Автор Тема: Учеба детей в Китае (школы) трудности и особенности  (Прочитано 232830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amini

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
а вот интересно, как обстоит дело с питанием в школе? Где дети питаются? Я  слiшила, что столовых в школе нет, в обычной школе

Оффлайн Amini

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
а вот интересно, как обстоит дело с питанием в школе? Где дети питаются? Я  слiшила, что столовых в школе нет, в обычной школе

неужели действительно в туалетах...... :o :-X

Оффлайн Олимпиада

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Что, была такая информация? Про обеды в туалетах?)))
Едят в классах...

Оффлайн Amini

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Что, была такая информация? Про обеды в туалетах?)))
Едят в классах...
т.е. столовая как правило отсутствует И едет то, что принесут с дома?

Оффлайн Олимпиада

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Завтраки и обеды школьные, развозят по классам, где они собственно и едят....:) Так, по крайней мере, в школе где учится моя дочь...

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
У нас  в школе никто не ест.Все дети уходят на 2 часа на перерыв, большинство домой, некоторые дети обедают в частных столовых рядом со школой.Мне, например, неудобно ездить с работы в обед и всё равно не хватит времени, чтобы приготовить.Поэтому дочь питается на дому у женщины( в частной столовой).Дети потом играют или отдыхают.

Оффлайн Kit8

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -1
"Моя походила несколько дней в русскую школу, когда были там зимой и теперь в восторге от русской школы."

Извините, а где она походила в русскую школу7 В Пекине? Или в России?

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
ну понятно что в России :)

Оффлайн Helen77

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
ну понятно что в России :)
Ой, Олечка, сидит рядом мой сынок ичитает форум, и вообще ничего не понимает, говорит: "Да все нормально, они зато уроки там все сделали, и свободны", ВОТ ТАК ВОТ

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Ой, Олечка, сидит рядом мой сынок ичитает форум, и вообще ничего не понимает, говорит: "Да все нормально, они зато уроки там все сделали, и свободны", ВОТ ТАК ВОТ
Китайские дети что ли...?В китайских школах уроки сделали? :D
Да, как бы не так... :( Приходят домой в 17.00-17.30, ужинают в 18.00-18.30, а с 19.00 до 21.00 делают домашнее задание!А иногда и дольше, если задали что-нибудь наизусть учить!Так что с понедельника по пятницу даже на прогулку вечером нет времени.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
 :( Вот ведь оладь, так мы значит до 12 ночи каждый раз уроки будем делать, мы такие копуши! И я, и дочь! Не-е, найму репетитора с ней уроки делать.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
:( Вот ведь оладь, так мы значит до 12 ночи каждый раз уроки будем делать, мы такие копуши! И я, и дочь! Не-е, найму репетитора с ней уроки делать.
Репетитор-это хорошо, конечно,особенно когда ребёнок что-то не понял, или трудности есть.А постоянно тоже не нужно...тогда самостоятельность у ребёнка вырабатываться не будет(всегда будет ждать тёту, которая сядет с ним за уроки ;)).В первом классе важно ребёнку помогать, интерес поддерживать к учёбе, и постепенно оставлять одного за уроками, но проверять,всё ли выполнил и как, если нужно-помогать.Если медленно делает-намекнуть, что потом по ТВ интересный мультик будет.Это их "подстёгивает", появляется план, за какое время нужно выучить уроки(но это не сразу, постепенно).
(Может вам не нужны советы, извините :D просто есть педагогический опыт) 

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Про "постепенно" - это точно :) Моя в 3 классе только осознанно стала к домашним заданиям относится. Сама идет в комнату и делает, потом выносит мне на проверку.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Оливия, Вы правы, я по математике всегда была с репетиторами, в классе хронически ничего не понимала, установка мозга прям была. Вот гуманитарные науки - наоборот, всем сочинения писала.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
вoобщем,каждому свое,и все идивидуал'но..спасибо девочки всем болшое!!! :-* :-*
но тема понятно что не закрыта :D

Оффлайн Kit8

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -1
Кто знает что-нибудт про школу Фанцаоди? Отзовитесь! На каких языках там ведется обучение т сколько стоит? :D

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
вы про эту школу 北京市朝阳区芳草地国际学校 ??
я про нее же вот здесь http://polusharie.com/index.php/topic,1653.msg827556.html#new вопрос задавала,никто не ответил((
там и ссылка на их сайт есть

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Про "постепенно" - это точно :) Моя в 3 классе только осознанно стала к домашним заданиям относится. Сама идет в комнату и делает, потом выносит мне на проверку.
Я вот себя вспомнила. Вечно уроки из-под палки делала. Сознательность только в 10-м!!! классе появилась. Тогда сама все делала, еще и доп. литературу по предмету читала. Но алгебра-геометрия-физика и .... история  :-[ упущены окончательно и бесповоротно. Остальное мне само давалось.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Я вот себя вспомнила. Вечно уроки из-под палки делала. Сознательность только в 10-м!!! классе появилась. .
:o :o :oАлен,ты чего меня пугаешь!!!я так надеялась что не долго мне еще мучаться осталось :'( :'(
 уже кошмарики на школьную тему снятся,вот сегодня даже зарание  про китайскую школу снился :-X :( ;D

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
 ;) О, Кать, искать не надо, Мандарина все тебе уже нашла  ;) Кстати, у нас тут столько русского народу ходит в Фанцаоди, но те, кого я знаю - не на Полушарии.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Цитировать
но те, кого я знаю - не на Полушарии.
эт плохо((,хотелось бы от кого "живьем" коменты услышать..
к стати,девочки,это + или -,что в школе много русских???
еще вопрос возник-какие нужно при себе иметь документы из России при поступлении в кит. школу??
и в каком месяце лутше записываться,тоесть,начинать сразу с июня или можно это отложить и на месяц,два позже??
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2009 15:11:57 от mandarina »

Оффлайн Kit8

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -1
девчонки,  а если  я ребенка отдам в Посольскую школу. Мы бы хотели жить где-нибудь рядом.  Кто может посоветовать где лучше квартиру снять неподалеку? Но только не слишком дорого! ::)

Оффлайн shoudai

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Многие русские, чьи дети ходят в посольскую школу, поселились в китайском компаунде в 50 м к западу от посольских ворот. Цены там порядка 7000 ю за 3-комнатную квартиру с базовой мебелью.
Есть еще дешевле компаунд наискосок от ворот посольства, там, где магазин, известный под названием "У бабушки".
Наконец, часть семей селятся в Моме или в Кензо.
Наличие свободных квартир надо уточнять самостоятельно путем тыка.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Кто знает что-нибудт про школу Фанцаоди? Отзовитесь! На каких языках там ведется обучение т сколько стоит? :D
Наш старший сын там учился один семестр 2,5 года назад - обучение на китайском, стоимость учебного семестра (полугодие) - 3000 дол.

Впечатления - не дотягивает до обычной китайской школы. Китайский язык там слабовато преподают - то, что сын еще в садике прошел за несколько уроков, там мусолили весь семестр. Наверное, делают скидку на основное большинство - детей лаоваев. Хотя английский в Фанцаоди лучше, чем в простой китайской школе.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Наш старший сын там учился один семестр 2,5 года назад - обучение на китайском, стоимость учебного семестра (полугодие) - 3000 дол.

Впечатления - не дотягивает до обычной китайской школы. Китайский язык там слабовато преподают - то, что сын еще в садике прошел за несколько уроков, там мусолили весь семестр. Наверное, делают скидку на основное большинство - детей лаоваев. Хотя английский в Фанцаоди лучше, чем в простой китайской школе.

У меня свекровь там преподавала математику, сказала то же самое, только еще добавила, что ориентируются на интерес детей, мол если детям нравится, то и родители будут довольны. Сказала, что до китайских школ в районе Haidian Фанцаоди далеко. У нескольких моих подруг дети в отделении для иностранцев, никаких жалоб, все нравится.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18