Автор Тема: Обмен Российского паспорта в Корее  (Прочитано 65983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #75 : 18 Ноября 2010 19:14:42 »
Они не меняют пасспорт если виза вот-вот кончится - если паспорт не успеет прийти - получится казус.
   В таких "казусных" ситуациях консульство обязано выдать справку о том, что паспорт находится на обмене, вот и все ;). А вот мне лично в новый паспорт не вклеивали новую визу вообще, достаточно было продления ее в ID-карте
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #76 : 18 Ноября 2010 19:17:50 »
А меняют ли Русский паспорт в корее? Мой русский паспорт давным-давно просрочен, вот хотелось-бы заменить. Поменяют?
   Нет. Внутренний российский паспорт меняют только в России
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #77 : 18 Ноября 2010 19:58:04 »
А вот мне лично в новый паспорт не вклеивали новую визу вообще, достаточно было продления ее в ID-карте

а как потом нашим доказывать,что виза действительна?
In God we trust!

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #78 : 19 Ноября 2010 01:28:12 »
Хм, значит по разному работают китайские и корейское посольства, потому что русский пасспорт можно сменить прямо в китае. Жаль :(
Насчет продления визы - мне тоже новую не ставили, просто поверх влепили что-то там

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #79 : 19 Ноября 2010 06:23:19 »
а как потом нашим доказывать,что виза действительна?
когда будет оформляться выезд в россию "сингл" или "мульти" - его вклеивают в паспорт, на этой наклейке и стоит виза. (нам так объяснили)

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #80 : 19 Ноября 2010 12:12:18 »
когда будет оформляться выезд в россию "сингл" или "мульти" - его вклеивают в паспорт, на этой наклейке и стоит виза. (нам так объяснили)

ну да..штампик..эт я помню...у меня тоже такой был, но при продлении визы...а вот в абсолютно чистый паспорт только этот reentry и ставится? больше ничего?
я про то, что на корейской стороне-то понятно - вопросов не возникнет..им хватает айди...а вот звездные владивостокские погранцы? я поясняла прошлый раз - чтоб полистали паспорт, посмотрели на старую визу, и на ее продление..так и хотелось залезть в будку и ткнуть пальцем  ;D а с чистым паспортом придется показывать еще и старый? я так понимаю..
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #81 : 19 Ноября 2010 16:52:06 »
Хм, значит по разному работают китайские и корейское посольства, потому что русский пасспорт можно сменить прямо в китае. Жаль :(
   Вы что-то определенно путаете, ибо закон для всех один - я про то, что не может быть такого, что российское консульство в Китае меняет внутренние российские паспорта, а российское же консульство, но уже в Корее, этого не делает ;)
Насчет продления визы - мне тоже новую не ставили, просто поверх влепили что-то там
   Ну да, вклейка о продлении :). И в айдишке должно быть проставлено оно же
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #82 : 19 Ноября 2010 16:54:11 »
а как потом нашим доказывать,что виза действительна?
   Вот я просто была уверена, что именно ТЫ у меня об этом спросишь!! :lol:
когда будет оформляться выезд в россию "сингл" или "мульти" - его вклеивают в паспорт, на этой наклейке и стоит виза. (нам так объяснили)
   Взял и встрял в наш такой умный разговор! >:( ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #83 : 19 Ноября 2010 17:00:38 »
ну да..штампик..эт я помню...у меня тоже такой был, но при продлении визы...а вот в абсолютно чистый паспорт только этот reentry и ставится? больше ничего?
я про то, что на корейской стороне-то понятно - вопросов не возникнет..им хватает айди...а вот звездные владивостокские погранцы? я поясняла прошлый раз - чтоб полистали паспорт, посмотрели на старую визу, и на ее продление..так и хотелось залезть в будку и ткнуть пальцем  ;D а с чистым паспортом придется показывать еще и старый? я так понимаю..
   Я сама в осадок выпала, когда мне просто вернули новый паспорт, ничего туда не присобачив... Переспросили аж два раза! Сказали, что да, выезжать надо будет с двумя паспортами, и меня это чуток нервирует.  А что касается звездатости наших погранцов...... Хехехехе...  ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #84 : 20 Ноября 2010 08:26:28 »
Переспросили аж два раза! Сказали, что да, выезжать надо будет с двумя паспортами, и меня это чуток нервирует.  А что касается звездатости наших погранцов......
помню-помню, у меня как-то раз кто-то из корейцев был с двумя паспортами...))) и эти корейские глаза, полные немого укора, после вопроса - а как же вы пограничников-то прошли во Владивостоке? все нормально?  ;D
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #85 : 20 Ноября 2010 14:24:06 »
помню-помню, у меня как-то раз кто-то из корейцев был с двумя паспортами...))) и эти корейские глаза, полные немого укора, после вопроса - а как же вы пограничников-то прошли во Владивостоке? все нормально?  ;D
   Ты нервируешь меня еще больше...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #86 : 21 Ноября 2010 19:29:28 »
 
Цитировать
Вы что-то определенно путаете, ибо закон для всех один - я про то, что не может быть такого, что российское консульство в Китае меняет внутренние российские паспорта, а российское же консульство, но уже в Корее, этого не делает
Ну дык я тоже думал что правила одни и теже, потому и считал что в корее правила такие-же как в китае. Русский паспорт в первый раз отказались менять, потом друг сказал что поменять можно, узнал повторно - согласились поменять, помню на 99% :), не поменял потому что уже собирался свалить в корею. Хотя может согласились потому что в я в китае уже 4 года провел, но факт что сказали что поменять можно :)

Цитировать
до окончания визы оставалось 2 месяца - никто на срок визы не смотрит, уверяю...
Когда притащился в китае в посольство насчет загран. паспорта (Постирал, отслаиватся начал, плохо ксерокопируется да и кончается через год), у меня посмотрели и заставили сначала сделать визу на полгода и притащить справку из универа что я там ещё полгода буду. Так что разница судя по всему все таки есть.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #87 : 21 Ноября 2010 23:43:24 »
  у меня посмотрели и заставили сначала сделать визу на полгода и притащить справку из универа что я там ещё полгода буду. Так что разница судя по всему все таки есть.
   Россия, млин... :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Митян

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #88 : 15 Мая 2011 10:48:12 »
Добрый день.Завтра я еду в посольство РФ.Дело в том,что я хочу принять корейское гражд-во,но загвоздка в моем просроченном загранпаспорте.Я ознакомлена со списком документов,небходимых при отказе от российск.гр-ва.Чтобы получить  с корейской стороны документ о подтверждении возможности предоставл-я заявителю корейск.гр-ва в случае его выхода из гр-ва РФ,я должна принять кор.гр-во,но помеха в этом мой просроченный загранпаспорт(срок истек 01.2010г).Я очень волнуюсь за завтрашний визит в посольство РФ.Заранее благодарна,если кто-нибудь компетентно изложил бы мне мою ситуацию.

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #89 : 15 Мая 2011 13:29:59 »
То есть вы сейчас являетесь гражданином РФ который незаконно находится на территории кореи?
Думаю что вам скажут отправится в россию, сменить паспорт, и уже потом менять.
И ещё один прикол - вам на границе 5летний запрет на въезд поставят...

Однако если вы легально сидите в кореи - то наверное всё нормально.

Оффлайн Митян

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #90 : 15 Мая 2011 13:41:50 »
Спасибо,Tim4 за ответ.Я здесь легально. А  штрафа наверное все-таки не избежать?

Оффлайн Митян

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #91 : 15 Мая 2011 14:53:24 »
А срок давности просроченного загранпаспорта влияет на размер штрафа?У меня он истек 01.2010г.

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #92 : 15 Мая 2011 15:03:58 »
Не припомню чтобы штрафовали за просроченный загранпаспорт. Штрафует государство за просроченную визу. И за просроченный паспорт гражданина РФ.

Но вы-то легально в корее находитесь и вы отказываетесь от гражданства.
Как я понял остальные русские бумаги (Справа из налоговой и т.п.) у вас есть - просто принесёте их и всё - до свиданья российская федерация.
—-
Извиняюсь, я ошибся.
Цитировать
1. Можно ли подать заявление на изменение гражданства, предъявив просроченный загранпаспорт?

Нет, паспорт необходимо поменять. Во всех случаях Генконсульством будет проводиться проверка наличия российского гражданства у владельца такого паспорта
Так что может они просто проверят что действительно есть такой паспорт и забьют на выдачу нового. Вы же отказываетесь...
« Последнее редактирование: 15 Мая 2011 15:14:08 от Tim4 »

Оффлайн Митян

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #93 : 15 Мая 2011 15:07:52 »
Да,остальные бумаги все есть.Спасибо за ответ.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #94 : 16 Мая 2011 14:44:10 »
Добрый день.Завтра я еду в посольство РФ.Дело в том,что я хочу принять корейское гражд-во,но загвоздка в моем просроченном загранпаспорте.Я ознакомлена со списком документов,небходимых при отказе от российск.гр-ва.Чтобы получить  с корейской стороны документ о подтверждении возможности предоставл-я заявителю корейск.гр-ва в случае его выхода из гр-ва РФ,я должна принять кор.гр-во,но помеха в этом мой просроченный загранпаспорт(срок истек 01.2010г).Я очень волнуюсь за завтрашний визит в посольство РФ.Заранее благодарна,если кто-нибудь компетентно изложил бы мне мою ситуацию.
   Хм... А что Вам мешает позвонить в наше посольство и спросить все у них - ? Думаю, они лучше владеют информацией, нежели кто-то на здесь, форуме :)
Спасибо,Tim4 за ответ.Я здесь легально. А  штрафа наверное все-таки не избежать?
   Интересно девки пляшут...  :w00t: Паспорт просрочен более, чем на год, но Вы при этом находитесь в Корее легально?? А визу в иммигрейшн Вы каким образом продлеваете, на основании какого документа, если не секрет? Ни за что не поверю, что корейцы милостливо шлепнули визу на год или более, невзирая на срок окончания Вашего загранпаспорта... 8-)
И ещё один прикол - вам на границе 5летний запрет на въезд поставят
   ...по истечении которого не факт, что визу в Корею, все ж таки, откроют, то есть, может быть отказ, а то и не один... 8-)
   
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Митян

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #95 : 16 Мая 2011 18:11:09 »
Я согласна,что в пос-ве лучше владеют инф-цией,но прежде,чем прямиком идти туда,не помешало бы черпнуть инф-цию из других источников.

Оффлайн Митян

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #96 : 16 Мая 2011 18:38:26 »
LostCat,верить или не верить-дело личное,но я нахожусь здесь легально на основе брака,заключ-го с гр.Кореи.И ID продлили мне, будучи в курсе моего  просроченного загранпаспорта. Причем без всяких подкупов или  чего-либо подобного.И это не первый случай,когда корейские чиновники пошли нам навстречу.Я думаю,что если бы не брак,то я бы получила отказ.И тем не менее спасибо им.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #97 : 16 Мая 2011 19:10:11 »
LostCat,верить или не верить-дело личное,но я нахожусь здесь легально на основе брака,заключ-го с гр.Кореи.И ID продлили мне, будучи в курсе моего  просроченного загранпаспорта. Причем без всяких подкупов или  чего-либо подобного.И это не первый случай,когда корейские чиновники пошли нам навстречу.Я думаю,что если бы не брак,то я бы получила отказ.И тем не менее спасибо им.
   Возможно, Вам просто повезло, спорить не стану...  ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #98 : 23 Мая 2011 08:13:12 »
 Я только не понял, зачем отказываться от российского гражданства - с января этого года при принятии гражданства РК больше не требуется отказ от прежнего гражданства.  Не то, чтобы от гражданства РФ было много пользы, но сам отказ - долгая, муторная и дорогая (взяткоёмкая) процедура.
А так консульство штрафовать кого-либо права не имеет.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #99 : 23 Мая 2011 10:35:17 »
Я только не понял, зачем отказываться от российского гражданства - с января этого года при принятии гражданства РК больше не требуется отказ от прежнего гражданства.  Не то, чтобы от гражданства РФ было много пользы, но сам отказ - долгая, муторная и дорогая (взяткоёмкая) процедура.
А так консульство штрафовать кого-либо права не имеет.

Вот новость!!! А когда были подписаны доки, о разрешении "не отказываться от гражданства"? или это изменение только в иммиграционном законе РК?
In God we trust!