Автор Тема: Регистрация брака в Гонконге  (Прочитано 62936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tati

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака двух иностранцев в ГК
« Ответ #25 : 27 Ноября 2009 18:59:19 »
Конечно возможно, вас в русском консульстве и распишут хоть в Гонконге, хоть в китае

Оффлайн Eminesku

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация брака двух иностранцев в ГК
« Ответ #26 : 27 Ноября 2009 21:04:50 »
Большое спасибо
Поломайка... :(

Оффлайн Solomona

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака двух иностранцев в ГК
« Ответ #27 : 30 Ноября 2009 23:25:46 »
А у нас такая ситуация что мы живем во Вьетнаме, хотим расписаться в Гонконге. можно ли нам это сделать как туристам? И еще, немаловажный вопрос - все справки которые нужны для регистрации брака, нам могут дать в посольстве нашей страны ( гражданство Казахстан)? чтобы мы не вылетали в казахстан только из-за справок?
буду очень ждать ответа.
нимфетка

Оффлайн *Darina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: dariaksu
Re: Регистрация брака двух иностранцев в ГК
« Ответ #28 : 04 Декабря 2009 14:51:32 »
Вот тут есть вся информация о том как подавать заявку и какие нужны документы, если вы не в ГК..
http://www.immd.gov.hk/ehtml/bdmreg_4.htm

Я не уверенна есть ли в ГК посольство вашей страны.. Моего точно нет (Украина) :)
Но вы уточните сперва наверняка какие вам нужны справки и вообще нужны ли!
Для большей информации проще написать им и обьяснить ситуацию и задать вопрос...
Удачи вам!)))
I 'm not crazy, my reality is just different from yours!

Оффлайн Tati

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака двух иностранцев в ГК
« Ответ #29 : 04 Декабря 2009 23:20:28 »
Я слышала, что тут есть  консульство Казахстана и это лучший вариант
А если нет, то все сложно на мой взгляд т.к надо пойти в загс (тут их 4 или 5 ,смотря где вам удобнее)
Очереди  там не маленькие,  нужен паспорт, справка о том что в браке не состоите , или свидетельство о разводе ( с двух сторон)  переведенный на англ язык  и заверенное ,заполнить заявление,
можно  и  на сайте забронировать дату и будет это через 3 месяца , а потом пойти опять в загс и попросить перебить на  максимально ближний срок
Если есть возможность обращайтесь к брачному адвокату стоит это 3800 все бумажки заполнит сам и назначит дату  ровно через 15 дней

Оффлайн Solomona

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака двух иностранцев в ГК
« Ответ #30 : 12 Декабря 2009 13:48:29 »
*Darina, Tati большое вам спасибо за ответ.  :-*
Мы еще рассматриваем вариант с Малайзией, КЛ,  может быть там, из плюсов то, что визу там по прилету ставят нам, а чтоб в ГК визу получить это надо в КЗ документы отправлять ( насколько я уведомлена)
Но будем думать или там или там.
В ГК нам удобне конечно было бы.
З.ы. Девушки, еще хотела спросить примерную стоимость свадебного фотографа в ГК? я вообще в этом вопросе ноль, свадьба в первый раз, надо примерно знать на что рассчитывать.
нимфетка

Оффлайн Solomona

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака двух иностранцев в ГК
« Ответ #31 : 12 Декабря 2009 13:54:10 »
Вот тут есть вся информация о том как подавать заявку и какие нужны документы, если вы не в ГК..
http://www.immd.gov.hk/ehtml/bdmreg_4.htm

Я не уверенна есть ли в ГК посольство вашей страны.. Моего точно нет (Украина) :)
Но вы уточните сперва наверняка какие вам нужны справки и вообще нужны ли!
Для большей информации проще написать им и обьяснить ситуацию и задать вопрос...
Удачи вам!)))

Насколко я узнавала, от соотечетвенников, проводивших свадьбы за рубежом, из доков надо апостилированные свидетельсто о рождении, акт гражданского состояния, паспорт.
А вообще  вы не в курсе где можно достоверно все это узнать? и вообще, вот эти все требуемые документы сделают нам в ГК ( или Малайзии) в посольстве или ктнсульстве? или нам надо ехать в КЗ? вот этого я в толк не возьму никак  :-[
Хотя как сказала Тati ( и как я поняла) можно все это собрать в  ГК, так?
нимфетка

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака двух иностранцев в ГК
« Ответ #32 : 12 Декабря 2009 14:03:07 »
Соломона, может, я не знаток свадебных фотографов вообще, но мне кажется, что китайские фотографы делают статичную, не вполне естественную работу. Динамика часто не чувствуется, а в кадрах, бывает,
совмещается несочетаемое. Может, лучше пригласить на фотосессию российского фотографа из тех, что живут в Гуанчжоу?
Тут фотоконкурс был http://polusharie.com/index.php?topic=122045.msg915325#msg915325, победила работа пользователя metalvad - такая красота)))))))

Оффлайн Tati

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака двух иностранцев в ГК
« Ответ #33 : 13 Декабря 2009 02:15:50 »
Я  справку о том что в браке не была делала в России, и как таковой ее не существует, есть определенная форма, вы под ней просто подписываетесь и далее нотариус пишет  что я достоверность слов гражданки такой то….  не утверждаю, я лишь своей подписью  заверяю что гражданка такая то … явилась вот с таким то заявлением  , все это после переводиться на англ язык,  апостиль  вообще честно сказать не нужен (его министерство юстиции выдает), никто на него не смотрит здесь.  Думаю, что консульство врят ли конечно  такие справки выдает ….хотя кто знает… а вот свидетельство о разводе заверит 100%. А вообще если к адвокату обратиться  может он вообще и без бумаг возьмется ( главное сказать что до этого в браке не состояли) он кстати выездной , приедет в любое место и распишет.
Фотосессия  я слышала по стоимости от 8000 HKD , а вообще 16000-18000 (туда включен наряд, макияж, прическа…) да лучше и правда поискать кто из русских тут фотографы

Оффлайн Solomona

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака двух иностранцев в ГК
« Ответ #34 : 13 Декабря 2009 05:22:07 »
Tati,подождите, я так поняа адвокат может расписать нас сразу? то еь нас может поженить адвокат?  или у меня глюк?
В браке мы оба не состояли, с этим без проблем.
нимфетка

Оффлайн Solomona

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака двух иностранцев в ГК
« Ответ #35 : 13 Декабря 2009 05:23:34 »
Соломона, может, я не знаток свадебных фотографов вообще, но мне кажется, что китайские фотографы делают статичную, не вполне естественную работу. Динамика часто не чувствуется, а в кадрах, бывает,
совмещается несочетаемое. Может, лучше пригласить на фотосессию российского фотографа из тех, что живут в Гуанчжоу?
Тут фотоконкурс был http://polusharie.com/index.php?topic=122045.msg915325#msg915325, победила работа пользователя metalvad - такая красота)))))))

Спасибо за совет! Очень дельный. разберемся с бумагами, там и фотографа будем искать. А русский фотограф столько же обходится?
нимфетка

Оффлайн Tati

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака двух иностранцев в ГК
« Ответ #36 : 13 Декабря 2009 22:41:48 »
Нет сразу не распишет конечно, после того как вы к нему явитесь с паспортом , он заполнит анкеты и бумаги, и подаст  в ЗАГС, и через 15 дней все и состоится

Оффлайн Solomona

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака двух иностранцев в ГК
« Ответ #37 : 14 Декабря 2009 22:58:56 »
Нет сразу не распишет конечно, после того как вы к нему явитесь с паспортом , он заполнит анкеты и бумаги, и подаст  в ЗАГС, и через 15 дней все и состоится

Ну ясно что не сразу, я  просто решила переспросить верно ли я поняла. :) Спасибо! Это упрощает дело. Ну если чесс, на счет фотографа я  не ожидала таких расценок  :o хотя это моя первая ( и надеюсь последняя) свадьба, просто раньше ну не интересовалась никак такими вопросами, поэтому я не ожидала такую стоимость. То есть получается, что нас расписывает адвокат ( к примеру) фотограф нас там фоткает и потом в парке еще,  набережной у и еще может где-то, ну часа 3-4 я думаю на это максимум, и  заэто больше 1000$? ( это еще самый дешевый вариант я так поняла)  Это как так? я до сих пор не понимаю.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2009 23:10:31 от Solomona »
нимфетка

Оффлайн Tati

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака двух иностранцев в ГК
« Ответ #38 : 15 Декабря 2009 09:37:43 »
Да, все именно так и происходит, он вам назначит время, приедете к нему в офис, да и 2-х свидетелей не забудьте!
У меня тоже свадьба первая была , и по началу хотелось все тоже с размахом , но ценники тут сильные , поэтому все было упрощено... да и потом никто из моих знакомых так и не приехал
У адвоката кстати куча визиток фотографов, но я думаю что вам лучше найти самим, дешевле, вообще я знаю через знакомых тут есть русские которые увлекается фотографией, могу спросить , но сразу скажу они не профи, просто любители…. Если вас такой вариант устроит то я думаю 2000 гон дол где то так, а так да 8000 это самый дешевый вариант  (по крайней мере мне так сказали)

Оффлайн Solomona

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака двух иностранцев в ГК
« Ответ #39 : 15 Декабря 2009 22:59:18 »
Да, все именно так и происходит, он вам назначит время, приедете к нему в офис, да и 2-х свидетелей не забудьте!
У меня тоже свадьба первая была , и по началу хотелось все тоже с размахом , но ценники тут сильные , поэтому все было упрощено... да и потом никто из моих знакомых так и не приехал
У адвоката кстати куча визиток фотографов, но я думаю что вам лучше найти самим, дешевле, вообще я знаю через знакомых тут есть русские которые увлекается фотографией, могу спросить , но сразу скажу они не профи, просто любители…. Если вас такой вариант устроит то я думаю 2000 гон дол где то так, а так да 8000 это самый дешевый вариант  (по крайней мере мне так сказали)

Спасибо большое! По крайне мере информация есть и то хорошо. ( свдьба планируется на 2010год весна-лето точно пока не решили)
У нас еще есть один вариант - МАлайзия (Куала Лумпур) :) (но я все же больше за ГК, потому как мы там были несколько раз, город знаем неплохо) а в Куала лумпур ни разу не были. Но может быть там дешевле будет ? Пока ума не приложу как узнать это, здесь с ГК проще, тут и на форуме людей полно оттуда, да и информация уже вся есть что где и почем, а Малайзия.... не знаю даже с чего там теперь анчать узнавать и откуда главное.

 Tati, а у вас тоже свадьба в ГК была? Когда расписывались?
нимфетка

Оффлайн Tati

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака двух иностранцев в ГК
« Ответ #40 : 15 Декабря 2009 23:34:48 »
да, свадьба тут была 14 ноября (мы просто в ГК живем уже пол года)
расписывались у адвоката , так что я сначала с бумагами парилась , потом в загс ходила , и нашла самый удобный вариант - брачный адвокат
Не знаю на счет Малазии, может вам там и проще , вы бы узнали там в Куала Лумпур уж точно консульство вашей страны есть, вы бы позвонили туда или сайт нашли , они вам все расскажут
Просто у меня ситуация иная , я сама из России , муж из Украины, а наше консульство (рос) только россиян расписывает

Оффлайн Solomona

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака двух иностранцев в ГК
« Ответ #41 : 16 Декабря 2009 06:14:25 »
да, свадьба тут была 14 ноября (мы просто в ГК живем уже пол года)
расписывались у адвоката , так что я сначала с бумагами парилась , потом в загс ходила , и нашла самый удобный вариант - брачный адвокат
Не знаю на счет Малазии, может вам там и проще , вы бы узнали там в Куала Лумпур уж точно консульство вашей страны есть, вы бы позвонили туда или сайт нашли , они вам все расскажут
Просто у меня ситуация иная , я сама из России , муж из Украины, а наше консульство (рос) только россиян расписывает

Так у вас как аз месяц супружеской жизни - ПОЗДРАВЛЯЮ!  :-*
да я про Малайзию сейчас узнаю тоже. Нашла сайт.
Еще вот что забыла спросить - если регистрировать брак в Гонконге то какое свидетельство о браке выдается? На каком языке? Оно действительно только в Гонконге или в мире тоже? или его нужно будет переводить на наш язык и вести в КЗ заверять?
нимфетка

Оффлайн Tati

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака двух иностранцев в ГК
« Ответ #42 : 16 Декабря 2009 15:23:09 »
Спасибо
У нас две бумаги  :
- Certificate of marriage
- Certificate of registrar of marriages
на двух языках: английский и китайский
Я вообще так полагаю что их надо перевести на ваш язык, заверить у нотариуса , и все , а вообще так как на англ.  они действительны по всему миру.
Хотя если я или мой супруг в другой стране мира захочу выйти еще раз замуж (жениться),  доказать что я (он) в браке никак не возможно


Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака двух иностранцев в ГК
« Ответ #43 : 16 Декабря 2009 16:45:39 »
Почему не докажешь? Вы вроде по закону должны после заключения брака поставить пометку о браке в гражданском паспорте.

Оффлайн Tati

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака двух иностранцев в ГК
« Ответ #44 : 16 Декабря 2009 23:34:21 »
Почему не докажешь? Вы вроде по закону должны после заключения брака поставить пометку о браке в гражданском паспорте.
Интересно на каком таком языке они поставят отметку , и вообще что значит для китайцев  мой гражданский паспорт, и вообще где он действительный кроме России , вот может если задастся целью перевести все бумаги, может и поставят в России.
Я насколько знаю некоторые граждане после развода даже не ставят штамп разведен(а) , и никто это не контролирует
 

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака двух иностранцев в ГК
« Ответ #45 : 17 Декабря 2009 11:26:31 »
Интересно на каком таком языке они поставят отметку , и вообще что значит для китайцев  мой гражданский паспорт, и вообще где он действительный кроме России , вот может если задастся целью перевести все бумаги, может и поставят в России.
Я насколько знаю некоторые граждане после развода даже не ставят штамп разведен(а) , и никто это не контролирует

Если задаться целью скрыть брак, то вам удастся. Зачем только скрывать?
 ;) Полигамия только в ряде стран разрешена, если что)

Оффлайн Solomona

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака двух иностранцев в ГК
« Ответ #46 : 17 Декабря 2009 14:05:11 »
Почему не докажешь? Вы вроде по закону должны после заключения брака поставить пометку о браке в гражданском паспорте.

А если в паспортах (Казахстана) штамп о браке не ставится вообще? как доказать?
нимфетка

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака двух иностранцев в ГК
« Ответ #47 : 17 Декабря 2009 15:43:17 »
А если в паспортах (Казахстана) штамп о браке не ставится вообще? как доказать?

Ну это вам нужно спросить в своем консульстве. Я знаю только то, что нужно мне, гражданке России.

Оффлайн Yolanna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака двух иностранцев в ГК
« Ответ #48 : 29 Декабря 2009 23:39:36 »
Tati, не подскажите координаты вашего брачного адвоката, так как хочется найти человека проверенного??? И еще вопрос если мы живем не в ГК, а в Китае, то возможен ли вариант приехать и подать документы, а через 15 дней приехать еще раз и уже зарегистрировать брак??? Заранее спасибо!!!

Оффлайн Tati

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака двух иностранцев в ГК
« Ответ #49 : 31 Декабря 2009 09:43:10 »
M.K.LAM&Co
Antony 91219822
e-mail :[email protected]
Да распишет конечно, ну если честно мне наш адвокат не понравился капризный больно
В интернете  поищите так куча таких контор