Автор Тема: Отправка SMS в Корею  (Прочитано 33122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BlackComb

  • Гость
Отправка SMS в Корею
« : 25 Июля 2002 20:29:19 »
Знает ли кто-нибудь как можно послать SMS сообщения в Корею. В Корее система отличается от GSM. Можно конечно посылать сообщения с корейских  сайтов, но может кто подскажет англоязычный сайт?
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2004 16:02:14 от MetaMal »

Nloge

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #1 : 28 Сентября 2002 14:56:14 »
Я видел в трее выше вопрос, но ответ на него, кажеться, так и не прозвучал. Потому повторю вопрос - никто не знает, как из интернета послать на корейский телефон текстовое сообщение? Я очень часто использую функцию посылки SMS на телефоны UMC (это украинский провайдер) через обычный email. А в тех телефонах есть и обратный сервис - посылка SMS как email`а. Очень бы хотелось найти аналог такой же службы, но для корейских телефонов (в первую очередь интересует сеть 019).

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #2 : 30 Сентября 2002 13:33:43 »
Цитировать
Потому повторю вопрос - никто не знает, как из интернета послать на корейский телефон текстовое сообщение?

http://www.myway.co.kr/indexlink.html
Но там все по-корейски. У меня зарегистрироваться пока не получилось - номер ID не нравится. Не уверен также, что этот сервис работает с карточными телефонами.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2002 05:04:40 от MetaMal »

Пончик

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #3 : 12 Марта 2003 21:10:31 »
Люди! Помогите!!!  ???
Как можно отправлять сообщение SMS, EMAIL на сотку на номер 019, через инет????    


Заранее благодарен!!  :?)

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #4 : 13 Марта 2003 11:49:53 »
Отправлять SMS-ки через интернет можно... В принципе. Например через http://www.myway.co.kr/indexlink.html. Но для этого надо сначала там зарегистрироваться. А вот с этим проблемы.
У корейцев какая-то мания с этой регистрацией - им непременно надо знать номер моей ID-карты, адрес и телефон. Но при этом иностранцев они, как правило, за людей не считают, и наши номера ID им не нравятся. Иногда получается обмануть их, заменив первую цифру во второй половине номера на 1 или 2. Но не всегда.
Тут вчера наши китаянки пытались с помощью моей карты зарегистрироваться в он-лайн норебане. С целью орать последние хиты корейской попсы у меня дома. Где ж еще? ;D Не получилось - пришлось акапелла исполнять.

Пончик

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #5 : 13 Марта 2003 16:57:48 »
Цитировать
Отправлять SMS-ки через интернет можно... В принципе. Например через http://www.myway.co.kr/indexlink.html. Но для этого надо сначала там зарегистрироваться. А вот с этим проблемы.
У корейцев какая-то мания с этой регистрацией - им непременно надо знать номер моей ID-карты, адрес и телефон. Но при этом иностранцев они, как правило, за людей не считают, и наши номера ID им не нравятся. Иногда получается обмануть их, заменив первую цифру во второй половине номера на 1 или 2. Но не всегда.
Тут вчера наши китаянки пытались с помощью моей карты зарегистрироваться в он-лайн норебане. С целью орать последние хиты корейской попсы у меня дома. Где ж еще? ;D Не получилось - пришлось акапелла исполнять.

Благодарю за сылку, а есть на английском сайт???  ???
а то я немогу разобраться, где что  ??? ???

SueBee

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #6 : 02 Июля 2003 20:38:27 »
хочу установить SMS..
где и как это сделать???
подскажите,пожалуйста! :)

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #7 : 03 Июля 2003 13:51:15 »
Цитировать
хочу установить SMS..
где и как это сделать???
подскажите,пожалуйста! :)

Что установить? Куда установить? :o А зачем SMS куда-то устанавливать? SMS - это Short Messages Service - пересылка коротких текстовых сообщений с мобильника на мобильник (ну и с компьютера можно). Может, Вы чего-то другое в виду имели?
« Последнее редактирование: 03 Июля 2003 13:51:51 от Yuri_K »

SueBee

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #8 : 03 Июля 2003 19:51:45 »
Цитировать

Что установить? Куда установить? :o А зачем SMS куда-то устанавливать? SMS - это Short Messages Service - пересылка коротких текстовых сообщений с мобильника на мобильник (ну и с компьютера можно). Может, Вы чего-то другое в виду имели?


я уже поняла что такое смс...
как это делается хотела спросить...с аськи не получается...лучше б сказали как ;)
« Последнее редактирование: 05 Июля 2003 13:40:07 от SueBee »

funtik

  • Гость
sms
« Ответ #9 : 08 Октября 2003 17:32:34 »
и еще , почему sms в Корею не работают?
Цитировать
SMS сообщение к Yuri_K (Private Cellular) не отправлено.
     Отправка сообщения на мобильник получателя не доступна.

Так же пытался на свой - не получается?

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: sms
« Ответ #10 : 08 Октября 2003 18:07:37 »
Цитировать
и еще , почему sms в Корею не работают?
Так же пытался на свой - не получается?

И не получится - нет соглашений между операторами сотовой связи (как я понял, ты через российский сайт пытался послать). В принципе можно через корейские сайты операторов, но у меня не получилось  зарегистрироваться. Варианты с SMS в Россию и обратно обсуждались, например, здесь:
http://www.russiankorea.com/forum/viewtopic.php3?post_id=31616&topic_id=4529&forum=1

funtik

  • Гость
Re: sms
« Ответ #11 : 08 Октября 2003 19:38:21 »
Цитировать

(как я понял, ты через российский сайт пытался послать)
Посылал через ICQ

Цитировать
В принципе можно через корейские сайты операторов, но у меня не получилось  зарегистрироваться.

Адресочки сайтов, будем штурмовать

Petr

  • Гость
про SMS
« Ответ #12 : 02 Ноября 2004 20:28:43 »
Прочитал на форуме много чего касательно СМС из\в Корею, но так окончательного ответа и не нашел.

Расскажите все-таки, кто знает:
как можно обмениваться СМС с мобилой в России. Без помощи интернета.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: про SMS
« Ответ #13 : 02 Ноября 2004 23:55:10 »
Расскажите все-таки, кто знает:
как можно обмениваться СМС с мобилой в России. Без помощи интернета.

Попробуйте здесь:
http://foreign.telecity.co.kr/html/product/fr_sms.html

keppaku

  • Гость
sms-ки через интернет?
« Ответ #14 : 01 Мая 2007 02:19:33 »
В России с интернет-сайтов основных операторов сотовой связи (Мегафон, МТС и проч.) можно посылать sms-ки анонимно т.е. без всяких регистраций и бесплатно (наверняка оплачивает сам получатель), есть  и англоязычные страницы, так что моим друзьям из Кореи отправлять мне сообщения проще простого. Однако про подобный сервис у себя им ничего не известно. Кто нибудь похожими сайтами в Корее пользовался? Заранее спасибо за ответ.

Оффлайн sashulik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: sms-ки через интернет?
« Ответ #15 : 07 Мая 2007 00:10:03 »
А я в принципе,доче своей, на мегофон сообщения отправляю в приморский край и они доходят снимается не более 70 бегонов.А вот ей, в корею мне,  не получается отправить. Не знаю на МТС И НТК почему то смс не приходят- на новый год было бы это особенно здорово. набирать 00700и дальше 7924ит.д у кого какой привязанности .Конечно обратки нет, но  если что-то сообщить  типа позвоню позже:- не переживай, всё хорошо.А вообще может кто знает как с тел с России можно отправить только не говорите что надо идти на фирму всё это было,хожено.

keppaku

  • Гость
Re: sms-ки через интернет?
« Ответ #16 : 08 Мая 2007 04:42:41 »
да, и мне на Мегафон с корейского мобильного  sms-ки приходят и номер отображается как положено. А вот мне в Корею никак не отправить

Оффлайн tuta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
sms iz rossii
« Ответ #17 : 13 Августа 2007 15:22:54 »
nauchite otpravljat sms s mobilnogo iz rossii ..ved dolzen bit vihod, ne veru chto tehnika i progress umnee russkih

Оффлайн dakhanta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • DAKHANTA
Re: sms iz rossii
« Ответ #18 : 26 Августа 2007 20:45:27 »
В инете есть программы позволяющие отправлять смс на многие операторы сотовой связи, или же узнайте у своего оператора как отправить смс в китай :)
Бизнес Планы и ТЭО, Консалтинг WWW.DAKHANTA.COM

Оффлайн gulnura

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
кАК ОТПРАВИТЬ СМС ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ В кОРЕЮ
« Ответ #19 : 06 Декабря 2007 20:07:21 »
народ просто подскажите сайт ч\з который можно отправить смс на сотку друга в Корею

Оффлайн volandkit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: sms-ки через интернет?
« Ответ #20 : 23 Февраля 2008 05:00:01 »
в корею смс без регистрации не отправишь. Есть сайты, но каждая смс платная и соответственно это записывается на ваш счет... Мы делали программу уведомляющую хозяина дома об аварийной ситуации посредством смс, но отказались от этой идеи, потому как неосуществима в принципе. Даже скайп не отправляет.

Оффлайн volandkit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Отправка SMS в Корею
« Ответ #21 : 16 Февраля 2009 15:22:41 »
Ха, соврал. Скайп отправляет СМС на мобильные номера в Корею, но за деньги.