Автор Тема: Расстрелы на Севере(?)  (Прочитано 43610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Расстрелы на Севере(?)
« : 27 Ноября 2005 11:46:53 »
SEOUL (Reuters) - North Korea on Saturday called a recent CNN program depicting a public execution in the communist state a "sheer fabrication" and dismissed it as a ratings ploy by the U.S.-based broadcaster.
North Korea takes any criticism of its internal affairs sensitively and brands it a part of U.S. conspiracy to topple the government of its leader, Kim Jong-il.
CNN earlier this month broadcast a documentary, "Undercover in the Secret State," which among other images showed a grainy clip of what it called a public execution by firing squad of a man accused of helping a refugee cross into neighboring China...


Остальное на Reuters

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #1 : 28 Ноября 2005 04:54:33 »
세계최초! 북한 공개총살 현장공개

где=то в пригороде 회령시, 3월1일 실시

это было опубликовано на сайте  "The Daily NK"

вот только ссыллки нет

« Последнее редактирование: 28 Ноября 2005 05:20:36 от JJ в Разливе! »
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

victor_0

  • Гость
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #2 : 28 Ноября 2005 05:25:35 »
세계최초! 북한 공개총살 현장공개

где=то в пригороде 회령시, 3월1일 실시

это было опубликовано на сайте  "The Daily NK"

вот только ссыллки нет



Это, что, северокорейская пропаганда? Подпись под картинкой - "корейцы - первые в мире люди киборги?"

victor_0

  • Гость
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #3 : 28 Ноября 2005 05:32:35 »
или первые люди на марсе

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #4 : 28 Ноября 2005 05:41:27 »
세계최초! 북한 공개총살 현장공개

где=то в пригороде 회령시, 3월1일 실시

это было опубликовано на сайте  "The Daily NK"

вот только ссыллки нет



Это, что, северокорейская пропаганда? Подпись под картинкой - "корейцы - первые в мире люди киборги?"

или первые люди на марсе


эттттт. Я что-то не понял вашего юмора.


Р.С. А зачем вы разрываете свое сообщение на два? Чтобы побольше постов заработать?
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

victor_0

  • Гость
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #5 : 28 Ноября 2005 20:40:17 »

эттттт. Я что-то не понял вашего юмора.


А чего тут непонятного? На фотке явно идут чуваки в космических скафандрах

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #6 : 19 Декабря 2005 08:33:06 »
Вчера был в Карфуре. Среди книжных развалов откопал книжку The Aquariums of Pyongyang: Ten Years in the North Korean Gulag. Автор - Kang Chol Hwan, соавтор - Pierre Riqoulot.
Кто-нибудь читал ее?
Я бы купил, да цена кусается. Кажется, 19 с лишним тысяч.

Оффлайн Spiff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #7 : 19 Декабря 2005 13:46:52 »
Вчера был в Карфуре. Среди книжных развалов откопал книжку The Aquariums of Pyongyang: Ten Years in the North Korean Gulag. Автор - Kang Chol Hwan, соавтор - Pierre Riqoulot.
Кто-нибудь читал ее?
Я бы купил, да цена кусается. Кажется, 19 с лишним тысяч.

Сам не читал, но книжка известная, ее автор - перебежчик из КНДР, утверждает, что десять лет отсидел в северокорейском трудовом лагере. В этом году он даже встречался с Бушем и обсуждал тему прав человека. Думаю, почитать было бы интересно. Я бы купил.
Чучхизм крепчал, и танки наши быстры

dostogirl

  • Гость
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #8 : 07 Января 2006 16:52:05 »
Вчера был в Карфуре. Среди книжных развалов откопал книжку The Aquariums of Pyongyang: Ten Years in the North Korean Gulag. Автор - Kang Chol Hwan, соавтор - Pierre Riqoulot.
Кто-нибудь читал ее?
Я бы купил, да цена кусается. Кажется, 19 с лишним тысяч.
она у нас по 5 баксов лежит, надо бы почитать

Оффлайн AliBaba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #9 : 28 Января 2006 08:52:29 »
тут надо применять полпотовские методы

Правильно, уничтожить их всех, если они своего счастья не видят. А читал ли тов Окикуруми книги великих российских писателей - Шаламова, Солженицына о счастье для народа?

Откуда такая ярость в осознании своей непогрешимой правоты? В Библии (как там она у него называется - Рухнама, Три тезиса и т.п.) сказано?

Оффлайн Pepe Mantani

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1076
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #10 : 11 Февраля 2006 20:53:37 »
тут надо применять полпотовские методы

Правильно, уничтожить их всех, если они своего счастья не видят. А читал ли тов Окикуруми книги великих российских писателей - Шаламова, Солженицына о счастье для народа?


конечно читал... как не читать...
только вот ведь даже и те кто "изучает" КНДР говорят, что всегда ли тоталитаризм - это плохо? может быть есть те, кому тоталитарные системы наоборот очень даже полезны?  ;)
вагон взят на социалистическую сохранность ударной бригадой коммунистического труда
車輌は優勝の共産主義労働作業班が社会主義的の様に維持されています

Оффлайн Wa Xie Li Fu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: 13
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #11 : 14 Февраля 2006 18:05:09 »
Глубокоуважаемые сонсэннимы, сэнсэи и сяншены!
Существует китайская  поговорка "где был кореец, там еврею делать нечего".
Докажите обратное и я приму пха-сип=пха-тхэквондо по своей глупой башке без защиты. Ан не докажете.
Бывший СССР-— Монголию,Кубу, КНДР поматросил и бросил.
Где сейчас глубокоуважаемые предки глубокоуважаемого Чингисхана???
 Где бедный бородатый Фидель??
И только Корея пока двигается, конечно с нарушениями всех и всяких правил уличного движения.
А по поводу  тоталитарности, почитайте, пожалуйста, последнего Бушкова, не имеющего никаких симпатий к северокорейцам
о Сталине, о Берии.
А Вы не ходили по Сеульскому/Пусанскому метро в дни финансового кризиса?? Одна мысля в голове--не наступить бы на
бедного южнокоейца, котоый вчера был топ-менеджером, пусть и не миллионером, но богатым.
Пезидент Ким даровал ему 1кв.м лежания в метро  своим указом.
Чем хуже "ханбер Ким Чен Ир"- объясните
С уважением, сорён сарам.


Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #12 : 14 Февраля 2006 18:23:39 »
 А я никик не пойму, а в чем вообще проблема?

 Ну если даже и есть расстрелы, ну и что?

 Смертная казнь существует во многих странах.

 В сша,например, электрический стул есть. ИХМО, электрический стул еще страшнее расстрела т.к. при расстреле, пуля попала в сердце и не заметил как умер. А при электрическом стуле глаза завязывают т.к. сразу человек не умирает, а глаза начинают вылезать. Представляете какое это ощущение,когда глаза вылезают? :-\.

 Нет, уж пусть лучше меня расстреляют в КНДР, чем посадят на эл. стул в сша
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #13 : 14 Февраля 2006 18:33:01 »
.
От пулевых ран люди умирают долго и старательно:)

 Если это так, то еще лучше, после расстрела можно остаться живым, а после эл. стула-нельзя.
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн hard

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #14 : 14 Февраля 2006 22:38:55 »
после расстрела можно остаться живым

    Смотря кто стрелял!   ;D ;D

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #15 : 14 Февраля 2006 22:48:07 »
Или есть за что расстрелять в КНДР? ;)

Оффлайн Татьяна Габрусенко

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 5
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #16 : 15 Февраля 2006 17:00:18 »
А Вы не ходили по Сеульскому/Пусанскому метро в дни финансового кризиса??
Ну, ходила я по этому метро в дни кризиса 1998 года. И ничего особенного там не увидела. Страна быстро восстановилась, и все пошло своим чередом. Голодных в ней не было и нет, сколько бы ни орали на эту тему левые. Вы знаете, каков сейчас в ЮК экономический рост, несмотря на все "кризисы"? Какой там ВНП? Уволенный топ-менеджер всегда мог устроиться, например, на рабочее место, которое занимает сейчас таджикский нелегал, и уж голодным ни в коем случае не остался бы. А в СК в провинции до сих пор от голода умирают дети-"котчеби". В следующий раз спросите, Алина, у ваших гидов, что это слово означает по-корейски.
Граждане, не надо разводить демагогии. Не надо сравнивать страну, откуда течет массовый поток беженцев, со страной, иммиграционные власти которой безуспешно борются с притоком нелегальных рабочих. Народ давно уже проголосовал ногами на тему, где лучше жить.
 Уважаемые адвокаты Севера. Я понимаю--вы ненавидите США и прочий кап. мир, потому что он нас побил в холодной войне. Вам обидно за Россию, которая перестала занимать в мире заметное место. Но ей- Богу--не надо брать себе в союзники откровенных людоедов, доведших свой народ до ручки. От этой "ручки" северокорейский народ отводят сейчас те самые ненавистные вам американцы с европейцами да южнокорейцами. Это они, подлые капиталисты, кормят сейчас северокорейских детей, которых не успел уморить Великий Вождь.

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #17 : 15 Февраля 2006 17:45:23 »
Это они, подлые капиталисты, кормят сейчас северокорейских детей, которых не успел уморить Великий Вождь.
Вот в этом, Татьяна, я бы с Вами поспорил. Не о детях они думают. Чиновники международных организаций деньги на этом зарабатывают, не секрет это. В СК люди от этого выть готовы! Ведь зарплата, социальное обеспечение, оборудование международников исчисляются из суммы, полученной на оказание самой помощи, и иногда она составляет целую треть средств. И это не только в СК, но и в других странах, в Афганистане, в том числе. Ведь напрямую деньги северным корейцам не дают - мол нецелевое использование вероятно. А так что - целевое? >:(

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #18 : 15 Февраля 2006 18:11:36 »
.
Граждане, не надо разводить демагогии. Не надо сравнивать страну, откуда течет массовый поток беженцев, со страной, иммиграционные власти которой безуспешно борются с притоком нелегальных рабочих. Народ давно уже проголосовал ногами на тему, где лучше жить.
 Уважаемые адвокаты Севера. Я понимаю--вы ненавидите США и прочий кап. мир, потому что он нас побил в холодной войне. Вам обидно за Россию, которая перестала занимать в мире заметное место. Но ей- Богу--не надо брать себе в союзники откровенных людоедов, доведших свой народ до ручки. От этой "ручки" северокорейский народ отводят сейчас те самые ненавистные вам американцы с европейцами да южнокорейцами. Это они, подлые капиталисты, кормят сейчас северокорейских детей, которых не успел уморить Великий Вождь.
Татьяна Габрусенко
   Что такое котчеби я знаю. Спрашивала такие подробноти у корейцев. Ну и что?
  И вообщечего детей рожатьесли доходы небольшие. Вот если вы нарожаете -3-4-5 детей,то  конечно, возникнут проблемы с обеспечением. А северные кореянки,
к моему удивлению, рожают  и  рожают,не смотря нина что,хотя могут и этого и не делать.(я интересовалась,какие они используют ср-ва предохранения, они вполне цивильны по этому вопросу).

 Беженцы,как я и говорила,есть из разныз стран. Даже из Израиля бегут,слышали поговорку:"Два еврея,один жид из Израиля бежит"

 Тем более В СК 94% гор,а в Юк более благоприятные климатические и географические условия.
 
 А сша,я ненавижу не за холодную войну, а за то,что они разбомбили все
 
города КНДР,в Пхеньяне после бомбежки осталось всего 6(шесть) неразрушенных зданий.
 Даже в СССР не все города были разрушены.
Конечно,на восстановление, понадобилось много средств и сил.
 А ЮК сша поддерживает экономически,Татьяна Габрусенко , вы наверняка читали книжку Пуликовскочкого "По России с Ким Чен Иром",там он пишет про долг ЮК сша,про то как южные корейцы сдавали золото. ;D.

 А насчет "кормят детей" ,так это плюс КНДР, как же они себя поставили,чтоб их детей кормили,хотя и не самые бедные. Наших бы детей кто-бы приехал накормил...

 Кстати, правда что американская солдатня не несет ответственности за преступления в ЮК? Об этом я много читала в инете.
Американский
солдат может дать по морде южному корейцу или девку южнокорейскую изнасиловать и ему за это ничего не будет ;D.
Уж действительно, лучше жить беднее и без оккупации.



 
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн Alex Petrov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #19 : 15 Февраля 2006 20:29:15 »
Тем более В СК 94% гор,а в Юк более благоприятные климатические и географические условия.
 
В конце 2000 г. численность населения Республики Корея составляла 47 млн. 275 тысяч человек,  плотность населения - 476 человек на кв. км. При этом горы занимают 66% территории страны. Население Северной Кореи насчитывало 22 млн. 175 тысяч человек. 
А сша,я ненавижу не за холодную войну, а за то,что они разбомбили все
 
города КНДР,в Пхеньяне после бомбежки осталось всего 6(шесть) неразрушенных зданий.
 Даже в СССР не все города были разрушены.
Алина! В Южной Корее тоже было разрушено абсолютно всё, только китайскими и "доблестными"советскими летчиками. Все было построено заново. Даже самый маленький провинциальный городишко в Южной Корее выглядит сегодня куда приличнее Вашего любимого Пхеньяна.
Кстати, правда что американская солдатня не несет ответственности за преступления в ЮК? Об этом я много читала в инете.
Американский
солдат может дать по морде южному корейцу или девку южнокорейскую изнасиловать и ему за это ничего не будет.
Алина, "американская солдатня", как Вы выражаетесь, никаких преступлений в Южной Корее не совершает,  никого по морде не бъёт и не насилует. 


 

Оффлайн groovy_merchant

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: 23
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #20 : 15 Февраля 2006 21:09:46 »
Цитировать
Алина, "американская солдатня", как Вы выражаетесь, никаких преступлений в Южной Корее не совершает,  никого по морде не бъёт и не насилует. 

Crimes committed by US soldiers were found as early as when US troops were first stationed in south Korea. According to the south Korean government's official statistics, 50,082 crimes were committed by US soldiers from 1967 to 1998 (including those by soldiers' families), and 56,904 US soldiers were involved (including soldiers' families) in these crimes. The statistics imply that the actual figure may be higher if take into account those cases not handled by the south Korean police. Based on the statistics, the total number of crimes committed by US soldiers since September 8, 1945 (when they were first stationed in Korea) is estimated to be around 100,000.

И далее по ссылке.

http://www.iacenter.org/Koreafiles/ktc-civilnetwork.htm

Домашнее задание нужно делать аккуратнее.

Оффлайн groovy_merchant

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: 23
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #21 : 15 Февраля 2006 21:30:59 »
Сие неизвестно. Южная Корея де-факто оккупированная страна, американские солдаты там экстерриториальны и ими занимается US Army Military Police. Корейцы же только регистрируют как уфологи зеленых человечков, да и то вероятно не всех.

А и нечего удивляться - рядовой состав американской армии сплошь и рядом состоит из всяких афро- и латино-людей, процентов тридцать из них скрываются в армии от всяких грешков разной степени брутальности.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #22 : 16 Февраля 2006 08:55:03 »
А и нечего удивляться - рядовой состав американской армии сплошь и рядом состоит из всяких афро- и латино-людей, процентов тридцать из них скрываются в армии от всяких грешков разной степени брутальности.

Откуда такие сведения? ссылочку плиз....

 я нашла только это
Цитировать
Although above comments seem to lay a blame on those less-educated soldiers from poor family background for the crimes, the crime report shows that it is the officers who are very often commit rape and robbery by faking marriages before secretly returning to the US. There is no official statistics on fake marriages, mainly because victims do not want it reported.
 
но, вроде, это не деление по нацпризнаку, и определение цели их нахождения в армии....

З.Ы. если взять период с 1945 года...и кол-во преступлений, совершенных американскими солдатами (не упоминаем о степени тяжести), то получастся примерно 1 преступление за 5 дней? Или у меня с математикой плохо?
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2006 09:06:08 от Zavsegdatai »
In God we trust!

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #23 : 16 Февраля 2006 09:51:41 »
А Вы не ходили по Сеульскому/Пусанскому метро в дни финансового кризиса??
Ну, ходила я по этому метро в дни кризиса 1998 года. И ничего особенного там не увидела. Страна быстро восстановилась, и все пошло своим чередом. Голодных в ней не было и нет, сколько бы ни орали на эту тему левые.

Вообще-то, есть и это признают не только левые... В районе  станции Соульёк ночует немало народа, кто лишен жилья.
Да вообще, людей голодающий и лишенных крова, в любой стране хватает, какой бы она с виду благополучной не была.


Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #24 : 16 Февраля 2006 11:55:15 »
Цитата: Алина
  Кстати, правда что американская солдатня не несет ответственности за преступления в ЮК? Об этом я много читала в инете.
Американский солдат может дать по морде южному корейцу или девку южнокорейскую изнасиловать и ему за это ничего не будет ;D.
Уж действительно, лучше жить беднее и без оккупации.

Цитата: groovy_merchant
Южная Корея де-факто оккупированная страна, американские солдаты там экстерриториальны и ими занимается US Army Military Police.

Это не так. По действующему соглашению между властями ЮК и США военнослужащих "оккупационных" войск судит военный трибунал только, если преступление было совершено во время несения службы, выполнения задания. Как это было в злополучном ДТП с двумя девочками, которых сбил БТР. Если американский солдат "даст по морде" южнокорейцу где-нибудь в баре или ночном клубе, он вполне может ознакомиться с особенностями правоохранительной системы ЮК. Другое дело, что не каждый корейский полицейский в такой ситуации осмелится (не говоря уж о "сумеет") задержать шкаф раза в два тяжелее его  ;D. Но это уже другой вопрос.
Вопли о "бесчинствах оккупантов" тут периодически раздаются - то выборы какие-нибудь, то еще что. Но, что характерно, каждый раз, когда США стоит только заикнуться о выводе хотя бы небольшой части своего контингента из Кореи, тут же раздается истошный крик: "Караул! Мама-мама,что я буду делать?", и слезные просьбы "не уходи, я все прощу". Кстати вы наверное в курсе, что ЮК платит "оккупантам" за защиту страны? Похоже все-таки, "окуппанты"  южным корейцам роднее "северных братьев" ;).

Вот немного статистики о правонарушениях иностранцев в ЮК:
The biggest group of convicted lawbreakers came from Iran, who made up 6,691 of every 100,000 foreign criminals, followed by 6,304 Russians, 5,672 Hong Kong citizens, 4,958 Americans and 3,190 Germans. Statistically the most law-abiding guests were the Nepalese, who made up only 211 convicted criminals per 100,000 wrongdoers from abroad, followed by 571 Indonesians, 807 Filipinos and 821 Thais.
http://english.chosun.com/w21data/html/news/200601/200601100026.html

По-русски - в вольном изложении несравненного greentroll