Автор Тема: Открытие счета в $ в японских банках  (Прочитано 74561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Данила

  • Гость
Открытие счета в $ в японских банках
« : 09 Сентября 2003 19:46:39 »
  Все известные мне банки в округе дружно отказывают в открытии счета в иностранной валюте. Их предложения по первоначальному обмену в йены либо ячейка в хранилище меня не устраивают.
  Знающих что-либо по этой теме внимательно выслушаю.
                                                         Данила.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2003 23:20:35 от not_so_mad_irka »

Данила

  • Гость
Re: Открытие счета в $ США
« Ответ #1 : 10 Сентября 2003 03:12:20 »
  Неужели никто ничего не знает? :
                                                                   Данила :-[    

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Открытие счета в $ США
« Ответ #2 : 10 Сентября 2003 14:04:28 »
Цитировать
  Неужели никто ничего не знает? :
                                                                   Данила :-[    

Без проблем открывается такой счет. У меня в Мизухо
есть
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

imicom

  • Гость
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #3 : 10 Октября 2003 13:18:05 »
Колян, а не подскажите ли вы   ;D - счет в Мизухо для гайдзинов - какие условия? Сколько минимальная сумма вложения нужен ли гарант - ну в общем подробности...
И где его в Районе Токё и Тибы найти? Они везде есть?

aksinya

  • Гость
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #4 : 31 Мая 2004 13:04:49 »
 Я хотела оформить кредитную карточку на себя.Получила отказ в [Bank of Tokyo-Mitsubishi].Мотивировали тем,что многие гайдзины уезжают,расходуя сверх вложенной суммы. :o
 Никто с подобным не сталкивался? Насколько это законно? :)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #5 : 31 Мая 2004 15:56:04 »
 Я хотела оформить кредитную карточку на себя.Получила отказ в [Bank of Tokyo-Mitsubishi].Мотивировали тем,что многие гайдзины уезжают,расходуя сверх вложенной суммы. :o
 Никто с подобным не сталкивался? Насколько это законно? :)

вполне законно.  
если у тебя нет постоянного заработка в японии, нет гарантов (фирма поручитель, работающий муж японец, университет и тп), то спокойно могут отказать.


кстати, там еще надо внимательно смотреть какую ты кредитку хочешь оформить. потому, что в засисимости от вида(класса) кредитки могут и просто по возрасто-социальному статусe, годовому доходу и\ или  credit  history отказать.
например visa gold не дается людям младьше 35 лет, и  credit history меньше чем кажеться 5 лет чтоли.

самое легкое где можно оформить visa - это imho SMBC. у них и компания сейчас идет. типа "заключи договор сейчас и получи кредитку бесплатно на 2 года."
« Последнее редактирование: 31 Мая 2004 16:01:24 от Frod »
life's game

Оффлайн NEOBIR

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • hp
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #6 : 31 Мая 2004 18:12:12 »
в Tokyo-Mitsubishi валютный(USD) без проблем открывают гайдзинам
...япон кудасай!!!

aksinya

  • Гость
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #7 : 31 Мая 2004 18:16:47 »
в Токыо-Митсубиши валютный(УСД) без проблем открывают гайдзинам

 Открывают,но кредитку не делают ???

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #8 : 31 Мая 2004 18:17:45 »
Колян, а не подскажите ли вы   ;D - счет в Мизухо для гайдзинов - какие условия? Сколько минимальная сумма вложения нужен ли гарант - ну в общем подробности...
И где его в Районе Токё и Тибы найти? Они везде есть?

мизухи есть везде. условий страшных нет. жии в японии и имей визу и занятие любое. ну и конечно 0 иен в кармане -а то если нету -то не откроют счет. ;D
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #9 : 31 Мая 2004 18:19:12 »

 Открывают,но кредитку не делают ???

да блин делают везде и все -только со
смотря кому.вон фрод писал см выше -доход надо -и это не стипендия причем.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2004 18:19:26 от kolyan »
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #10 : 31 Мая 2004 18:20:23 »

самое легкое где можно оформить visa - это imho SMBC. у них и компания сейчас идет. типа "заключи договор сейчас и получи кредитку бесплатно на 2 года."

ну такие компании периодически во всех банках
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн NEOBIR

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • hp
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #11 : 31 Мая 2004 18:21:04 »

 Открывают,но кредитку не делают ???


да не дают, вернее дают если подходишь по правилам, Фрод же описал доходчиво, нужна кредитная история, стаж на работе, или гарант, самое простое это гарант имхо, иногда правда все вместе нада  ;D

...япон кудасай!!!

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #12 : 31 Мая 2004 19:09:34 »
  Все известные мне банки в округе дружно отказывают в открытии счета в иностранной валюте. Их предложения по первоначальному обмену в йены либо ячейка в хранилище меня не устраивают.
  Знающих что-либо по этой теме внимательно выслушаю.
                                                         Данила.


Можно открыть такой счёт в Митсубиси Банке, нужно удостоверение личности и печать. Только вот счета на которых лежит валюта других стран не застраховываются, поэтому если банк накроется, то накроется и валютный счёт, а вот если в енах ложишь, то сумма до Иссенман ен останется в наличии при любых условиях.
Опять таки кредит карточку знаю 100% можно делать замужним-женатым, дописываешь место работы супруга и все дела. Это в том случае, если сам не имеешь места работы.
Сегодня как раз в была в банках. В Сити Банке, надо постоянно иметь на счету 500 тыс, что бы не снимали помесячную мзду в размере 2400 ен, в ТокиоМитсубиси-хоть 1 ен, первый год плотишь тыс. с капейкой-тецузуки, а потом каждый год по 525 ен кажись. Сервис в ТокиоМитсубиси конечно хоть стой-хоть падай...

Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #13 : 02 Июня 2004 02:08:31 »
Давайте проясним. Счет в иностранной валюте или родной, карточка банка (cashcard), кредитная карта и дебетовая карта.
1. Счет в иностранной валюте или родной открыть без проблем при наличии документа регистрации в японии. Карточка банка (cashcard) прилагается к этому счету для снятия денег в банкаматах. К оплате нигде не принимается.
2. Кредитная и дебетовая карты. Бывают платежных систем Visa, MasterCar, JTB. Банки почти не имеют к этим картам никакого отношения, кроме логотипа и перечисления денег с вашего счета, открытого в их банке, на счет платежной системы по запросу платежной системы. С дебитными картами тут туго. Кроме JTB никто не делает. И отказывает вам тоже не банк, а кредитное учереждение. И естественно у них есть на это право. Потому, что это их деньги. Единственный способ открыть кредитную карту, это: открыть йеновый счет в банке, найти гаранта, обратиться непосредственно в кредитную организацию (в любой газете есть их реклама чуть-ли не на страницу).
« Последнее редактирование: 02 Июня 2004 02:10:04 от MaxFox »

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #14 : 02 Июня 2004 12:09:20 »
А смысле открывать дебитовую, если можно открыть кредитку???
life's game

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #15 : 02 Июня 2004 12:11:13 »
А смысле открывать дебитовую, если можно открыть кредитку???

А что такое дибитовая? ???
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #16 : 02 Июня 2004 12:22:49 »

А что такое дибитовая? ???

Это такая карточка, которая как бы кредитка (в том смысле, что ее примут в магазине, в отличие от cash card), но расплатиться ты по ней можешь только теми деньгами, которые у тебя на счету есть. Т.е. если у тебя там 100 долларов например есть, то ты можешь сделать покупки только на 100 долларов.

А кредитная на то она и называется кредитной, что ты по ней как бы у банка можешь взять кредит, естественно под проценты небольшие. Т.е. если у тебя на счету опять же всего 100 долларов, а покупок хочешь сделать на 200, то 100 тебе дадут в кредит, который ты должна выплатить в течении определенного срока. И в зависимости от статуса (classic, premium, gold или platinum) кредитки сумма кредита, сроки его выплаты и проценты разные.
Если например classic вроде бы всего 500 долларов можно и не больше чем на месяц, но например gold уже позволяет тебе взять несколько тысяч со сроком выплаты через несколько месяцев.  

Именно поэтому к человеку, который приходит в банк и обращается за кредитной карточкой предъявляются гораздо более жесткие требования, чем к человеку открывающему счет. Потому что в конце концов на счету лежат деньги его самого и там хоть 10 йен лежит, хоть милион - банку в общем-то паралельно. Главное, чтобы годовую плату вносил вовремя и все. А при помощи кредитки он (человек) уже получает доступ к средствам банка, которые тот (банк) естественно пытается защитить всеми возможными способами.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2004 12:26:54 от Frod »
life's game

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #17 : 02 Июня 2004 12:24:42 »
У меня кредитка в Митсубиси на мой счет, сделала года 4 назад,причем я в тот момент не работала, может быть нужна какая то определеланная сумма в банке, не меньше миллиона или 2-3
И есть кредитная карта на мое имя, но деньги снимают со счета мужа...
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #18 : 02 Июня 2004 12:37:03 »
У меня кредитка в Митсубиси на мой счет, сделала года 4 назад,причем я в тот момент не работала, может быть нужна какая то определеланная сумма в банке, не меньше миллиона или 2-3

А ты тогда замужем была?? Сколько лет? Скорее всего банк посчитал, что твой супруг и твой брак в данном случае достаточная гарантия для них.
А насчет суммы:  Там более важна не сумма на счету, а сумма сумарного годового дохода.


Цитировать
И есть кредитная карта на мое имя, но деньги снимают со счета мужа...

Это называется card copy holder, когда на один и тот же счет оформляется несколько кредиток. И скорее всего опять же эту кредитку без его согласия бы не смогли оформить.

У нас в фирме был случай: человек (один из топ менеджеров российского филиала) приехал сюда по просто туристической 3х месячной визе, и ему открыли кредитку. Причем кажеться даже Gold.Потому, что фирма официально за него поручилась, что в случае чего, она будет нести всю финансовую и уголовную ответственность. А потом был случай, когда обыкновенный иностранный работник фирмы (с нормальной рабочей визой и счетом в банке) обратился за какой-то кредиткой, которая на кажеться класс выше чем visa classic (толи classic plus  толи premium. не помню уже) и ему отказали, сказав, что не могут ему открыть кредитку подобного класса, т.к. слишком жирно будет :)) А потом он обратился за обыкновенной classic и ему все сделали.
life's game

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #19 : 02 Июня 2004 12:59:10 »
Фрод, я хоть и замужем тогда была, но меня об этом не спрашивали.
Никаких документов я не предъявляла, кроме как банковской книжки и и карточки инопланетянина либо паспорт давно это дело было, мой муж кстати тоже удивился узнав, что у меня оказывается есть кредитная карта...
Нужно ходить и самому все узнавать так как информация и условия меняются, я счет в Митсубиси открыла в 96 году
В Сити банке в 99 и кстати у меня никаких 2 тысячи не снимали и не снимают, правда проценты что в Митсубиси что в Сити смешные, наверное даже лучше в России открыть валютный счет...
У кого нибудь есть счет в Российском банке-какие плюсы-минусы?
Раз тут речь о банках пошла, кто-нибудь пользуется услугами швейцарских банков?
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #20 : 02 Июня 2004 13:29:56 »
Фрод, я хоть и замужем тогда была, но меня об этом не спрашивали.
Никаких документов я не предъявляла, кроме как банковской книжки и и карточки инопланетянина либо паспорт давно это дело было, мой муж кстати тоже удивился узнав, что у меня оказывается есть кредитная карта...

а вот в карточки инопланетянина и паспорте у тебя что написано???? правильно! что ты являешься женой подданого японии со всеми вытикающими от сюда последствиями.
к тому же тебе не за 5 минут же счет открыли. я думаю, что ты заполнила анкеты, оставила им копии документов и прочее, а через месяц они тебе сделали счет и карточку. так? а как ты думаешь, чем они занимались весь этот месяц?
а в банковской книжке написана твоя credit history. плюс т.к. счет в том же банке, то они еще и свои архивы подняли, посмотрели как и когда поступают средства на твой счет, как они расходуются и тп.


life's game

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #21 : 02 Июня 2004 14:40:01 »
Фрод, я хоть и замужем тогда была, но меня об этом не спрашивали.
Никаких документов я не предъявляла, кроме как банковской книжки и и карточки инопланетянина либо паспорт давно это дело было, мой муж кстати тоже удивился узнав, что у меня оказывается есть кредитная карта...
Нужно ходить и самому все узнавать так как информация и условия меняются, я счет в Митсубиси открыла в 96 году
В Сити банке в 99 и кстати у меня никаких 2 тысячи не снимали и не снимают, правда проценты что в Митсубиси что в Сити смешные, наверное даже лучше в России открыть валютный счет...
У кого нибудь есть счет в Российском банке-какие плюсы-минусы?
Раз тут речь о банках пошла, кто-нибудь пользуется услугами швейцарских банков?

В Оваль 7 % годовых ::)но это на Украине ::)
Фрод, спасииибаааа ;)
« Последнее редактирование: 02 Июня 2004 14:41:15 от Mechta »
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #22 : 02 Июня 2004 14:54:53 »
А смысле открывать дебитовую, если можно открыть кредитку???

В чем преимущества и недостатки дебетовых карт Visa, MasterCard:
1. Дешевле в обслуживании.
2. Получаете доступ к своему счету в банке при снятии денег в банкомате платежной системы и не платите проценты за обналичку. Аналог CashCard банка, но снимать со своего счета можете по всему миру.
3. Не надо кредитной истории для получения такой карты!
4. Такие же страховки.
Минусы.
1. Не принимают к оплате в интернет.
2. Более-менее можно совершать оплаты в магазине толко в США, России, Европе.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #23 : 02 Июня 2004 16:04:47 »

2. Получаете доступ к своему счету в банке при снятии денег в банкомате платежной системы и не платите проценты за обналичку. Аналог CashCard банка, но снимать со своего счета можете по всему миру.

а почему проценты не снимаются, в отличие от cash card??
кстати, на кредитку такую же функцию можно подключить.
я со своих правда отключил нафиг :)

Цитировать

2. Более-менее можно совершать оплаты в магазине толко в США, России, Европе.

а японии?
life's game

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #24 : 02 Июня 2004 16:39:51 »

а почему проценты не снимаются, в отличие от цаш цард??

Я такое не писал. Я писал, что в оличии от кредитной карты.
Цитировать

кстати, на кредитку такую же функцию можно подключить.
я со своих правда отключил нафиг :)

Я о таком не знал, что можно снимать нал с кредитки и не платить проценты. Как это сделать?
Цитировать
а японии?

В японии есть JTB. Дебитными можно рассчитыватся. Дебитывые Visa и MasterCard толко получать нал в банкоматах.
Hotya utverzhdat na 100% ne budu. Luche obratitsya v predstavitelstvo Visa i MasterCard.