Автор Тема: Учеба детей в Китае (школы) трудности и особенности  (Прочитано 230295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн D.K.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: школы в Китае
« Ответ #25 : 09 Февраля 2007 17:10:29 »
The British School of Beijing
На их сайте Вы так же можете найти информацию о стоимости обучения в разделе Admissions/Fees
A есть ли в Китае какие-нибудь Британские или американские колледжи для более старшего поколения, то есть не школьного возраста?

V Ning Bo ( pod Shanghaem ) est' filial Britanskogo universiteta.
没有做不到的
只有想不到的

Оффлайн Pretty_G

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: школы в Китае
« Ответ #26 : 12 Февраля 2007 18:18:35 »
The British School of Beijing
На их сайте Вы так же можете найти информацию о стоимости обучения в разделе Admissions/Fees
A есть ли в Китае какие-нибудь Британские или американские колледжи для более старшего поколения, то есть не школьного возраста?

V Ning Bo ( pod Shanghaem ) est' filial Britanskogo universiteta.
Можно немного подробнее об этом университете? Если нетрудно, то напишите веб-сайт, чтобы я могла самостоятельно узнать подробности? Спасибо заранее. :)
Life is just for joy! When you believe your inside feelings or inside thoughts, you feel your truth.

Оффлайн Taiska

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: школы в Китае
« Ответ #27 : 13 Апреля 2007 05:26:41 »
В школу при Амер.посольстве наверное берут не всех  :'( скорее всего места там только для гос.работников...
Остается только надеяться на частные...и то они бывают очень разные... А может попробовать homeschooling ? А экзамены сдавать в школе при посольстве.

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Добрый день,
Простая ситуация мальчику 14 лет ( китаец -племянник) учится  в школе.
Как я поняла у них тесты и баллы из 150 набирает только 60.уходит в 6 утра приходит в 10 вечера.Суб учатся воскр тоже пол дня.
Что ждет ребенка?
Как заставить учиться?
Болит сердце за племеша ( родители 10 лет в разводе и папу он не знает, мама тоже занята и не волнуется).
Мы еще молодая пара но вот помочь как-то хочется все ж одня семья.  :-[
Спасибо за советы и отклики.



Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
А про время учебы это он Вам такое время называет? 8-) Моя дочь (15 лет) максимум к 6 домой приходит, и точно уж никаких выходных в школе.
Пусть у Вас сердце не болит, Вы ничего сделать не сможете, если и родителям, и ему самому по фигу все.
Он 9-й класс заканчивает? Дальше ему пути нет с такими успехами.

Оффлайн Uli35

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 10
А может он в интернет-барах пропадает после школы?
На выходные бывают занятия дополнительные, по желанию родителей и то по часу -полтора.. а так обязательных занятий нет. У старшей ( 13 лет) занятия в школе до 15-30 потом или домой или проверочные работы -тесты , до 16-50 .. ну раз в неделю  бывают собрания для лаовайских учеников до 17 часов и все ...
А насчет баллов , знаю только 100 или 100+5 (за дополнительные задания), про 150 слышу впервые   :o правда говорят о баллах за 2 или более контрольных , но в этих случаях - из 200 и более баллов..
Заставлять учиться уже поздно, надо было этим до школы заниматься , прививать любовь к книжкам и всему новому...
Скорее всего ребенок игроман или интернетзависимый :(
У нас тоже китайский племяшка .. в этом возрасте забросил учебу :(
Был победителем провинциальных математических Олимпиад, отправляли учиться в летние школы в Австралию... так он "засранец" подсел на комп.игры и все кое -как доучился , но все же поступил в  институт. Был в гостях , включает телевизор и ищет каналы про к.игры.. скупает к.журналы ... может толк выйдет - станет создателем какой-нибудь известной "игрушки "  :w00t:
Так что присмотритесь к племяннику  8-)

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
спасибо за ответы  :)
нет насчет занятий это точно, его дедушка отвозит и забирает.Это у нас такая школа, детки вечером из-за забора  школы выходят в 9 30 p.m.  :( Он в 7 классе.
Утром у них зарядка, вечером после 6  они в классе делают домашнее задание. Казалось бы столько в школе времени их учат а у него все равно все плохо.
Да подсел тоже 3 года назад на сетевую игру. В прошлом году запретили, так он жалуется что видит компьютер во снах. >:( ???
Игроман это точно, надо признать есть такое.
Хочется с ним времени больше проводить, но когда?
Если суббота до 4 вечера в школе, воскресение в 3 уже обратно в школу...
Ну что за дурдом???

Оффлайн Uli35

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 10
Дык 8-)
не школа, а полуинтернат какой-то  :o
тяжелый случай ???
уроки после 6 часов и до 9 , это практикуется в школах - интернатах, правда там детей забирают домой на выходные , чтобы дети почувствовали "домашнее тепло", а не росли -роботами, в которых впихивают знания :(
В Пекине так учаться дети-лаоваи при средних и высших средних школах.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Да уж. Значит такое расписание родителям удобно, спихнули на школу дитя, и свободны. А когда же он играет (играл) в игры?

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Все каникулы и вечерами играл, аж до посинения  :-X.
Ну да родителям удобно, я согласна. Там дети тоже могут спать и родители могут их не забирать.
НО... я вам скажу, когда я ждала племяша вечером нормальные родители тоже стояли и ждали.
Эта школа считается одной из лучших ( не самая конечно, но может быть в топ 5 школ). Таким образом считается что ребенок будет супер подготовлен к поступлению  в университет. :-\

Оффлайн Helen77

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Девочки, а шеньяне кто-нибудь живет, куда вы там своих детей водите. Хотим перебраться в Китай, но мнения разошлись: кто-то говорит. что образование надо в России получить, но я думаю. что если уезжаешь насовсем, то надо к Китаю привыкать. Посоветуйте. У меня двое детишек - дочери 5 лет, а сыну 12 лет.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Вы в раздел о Шеньяне загляните,хотя они и там как то мало общаются((,наверно все в реале знакомы и нет надобности в вертуальном общении.

Оффлайн Helen77

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Вы в раздел о Шеньяне загляните,хотя они и там как то мало общаются((,наверно все в реале знакомы и нет надобности в вертуальном общении.
Я вроде все посмотрела, поэтому и написала, но я "новичок", поэтому там не знаю никого

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73

Оффлайн Helen77

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
попробуйте продублировать вопрос в темах Вопросы по Шеньяну http://polusharie.com/index.php/topic,48530.0.html
и http://polusharie.com/index.php/topic,2568.0.html
воспользуюсь советом, но там и правда народу не так уж и много

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
если на продублированый вопрос ответа не последует,попробуйте еще кому нибудь из девушек постоянно там проживающих,с детишками,в личку написать.Помнится были там и девушки с детьми вашего возраста.(в смысле дети ровестники ваших))

Оффлайн Helen77

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
если на продублированый вопрос ответа не последует,попробуйте еще кому нибудь из девушек постоянно там проживающих,с детишками,в личку написать.Помнится были там и девушки с детьми вашего возраста.(в смысле дети ровестники ваших))
не буду после каждого совета спасибо говрить (а то потом скажут, что засоряю форум), поэтому се-се за все сразу

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
да не за что,все мы тут друг другу чем то да помогаем)))удачи,не забудте потом поделиться результами поиска!!!

Оффлайн Kit8

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -1
Подскажите, пожалуйста какие есть  международные школы в районе Тончжоу в Пекине? Возможно ли найти школу до обеда? Се-се!

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Тончжоу,это в смысле Tong Zhou?там скорей всего нет :-\

Оффлайн oxy8

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте!
не знаю действует ли данная тема сейчас. Хотелось бы узнать где можно и как устроить ребенка 13 лет учить китайский язык и одновременно продолжать обучение  в русской школе. Мы плпнируем переехать на длительное время (по работе) в Китай.

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Девочки, а шеньяне кто-нибудь живет, куда вы там своих детей водите. Хотим перебраться в Китай, но мнения разошлись: кто-то говорит. что образование надо в России получить, но я думаю. что если уезжаешь насовсем, то надо к Китаю привыкать. Посоветуйте. У меня двое детишек - дочери 5 лет, а сыну 12 лет.
Helen, у меня самои детишек еще нет, поэтому на личном опыте вам не скажу...но моя знакомая отдала своих детишек (приблизительно такогоже возраста что и ваши) в обычный дет.сад и школу около дома. так им оказалось удобнее всего, а уже на доп занятия водили куда придется (все зависит от того, чем вы бы еще хотели занять детей)
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
и как условия в школе возле дома??дети до этого имели багаж китайского языка?как адаптация прошла?детки метисы или русские??
я не из любопытства ради,есть причины :)

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
и как условия в школе возле дома??дети до этого имели багаж китайского языка?как адаптация прошла?детки метисы или русские??
я не из любопытства ради,есть причины :)
насчет условии в школе, подробно честно не скажу, но вроде все были довольны. да детки метисы, поэтому с китаиским нормально.
ПС если честно, я у нас кроме как о обычных школах больше не о каких и не слышала, говорят еще есть канадская школа и австралииская ( но только старшие классы).А так, при посольствах тоже школ никаких нет...так что особо-то и выбирать не из чего :-\
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн Мефодий

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Уважаемые женщины. Извините за вторжение. Нужен совет. Сын учится в 6 классе обычной школе. Мы недавнов Китае. В эту школу перевелись с 1 марта. В школе когда узнали, что сын играет на инстременте(может не надо было говорить?) начали его привлекать к самодеятельности. Но привлекают как то странно. На физкультуре он добросовестно марширует во дворе школы. С математики и уроков китайского его забирают практически каждый день и он поет песни на русском и играет на домбре. Вечером приходит лайшиха и спрашивает что задали, а он не переписал домашнее задание. В итоге они произвольно из учебника выбирают темы и т.д.
Что делать? Пойти чинить разборки? Вродле не хочется настраивать против себя.. Отнеслись к нам очень душевно, вроде как..  При этом наша классная дама как раз и есть математичка...  Посоветуйте, пожалуйста, как с учетом китайской специфики разрулиться
Бывший член бывшего комитета комсомола.  Ударник коммунистического труда