Автор Тема: Комплекс Пограничное-Суйфэньхэ, каковы перспективы  (Прочитано 42704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской

мы радоваться должны.. что китайцы хотят покорять рынок России через Владивосток... несмотря на то, что население всего ДВ меньше населения Пекина.. мы должны zhua ji shi jian и dong nao zi как это все провернуть с выгодой для россии... а не пугаться и сидеть в ожидании когда ж тут все разграбят...

или вас больше устраивает ситуация, когда все китайские товары во владивосток будут попадать из сибири или того хуже из западной части России????



Наталья, последнее заявление в высшей степени не профессионально!!!  Такой китайский товар как комплектующие ко ВСЕМ компам попадает во владивосток ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО через Москву.

Именно по той причине, что нет людей, которые будут проворачить юбой проект с КНР с выгодой для России, а не для себя, хорошего ждать не приходится.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Ozna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
2Ozna

orry za off-top но тя не наташа зовут??? ты не в 13 школе училась???


С именем не ошиблись..а вот со школой.. не в точку ;D ;D
We only live once, but if we live right, once is enough.

Оффлайн Ozna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
  • Пол: Женский


Наталья, последнее заявление в высшей степени не профессионально!!!  Такой китайский товар как комплектующие ко ВСЕМ компам попадает во владивосток ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО через Москву.

Именно по той причине, что нет людей, которые будут проворачить юбой проект с КНР с выгодой для России, а не для себя, хорошего ждать не приходится.


ХХХХммм.... а кто такое постановление выпустил, что все комплектующие ДОЛЖНЫ поступать через Москву!!! почему Москва, а не Владивосток????
Я не вижу в названии Владивосток ничего, что мешало бы поставкам комплектующих..

А по поводу людей.... нет людей которые хотят проворачивать проекты в КНР, или нет людей которые могут провернуть эти проекты..???? я ж не говорю об альтруизме - все для отечества и ничего для себя.. нет.. эти времена прошли давно....

вот читаю форум..и кажется.. вау сколько людей.. и все такие умные..и полны проектов, идей...готовы к сотрудничеству... знают китайский язык, историю.. знают как китайцы думают и почему они так думают... и что же???? тут я вижу "хорошего ждать не приходится"....... больше похоже на "хорошего ждать не хочется"... а как же насчет "битва проиграна не успев начаться"...????  или все разговоры здесь свидетельство того, что мы хороши на словах, но плохи в деле???????

ххххххм..... наверное я действительно чего -то не понимаю......
We only live once, but if we live right, once is enough.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker


ХХХХммм.... а кто такое постановление выпустил, что все комплектующие ДОЛЖНЫ поступать через Москву!!! почему Москва, а не Владивосток????
Я не вижу в названии Владивосток ничего, что мешало бы поставкам комплектующих..

просто человек в кепке когда сделали умные вещи насчет таможенных платежей и пошлин для москвы. и поэтому с тех пор получается дешевле завозить например через владик, грузить на поезд, везти в москву, там расстомаживать и везти обратно во владик продавать...
life's game

Оффлайн Ozna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

просто человек в кепке когда сделали умные вещи насчет таможенных платежей и пошлин для москвы. и поэтому с тех пор получается дешевле завозить например через владик, грузить на поезд, везти в москву, там расстомаживать и везти обратно во владик продавать...


ну вот.... умный человек.. сделал хорошие вещи для города.... но это ж не говорит  о том, что на владивостоке крест стоит!
We only live once, but if we live right, once is enough.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской

вот читаю форум..и кажется.. вау сколько людей.. и все такие умные..и полны проектов, идей...готовы к сотрудничеству... знают китайский язык, историю.. знают как китайцы думают и почему они так думают... и что же???? тут я вижу "хорошего ждать не приходится"....... больше похоже на "хорошего ждать не хочется"... а как же насчет "битва проиграна не успев начаться"...????  или все разговоры здесь свидетельство того, что мы хороши на словах, но плохи в деле???????


Наталья, ты понимаешь больше чем любой, даже самый талантливый мужчина на это планете. Просто по тому, что ты женщина. женщины умнее мужчин.
Но форум это говорильня, можно говорить что тебе в голову взбредет.
А реализация проекта требует интимности, естественной близости человеческих сердец, которая достигается только непосредственным контактом двух умов.
Да битву КНР мы уже проиграли. На придется довольствоваться положение гостя, а не хозяина ситуации.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Ozna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
  • Пол: Женский


Да битву КНР мы уже проиграли. На придется довольствоваться положение гостя, а не хозяина ситуации.


а битвы и не было..:)

а положением гостя довольствоваться и здесь  в России?
We only live once, but if we live right, once is enough.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской


а битвы и не было..:)

а положением гостя довольствоваться и здесь  в России?



Да ее не было. Хороший полководец выигрывает не сражаясь.

Насчет и здесь в Приморском крае, то я не знаю, что ответить.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Ozna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
  • Пол: Женский



Да ее не было. Хороший полководец выигрывает не сражаясь.

Насчет и здесь в Приморском крае, то я не знаю, что ответить.


хххххм.. надо русским почитать "искусство войны".. хехе..мож что новенькое узнают..;)
We only live once, but if we live right, once is enough.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской


хххххм.. надо русским почитать "искусство войны".. хехе..мож что новенькое узнают..;)



нет. Я думаю ничему. Мы же гордые Великороссы.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Ozna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
  • Пол: Женский



нет. Я думаю ничему. Мы же гордые Великороссы.


хехехе
вот именно что гордые... :-/ :-/ :-/
We only live once, but if we live right, once is enough.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской


хехехе
вот именно что гордые... :-/ :-/ :-/


Для некоторых индивидов еще не все потеряно, может мы в их числе, как знать  ?*?*?
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Ozna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
  • Пол: Женский


Для некоторых индивидов еще не все потеряно, может мы в их числе, как знать  ?*?*?


что делать?  ;) ;) ;)
We only live once, but if we live right, once is enough.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской


что делать?  ;) ;) ;)


Ты еще спроси: "Как быть?" и "Куда это все послать?"
Исправление других, начинается с исправления себя, это Конфуций сказал. Видимо, именно  этим и надо заняться.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Ozna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
  • Пол: Женский


Ты еще спроси: "Как быть?" и "Куда это все послать?"
Исправление других, начинается с исправления себя, это Конфуций сказал. Видимо, именно  этим и надо заняться.


неееее
это все риторические вопросы. так что.... ;D
We only live once, but if we live right, once is enough.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской


неееее
это все риторические вопросы. так что.... ;D



Озна, якорный бабай!!!!! Говори точнее!  :D :D :D :D
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
если честно, то немного непонятна позиция уважаемого Мурано - то есть что надо делать?
не открывать зону?
или рассуждения про выгоды для России... просто не понимаю я, что именно вы хотели сказать?

Сейчас, на мой взгляд, все беды и все "недовыручки" от торговли с Китаем происходят не по вине китайской стороны - а исключительно по вине русских. То есть китайцы нам предлагают достаточно равные и взаимовыгодные условия для торговли - мы же, либо паникуем, либо кричим о том, что это выгодно китайцам (типа что, торговля с Россей должна вестить ими без выгоды?), либо, на самом деле, на этом всем жутко наживаются небольшое кол-во чиновников и мафии - и им откровенно наср-ть на то, что при разумном подходе, гораздо больше денег зарабатывали бы русские люди от торговли с китайцами....

Кстати, вы вот о войне говорите, используя милитаризм в качестве примера - а при чем тут война?
На самом деле, это как если несколько команд пошли вместе собирать устриц и договорились собирать с равной скоростью и без заподлянок. Но вот в русской команде, вместо того, чтобы всем собирать устриц, сразу большая кучка народа, стала заниматься тем, чтобы отбирать устриц у тех, кто их собрал....
разве удивительно, что в конце дня окажется, что китайская команда собрала больше устриц? разве можно их в этом винить?

вспомните пословицу - 鷸蚌相爭,漁人得利 и поймите, что китаец это рыбак. он заподлянки никому не делал, просто приходит чувак на взморье, а там такой прикол - ну как тут не воспользоваться идиотизмом, упрямством, тупостью, жадностью, эгоизмом и полным невежеством и цапли и устрицы...

Оффлайн Ozna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

Сейчас, на мой взгляд, все беды и все "недовыручки" от торговли с Китаем происходят не по вине китайской стороны - а исключительно по вине русских. То есть китайцы нам предлагают достаточно равные и взаимовыгодные условия для торговли - мы же, либо паникуем, либо кричим о том, что это выгодно китайцам (типа что, торговля с Россей должна вестить ими без выгоды?), либо, на самом деле, на этом всем жутко наживаются небольшое кол-во чиновников и мафии - и им откровенно наср-ть на то, что при разумном подходе, гораздо больше денег зарабатывали бы русские люди от торговли с китайцами....



во!!! ;D ;D ;D
точно точно....
китайцы БОЯТСЯ ( из-за неудачного опята в прошлом) .. но все равно рискуют и хотят еще чего-то..
сколько тут мне историй рассказывали , что товар послали, а деньги в ответ не прислали... и все в таком духе.. они надеятся , что в России ситуация стабилизируется... во... кажется оптимизма у них больше чем у русских...... :-/ :-/
We only live once, but if we live right, once is enough.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
если честно, то немного непонятна позиция уважаемого Мурано - то есть что надо делать? не открывать зону?
или рассуждения про выгоды для России... просто не понимаю я, что именно вы хотели сказать?


Мое мнение таково. Открытие зоны в долгосрочной перспективе (без плана комплексного развития дальнего востока россии) приведет только к замедлению темпов  роста в нашем регионе. Постепенно специализации территорий сфокусируется исключительно на транспортных и сырьевых функциях. Тогда управлять развитием ДВ будет уже не россия, а те, кто задал новый тип развития.  

Сейчас, на мой взгляд, все беды и все "недовыручки" от торговли с Китаем происходят не по вине китайской стороны - а исключительно по вине русских. То есть китайцы нам предлагают достаточно равные и взаимовыгодные условия для торговли - мы же, либо паникуем, либо кричим о том, что это выгодно китайцам (типа что, торговля с Россей должна вестить ими без выгоды?), либо, на самом деле, на этом всем жутко наживаются небольшое кол-во чиновников и мафии - и им откровенно наср-ть на то, что при разумном подходе, гораздо больше денег зарабатывали бы русские люди от торговли с китайцами....

Им и будет дальше насрать. Зона еще один козырь в их рукаве.

Кстати, вы вот о войне говорите, используя милитаризм в качестве примера - а при чем тут война?

Про милитаризм тут и слова сказано не было. Война - это путь обмана, как и бизнес. А обман, это обход, а значит, стратегия. Если у провинции Хэйлунцзян эта стратегия есть и осуществляется при полной поддреждке тамошненго правительства, вплоть до кредитования на отркрытие бизнеса на сопредельных территориях, то в россии такого подходя нет.

вспомните пословицу - 鷸蚌相爭,漁人得利 и поймите, что китаец это рыбак. он заподлянки никому не делал, просто приходит чувак на взморье, а там такой прикол - ну как тут не воспользоваться идиотизмом, упрямством, тупостью, жадностью, эгоизмом и полным невежеством и цапли и устрицы...

Эта пословица восходит к периоду Чжаньго. Откройте очень интересную книгу Чжаньго Цэлюэ. Там есть эта история. Она как раз о том, как захватить земли чужими силами и остаться с выгодой.  
Китаец это дествительно рыбак! Он пользуется тем, чем нельзя не пользоваться. Это так.
Посмотрите ситуацию: Рыбак уже стоит над цаплей, та над устрицей. И как в случае богомола, который не видет воробья, победа самим пространственным расположением дадена рыбаку. У цапли нет шансов, она тупа смотрит на свою мелкую добычу, захваченная ей. Цапля это россия с ее мелкоэкономической шизофрений, когда стремяться урвать как можно больше и быстрее, а потом схоронится. Поэтому, я полагаю, что Хэйлунцзян (а не КНР) сможет адоптировать прилигающие территории к наибольшей выгоде для себя. Росси от этого будет плоховато.

К сожалению у нас еще не сложилось понимания потенциала территорий, и мы воспринемаем их как данность, однако функции каждой территории проистекают не только из ее особенностей, как было до середины 20 века, но из ее функциональной специализации по отношению к миру. Глобальное позционирование конкретных территорий росии под конкретные проекты, единственный, как мне думается выход, устоять в широком смысле.    
Россия не единое простанство, но не единофункциональное, как ее преподносят. Дэн Сяопин, понимал, что каждая территория не может развиваться иначе, как по собственному пути. Он не знал регионального менеджмента, но специализацию территорий КНР провел на ура. Каждая специальная зона занимается своими функциями, живет и развивается своей жизнью, но в рамках целого. В России такого нет.

Встает вопрос, как сделать? Региональное проектирование на уровне государства. Поекты под конкретные территории.  Пересмотр системы административно-территориального деления....
Много всего стоит сделать.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Ozna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

Вот ты говоришь, "Дэн Сяопин, понимал, что каждая территория не может развиваться иначе, как по собственному пути, что он провел специализацию территорий на ура, что каждая зона занимается своими функциями....... " и тут же говоришь о плане развития ДВ. надеюсь, ты не выделяешь ДВ в одну функциональную зону??????




Постепенно специализации территорий сфокусируется исключительно на транспортных и сырьевых функциях. Тогда управлять развитием ДВ будет уже не россия, а те, кто задал новый тип развития.


ххххм.. это не БУДЕТ ПОСТЕПЕННО..а это уже так сейчас... мы ж тут говорим  о том, что б все это изменить...

Цитировать
 Поэтому, я полагаю, что Хэйлунцзян (а не КНР) сможет адоптировать прилигающие территории к наибольшей выгоде для себя. Росси от этого будет плоховато.


ну конечно в хейлунцзяне ищут выгоду для себя!!  что ж вы хотите, что б они выгоду для дяди искали.. или нашли выгоду , заработали кучу денег и принесли все на блюдечке в Россию..(конечно мы бы не были против, что б все само по себе делалось, а нам только выгода)...

Цитировать

К сожалению у нас еще не сложилось понимания потенциала территорий, и мы воспринемаем их как данность, однако функции каждой территории проистекают не только из ее особенностей, как было до середины 20 века, но из ее функциональной специализации по отношению к миру. Глобальное позционирование конкретных территорий росии под конкретные проекты, единственный, как мне думается выход, устоять в широком смысле.    
Россия не единое простанство, но не единофункциональное, как ее преподносят.


блин.. ты так предложения строишь, что не понятно. что ты имеешь ввиду..или что ты хочешь этим сказать.
понимание о потенциале сложится тогда, когда этот потенциал задействуют... простым людям это понимание о потенциале не нужно.. им нужны факты и реальные действия, ре-зуль-та-ты. а если говорить: не отдадим богатства наши никому.... а будем сидет и любоваться ими.. или  - у нас есть потенциал, но мы его скроем, что б  никто кроме нас от этого не получил выгоду.. на самом деле и мы вогоду не получаем..... и потенциал этот постепенно сходит на нет.. ресурсный потенциал - лес и все такое... было в прошлом.. все вырубили...  людской потенциал - ага.. было в прошлом.. много талантливых людей ( и что самое страшное молодежь) уезжают... какой же потенциал остается??

если очень сильно отгараживаться от китая и всех этих проектов.. то.. в конце концов пострадаем только мы! Китайцы несколько раз попытаются что-либо сделать.. потом поймут, что все это никому не нужно здесь и ничего хорошего из этого не выйдет, все бросят и уйдут... будут осуществлять проекты с другими территориями и странами.. а ДВ.. вот тогда посмотрите что такое ПЛОХО.. вот тогда посмотрите что такое "умирающий регион".... останемся мы со своим невоплощенным потенциалом, шопниками , которые ездят в Суньку и считают себя лучшими представителями российского общества..... и все!
We only live once, but if we live right, once is enough.

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
1. Эта пословица восходит к периоду Чжаньго. Откройте очень интересную книгу Чжаньго Цэлюэ.
2. Посмотрите ситуацию: Рыбак уже стоит над цаплей, та над устрицей. И как в случае богомола, который не видет воробья, победа самим пространственным расположением дадена рыбаку. У цапли нет шансов, она тупа смотрит на свою мелкую добычу, захваченная ей.

1. спасибо

2. у вас есть хороший задаток и интересные мысли - но тот же пример с пословицами, показывает, что многие из них вы путаете, как спутали слегка две пословицы, смысл которых ВОВСЕ не одинаков...
так же и с ситуацией - не совсем верно вы ее видите и передаете, а также "чую" я в вас довольно большой заряд "анти-китаизма" - что само по себе не плохо и не хорошо, но просто вызвано к жизни немного не теми причинами, на мой взгляд.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской

2. у вас есть хороший задаток и интересные мысли - но тот же пример с пословицами, показывает, что многие из них вы путаете, как спутали слегка две пословицы, смысл которых ВОВСЕ не одинаков...
так же и с ситуацией - не совсем верно вы ее видите и передаете, а также "чую" я в вас довольно большой заряд "анти-китаизма" - что само по себе не плохо и не хорошо, но просто вызвано к жизни немного не теми причинами, на мой взгляд.


На счет пословиц, позвольте с Вами не согласиться, ОБЕ пословицы что 鷸蚌相爭,漁人得利, что 螳螂捕蝉黄雀在后 служат для описания качества ситуации. А у ситуаций, которые похожи друг на друга, как две капли воды, могут быть диаметрально противоположные качества для сопряженных в них сторон. Смотрите:
Цапля и устрица взаимоборствуют, а рыбак, видя их скованность, как бы исподволь (он всего лишь оказался в нужное время в нужном месте) получает выигрыш, только благодаря 勢-динамическому потенциалу ситуации.
Богомол схватил цикаду, но [увлекшийся добычей (мелкой выгодой, жизнь куда ценнее!)] не увидел, что позади него воробей.
Обе ситуации очень похожи. Сюжет один и тот же, более того афористический формат пословиц позволяет нам применить практически для любой ситуации, где двое сопряжены, а третий вне игры, но в выгоде, благодаря тому, что потенциал на его стороне.
Как у Сунь-цзы 故善戰人之勢,如轉圓石于千仞之山者,勢也.

Я кладу размышление так: ситуация — всегда динамика, всегда непостоянство, всегда изменчивость, но и всегда  предельная конкретика мгновения, а значит, нет единого понимания ситуации, нет единого истолкования ситуации, но возможна игра с ней. Ситуация меняется, отсюда, мы не можем сказать кто правильно, а кто ошибочно ее толкует. Но мы можем вступить с ней в соприкосновение и от непосредственного опыта понять суть ее вращения, и так обрести выгоду.

Для бедного Хэйлунцзяна — Россия это единственный вход в развивающийся КНР, ДВ прекрасная сырьевая  база, с низким уровнем экономического развития, а это значит, что он оморфнен и его можно лепить, как гончар лепит глину.
Для России в целом и для ДВ в частности было бы замечательно выработать зоны преферентного контактирования с КНР. То есть вести дела не со всем КНР, а с конкретными провинциями. Если бы этого можно было добиться в рамках общегосударственной стратегии, то толк бы вышел. Тогда уже мы бы оказались в положении рыбака.
   
Да я действитель не люблю китайцев. Были китайцы, были хунну - где теперь хунну? Были китайци, были чжурчжени — где и они теперь? Были монголы, были китайцы — где монголы? Только корейцы смогли устоять!

Каково Ваше понимание приведенных пословиц?
И Ваши мысли по поводу отношений Р и КНР?
« Последнее редактирование: 24 Августа 2004 15:23:41 от shakeda »
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Ozna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
  • Пол: Женский


Да я действитель не люблю китайцев. Были китайцы, были хунну - где теперь хунну? Были китайци, были чжурчжени — где и они теперь? Были монголы, были китайцы — где монголы?



хахаха
были китайцы, были русские.... :o :o :o

неееееееееееееееееееее
We only live once, but if we live right, once is enough.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской

Вот ты говоришь, "Дэн Сяопин, понимал, что каждая территория не может развиваться иначе, как по собственному пути, что он провел специализацию территорий на ура, что каждая зона занимается своими функциями....... " и тут же говоришь о плане развития ДВ. надеюсь, ты не выделяешь ДВ в одну функциональную зону??????

Наталья, я еще с головой дружу! В ДВ таких зон несколько. Я бы сказа с десяток.


блин.. ты так предложения строишь, что не понятно. что ты имеешь ввиду..или что ты хочешь этим сказать.

А ты напрягись маленько, я же не для базара это пишу, а для людей, которые головой думают, а не стереотипами сыпят.

понимание о потенциале сложится тогда, когда этот потенциал задействуют...

Потенциал наращивается, а потом свергается на головы тех, кто его во время не обнаружил. Поэто его нарождение надо обнаружить заранее.
простым людям это понимание о потенциале не нужно.. им нужны факты и реальные действия, ре-зуль-та-ты.

ВНИМАТЕЛЬНО читаем книгу Антонио Менегетти "Личность и Систем" и "Мудрец и Искусство Жизни".
А в одном ты очень права — потенциал штука динамическая, его надо постоянно наращивать и обрушить в нужный момент, или он сам тебя обрушит. Тут уже не до шуток.

если очень сильно отгараживаться от китая и всех этих проектов.. то.. в конце концов пострадаем только мы! Китайцы несколько раз попытаются что-либо сделать.. потом поймут, что все это никому не нужно здесь и ничего хорошего из этого не выйдет, все бросят и уйдут...

Хера с два они уйдут, нет. Знаешь сколько говна им пришлось сожрать, чтобы эту зону начали строить?

будут осуществлять проекты с другими территориями и странами.. а ДВ.. вот тогда посмотрите что такое ПЛОХО.. вот тогда посмотрите что такое "умирающий регион".... останемся мы со своим невоплощенным потенциалом, шопниками , которые ездят в Суньку и считают себя лучшими представителями российского общества..... и все!

Китайцы сейчас не представляют себе другого пути развития как постепенное превращение всей территории КНР в систему сопрягающихся специализированных зон различного типа. И прилигающие территории они будут осваивать тем же способом.

Я не против зоны Сунька-погранец, пусть строят, но вот такие перспективы вижу я.  
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Violator

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
[quote author=Murano link=topic=2715.msg98036#msg98036

Хера с два они уйдут, нет. Знаешь сколько говна им пришлось сожрать, чтобы эту зону начали строить?

Китайцы сейчас не представляют себе другого пути развития как постепенное превращение всей территории КНР в систему сопрягающихся специализированных зон различного типа. И прилигающие территории они будут осваивать тем же способом.
[/quote]

Браво! Звучат аплодисменты, что и требовалось доказать некоторым, кто плохо слушал или не ходил на лекции Александрова.  8) 8) ;) ;)
... и опять эти вечные сценарии, построения стопариков по горизонтали...