Автор Тема: Танго в Китае  (Прочитано 17032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Designer

  • Гость
Танго в Китае
« : 28 Сентября 2005 17:54:05 »
Скажите как китайцы относятся к западной культуре? Есть ли интерес? В частности к аргентинскому танго.
Рассматривая всемирноизвестный путеводитель Lonely Planet, наткнулись на фото: танцующие танго китайцы в парке Бейхай в Пекине. Это случайность или регулярные милонги? Может кто-нибудь знает, есть ли в Пекине или Шанхае танго-клубы. Заранее огромное спасибо!

Оффлайн Hubilie

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Танго в Китае
« Ответ #1 : 29 Сентября 2005 11:35:29 »
Наконец! Родственная душа!
В Китае танго танцуют повсюду. Но.... Это не аргентинское танго, а производное от бального танго. Бальное танго по сравнению с аргентинским.... вычурное такое, без души, показушное, но в Китае оно еще и адаптированное, причем очень давно, и так и застывшее в этой странной форме. После культурной революции все иностранное в страну впускалось с разрешения партии, маленькими порциями. Бальные танцы пришли в числе первых и были слегонца кастрированы. Здесь танго это танец пожилых, сильно упрощенный и немного механический, так что вряд ли настоящему тангоману (или тангольеру?) и его подруге будет это интересно.
Приятная новость. Все-таки в Шанхае есть группы аргенстинского танго, организованные иностранцами, инфо можно найти в рекламных газетах типа That's Shanghai, но я к сожалению не в Шанхае. Вполне вероятно, что есть они и в Пекине и может быть Гуанчжоу - городах с наибольшим количеством иностранцев. Точно есть в Гонконге и Сингапуре.

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Танго в Китае
« Ответ #2 : 29 Сентября 2005 13:45:20 »
А хастл в Шанхае есть?
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Hubilie

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Танго в Китае
« Ответ #3 : 29 Сентября 2005 14:47:09 »
Должен быть и хастл, ищите там же, только это странный танец, что в нем хорошего?

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Танго в Китае
« Ответ #4 : 29 Сентября 2005 15:09:22 »
Ну то что можно под любую музыку танцевать, легко научиться...

А что Вы в нем странного находите?
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Hubilie

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Танго в Китае
« Ответ #5 : 30 Сентября 2005 15:11:10 »
искусственный он какой-то, радости от него нет ;)

Оффлайн Porsche

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Танго в Китае
« Ответ #6 : 30 Сентября 2005 15:40:21 »
По-моему, китайцы - это нация, абсолютно лишенная способности танцевать. ;) ;) Ну не получается у них делать это, а если и получается, то в очень  и очень редких случаях. Темпераментное аргентинское танго им точно не осилить!
This game has no name... I will never be the same...

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Танго в Китае
« Ответ #7 : 30 Сентября 2005 15:46:20 »
искусственный он какой-то, радости от него нет ;)

О вкусах не спорят

Я больше никакими парными танцами не занималась, так что объективно сказать не могу...

Но мне очень нравится например, что можно с любым партнером танцевать и схемы учить не надо, ведение очевидное)
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Designer

  • Гость
Re: Танго в Китае
« Ответ #8 : 30 Сентября 2005 17:11:18 »
Танго тоже с любым партнером можно танцевать и схемы учить не надо. Их надо знать партнеру :))
От девушки, строго говоря, там мало чего зависит.

В качестве лирического отступления по поводу неумения китайцами танцевать:
Мужчину (в смысле, каков он любовник) видно по тому, как он ведет машину.
Тоже самое можно сказать о том, как он ведет партнершу в танго.
Танго - это очень страстный и сексуальный танец. И о том, как ведет мужчина, может знать только танцующая с ним девушка, зрители это вряд ли увидят. А то, что танцуют на сцене -  так это шоу, это не танго. Не может быть, чтобы среди китайцев не было сексуальных мужчин и хороших любовников.
А следовательно - хороших партнеров.

Оффлайн Porsche

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Танго в Китае
« Ответ #9 : 30 Сентября 2005 19:20:31 »
Они то может и есть, вот тоолько понятие о сексуальности, видимо, у всех разное....... Я вот с трудом могу представить себе страстно ведущего партнершу китайского танцора танго ;) ;) ;) По крайней мере не видела.......
 
This game has no name... I will never be the same...

Оффлайн LiyaS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Аргентинское танго в Пекине
« Ответ #10 : 10 Апреля 2007 08:52:36 »
Всем привет!
Долго искала на форуме, обсуждалась ли тема танго в Китае..........оказалось, обсуждалась, но очень давно. Надеюсь, что за два года что-нибудь да изменилось   :)
Может кто-нибудь знает адреса специализированных магазинов в Пекине где можно купить обувь/одежду для аргентинского танго или где можно поискать подобную информацию.
Всем заранее спасибо!

Оффлайн hoho

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Танго в Китае
« Ответ #11 : 18 Сентября 2012 02:40:41 »
В развитие такого музыкального направления (стиля), каким является танго, все народы понемногу внесли свою лепту, включая китайских и японских  авторов и исполнителей, хотя их роль не так заметна, как европейцев. Однако, мне представляется, что танго в исполнении китаянок и японок имеет особенный шарм.

Мне очень понравились  танго:
寒夜的街灯
http://www.youtube.com/watch?v=G0sElSs7pNc&feature=related
最后探戈
http://www.youtube.com/watch?v=dsS5460uKGM&feature=related
苦酒的探戈
http://www.youtube.com/watch?v=SePeWI4Gwss

Не могу поручиться, что это исключительно национальный продукт, особенно, второе «Последнее танго» что-то очень мне напоминает, только не пойму, что?  Но, с другой стороны, и наше исконное или, что считается таковым, тоже, бывает, что где-то списано…