Автор Тема: Обмен Российского паспорта в Корее  (Прочитано 65784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

cebien

  • Гость
Re: паспорт
« Ответ #25 : 04 Декабря 2003 16:18:29 »
Вас постораются отправить домой и там обменять паспорт. Для этого надо предоствавить документы что вы будете находится в Корее долгое время. Да и процедура эта занимает долгое время.  



вот это они и делают  Я им уже обясняла что семью оставить  и вылеть оформлять пасторт в Россию это не реально  Они намекают на оформление доверенности на  родственников  и те должны бегать по ОВиРу

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: паспорт
« Ответ #26 : 04 Декабря 2003 16:36:38 »
Цитировать
вот это они и делают  Я им уже обясняла что семью оставить  и вылеть оформлять пасторт в Россию это не реально  Они намекают на оформление доверенности на  родственников  и те должны бегать по ОВиРу


А вы им скажите что родственники не могут, для примера родители - по состоянию здоровья, братья и сестра из-за работы не могут. А денег нет чтобы лететь и оформлять самолично.

В вашем случае, если вы вышли замуж за корейского гражданина, это подразумевает что вы будете постоянно жить в Корее. Т.е. должны оформить......

Если не получится, попробуйте встретится лично с консулом и объяснить ему вашу ситуацию. Иными словами - зачем посольство здесь? Если все дела надо делать в России.

Удачи!
Have a nice day!

cebien

  • Гость
Re: паспорт
« Ответ #27 : 04 Декабря 2003 16:53:18 »
Иными словами - зачем посольство здесь? Если все дела надо делать в России.


Их ответ   для людей выезжающих на поспоянное проживание заграницу  
А у меня паспорт на временные выезды  

Спасибо за идею  пойду ещё раз на штурм

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: паспорт
« Ответ #28 : 04 Декабря 2003 17:06:01 »
Цитировать

Их ответ   для людей выезжающих на поспоянное проживание заграницу  


Посольство не только для тех кто приехал на постоянное проживание, посольство для тех, кто является гражданином той страны, не зависимо временое или постоянное проживание.

Это в идеале, в теории. Но как известно, теория и практика имеют свойство - отличаться.
Have a nice day!

fds

  • Гость
маил
Цитировать
Получил новый российский заграничный паспорт.

Оказывается теперь последняя страница с данными о владельце залюминирована..........

Вот так вот...... А может это только в посольстве Кореи так?



Добрыи день.
Подскажите - фото цветное или чёрно-белое?

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Цитировать
маил


Добрыи день.
Подскажите - фото цветное или чёрно-белое?


Если вы будете получать паспорт в Корее (Российском посольстве) то фото цветная.
Хотя видел в загран паспорт выданный в России в почти тот же самый период что и мой, но с черно-белой фотографией.

З.Ы. Где вы в Корее видели черно-белые фотографии на документы....  :)

Удачи!
Have a nice day!

ело

  • Гость
обмен загран паспорта
« Ответ #31 : 16 Февраля 2004 11:13:36 »
подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой ситуацией а то у меня сплошная каша в голове....дело в том что мой загран паспорт заканчивается в июле этогго года.следовательно и визу мне поставили только до июля(семеная) звонила консулу-он говорит что если я не собираюсь в ближайщии полгода домой то паспорт можно будет сдесь обменять....но...что то я не поняла ..если я буду ждать новый паспорт сдесь то возможно (80 процентов) что до июля нового паспорта еще не будет   ....а как же тогда с визой...в имигрейшене не будут ведь ее продлять (ведь старый паспорт вышел а нового еще нет)................подскажите я правильно думаю или может ошибаюсь....................
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2004 12:12:53 от Yuri_K »

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: обмен загран паспорта
« Ответ #32 : 16 Февраля 2004 13:11:19 »
подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой ситуацией а то у меня сплошная каша в голове....дело в том что мой загран паспорт заканчивается в июле этогго года.следовательно и визу мне поставили только до июля(семеная) звонила консулу-он говорит что если я не собираюсь в ближайщии полгода домой то паспорт можно будет сдесь обменять....но...что то я не поняла ..если я буду ждать новый паспорт сдесь то возможно (80 процентов) что до июля нового паспорта еще не будет   ....а как же тогда с визой...в имигрейшене не будут ведь ее продлять (ведь старый паспорт вышел а нового еще нет)................подскажите я правильно думаю или может ошибаюсь....................

А чего каша? У Вас два варианта - либо ехать домой и делать там паспорт, либо оформлять через посольство с риском(80%) стать нарушителем визового режима.

ело

  • Гость
Re: паспорт
« Ответ #33 : 17 Февраля 2004 00:14:16 »


Посольство не только для тех кто приехал на постоянное проживание, посольство для тех, кто является гражданином той страны, не зависимо временое или постоянное проживание.

Это в идеале, в теории. Но как известно, теория и практика имеют свойство - отличаться.

Андрей скажите пожалуйста за какой срок вам поменяли паспорт?

dostogirl

  • Гость
Re: обмен загран паспорта
« Ответ #34 : 17 Февраля 2004 12:47:56 »
подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой ситуацией а то у меня сплошная каша в голове....дело в том что мой загран паспорт заканчивается в июле этогго года.следовательно и визу мне поставили только до июля(семеная) звонила консулу-он говорит что если я не собираюсь в ближайщии полгода домой то паспорт можно будет сдесь обменять....но...что то я не поняла ..если я буду ждать новый паспорт сдесь то возможно (80 процентов) что до июля нового паспорта еще не будет   ....а как же тогда с визой...в имигрейшене не будут ведь ее продлять (ведь старый паспорт вышел а нового еще нет)................подскажите я правильно думаю или может ошибаюсь....................

Такие вот вопросы возникли:
1. Есть ли у вас ID card? Я думаю если есть, то визу можно продлить (срок пребывания) на ID card, там на обратной стороне штамп ставится.
2. Спросите консула вернут ли старый загран, даже просроченный.
3. Если вернут старый загран и дадут документ о том что вы подали новый думаю можно будет попробовать продлить визу таким образом.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: обмен загран паспорта
« Ответ #35 : 17 Февраля 2004 16:55:39 »

Такие вот вопросы возникли:
1. Есть ли у вас ID card? Я думаю если есть, то визу можно продлить (срок пребывания) на ID card, там на обратной стороне штамп ставится.

Думаю ID-card у автора вопроса есть, но дело не в том, куда штамп ставить. Кстати в ID-card они даже не ставят штамп - просто вписывают фломастером новую expiry date. Дело в том, что продлить визу они могут только в пределах срока действия паспорта, о чем ело и написала. Правда бывает продлевают и дольше. Я уже как-то писал, что приятелю в прошлом году продлили визу на год за месяц до окончания срока действия паспорта. Скорей всего по недосмотру :). У меня нет никакой уверенности, что в этом году у меня пройдет тот же номер..
Цитировать

2. Спросите консула вернут ли старый загран, даже просроченный..

Можно и не спрашивать - вернут. Если срок его к этому времени не истечет еще, его погасят, вырезав номера при выдаче нового.
Цитировать

3. Если вернут старый загран и дадут документ о том что вы подали новый думаю можно будет попробовать продлить визу таким образом.

Для иммиграшки справка о том, что вы подали документы на новый паспорт ничего не значит. В принципе ведь новый паспорт могут и не выдать. Например, если за время отсутствия обладателя паспорта на родине на него завели уголовное дело ;). Представьте себе, Березовский или Закаев сдают анкеты на новый загранпаспорт  :D)

rebekka

  • Гость
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #36 : 17 Февраля 2004 18:57:02 »
приветствую ;D
подскажите кто знает :)сколько времени займёт получение загранпаспорта ::)  и сколько он стоит
в Москве ???какие документы нужны ???
в общем что и сколько нужно для получения ентого
документа ??? :-[

заранее спасибо :)



Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: паспорт
« Ответ #37 : 20 Февраля 2004 10:06:48 »

Андрей скажите пожалуйста за какой срок вам поменяли паспорт?


Доброе время суток!

На 5 лет мне выдали загран паспорт.

Удачи!
Have a nice day!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: обмен загран паспорта
« Ответ #38 : 20 Февраля 2004 10:14:31 »
Можно и не спрашивать - вернут. Если срок его к этому времени не истечет еще, его погасят, вырезав номера при выдаче нового.


Мне вернули старый паспорт. Поставив в нем штампы "Анулирован" и пробив его дыроколом. Остальное вроде осталось без изменений.
Вообще я слышал, что старый паспорт не возвращают, но мне из-за моей визы его вернули, чтобы я перенес его в новый паспорт в имигрешейн офисе.

З.Ы. Кто менял или будет менят паспорт - совет. При получении не забудьте взять фото и российский паспорт (в нем ставится пометка, и в загран тоже). Как мне сказали без этой пометки вас пустят в Россию, но потом не выпустят (если вы ее не поставите у себя по месту жительства). Но лучше все делать не отходя от кассы, поэтому берите фото и Российский паспорт.

Удачи!

Have a nice day!

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #39 : 20 Февраля 2004 10:57:59 »
приветствую ;D
подскажите кто знает :)сколько времени займёт получение загранпаспорта ::)  и сколько он стоит
в Москве ???какие документы нужны ???
в общем что и сколько нужно для получения ентого
документа ??? :-[

заранее спасибо :)


Официально вроде бы ничего не изменилось - 200р за оформление и 50 за бланк. Срок месяц (может быть). Можно сделать быстрее - от нескольких дней - в турфирмах, у которых есть договора и связи с ДКС МИД. Ясное дело за деньги. Например, за 10-12 дней можно сделать паспорт, заплатив около 200 уев. Поищите в yandex.ru на слово "загранпаспорт" - полно информации что, как и почем. Одно но - все эти фирмы (в Москве) оформляют паспорта только жителям Москвы и области.

DES

  • Гость
Re: обмен загран паспорта
« Ответ #40 : 25 Февраля 2004 13:54:24 »
...Березовский или Закаев сдают анкеты на новый загранпаспорт  :D)
Юра, персональное СПАСИБО!!! Насмеялись вдоволь. ОТЛИЧНАЯ ШУТКА!!!  :D)  :D)  :D)

DES

  • Гость
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #41 : 25 Февраля 2004 14:14:04 »
...Подскажите кто знает, сколько времени займёт получение загранпаспорта и сколько он стоит в Москве? Какие документы нужны? В общем что и сколько нужно для получения этого документа?
Заранее спасибо. (ОТРЕДАКТИРОВАНО: DES)
А зачем столько «СМАЙЛОВ»? Это вообще-то КоРусский форум, причём «КО». УДИ Москва и ИГО ЁГИ ОЛЬМА-Ё , лично я МУЛЯ-Ё... Хотя Юра и ответил, я бы написал: И-ПЕГ О-ШИП в рублях(по теории), но по курсу Корейской Межбанковской Биржи(причём корейскими буквами)...

ело

  • Гость
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #42 : 07 Марта 2004 16:05:56 »
привет всем.спасибо за ответы.каша моя разварилась :?)просто когда сдала документы на новый паспорт консул мне поставил в старом отметку о том что мой паспорт подлен до декабря.т.е в июле я пойду продлевать визу без проблем.старый паспорт выдали на руки но сказали что если я по нему захочу уехать домой то выехать то выеду а вот заехать не смогу.пообещали сделать новый минимум за 4 месяца и максимум за 6.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #43 : 07 Марта 2004 17:47:17 »
привет всем.спасибо за ответы.каша моя разварилась :?)просто когда сдала документы на новый паспорт консул мне поставил в старом отметку о том что мой паспорт подлен до декабря.т.е в июле я пойду продлевать визу без проблем.старый паспорт выдали на руки но сказали что если я по нему захочу уехать домой то выехать то выеду а вот заехать не смогу.пообещали сделать новый минимум за 4 месяца и максимум за 6.


Ну вот и хорошо.
Желаю вам, чтобы паспорт выдали до июля. Тогда без проблем продлите визу на положенный срок, в противном случае - только до декабря. Но это также неплохо. ;)
Удачи!
Have a nice day!

KaHNg2S

  • Гость
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #44 : 16 Марта 2004 01:29:28 »
Vsem privet..
u menya takaja problema voznikla..
mne nado pasport polutchit' v korea..
u menya est' rossiiskii pasport toka on doma ego delali uzhe her znaet kogda.. a chto esli ja im skazu chto ja poterial svoi grazdanskii pasport v korea.. mozet oni mne zdelaut..?
i eshio 1 vopros nashet zagran pasporta..
ja polazel v saite nashego posol'stva tam mnogo chego napisano vsiakie zajavlenija pisat' nado .. koroche govoria veselen'kii prozess..
mozet mne kto nibud' napishet tol'ko to chto nado ..
plz.......
         

MonaLisa

  • Гость
Re: обмен загран паспорта
« Ответ #45 : 17 Апреля 2004 15:01:24 »
для Андрея СНУ:
У меня такой вопрос: у меня российский паспорт дома, и еще и старого образца. При сдаче документов на новый загран паспорт в посольстве у вас спрашивали российский внутренний паспорт и могут ли мне не выдать загран.паспорт без наличия внутр. российского паспорта нового образца?
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2004 15:03:32 от MonaLisa »

zaiy

  • Гость
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #46 : 17 Апреля 2004 16:07:31 »
сам паспорт не спрашивают нужно только знать номер паспорта для заполнения анкеты.

자이

  • Гость
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #47 : 13 Мая 2004 22:35:03 »


здраствуйте  AndreiSNU  .     :-/   помогите пожалуйста разобраться, вся надежда на вас. в марте месяце я отвезла в посольство свой загран.паспорт на обмен, так как в россию ехать не собиралась. сейчас сложились обстоятельства, что ехать надо в россию в июле. сегодня звонила в посольство, мне сказали что надежды маловато, что он будет готов в июле. могут ли мне в посольстве продлить на месяц мой загран.паспорт или выдать какую-либо справку, предъявив которую на русской таможне я могла вернуться спокойно в россию. я замужем, у меня семейная виза.  ответьте пожалуйста.   :-[

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #48 : 13 Мая 2004 22:59:10 »
могут ли мне в посольстве продлить на месяц мой загран.паспорт или выдать какую-либо справку, предъявив которую на русской таможне я могла вернуться спокойно в россию. я замужем, у меня семейная виза.  ответьте пожалуйста.   :-[
А не проще ли позвонить или сходить в посольство? На ваш вопрос трудно ответить. В принципе паспорт старый продлить можно, и насколько я слышал, больше чем на месяц тут и не продляют и даже слышал, что можно продлять только на 10 дней, но если сильно попросить и если в посольстве "проникнутся", то могут и на больший срок продлить, чему тоже есть подтверждённые слухи. Но у вас ситуация, когда ваш паспорт в обмене - и непонятно, на руках у вас старый паспорт или нет.. Если нет, то справку по идее на выезд выдать могут, но обратно вы по этой справке не въедете.. У вас вариантов почти нет - продление старого паспорта, если получится или ожидание нового..

자이

  • Гость
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #49 : 14 Мая 2004 08:31:18 »

А не проще ли позвонить или сходить в посольство? На ваш вопрос трудно ответить. В принципе паспорт старый продлить можно, и насколько я слышал, больше чем на месяц тут и не продляют и даже слышал, что можно продлять только на 10 дней, но если сильно попросить и если в посольстве "проникнутся", то могут и на больший срок продлить, чему тоже есть подтверждённые слухи. Но у вас ситуация, когда ваш паспорт в обмене - и непонятно, на руках у вас старый паспорт или нет.. Если нет, то справку по идее на выезд выдать могут, но обратно вы по этой справке не въедете.. У вас вариантов почти нет - продление старого паспорта, если получится или ожидание нового..


понятно, спасибо. придется наверное поднатужить свои средства и ехать в след.месяце (загран.паспорт старый на руках) таким образом успеваю вернуться до срока окончания паспорта.....но это будет так трудно для меня......мнда.......
спасибо за ответ.