Автор Тема: Подключение к интернету  (Прочитано 39977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: тарифы на интернет
« Ответ #25 : 08 Октября 2003 16:40:55 »
Цитировать

Cо спутниковым интернетом получается (как понял)
80- фиксированный ip
15 -динамический
Стоимость установки 30 +20 за перемещение во внешний и внутренний район

Итого: Чтобы подключиться необходимо купить оборудование предоставленное компанией
80+(установка 30+20), а дальше помесячная оплата 30 вон
Вот так вот я  напереводил, жду поправок

Ну, наверное, так. Лучше дальше взять кого-нибудь из корейцев за жабры и позвонить провайдеру. Сам я пользуюсь обычным ADSL (где-то до 28-30 киловон) и вполне удовлетворен. Тормозит иногда по выходным, когда весь дом сидит в сети, но в выходные мне и так есть, чем заняться :)

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: sms
« Ответ #26 : 18 Декабря 2003 18:50:51 »
Цитировать
Можно за небольшие деньги  иметь постоянный мобильный интернет конекшен.


А вот про это чуть подробнее....  :)

Т.е. в любом месте можно получить доступ в интернет? Это подразумевает, что в здании должен быть спец. модем для поддержки wireless network или же нет? (Соответственно и у вас сетевая карта для ноутбука под беспроводную связь)

Заранее благодарен.
Have a nice day!

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: sms
« Ответ #27 : 22 Декабря 2003 03:33:29 »
Цитировать
Т.е. в любом месте можно получить доступ в интернет? Это подразумевает, что в здании должен быть спец. модем для поддержки wireless network или же нет?

Нет. В Корее есть услуги мобильного интернета. Принцип такой же, как в сотовой связи, только в данном случае не голос передается, а данные. Для этого есть специальные карты к ноутбуку. Соответственно, подключившись, можно иметь интернет где угодно, хоть в горах, хоть на пляже, хоть в рум-салоне.

Оффлайн elephant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: sms
« Ответ #28 : 02 Января 2004 18:13:04 »
Цитировать

Нет. В Корее есть услуги мобильного интернета. Принцип такой же, как в сотовой связи, только в данном случае не голос передается, а данные. Для этого есть специальные карты к ноутбуку. Соответственно, подключившись, можно иметь интернет где угодно, хоть в горах, хоть на пляже, хоть в рум-салоне.


И стоит это не очень дорого.

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Re: Seoul. The Bandwidth Capital of the World.
« Ответ #29 : 09 Января 2004 02:05:27 »
мой брат спрашивает, есть ли в корее bluetouch.
он говорит такое беспроводное устройсво пдключения инета с мобилкой?
кто знает, есть ли?
где продается и сколько стоит???
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

Оффлайн Lunatic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 0
Re: Seoul. The Bandwidth Capital of the World.
« Ответ #30 : 09 Января 2004 07:32:57 »
мой брат спрашивает, есть ли в корее bluetouch.
он говорит такое беспроводное устройсво пдключения инета с мобилкой?
кто знает, есть ли?
где продается и сколько стоит???

Либо вы, либо ваш брат что-то путаете. Технология bluetooth используется для связи между устройствами, поддерживающими эту технологию, на небольших расстояниях, обычно до 10 метров. Скорее всего, вам нужен bluetooth адаптер для подключения мобильника к ноутбуку или настольному компу. При условии, конечно, что мобильник поддерживает эту технологию. Насколько я знаю, эти адаптеры есть везде.

В России они выглядят, к примеру, так:
http://www.wstore.ru/index/level/4/pid/5363127/
http://www.wstore.ru/index/level/4/pid/11783031/

В Корее, думаю, так же! ;D

С помощью bluetooth адаптера в интернет выйти не получится, для этого нужен либо мобильный телефон, либо наличие в пределах досягаемости Wi-Fi сети и такого же адаптера в вашем компьютере.
And if your head explodes with dark forebodings too...

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"

Оффлайн Neural

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -5
как подключиться к интернету?
« Ответ #32 : 19 Апреля 2006 13:02:42 »
я нелегал. собрался покупать ноут и кардофон. можно ли выйти в инет. например интернет карты. какие есть вaрианты?

Оффлайн Neural

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -5
интернет через сотовый
« Ответ #33 : 02 Мая 2007 19:31:56 »
подскажите сотового оператора в Корее можно выходить через ноут и сотку в инет..
в районе 30.000-50.000 вон в месяц безлимит..

слышал что Корея должна была покрыться вся вайфаем..

кто подскажет постоянный мобильный инет?

Оффлайн Glock

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Подключение к интернету
« Ответ #34 : 16 Июля 2010 17:18:10 »
Друзья, подскажите пожалуйста есть ли в Пусане мобильный интернет,на параходе жить еще два месяца в Корее,нужен интернет,как это выглядит ,сколько стоит?где подключить? и есть ли он вообще,потому что корейцы не понимают чего я хочу,в общем поделитесь информацией,вайфай не постоянная сеть по скайпу не поговорить скорость слабая на безплатных сетях.Заранее благодарен за ответ.

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Подключение к интернету
« Ответ #35 : 17 Июля 2010 06:44:47 »
на судах наши моряки используют только вай-фай. ни разу еще не видел чего-то другого. может и есть...

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Подключение к интернету
« Ответ #36 : 30 Июля 2011 01:07:34 »
Хакеры украли личные данные 35 миллионов корейцев

Цитировать
Неизвестные хакеры атаковали популярный в Южной Корее интернет-портал Nate и социальную сеть Cyworld, передает Reuters со ссылкой на заявление южнокорейской Комиссии по связи.
В результате взлома злоумышленники получили доступ к личной информации 35 миллионов пользователей, включая имена и фамилии, номера телефонов и адреса электронной почты. Сообщается, что по масштабам кибератака стала одной из крупнейших в истории страны.

Оба атакованных веб-ресурса - портал Nate и соцсеть Cyworld - принадлежат компании SK Communications, которую, в свою очередь, контролирует южнокорейский сотовый оператор SK Telecom. Nate является третьим по популярности интернет-порталом в стране. В соцсети Cyworld зарегистрировано около 25 миллионов пользователей.

Полиция страны начала расследование инцидента. Представитель SK Communications сообщил, что взлом производился с IP-адресов, зарегистрированных в Китае. Об этом сообщает южнокорейское информагентство Yonhap.

В апреле 2011 года хакерским атакам были подвергнуты сервера нескольких южнокорейских финансовых организаций. Организаторами атак были названы хакеры из КНДР.

http://lenta.ru/news/2011/07/28/skattack/

тоже на английском
Hackers attack South Korean sites; up to 35 mln users affected

Цитировать
(Reuters) - South Korea' communications regulator said Thursday hackers from China had attacked an Internet portal and blogging site operated by SK Comms, accessing the personal information of up to 35 million users in what could be the country's biggest cyber attack so far.

The incident follows a series of hacking incidents at South Korean financial firms in recent months, exposing the vulnerabilities of networks in the world's most wired country.

The Korea Communications Commission said in a statement that hacking attacks Thursday morning targeted personal information including phone numbers, e-mail addresses, names and coded data of users of the Nate portal and Cyworld blogging sites, both operated by SK Comms.

Police are investigating the case and have yet to request the assistance of the Chinese authorities, an official at the commission said.

Accusations against China over hacking incidents have mounted in recent months, with allegations it intruded into the networks of Lockheed Martin and other U.S. military contractors and tried to gain access to the Google email accounts of U.S. officials and Chinese human rights advocates.

South Korea recently drew up a cyber security master plan after a wave of hacking attacks against global agencies, companies and its own financial firms.

In April, government-funded Nonghyup, a large commercial bank, suffered a massive network failure that affected millions of users, and Seoul prosecutors said North Korean hackers were responsible for the attack.

In May, hackers breached the personal information of 1.8 million customers of Hyundai Capital, which is owned by Hyundai Motor and GE Capital International.

Shares in SK Comms, a unit of conglomerate SK Group, tumbled 6 percent Thursday.

(Reporting by Miyoung Kim; Editing by Jonathan Hopfner)

http://www.reuters.com/article/2011/07/28/us-hackers-attack-idUSTRE76R19M20110728

(LEAD) SK Communications says 35 mln users' info hacked

Цитировать
By Lee Youkyung
SEOUL, July 28 (Yonhap) — SK Communications Co., the operator of South Korea's third most-visited Internet portal, said Thursday that its popular Web sites were hacked, compromising the private information of 35 million users.

   The incident could be the worst online security breach in South Korea since a cyber attack on the Web site of Internet Auction Co., a local unit of eBay Inc., affected 18 million users in 2008.

   SK Communications, an affiliate of South Korea's industrial giant SK Group, discovered on Tuesday that its Nate search engine and Cyworld social networking web site were hacked by malicious code, Koo Ki-hyang, a spokeswoman at the company, said by phone.

   The malicious code apparently stemmed from an Internet Protocol address located in China, Koo said, but the company could not identify when the information was hacked and who was responsible for the online attack. It asked police to investigate the incident.

   Personal information including names, passwords, mobile phone numbers, email addresses and resident registration numbers were leaked by the latest security breach, according to the company.

   Nate.com is the third-most visited Web search engine in South Korea after Naver and Daum with 33 million users as of early July. Cyworld is a popular online social networking site with 25 million users, about half of the South Korean population.

   Police said they will launch a formal investigation into the hacking of the two popular Internet sites.

   "Police will first determine whether the hacking was conducted internally or by an outsider," said an official at the Cyber Terror Response Center, a police division dealing with crimes in cyberspace.

   "We will also look into whether the customer information leak was triggered by malicious Internet Protocol codes from China," the official said.

   [email protected]
[email protected]
(END)

http://english.yonhapnews.co.kr/national/2011/07/28/0/0302000000AEN20110728010000315F.HTML
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Подключение к интернету
« Ответ #37 : 30 Июля 2011 12:28:07 »
Друзья, подскажите пожалуйста есть ли в Пусане мобильный интернет,на параходе жить еще два месяца в Корее,нужен интернет,как это выглядит ,сколько стоит?где подключить? и есть ли он вообще,потому что корейцы не понимают чего я хочу,в общем поделитесь информацией,вайфай не постоянная сеть по скайпу не поговорить скорость слабая на безплатных сетях.Заранее благодарен за ответ.
   Часто вижу корейцев, зависающих в разных кофейках с ноутбуками буквально часами ::), используют там именно Wi-Fi... Сама выходила в скайп с телефона - все ок ;)...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Подключение к интернету
« Ответ #38 : 04 Августа 2011 22:54:14 »
Цитировать
Друзья, подскажите пожалуйста есть ли в Пусане мобильный интернет,на параходе жить еще два месяца в Корее,нужен интернет,как это выглядит ,сколько стоит?где подключить?
Должен быть. Заключаете договор с оператором на предоставление услуг сотовой связи и всё. При абонентке 55.000 в месяц - интернет безлимитный, в зависимости от тарифа. Это при условии что на пароме ловит сотовая связь

Цитировать
и есть ли он вообще,потому что корейцы не понимают чего я хочу
Цитировать
Есть. У меня тоже был казус. Когда покупал себе первый телефон в корее - сказал что хочу крутой  и безлимитный инет. (Я имел ввиду безлимитный HSPA на телефоне)
Кореец меня (Точнее не меня, т.к. сам я в то время вобще по корейски не говорил) не так понял, он подумал что я говорю про инет для компов и на протяжении минут 15 пытался впарить мне "4г яйцо от КТ", это такое яйцо для инета, скоростный инет для телефонов и компов.
На мой вопрос каким раком я буду всё время таскать с собой это яйцо (Я имел ввиду что не нужно оно мне) - благодаря переводу, он понял это буквально и буквально продемонстрировал - "В сумку положишь и всё! Его как-будто нету!"

Оффлайн helloeyemeye

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: helloeyemeye
Re: Подключение к интернету
« Ответ #39 : 28 Августа 2011 00:28:35 »
а самому нельзя подключить? без знакомого корейца? )

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Подключение к интернету
« Ответ #40 : 28 Августа 2011 07:53:36 »
а самому нельзя подключить? без знакомого корейца? )
если у вас есть айди - пожалуйста...если нет - только с корейскими друзьями
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Подключение к интернету
« Ответ #41 : 29 Августа 2011 10:19:47 »
а самому нельзя подключить? без знакомого корейца? )
   Нет. Только по айдишке, плюс договор на услуги предоставления интернета заключается сроком ОТ года, имейте это в виду... ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Подключение к интернету
« Ответ #42 : 02 Апреля 2012 13:46:36 »
буду в сеуле 4 дня, нужен будет интернет. по закону, чем лучше гостиница - тем дороже инет, выгоднее взять перед вылетом 3g->wi-fi модем, 10$ в сутки получается.
вопрос в следующем, а в аэропорту в сеуле сколько такая штука стоит?
и как много в сеуле открытых и бесплатных wi-fi, т.е. можно ли обойтись без постоянного инета, а только wi-fi спотами?

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Подключение к интернету
« Ответ #43 : 02 Апреля 2012 14:40:27 »
буду в сеуле 4 дня, нужен будет интернет. по закону, чем лучше гостиница - тем дороже инет, выгоднее взять перед вылетом 3g->wi-fi модем, 10$ в сутки получается.
вопрос в следующем, а в аэропорту в сеуле сколько такая штука стоит?
и как много в сеуле открытых и бесплатных wi-fi, т.е. можно ли обойтись без постоянного инета, а только wi-fi спотами?
насколько мне известно, везде (метро, автобус, кафе, рестораны, офисы и все публичные места)  wi-fi в Сеуле и в аэропорту бесплатно...кроме гостиниц...
In God we trust!

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Подключение к интернету
« Ответ #44 : 02 Апреля 2012 15:59:32 »
насколько мне известно, везде (метро, автобус, кафе, рестораны, офисы и все публичные места)  wi-fi в Сеуле и в аэропорту бесплатно...кроме гостиниц...
это nespot который?
просто отсюда не совсем однозначно, что он бесплатный
http://japanese.visitkorea.or.kr/jpn/MA/MA_JA_9_6_1.jsp?cid=1401911

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Подключение к интернету
« Ответ #45 : 02 Апреля 2012 16:33:34 »
ну дак вы же в роуминге будете(если речь идет о телефоне)...тогда наверно так, как на японском написано...я не читаю по-японски...
а на корейских телефонах это входит в месячный тариф ...или бесплатные точки конкретных операторов...
In God we trust!

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Подключение к интернету
« Ответ #46 : 02 Апреля 2012 17:10:12 »
ну дак вы же в роуминге будете(если речь идет о телефоне)...тогда наверно так, как на японском написано...я не читаю по-японски...
а на корейских телефонах это входит в месячный тариф ...или бесплатные точки конкретных операторов...
не, я про wi-fi только. просто на английском я вообще не нашел про общественный wi-fi в сеуле. в том-то и дело, что не хочу 3g в роуминге использовать, иначе около 35$ в сутки получится на моём тарифе.
то что я нашел, сообщения на форумах, что wi-fi сети незапароленые есть, но ни на каких официальных не нашел, кроме той выше на японском. похоже тогда там просто про бесплатный и платные написано, вот и не понятно стало. т.е. бесплатный инет в метро и кафешках есть (без пароля?), это подтверждаете?
ну тогда тут 3g роутер тут брать не буду, наверняка и там, на месте его взять можно (точнее 100% можно, но цен не пишут).

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Подключение к интернету
« Ответ #47 : 02 Апреля 2012 17:21:48 »
нашел про nespot, http://forums.eslcafe.com/korea/viewtopic.php?t=149628&highlight=ipod+touch+nespot
похоже, что всё-таки платно.

ваши азиаты тоже с головой не дружат:
http://firstwifi.nespot.com/eng/user_guide.html

купить временный id  _нельзя_  через safari, chrom и firefox.

ладно, чисто техническая проблема, у наших же кретинов можно пользоваться wi-fi только заключить контракт. а для его заключения нужна регистрация. т.е. турист реально только сможет воспользоваться 25$ в сутки 3g.

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Подключение к интернету
« Ответ #48 : 02 Апреля 2012 17:53:38 »
и препейд симок с интернетом тоже не продают?

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Подключение к интернету
« Ответ #49 : 02 Апреля 2012 17:57:59 »
ладно, чисто техническая проблема, у наших же кретинов можно пользоваться wi-fi только заключить контракт. а для его заключения нужна регистрация. т.е. турист реально только сможет воспользоваться 25$ в сутки 3g.

сама не пользователь...но с тем кол-вом буков, планшетов и телефонов, с которыми народ сидит в кафешках и метро (и не только корейцы), все-таки рискну сказать, что это бесплатно...

в крайнем случае есть РС, где час инета стоит 1-2 тысячи вон...в Инчоне, на 4-ь этаже за "паскуччи" есть вип-лаундж, где иностранцам предоставляют инет бесплатно (знакомый пользовался не раз)..
In God we trust!