаю в себе никакой жизни.

Оффлайн Коваленко Алена

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -2
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #111 : 21 Марта 2009 21:24:08 »
Рак в Харбине лечат и при чем успешно, говорю так уверенно потому, что мой свекр лечился от рака. В И-Та больнице. Помогу информацией мой ICQ 485-672-943. Алена

Оффлайн Ahastasia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #112 : 29 Марта 2009 13:10:12 »
Отпуск в мае, хотелось бы и подлечиться и отдохнуть всей семьей. Подскажите,  есть ли недалеко от Харбина такое место?

Оффлайн 瓦丽娅

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #113 : 04 Апреля 2009 10:04:21 »
Девчонки, кто-нибудь знает хорошего врача-гениколога? подскажите адрес

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #114 : 05 Апреля 2009 11:45:45 »
На заметку людям с мочекаменной болезнью.
Если ночью или в выходной день начал выходить камень (резкая боль в пояснице, кровь в моче и т.п.), то ехать надо в Скорую помощь при университете Хагунда. Там круглосуточная помощь в дроблении камней ультразвуком. Стоит 680 юаней.
Муж мой вчера загнулся буквой зю и ни одеться, ни говорить не мог. Поехали мы в четвертую городскую, что возле вокзала. Кровь, мочу сдали, ну и врач говорит, что сейчас поставим обезболивающие, противовоспалительные капельницы, а во вторник приходите на дробление камней. Стоимость 1600, можете сейчас оплатить. Я его спросила про УЗИ, на что он ответил, что УЗИ и дробилка камней ночью есть только в военном госпитале. Поехали мы туда. Там, как раз, китайская тетенька с камнем в мочеочнике стонала. Врач без эмоций взял с нее денежку (1100), а у нее была не полная сумма, оставила какой-то залог. В общем, через 15 минут лежания на кушетке-дробилке, тетенька спросила когда же можно встать и врач тут же отключил аппарат и сказал что все готово. Потом она так и ушла с болями. Мужу моему сделали УЗИ и врач говорит, мол оплачивайте 1100 юаней и проходите на кушетку. Я попросила показать результат УЗИ, на что он ответил, что нет принтера. Нарисовал на бумажке расположение камня и его размер. В итоге, поехали мы в Первую областную, а был уже первый час ночи. Сделали УЗИ, распечатали результат. Камня не видно, но скорее всего он есть ??? Приходите во вторник или езжайте в скорую Хагунды. Там нормальный врач и нормалная дробилка. Что делать? Но-шпа уже не помогает, до утра ждать страшно - поехали. И не пожалели. Врач оказался очень даже хорошим специалистом. На УЗИ указал точные размеры камня и его положение. Очень внимательно просчитывал положение камня при дроблении. Дробили 40 минут.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2009 13:06:00 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Сергей Пономарёв

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • Моя страница на Я.ru
  • Skype: ponomarev-sergey-skype
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #115 : 06 Апреля 2009 06:20:16 »
Есть в Харбине ещё Хэйлунцзянский университет китайский медицины, а на его базе действует две больницы, лечат методами традиционной китайской медицины - иглоукалывание, массаж, фитотерапия(лекарства на травах).
С уважением, Сергей Пономарёв.

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #116 : 06 Апреля 2009 11:34:35 »
Есть в Харбине ещё Хэйлунцзянский университет китайский медицины, а на его базе действует две больницы, лечат методами традиционной китайской медицины - иглоукалывание, массаж, фитотерапия(лекарства на травах).

  Подробней об этом заведении смотри в начале темы...  ;)
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #117 : 06 Апреля 2009 22:41:57 »
Цитировать
Камня не видно, но скорее всего он есть  Приходите во вторник или езжайте в скорую Хагунды. Там нормальный врач и нормалная дробилка. Что делать? Но-шпа уже не помогает, до утра ждать страшно - поехали. И не пожалели. Врач оказался очень даже хорошим специалистом. На УЗИ указал точные размеры камня и его положение. Очень внимательно просчитывал положение камня при дроблении. Дробили 40 минут.

На самом деле камени в почках или мочевом пузыре это не шутка, хорошо, что так оперативно и настойчиво помогали своему мужу, а то если идти на поводу у докторов, могло бы все быть хуже. Выздоравливайте!

Оффлайн ALER

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: a89122415608
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #118 : 06 Апреля 2009 22:58:23 »

  Подробней об этом заведении смотри в начале темы...  ;)

а где в начале ?:)

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #119 : 07 Апреля 2009 00:26:59 »
Спасибо, chizzarini, за пожелание!  ;)
Медицина - мое хобби, поэтому местные врачи меня не любят. Если бы не невозможность самостоятельной диагностики - к врачу бы ни ногой.  :D У мужа теперь домашний стационар с расписанием, диетой, капельницами, уколами и российским комплексом лекарств. Единственная проблема - обезболивающие в ампулах не продают в аптеке. :(
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #120 : 07 Апреля 2009 10:50:12 »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн ALER

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: a89122415608
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #121 : 25 Апреля 2009 11:52:40 »
На заметку людям с мочекаменной болезнью.
Если ночью или в выходной день начал выходить камень (резкая боль в пояснице, кровь в моче и т.п.), то ехать надо в Скорую помощь при университете Хагунда. Там круглосуточная помощь в дроблении камней ультразвуком. Стоит 680 юаней.
Муж мой вчера загнулся буквой зю и ни одеться, ни говорить не мог. Поехали мы в четвертую городскую, что возле вокзала. Кровь, мочу сдали, ну и врач говорит, что сейчас поставим обезболивающие, противовоспалительные капельницы, а во вторник приходите на дробление камней. Стоимость 1600, можете сейчас оплатить. Я его спросила про УЗИ, на что он ответил, что УЗИ и дробилка камней ночью есть только в военном госпитале. Поехали мы туда. Там, как раз, китайская тетенька с камнем в мочеочнике стонала. Врач без эмоций взял с нее денежку (1100), а у нее была не полная сумма, оставила какой-то залог. В общем, через 15 минут лежания на кушетке-дробилке, тетенька спросила когда же можно встать и врач тут же отключил аппарат и сказал что все готово. Потом она так и ушла с болями. Мужу моему сделали УЗИ и врач говорит, мол оплачивайте 1100 юаней и проходите на кушетку. Я попросила показать результат УЗИ, на что он ответил, что нет принтера. Нарисовал на бумажке расположение камня и его размер. В итоге, поехали мы в Первую областную, а был уже первый час ночи. Сделали УЗИ, распечатали результат. Камня не видно, но скорее всего он есть ??? Приходите во вторник или езжайте в скорую Хагунды. Там нормальный врач и нормалная дробилка. Что делать? Но-шпа уже не помогает, до утра ждать страшно - поехали. И не пожалели. Врач оказался очень даже хорошим специалистом. На УЗИ указал точные размеры камня и его положение. Очень внимательно просчитывал положение камня при дроблении. Дробили 40 минут.
a gde конкретно в хагунда,в каком корпусе,этаже?может имя или фамилию того хорошего врача запомнили ? у
моего знакомого подозрение на апендицит,хотели бы туда сходить,и попасть ,именно, к этому врачу.

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #122 : 25 Апреля 2009 20:56:40 »
С аппендицитом там вряд ли помогут. Врач только по МКБ специализируется. И там срочная помощь только при выходе камней. Название для такси: 哈尔滨工业大学医院, фамилия врача 郑, телефон: 86413266 - 24 часа в сутки. Там больница на ночь закрывается, но внутри сидит охранник. Надо на кнопку звонка нажать. Он откроет дверь, потом надо подняться на второй этаж и позвонить по телефону, указанному на двери кабенета дробления камней.
А с аппендицитом идите в первую или вторую харбинскую больницу.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #123 : 10 Мая 2009 00:02:13 »
Кто-нибудь знает, где в Харбине умеют лечить миндалины? Не просто поверхностное снятие воспаления или радикальное удаление, а именно очистка лакун и восстановление нормального состояния миндалин.

Оффлайн Михаил Лю

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Skype: misha200175
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #124 : 08 Июня 2009 15:34:20 »
привет всем,
хочу рассказать ,какие хорошие больницы в Харбине
еврапейская медицина:первая больница при Харбинском мед-университете (Комплексная больница) недалеко от Чулина   医大一院
вторая больница при Харбинском мед-университете (Комплексная больница) 医大二院 
третья  больница при Харбинском мед-университете (Комплексная больница по опухолю) 医大三院
четвёртая больница при Харбинском мед-университете (Комплексная больница) 医大四院
больница провинции ХЛЗ (Комплексная больница)  省医院
Городская первая больница (Комплексная больница ,преимущество по стране опухоля крови)
市一院
Городская пятая больница ( преимущество по стране ожёг) 市五院
костно-травматическая больница   骨伤科医院

маленькая и частная 90% не помогает,
работаю преподавателем в  Харбинском мед-университете ,с удовольствием пообщаться о медицине
« Последнее редактирование: 08 Июня 2009 15:54:35 от mishaliu »