Автор Тема: ссылки  (Прочитано 37427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: ссылки
« Ответ #25 : 29 Сентября 2007 14:37:33 »
Вашими устами да мёд бы пить.

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: ссылки
« Ответ #26 : 24 Января 2008 20:22:49 »
To B M:

Hi, так сказать. Видел ваше сообщение у нашего "приятеля" texconten-а, расиста с большой буквы и просто нормального российского "неоколонизатора" (как я понял, это он сам себя так определяет, так что никому никаких кликух и разных там погонял я тут не навешиваю).У него я, правда, не регился и сообщений-комментов на его творчество не оставлял. Но спасибо за похвалу в мой адрес. Кстати, вы бы пригласили товарища на этот форум. Пообщались бы. Мужик этот несмотря на все свои выверты, кажется, прикольный.

Оффлайн prygoff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Электрофатера
Re: ссылки
« Ответ #27 : 25 Января 2008 13:16:59 »
To B M:

Hi, так сказать. Видел ваше сообщение у нашего "приятеля" texconten-а, расиста с большой буквы и просто нормального российского "неоколонизатора" (как я понял, это он сам себя так определяет, так что никому никаких кликух и разных там погонял я тут не навешиваю).У него я, правда, не регился и сообщений-комментов на его творчество не оставлял. Но спасибо за похвалу в мой адрес. Кстати, вы бы пригласили товарища на этот форум. Пообщались бы. Мужик этот несмотря на все свои выверты, кажется, прикольный.

Интересно, а зачем? Понимаю, что подкупает его "как бы осведомленность". Есть такая традиция в России (не знаю, как по миру), что если у дурня меется "предметная область", то он вроде как не безнадежен. Попробую тогда с другой стороны зайти... парень ведь о сырьевом секторе пишет взахлеб, то есть это и есть его "точка входа" в просвещенность по всем монгольским делам сразу, ведь так выходит? Это похоже на попытку дорисовать динозавра по найденному волоску, причем, без помощи новейших достижений в области исследований генома. И вот почему...

По сложившейся традиции, отечественные сырьевики действуют в стране через инсайдеров. Кто они? За редким исключением, это бывшие посольские работники (как  бы, имеют "авторитет" в стране, что глупость), либо, обломки советского бизнеса в Монголии. И те и другие, опять же, за редким исключением, имеют такие ужасные советские атавизмы, что кажущийся авторитет в общении с чиновниками и прочая, это только иллюзия. Это не помогает, как планировалось, а напротив, мешает. Плюс к тому, эти граждане чаще всего не говорят ни на каком ещё языке, что автоматически ставит их в полнейшую изоляцию от того, что происходит в сырьевом секторе в целом (русские, определенно и уже давно десь не главные игроки). Вот почему я помянул тот самый волосок от динозавра. То есть, имеется некая изолированная система и "эксперты" по ней, а что же до реального положения дел, то здесь наши друзья, прибывают в полном неведении, считая себя, тем не менее, отлично информированным. Здесь прекрасно подходит английская поговорка "если ты не читал сегодняшних газет, это не значит, что в мире ничего не произошло". Но, опять же, по сложившейся традиции (на российском ТВ только глухонемой нынче - не аналитик), наши друзья, вроде упомянутого "эксперта", начинают "анализировать ситуацию". Собственно, недостаток фактуры и приводит к проявлению их скверных, дремавших вне безделья качеств: начинается разбор государственной структуры, человеческих качеств всей нации в целом и т.п., словом, вещей о которых они уж точно ни сном ни духом. При этом, я вовсе не утверждаю, что такие господа паталогически глупы, нет. Просто вспомогаю осознанию того, что подобное творчество - просто удел нехватки информации.

Возможно, я бы не писал ничего такого, если бы не был отчасти вовлечен в иную, существенно более масштабную сторону рассмариваемого предмета, то есть, сырьевого сектора Монголии. Здесь все более-менее нормально, штатно и прогнозируемо уже который год подряд. Да, случаются мелкие потрясения, но безусловно, не такого апокалиптического порядка, какие могли бы иметь место, следуя логике напряженного критицизма обсуждаемого "воинственного эксперта". За личное счастье почитаю то, что подобные субъекты в нормальную и здоровую индустрию не допускаются даже по ошибке.
Был бы к женщинам, возможно, холодней, если мог бы выбирать себе коней.

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: ссылки
« Ответ #28 : 25 Января 2008 13:28:45 »
Но человек вроде бы поправ..., пардон, исправляется же. Так что почему бы общими же усилиями не помочь гражданину? Пусть заходит на этот форум и общается, получает недостающую ему инфу. А коз монгольских, пусть даже и диких (это как в анекдоте, знаете ли, когда один разбил вазу и хозяин вазы говорит, что вазе этой лет триста, а тот отвечает с облегчением:"А, ладно тогда, а то думал, что ваза новая"), не стреляет, т.е. не он сам лично, конечно, а его монгольские подчиненные. Про остальное он сам, кажется, начинает слегка понимать.

Оффлайн prygoff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Электрофатера
Re: ссылки
« Ответ #29 : 25 Января 2008 15:46:54 »
Но человек вроде бы поправ..., пардон, исправляется же. Так что почему бы общими же усилиями не помочь гражданину? Пусть заходит на этот форум и общается, получает недостающую ему инфу. А коз монгольских, пусть даже и диких (это как в анекдоте, знаете ли, когда один разбил вазу и хозяин вазы говорит, что вазе этой лет триста, а тот отвечает с облегчением:"А, ладно тогда, а то думал, что ваза новая"), не стреляет, т.е. не он сам лично, конечно, а его монгольские подчиненные. Про остальное он сам, кажется, начинает слегка понимать.

Возможно я и ошибаюсь, но после нескольких попыток вот таким образом что-то для людей открыть, убедился в полной безрезультативности подобных вещей. Это либо самостоятельно можно понять, либо никак уже. Явная же "помощь", особенно коллективная, наоборот ожесточает. Это издержки изначальной позции эксперта во всем сущем. Можно конечно сильно бить со словами "Мы тебя, заразу, научим Монголию любить", но это скорее развлечение, чем миссионерство по привитию доброго светлого с разумным в придачу. Словом, не верю я, что оголтелый национализм в неподростковом исполнении хоть сколько успешно лечится ментальной терапией. Это могуществом творца надо обладать, чтобы взять стервеца за шкирку и забросить сначала куда-нибудь в район улицы Штахановского г. Ростова на Дону, а потом (если выживет), как оправится после пеежитого и полученного, так же за шкирку, ночью в Умниговь куда-нибудь, в Даланзадгад. Пусть сравнивает и мотает на ус. Иначе - никак. Ему что в отеле в УБ, что в персонаьном авто на улицах москвы - одна и та же ерунда. Помните тезис о недостатке информации? ТАк вот в силу самомнения, информацию получить ОНО может только лично, увидев глазами, побывав, прочувствовав. Но я могу и заблуждаться конечно ;)
Был бы к женщинам, возможно, холодней, если мог бы выбирать себе коней.

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: ссылки
« Ответ #30 : 25 Января 2008 17:04:39 »
Да черт его знает, может вы и правы. А бить его даже виртуально я и не собирался, кстати. Зайдет сюда к нам на огонечек или нет - это уж нашему hero (был таки соблазн отпустить последнюю буковку или заменить на другую:-[, прости меня господи за мысли мои нехорошие) решать.

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: ссылки
« Ответ #31 : 25 Января 2008 17:25:49 »
A propos, как говорят у нас в Париже ("Ой, чёй-то опять захотелось в Париж!" "А ты чё, был там что ль?" "Да нет, раньше тоже хотелось." Пардон, сей анекдот имеет довольно длинную и седую бороду.). А вам не напоминает этот чувак нашего известного скандалиста-правоборца Revolution? Ну да, level-ы, let's say, разные, но по сути и содержанию одинаково.

Оффлайн prygoff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Электрофатера
Re: ссылки
« Ответ #32 : 26 Января 2008 10:37:57 »
Вы уж простите мне такую грубость, но категорически нужна аналогия. Страдающих синдромом Дауна видели? Они все очень похожи, даже если представляют разные расы. Насчет тексконтена, честно, не знаю как там у него и что, но похоже работает, что-то зарабатывает, а вот революшн, этот просто больной, причем сильно, на уровне органических изменений в головном мозгу. Но похожи, да... ;)
Был бы к женщинам, возможно, холодней, если мог бы выбирать себе коней.

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: ссылки
« Ответ #33 : 26 Января 2008 12:11:37 »
Кстати, про этот самый синдром или болезнь Дауна. Другое название этой болезни - "монголизм" и расисты типа нашего hero радуются и пузыри пускают, что болезнь эта, якобы, широко распространена среди монголов, в частности, или монголоидов, в общем, из-за чего и вошел в медицинский обиход такой вот термин. Вот радость-то им какая неожиданная! А на самом деле, как я знаю и читал (специально интересовался и копался в соответствующей литературе) и, как вы правильно заметили, у больных этой болезнью черты лица очень похожи (лицо распухает, из-за чего глаза становятся такими узкими и азиатскими, ну и нос соотвественно слегка уменьшается и расплющивается даже). Наши по поводу термина "монголизм" даже писали или собирались написать протест в ВОЗ. Вот придурки, нашли о чем беспокоться.

Ну и последнее замечание - у разных там fascisten idiot-ов комплексы одни и те же, почти точь в точь. Правда форма самовыражаться может и разниться.

Оффлайн prygoff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Электрофатера
Re: ссылки
« Ответ #34 : 26 Января 2008 13:22:14 »
Удивительные вещи! Думаю, что для среднестатистического шар толгоя ездал по Монголии много, так вот, ни разу не видел таких больных. Прячут? По мне, так геном у Монголов много крепче и здоровее других этносов. Я где-то слышал, вроде от друга-ортодонта, что косвенно генетические паталогии определяют по проявлениям аномалий развития челюстей и зубов. Тут монголы нерпинужденно уделают кого угодно - роскошные улыбки без всяих американских кривляний и отбеливаний. 

Насчет поводов поцепляться к рассовым делам... есть одна пуленепробиваемая шутка у монголов. Говорят: "люди же от обезьян произошли, верно? Давай определим, как далеко мы ушли от обезьян. Вот обезьяны волосаты, верно? У тебя есть на груди волосы...?" Шутка-шуткой, но аргумент чисто умозрительно - бронебойный. Другое дело, что по определенным теориям, монголоидный фенотип - результат глобальной радиационной мутации. По идее, приспосабливаемость и прочие вещи должны быть намного устойчивее, в таком случае. Да так оно и есть вообще-то. С другой стороны.... если чисто анатомически я вижу похожее в строении тела у монголок и кореянок, то вот от китаянок они отличаются чуть ли не так же серьезно, как европеоид и негроид меж собой... Про мужиков, правда, не знаю. Мне на них не интересно смотреть ;)
Был бы к женщинам, возможно, холодней, если мог бы выбирать себе коней.

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: ссылки
« Ответ #35 : 28 Января 2008 13:23:46 »
Цитировать
Другое дело, что по определенным теориям, монголоидный фенотип - результат глобальной радиационной мутации.

У белых медведей, говорят, кожа черная. Ну вроде бы таким манером они хорошо абсорбируют солнечные лучи. Чего-то заносит, так что лучше уж займусь чем-нить более полезным или пользительным. Желаю удачной недели!

Оффлайн prygoff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Электрофатера
Re: ссылки
« Ответ #36 : 28 Января 2008 14:54:55 »
Цитировать
Другое дело, что по определенным теориям, монголоидный фенотип - результат глобальной радиационной мутации.

У белых медведей, говорят, кожа черная. Ну вроде бы таким манером они хорошо абсорбируют солнечные лучи. Чего-то заносит, так что лучше уж займусь чем-нить более полезным или пользительным. Желаю удачной недели!

Прошу прощения за подозрения в склонности к болтовне (а почему бы и нет?) И, кстати, удачной недели тоже!..
Так вот, копали как-то ученые по вопросу жароустойчивости. Пришли к выводу, что некоторые клетки уже при повышении температуры тела на градус, должны к праотцам отправляться, особенно - клетки мозга, ну и отдельные органоиды других клеток. Так всплыл защитный механизм - так называемые "белки теплового шока" или БТШ. Копали дальше, выяснили разность количества таких белков у разных людей, причем, в вариациях по этническому признаку. Это не про пигменты история, поскольку, цвет кожи, чем и как он помогает, например, негроидам в далекой холодной Африке - вопрос спорный.

Так вот, обнаружили ещё и то, что большое количество БТШ, выраженно присутствующее у людей с восточным генотипом, дает носителю ещё и больший иммунитет перед радиацией... Что косвенно подтверждает теорию с мутационным происхождением и устойчивостью... ;))
Был бы к женщинам, возможно, холодней, если мог бы выбирать себе коней.

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: ссылки
« Ответ #37 : 28 Января 2008 15:06:17 »
Думаю, вы слышали о том, что радиационный фон в Монголии очень высокий. По крайней мере один мой друг рассказывал, что когда они ехали по маршруту УБ-Сайншанд, мужики забыли выключить дозиметр, а шариться там в сумках и выключить его было всем как-то некошерно. Так вот, он рассказывал, что дозиметр бибикал чуть ли не всю дорогу. Правда с этим же другом, когда были в Москве, он купил наручный дозиметр, который носится на запястье как часы и он решил что ли выпендриться. Короче, у него дозиметр был включен, когда шла регистрация в Шере(мать-его) и он (прибор, не друг :)) тоже бибикал довольно часто и громко. Народ шарахался от нас.

Оффлайн prygoff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Электрофатера
Re: ссылки
« Ответ #38 : 29 Января 2008 11:43:37 »
Думаю, вы слышали о том, что радиационный фон в Монголии очень высокий. По крайней мере один мой друг рассказывал, что когда они ехали по маршруту УБ-Сайншанд, мужики забыли выключить дозиметр, а шариться там в сумках и выключить его было всем как-то некошерно. Так вот, он рассказывал, что дозиметр бибикал чуть ли не всю дорогу. Правда с этим же другом, когда были в Москве, он купил наручный дозиметр, который носится на запястье как часы и он решил что ли выпендриться. Короче, у него дозиметр был включен, когда шла регистрация в Шере(мать-его) и он (прибор, не друг :)) тоже бибикал довольно часто и громко. Народ шарахался от нас.

Сайншанд и окрестности - место, где куча компаний ищет уран по обилию аномалий, находящихся на поверхности. Так уж вышло, что я там проторчал с сентября по декабрь в прошлом году ;) А вообще же, если говорить о фоне, то он и должен быть выше в целом, поверхность то выше, но это уже излучение "небесного происхождения". Определенную дозу, как известно, мы получаем и во время полета на самолете ;)
Был бы к женщинам, возможно, холодней, если мог бы выбирать себе коней.

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: ссылки
« Ответ #39 : 02 Февраля 2008 16:45:27 »
Cайт однополчан по Забайкальскому военному округу (включая Монголию) поменял имя - теперь ищите на www.zabvo.ru

Оффлайн prygoff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Электрофатера
Re: ссылки
« Ответ #40 : 21 Февраля 2008 13:23:39 »
Дебютировал на Panoramio - сервисе Google, где фото привязаны к карте и координатам. Думаю тем, кто хотел бы совершить виртуальное путешествие по Монголии или просто посмотреть на места, где хотелось бы побывать, это будет интересно:

с картой: http://www.panoramio.com/map/?user=1415047#lt=45.7364&ln=104.09395&z=12
или по одной: http://www.panoramio.com/user/1415047


Первая партия не такая большая, но скопившееся ещё обрабатывать и обрабатывать, да и новое будет - езжу по Монголии много и останавливаться не планирую. Большинство фото первоначально размещаются на моем сайте, в контекстно близких разделах:

http://www.prygoff.com/ptichnique/

Кстати, по маршруту следования куда-либо или если речь о каком-т оместе в столице, с удовольствием сниму по вашей просьбе интересующее место ;)
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2008 17:47:20 от Hyperborey »
Был бы к женщинам, возможно, холодней, если мог бы выбирать себе коней.

Оффлайн prygoff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Электрофатера
Re: ссылки
« Ответ #41 : 26 Февраля 2008 10:19:04 »
На Панорамио 103 фото. Больше не появится пока ещё куда-то не поеду:
http://www.panoramio.com/map/?user=1415047#lt=45.81225&ln=104.4715&z=12
Был бы к женщинам, возможно, холодней, если мог бы выбирать себе коней.

Оффлайн prygoff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Электрофатера
Re: ссылки
« Ответ #42 : 27 Февраля 2008 12:57:01 »
Во время прошлогоднего визита господина Subimi, со стыдом обнаружил, что не знаю почти никаких мест, где было бы удобно остановиться тем, кто в УБ ненадолго и не рассчитывает на королевские аппартаменты.
В общем, вот это = просто энциклопедия гестхаузов, в том числе, понятно, и  столице Монголии с ценами и вроде бы актуальной информацией: http://www.hostelworld.com/

Хм... попадается по 2 доллара ночлег ;) Дома спать дороже, это точно ;)
Был бы к женщинам, возможно, холодней, если мог бы выбирать себе коней.

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: ссылки
« Ответ #43 : 18 Марта 2008 01:56:30 »
Приглашаю всех интересующихся и просто любопытствующих  на новый проект

http://www.mongol.su

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: ссылки
« Ответ #44 : 14 Мая 2008 14:52:52 »
Интересное интервью:
http://www.vsp.ru/show_article.php?id=44551

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: ссылки
« Ответ #45 : 15 Мая 2008 12:14:59 »
Вот, обнаружил:
http://www.mignews.com/news/politic/world/150508_43404_40253.html
Недоумение, по крайней мере у меня, вызывает следующий пассаж:

"Список остальных гостей оставляет тяжелый осадок: Монголия, Того, Уганда, Руанда, Палау и самый желанный гость: глава республики Буркина-Фасо."

Про остальных не знаю, но чем Монголия провинилась, чтобы оставлять тяжелый осадок у автора сообщения? Вопрос, знаете ли, чисто риторический.

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: ссылки
« Ответ #46 : 15 Мая 2008 15:32:17 »

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: ссылки
« Ответ #47 : 29 Января 2010 18:57:32 »
Про Обо. Рассказ с фотографиями.

http://www.liveinternet.ru/users/2881321/post118614831/

Цитировать
Обо - обряд, перенятый ламаизмом у шаманизма.
Шаманисты не имели специально построенных храмов. По шаманским традициям, обожествляя природу, люди стремились поддерживать баланс в природе и своими действиями не навредить ей. Природа была единым Божественным Храмом, к которому относились бережно: нельзя было рубить деревья у источника, передвигать камни, под которыми жили муравьи, мять траву, убивать животных больше, чем нужно для пропитания и т.д.
ОБО – древнее святилище, местопребывание духов-хозяев местности, место где надлежит поклоняться духам. Чаще всего встречается в виде пирамидальной груды камней («приношение камней»), но может быть сложено и виде шалаша из веток.
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн AS_NM

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: ссылки
« Ответ #48 : 31 Января 2010 06:21:45 »
Уважаемые форумчане!
Делюсь классной ссылкой на очень умные и совершенно новые книги - http://mianie-system.org/index.php?pages=312.

Книги ак.Миание М.Ю. : -   "Законы Творца" - "Книга написана для реализации замыслов Творца - организации жизни по идеалам Любви, Добра, Справедливости, Силы, Ненасилия и Развития, Красоты, Гармонии, Созидания и Иерархии. Автору была предоставлена возможность практически неограниченного доступа к информации в пределах нашего Космоса, что позволило объединить в единое целое науку, религию, мистические учения и системы совершенствования на качественно новом уровне - уровне общего энергетического строения Космоса, человека и законов их взаимодействия и развития.
Приведенный материал не предназначен для поверхностного ознакомления, а предполагает размышления и приобретение собственного духовного опыта."
Всем успехов!
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2010 20:14:27 от Xiyanjie »

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: ссылки
« Ответ #49 : 27 Июля 2010 15:25:34 »
Здесь можно забронировать билеты на поезда и самолеты, а также номер в отеле, тур по Монголии, автомобиль.
http://www.discovermongolia.mn/index.html
В случае с билетами на поезда должно быть очень удобно, если кто пользовался, напишите, как вам сервис.
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"