Голосование

В какую сторону изменилась бы жизнь приморцев, если бы Приморье было отдельным от России  государством?

Улучшится (повторим путь мелких азиатских стран)
14 (48.3%)
Ухудшится (вне России нет жизни)
9 (31%)
Не изменится (люди то тежи)
6 (20.7%)

Проголосовало пользователей: 29

Автор Тема: Отсоеденение Приморского края от России  (Прочитано 83045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: annakouznetsova
Re: Отсоединение Приморского края от России
« Ответ #75 : 15 Ноября 2005 13:21:34 »
Во-первых, я передам ... Михаилу Борисовичу

Типун вам на язык  ;) Хочеться верить, что так далеко дело не зайдет и вы таки останетесь на свободе  ;D

;D ;D

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Отсоединение Приморского края от России
« Ответ #76 : 15 Ноября 2005 13:33:00 »
Во-первых, я передам с "передачей" Михаилу Борисовичу, что Вы о нем отзываетесь как о "японисте", который преклоняется перед Японией!"

Анатолий не надо скромничать, это я про вас говорил.



Никогда Приморский край или другая территория НЕ БУДЕТ ОТСОЕДИНЕНА от Росссии  просто так и мечтать об этом - ни что иное как, проявление местечковой ущербности и просто провокация.

Наконец-то! Анаталой, вот вы ясно и понятно мне выразились! Вы совершенно правы, и я полностью с вами согласен.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #77 : 15 Ноября 2005 13:54:51 »
У меня вопрос у собравшейся публике...

первое, есть ли здесь регионоведы?

второе, есьли здесь экономисты?

третье, кто может предложить вариатн устойчивого и проактивного развития территорий ДВ в рамках Российской федерации и с учетом специфики федерального управления? Большая просьба предлагать вариант, а не отсылать к чужому опыту, им можно аргументировать. 
тише едешь - дальше будешь :-)

Loyola

  • Гость
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #78 : 15 Ноября 2005 14:09:53 »
Вышинский Андрей Януарьевич, лучший экономист и регионовед, особенно по вопросам данной темы.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #79 : 15 Ноября 2005 14:29:23 »
Вышинский Андрей Януарьевич, лучший экономист и регионовед, особенно по вопросам данной темы.

Андрей, я что-то умом своим не далеким не понял...Ты что ФИО поменял и род деятельности одновременно?
тише едешь - дальше будешь :-)

Loyola

  • Гость
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #80 : 15 Ноября 2005 14:46:52 »
Неа, ничего не поменял. Просто читаю и умиляюсь. Автор темы пишет - в ПК нефти нет - разведанные запасы 250 млн. тонн нефти и свыше 20 млрд. кубов природного газа, это к слову. Оценочные запасы, особенно в районе Гродеково и Дальнереченска еще выше. ДепутатКА была такая Мизюлина(примерно такая фамилия, но не важно, ее тоже шлепнуть надо), та еще в начале 90-х озвучивала тему передачи ДВ иностранцам с одновременной эвакуацией коренного населения (то есть и меня и тебя с нашими семьями). Потом еще чего-то было, такое же красивое. А.В.Солнцев забыл еще о программе Хоккайдо-2000 рассказать, она была в 1985 году принята. Вот Анна права, зачем мы это обсуждаем? Мало того, что автор темы малограмотен со своим отсоеденением (что он имел ввиду?)... Теперь ты, умный же человек, но все равно решил слово вставить (кстати по делу). Я почему сказал расстрелять и Вышинского вспомнил? Надоели эти глубокомысленные речения сепаратисткого толка, причем дилетантского характера. Я сколько помню, все разговоры о развитии сибири и ДВ с участием Японии, каких только программ не было, целый мешок у меня есть этих умных программ, а воз и ныне там. Осенило автора во время перемены, а мы тут как тут - умные причем все люди, нам хлеба не надо, нам тему давай. Только пустая данная тема-то. На переменах надо оправляться и перекуривать (кто курит), а не Васисуалия Лоханкина имитировать.

yinji

  • Гость
Re: Отсоединение Приморского края от России
« Ответ #81 : 15 Ноября 2005 15:08:41 »
. Никогда Приморский край или другая территория НЕ БУДЕТ ОТСОЕДИНЕНА от Росссии  просто так и мечтать об этом - ни что иное как, проявление местечковой ущербности и просто провокация.

«Просто так» вообще ничего не бывает, всегда есть какие-то причины.

И насчет «проявления местечковой ущербности» не очень понятно – получается, что, тот кто задумывается: «А выгодно ли мне жить вместе с ними, или лучше одному», ущербен по определению?

По моему мнению ущербен тот, кто не видит такой возможности.


В Советском союзе это «НИКОГДА» было еще тверже. Но вот видите, что получилась. Так что так категорично заявлять не следует. 

Loyola

  • Гость
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #82 : 15 Ноября 2005 15:16:19 »
В камере СИ-1 на Партизанском проспекте думать над этим вопросом (А выгодно ли мне жить вместе с ними, или лучше одному) более удобно, времени больше и никто не мешает. Жаль только, что мораторий на смертную казнь существует, а вообще-то за сепаратизм, шпионаж и серийные убийства надо расстреливать.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #83 : 15 Ноября 2005 15:16:54 »
Дорогие друзья, давайте попробуем все-таки прейти от идеи разделения к идеи созидания...

По-моему было бы интереснее говорить о развитии, совместном развитии...К чему эта дележка? 
тише едешь - дальше будешь :-)

Loyola

  • Гость
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #84 : 15 Ноября 2005 15:25:14 »
Согласен. Но прежде автор темы должен признать ошибочность своих утверждений и отказаться от пропаганды идей сепаратизма, даже в такой форме. Не нравится, никто его не держит - мир велик, пусть едет куда угодно и пишет "Письма издалека".

yinji

  • Гость
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #85 : 15 Ноября 2005 15:26:48 »
Неа, ничего не поменял. Просто читаю и умиляюсь. Автор темы пишет - в ПК нефти нет - разведанные запасы 250 млн. тонн нефти и свыше 20 млрд. кубов природного газа, это к слову.

Ну если так рассуждать, то нефть везде есть.

Цитировать
Мало того, что автор темы малограмотен со своим отсоеденением (что он имел ввиду?)...

Надоели эти глубокомысленные речения сепаратисткого толка, причем дилетантского характера.

Осенило автора во время перемены, а мы тут как тут - умные причем все люди, нам хлеба не надо, нам тему давай. Только пустая данная тема-то. На переменах надо оправляться и перекуривать (кто курит), а не Васисуалия Лоханкина имитировать.

Это же форум, расслабьтесь. Если у вас нет желания участвовать в обсуждении, то это не значит что тема убогая.

Это вечный вопрос. Его обсуждение в обществе должно вестись постоянно. В зрелом обществе, конечно.


Цитировать
В камере СИ-1 на Партизанском проспекте думать над этим вопросом (А выгодно ли мне жить вместе с ними, или лучше одному)

Если под «ними» понимать уголовный мир, то ответ будет противоположным.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #86 : 15 Ноября 2005 15:28:13 »
Согласен. Но прежде автор темы должен признать ошибочность своих утверждений и отказаться от пропаганды идей сепаратизма, даже в такой форме. Не нравится, никто его не держит - мир велик, пусть едет куда угодно и пишет "Письма издалека".

Андрей, ну это перебор!
тише едешь - дальше будешь :-)

Loyola

  • Гость
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #87 : 15 Ноября 2005 15:42:03 »
Насчет нефти. Это официальные данные ДВО РАН. Прежде чем писать, надо думать. Форум не дает права на словоблудие, тем более форум восточников. Расслабляйтесь на Кроватке.ру или еще где, голосуйте за участников Дом-2, а здесь будьте любезны, если Вы открыли такую тему, точны в формулировках и аргументации. Роман абсолютно прав, когда сказал о развитии. Вы предлагаете обсуждать вопрос, в котором заложен сепаратистский смысл. Есть тут на форуме любитель Че Гевары и идеи раскрепощения айнов с последующей передачи им Курильских островов. Роман, это не перебор, с таких вот рассуждений все и начинается. Хочет автор темы обсудить проблемы Приморского края (они мне тоже далеко не безразличны) - это прекрасно, а вот обсуждать вопрос его возможного отсоединения...

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #88 : 15 Ноября 2005 15:54:09 »
Хочет автор темы обсудить проблемы Приморского края (они мне тоже далеко не безразличны) - это прекрасно, а вот обсуждать вопрос его возможного отсоединения...

Автар не виноват!

Просто именно такой образ мышления (имею в виду: надо отделяться и в ус не дуть) массово и безосновательно пропагандируется, так же как и мифическая желтая угроза...

тише едешь - дальше будешь :-)

yinji

  • Гость
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #89 : 15 Ноября 2005 16:01:48 »
Согласен. Но прежде автор темы должен признать ошибочность своих утверждений и отказаться от пропаганды идей сепаратизма, даже в такой форме. Не нравится, никто его не держит - мир велик, пусть едет куда угодно и пишет "Письма издалека".

Я же в самом первом предложении специально подчеркнул, что я ничего не предлагаю в силу неосуществимости. Это так – мысли в слух.

Насчет сепаратизма – вам никогда не хотелось жить отдельно от родителей не потому что вы их не любите, а потому что так будет для вас лучше?


Loyola

  • Гость
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #90 : 15 Ноября 2005 16:08:24 »
Именно поэтому автор и виноват! Он востоковед и, сказанное тобой, Роман, отлично знает. Будь он кем-то другим, согласен, попал под дурное влияние... а в этом конкретном случае, извини, отвечай по полному счету.
*****
Сравнение с родителями не корректно в данном случае. Скажу только одно географическое название - Чечня.

yinji

  • Гость
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #91 : 15 Ноября 2005 16:27:31 »
Насчет нефти. Это официальные данные ДВО РАН. Прежде чем писать, надо думать.

Нефть и газ есть везде. В Приморском крае их очень мало. Ну не добывают у нас нефти. Число запасов ни о чем не говорит.

Из природных ресурсов у нас – лес рыба вольфрам. Самые дешевые.

Цитировать
Хочет автор темы обсудить проблемы Приморского края (они мне тоже далеко не безразличны) - это прекрасно, а вот обсуждать вопрос его возможного отсоединения...

Я не ставлю вопрос о отсоединении Приморского края, так как в нынешних условиях всем будет только хуже. Я ставлю вопрос так – ЕСЛИ БЫ ПРИМОРЬЕ БЫЛО САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ ГОСУДАРСТВОМ – КАК ИЗМЕНИЛСЯ БЫ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ ПРИМОЦЕВ?
(сам процесс отделения в расчет не берется, то есть как будто так было всегда).

Для меня ответ очевиден – он был бы значительно выше.
Почему? Да потому что хуже уже некуда. И в силу нашего положения, которое мы сейчас лишены возможность использовать.



Loyola

  • Гость
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #92 : 15 Ноября 2005 16:34:41 »
История приморской нефти требует отдельного обсуждения. Есть еще бор, кстати.
Мысли вслух вещь приятная, но ответственная. А посему надо четко их формулировать.

Why Me?

  • Гость
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #93 : 15 Ноября 2005 23:00:19 »
Согласен. Но прежде автор темы должен признать ошибочность своих утверждений и отказаться от пропаганды идей сепаратизма, даже в такой форме. Не нравится, никто его не держит - мир велик, пусть едет куда угодно и пишет "Письма издалека".

Андрей, ну это перебор!

Отсоединение это не выход, хотя в любом случае если бы в стране в целом было бы все хорошо, то и никто бы особенно эту тему не развивал.

Но я согласен, выглядит это как провокация. Не стоит об этом говорить по двум причинам: во-первых, это очень болезненно... во-вторых, (допуская что таки ПК-ДВ отсоединяется, во что лично я даже не хочу верить) проблемы останутся теже самые... Посмотрите на рулевых Владивостока и ПК... А их не Москва "назначала"...
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2005 23:12:58 от MOVE IT »

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #94 : 16 Ноября 2005 01:08:51 »
А.В.Солнцев забыл еще о программе Хоккайдо-2000 рассказать, она была в 1985 году принята.
Я не забыл. Мы же "кансайцы" и об этом слыхом  не слыхивали. Андрей Вадимович! Расскажите плиз или дайте ссылочку! ТАНОМУ КАРА ;)
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #95 : 16 Ноября 2005 08:36:18 »
Я не забыл. Мы же "кансайцы" и об этом слыхом  не слыхивали.

Анатолий, вы о себе уже во множественном числе? Однако...

Или это мое дурное влияние?  ;)
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Отсоединение Приморского края от России
« Ответ #96 : 16 Ноября 2005 15:07:32 »
Я не забыл. Мы же "кансайцы" и об этом слыхом  не слыхивали.

Анатолий, вы о себе уже во множественном числе? Однако...

Или это мое дурное влияние?  ;)
Именно! "Туман" - = "два человека" ;) То есть, 2man. А множественное чило и в китайском, и в японском языке бывает по крайней мере двух базовых типов. Такое же как в русском, а второе - репрезентативная множественность. 東達 То,что можно перевести в том числе как "и такие как", " и иже с ним" Самое интересное, что "кансайцы" может и не включать в себя меня, а называть определенную группу людей,которая по определенным признакам образует эту группу. В данном случае, в противоположность кантосцам или токийцам!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Отсоединение Приморского края от России
« Ответ #97 : 16 Ноября 2005 15:22:26 »
Именно! "Туман" - = "два человека" ;) То есть, 2man.

Сильна фантазия...Только далек я от новомоскальской тенденции слог "ту" заменять цифрой 2. Twomen - еще куда не шло! Однако, я предпочел банальную транскрипцию с русского.

А множественное чило и в китайском, и в японском языке бывает по крайней мере двух базовых типов. Такое же как в русском, а второе - репрезентативная множественность.

Нам гагарам...то есть не филологам не доступно.

тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #98 : 16 Ноября 2005 15:45:03 »
Я бы хотел в пятый раз предложить перейти к обсуждению моделей развития Дальнего Востока и Приморья в частности, которые бы опирались на потенциал единства РФ.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
как Вас теперь называть?
« Ответ #99 : 16 Ноября 2005 16:29:26 »
Я бы хотел в пятый раз предложить перейти к обсуждению моделей развития Дальнего Востока и Приморья в частности, которые бы опирались на потенциал единства РФ.
Автор темы предлагает обсуждать здесь как раз обратное. Как отсоединить и расчленить РФ на мелкие кусочки и сдаться китайцам, американцам, японцам и т.п. Своего рода интервенция и ДВР в искаженном виде по второму кругу. А в пятый или в десятый раз Вы здесь затуманиваете, это все равно! Откройте новую тему: Например, "обсуждение моделей развития ДВ и ПК в составе РФ" - и флаг в руки.. Станьте автором темы! Обсуждайте сколько влезет, при этом не кидаясь словами, разжигающими тлеющий костер непонимания: новомоскаль... ;)
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только