Автор Тема: Кулинарный вопрос...  (Прочитано 115632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna Benson

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #50 : 18 Мая 2005 21:20:57 »
Мансур, здравствуйте!
 Вы упомянули, что мангальчик бы с собой захватили в страну вашей мечты... Всвязи с этим у меня очень серьезный вопрос. НАУЧИТЕ ГОТОВИТЬ НАСТОЯЩИЕ ШАШЛЫКИ!!! Умоляю, поделитесь рецептом! Дома в Макао ( уже не дома... :'( :'( :'( ) на балконе стояла замечательная барбекюшница. Практически каждый понедельник мы устраивали званные ужины для друзей. Я запекала свою фирменную баранью ногу в духовке, а муж устраивал австралийское барбекю. И каждый раз, кушая зажаренный стейк, я мечтала о НАШИХ (и российскими-то их не назовешь..) шашлыках на ... ( што... шты... КОШМАР!!! Забыла, как называются железные палочки, на которые нанизывают мясо !!! :-[ :'( ) . Вот -вот! Я про них и говорю!  ;D Так хотелось замариновать мяско правильно, нанизать их на... эти самые..., а потом удивить всех НАСТОЯЩИМ "РУССКИМ" БАРБЕКЮ!!!  :P

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #51 : 18 Мая 2005 21:23:02 »
Анна, эти "железные палочки" называются шампура))))))
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Anna Benson

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #52 : 18 Мая 2005 22:17:52 »
Да-а-а-а................... Это ж надо: забыла!!! Старость не радость... :'(  Вертилось в голове " штопор"...  Это похоже уже от недостатка устного общения на русском языке. Представляете, я месяцами по-русски не говорю, а в Россию приезжаю и забываю порой элементарные слова...   :-[ Хотя по русскому и лит-ре в школе стояла твердая "пятерка" ! Это значит настала пора заняться самообразованием.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #53 : 19 Мая 2005 01:24:30 »
Anna Benson  ой, да не переживай)) У родственников в Европе такой же трабл - речь вообще смешная получается, какое то новое эсперанто)) У тебя думаю, все не так плохо))) А то, что забываешь - не беда, и в России иногда слово вылетит из головы, и усё))) ходишь мучаешься  ;D :-X
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #54 : 19 Мая 2005 01:53:50 »
Кулинарный вопрос: хозяюшки, расскажите! Как жарить мясо на сковороде, чтобы оно получалось мягким? А то часто сухое получается... :-\

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #55 : 19 Мая 2005 01:58:49 »
Кулинарный вопрос: хозяюшки, расскажите! Как жарить мясо на сковороде, чтобы оно получалось мягким? А то часто сухое получается... :-\
ego nado snachal povarit, ili po okonchaniu zharki dobavit sous i vodu,,  tak po krayney mere delaetsya
shao doujiao
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #56 : 19 Мая 2005 02:01:46 »
можно замариновать на ненадолго перед жаркой, 2)быстренько поджарить до корочки, подлить водички (ежели любите, мона и винишка добавить) и потушить 3) ещё есть такая штука - порошочек, meat tender называется. Продаётся в приправах.
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #57 : 19 Мая 2005 02:07:25 »
(ежели любите, мона и винишка добавить) .
tut v kitae liaojiu prodaetsya,, specialniy kulinarniy vinchik
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #58 : 19 Мая 2005 11:41:28 »
Кулинарный вопрос: хозяюшки, расскажите! Как жарить мясо на сковороде, чтобы оно получалось мягким? А то часто сухое получается... :-\
Хоть и не хозяюшка я  ;D Мясо-то какое? Свинина, говядина, баранина, курица или еще какое?
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #59 : 19 Мая 2005 12:02:32 »
полить сверху пивом - таааакой вкус будет, просто супер
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн Anna Benson

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #60 : 19 Мая 2005 12:04:15 »
Что бы мясо получилось мягким, его нужно кидать на хорошо разогретую сковороду и масло, быстро обжарить до румяной корочки, подождать, пока выпарится сок. Если это свинина - она готовится очень быстро, поэтому ее можно пережарить. Сразу же в нее добавляйте побольше лука, когла лук начнет поджариваться, добавляйте специи: черный перчик, приправку по-вкусу, соевого соуса можно капельку, чеснока ( в общем все, что душа пожелает) . И только в последнюю очередь соль. Если вы добавите соль сразу - соль вытянет весь сок из мяса и оно станет сухим.

 Если же это говядина , то когда она зарумянится - добавьте водички и протушите до мягкости ( проверьте на вкус), дайте выпариться водичке, а потом уже лук и далее.

Если вы хотите мясо с картошечкой пожарить - когда мясо будет почти готово, выложите его в мисочку. Нарежте соломкой картошку, обжарте ее в той же сковороде ( плюс еще немного масла) до румяной корочки и запомните: не мешайте картошку чаще, чем 5 раз! Тогда она не развалится и будет хрустящей. Затем добавьте мясо, перемешайте, закройте крышкой, дайте протушиться чуток, потом снимите крышку и дайте картошке немного подсохнуть. Затем нарежьте зелени: лук, укроп, петрушка, чесночек. Посолили... Готово!

Баранину лучше предварительно замариновать: черный перчик, соль, розмарин - баранина его обожает!( Я тоже). Сок одного лимона, оливковое масло. На 1,5 часа, как минимум. Тогда у мяса исчезнет специфический привкус, сок и масло сделают мясо нежным и ароматным. На сковородочку его и в ротик! Ням-ням!!! Можно в духовку: картошечку по кругу разложить, лук, тыковку. Все затушится вместе, подрумянется на масле и жире от мяса и будет прекрасно дополнять друг друга.

Для мяса в духовке у меня другие есть секреты. Обычно я готовлю его куском, потом нарезаю тоненькими пластами, делаю соус, на основе сока, выпарившегося при тушении и заливаю им мясо. Ну о-оЧ-Чень вкусно!


Оффлайн Anna Benson

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #61 : 19 Мая 2005 12:07:49 »
Про пиво - это точно!!! У меня брат на пиве ТАКОЙ!!! плов готовит - закачаешься!!! Да и в мясо его вместо водички плесните - почувствуете разницу!

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #62 : 19 Мая 2005 12:52:59 »
Ого! Море откликов! Спасибо, теперь будем наслаждаться мягким, сочным мясом... Особенно интересен вариант с пивом. Обязательно попробую.

Кулинарный вопрос: хозяюшки, расскажите! Как жарить мясо на сковороде, чтобы оно получалось мягким? А то часто сухое получается... :-\
Хоть и не хозяюшка я  ;D Мясо-то какое? Свинина, говядина, баранина, курица или еще какое?

Мясо, кажется свинина. По крайней мере розовое, не красное. Я ж иероглифы читать не умею...  :-[

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #63 : 19 Мая 2005 13:31:41 »
Свеклы в Китае действительно нет, я тоже , если честно, хочу борща, думаю, когда мои знакомые поедут сюда, заказать им несколько "кг" свеклы ;D
Без свеклы тоже можно обалденный борщ заколбасить! :P (Скромно потупившись) У меня всегда такой получается. Знакомые китайцы в восторге!  ;D
Я тоже очень скучаю по свекле, соленным огурчикам и т.д. Особенно во время праздников, когда хочется приготовить селедку под шубой, настоящий оливье и т.д. А так, я думаю, можно обойтись и без этих продуктов. Я каждый день (за исключением выходных) готовлю дома. Часто жарю пирожки. И тоже удивляю китайцев, например своим пловом.

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #64 : 19 Мая 2005 14:00:49 »
   Вы правы, хочется многого, чего здесь нет... Я, например, была бы рада слопать российский свиные сардельки в  чреве... Производства Ратимир. (Кто из Владика - меня поймет!) Мммм... Того же производства полуфабрикаты - котлеты, Люля-кебаб и прочие разности... Согласна, что здесь мясных штучек не меряно, но...
   А еще я поняла для себя, что из любой ситуации есть выход. Майонез и  соленые, маринованые, НАСТОЯЩИЕ огурчики  здесь все-таки можно купить, просто места знать надо. ;D (Это я про Шэньчжэнь).
   А сметану можно сделать так: покупаем в Джаско (нигде больше, кажется, нет) настоящие сливки, в картонном тетрапаке, и капаем туда несколько капель лимона. Хошь погуще - выдавливай пол-лимона! Вот и сметана. (За рецепт спасибо ребятам из Тольятти! :))
   На счет соленой селедки - народ говорит, продается сырая, а засолить - дело одной недели. (Вероника где-то писала несколько рецептов).
Вот такие мои некоторые мысли!

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #65 : 19 Мая 2005 16:13:42 »
Ого! Море откликов! Спасибо, теперь будем наслаждаться мягким, сочным мясом... Особенно интересен вариант с пивом. Обязательно попробую.

Кулинарный вопрос: хозяюшки, расскажите! Как жарить мясо на сковороде, чтобы оно получалось мягким? А то часто сухое получается... :-\
Хоть и не хозяюшка я  ;D Мясо-то какое? Свинина, говядина, баранина, курица или еще какое?

Мясо, кажется свинина. По крайней мере розовое, не красное. Я ж иероглифы читать не умею...  :-[
1) Выбираем не совсем постное - с полосками жирка (шейка подойдет) или с косточкой и жирком лучше всего 2) Куски режем примерно такие 1-1,5 см (толщина) 12 длина и 6-7 ширина, хотя зависит от куска 3) Отбиваем молоточком 4) Солим-перчим и на разогретую с маслом сковородку. Жарим минут 15-20 - пока перестанет выделяться кровь, после мясо снимаем с огня и вынимаем из сковородки. Едим.
Продолжается борьба с гнилями

shasha

  • Гость
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #66 : 19 Мая 2005 22:37:20 »
Тэээкс,про мяско... ::)
Майонез,приправы,горчица(кто любит), или  томатный соус(тогда со спаыиями осторожно),в это дело кладёте мясо и на ночь в холодильник,Жарите,едите.
Мёд,Соевый соус,приправы,Горчичку можно,туда мясо,но ночь в холод-к........

Мясо кладёте в пиво ,а тем временем делаете льезон - пиво,соль,мука,замешиваете НЕГУСТОЕ тесто,топа какна оладьи.Мясо помочилось(всмысле  вымочилось)в пивке,его отбиваете,специи..макаете в льезон с двух сторон,жарите.....

Ещё рецепт.Можно использовать любое мясо,я всегда беру в супере куриное мясо,обрезанное с разных частей,кроме ног,крыльев..которые продаютотдельно.Можно взять смесь-курицу,свинину.Или если хорошего мяса не жалко-нарезаем тонкими соломками.Смешиваем майонез,горчицу,специи (я беру для жарки мяса),яйцо,ложечку крахмала(столовую),не перепутайте с содой,с ней это блюдо не очень. ;D,я пробовала.В эту смесь вываливаете мясо ,тонко нарезанное,и ставите в холодильник.Жарите  в виде оладушек.Очень сочно и мягко.Можно это оставлять на пару дней в холод-е,и по мере надобности жарить.А можно сделать впрок(вдруг вы занятые сильно)И в морозилку,распределить порциями,вам нужными,а потом только вытаскиваете утром,а вечером жарите.Вот. :)

О ещё забыла,есть очень хороший рецепт,но нужна духовка,свистите,если надо-напишу.

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #67 : 20 Мая 2005 11:33:39 »
ФФФФФФФФФФФИИИИИИИИИИИИТТТТТТТЬЬЬ!!!!!!!!!!!!

Ет я свистюююююююююююююююююююююююююю

Хочу рецепт про духовку!!!! Я ее сама обожаю и часто пользуюсь! Будте так любезны. ::)

Анна !
Купи разделанного карпа.

Разрезаешь вдоль от головы до хвоста и у тебя получаются две половинки рыбки.
Солишь таким образом (Не просто щепоточку соли насыпала и всё), а нормально ладонями потрепи рыбку..... :)
Затем очередь за майонезом. Тоже не жалей майонеза и хорошенько пройдись по рыбе...

Можно пропустить луковицу или две через мясорубку и предварительно смешать с майонезоом (Можно добавить дэцл чёрного перца).. Это смотря у кого какой вкус..    Для аромата (Китайского) можно пару зубчиков чеснока продавить через чеснокодавку и тоже добавить в майонез.

Затем уложи рыбку в чашку на 30 минут.....

Потом выложи половинки рыбы на на лист. Стороной где чешуя к верху. Можешь добавить малость растительного масла.
Включи духовку на максимум и через минут 5 загоняй лист в духовку.
20-25 минут и рыбка готова.... :) :)
Попробуй. Мне нравится.
Духовка у мя электрическая..........   
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Anna Benson

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #68 : 20 Мая 2005 11:58:14 »
Ой, Мансурчик, спасибо, дорогой!

За рецепт рыбки благодарствую. Обязательно попробую сделать и Вам напишу. Вы мне про шашлыки напишите лучше! Так хочется удивить иностранных друзей нашими "русскими"шашлычками! :)

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #69 : 20 Мая 2005 16:01:10 »
   Вы правы, хочется многого, чего здесь нет... Я, например, была бы рада слопать российский свиные сардельки в  чреве... Производства Ратимир. (Кто из Владика - меня поймет!) Мммм... Того же производства полуфабрикаты - котлеты, Люля-кебаб и прочие разности... Согласна, что здесь мясных штучек не меряно, но...
   А еще я поняла для себя, что из любой ситуации есть выход. Майонез и  соленые, маринованые, НАСТОЯЩИЕ огурчики  здесь все-таки можно купить, просто места знать надо. ;D (Это я про Шэньчжэнь).
   А сметану можно сделать так: покупаем в Джаско (нигде больше, кажется, нет) настоящие сливки, в картонном тетрапаке, и капаем туда несколько капель лимона. Хошь погуще - выдавливай пол-лимона! Вот и сметана. (За рецепт спасибо ребятам из Тольятти! :))
   На счет соленой селедки - народ говорит, продается сырая, а засолить - дело одной недели. (Вероника где-то писала несколько рецептов).
Вот такие мои некоторые мысли!



 Мы живем в Урумчи, и где продаются маринованые огурчики, но они не всегда там бывают. Спасибо за сметану! Тоже пригодится. А селедку мы с подругой искали. Ее здесь нет.

shasha

  • Гость
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #70 : 20 Мая 2005 16:59:05 »
Ну держитесь,пишу рецепт.
Взят с кулинарного форума,разработан и предложен любезно девушкой под ником Ёжка.
И носит название     
                                   ЁЖКИН РИС         

Берём огнеупорную посуду(запекать ведь будем),с высокими бортиками.У меня для этих случаев прикуплена специальная форма,чего и вам советую.На дно укладываем предварительно обжаренный до золотистого цвета лук(побольше,я беру 1 больш.,и 1 средн),на лук вываливаем замороженные овощи(кукуруза,морковь,горошек),можно взять консервированные(замороженные удобнее).Затем на верх насыпаем 2 стакана риса(теперь понятно про борта,зачем они?),посыпаем всеми  специями,которые любим,я ещё поливаю горчичным малом и маслом настоянном на перце красном,но не много,что бы был аромат.И заливаем это всё  ТРЕМЯ стаканами КИПЯТКА.Втыкаете по бокам лаврушки....Берём куриные ноги(крылья,....)намазываем специями и укладываем на рис.Закрываем  хорошенько фольгой и в духовку.180-200 градусов,на ПОЛТОРА -2 часа.В конце градусы можно убавить.Я  час сорок на болших оборотах,а потом дела150 и оставляю   на час точно.
Писала дольше,чем делать.Чем удобно это блюдо-быстро делать поставила в духовку и занимайся своими делами-салатик там или ещё чего..,очень вкусно,как и холодное так и горячее,да и из этого кол-ва риса получается много,я часто делаю половину нормы,и на двоих зватает на ужин и обед.Да и тут и мясо и гарнир.Говорят,что с гречкой такое вкусно,я не делала ни разу.Можно грибы добавить,или что то по своему вкусу.
Буду рада если кому понравится.

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #71 : 21 Мая 2005 22:03:25 »
Расскажите, что за фрукт? Или овощ?... ???
Размером с большое яблоко, бывает немного вытянут; цветом, как кабачок, нежно-зеленый; пимпочка зеленая, как у помидора; кожица мягкая; мякоть, нам показалось, безвкусная, довольно плотная; косточек нет, если есть - масенькие и мягкие, как мякоть.
Что это? Мож его готовить надо? А мы его сырым!  :D
Сырая картошка то же мало кому нравится!  :D

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #72 : 21 Мая 2005 22:12:46 »
Вот еще, сижу, ем чего-то... Небольших размеров, примерно с манго или чернослив; оранжевого цвета; внутри две больших твердых, красивых косточки; вкус - какой-то никакой, слегка сладкий. Что бы это могло быть?... :P
А еще мы недавно покупали древесную землянику... Она вся кислая, или нам такая попалась?...  :P

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #73 : 21 Мая 2005 22:37:17 »
Сама нашла ответ!!!  ::)
Первое - дынная груша!  ;D
Второе - мушмула японская!  :P

Оффлайн sezame

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #74 : 29 Июня 2005 22:31:35 »
А вот подскажите, где-нибудь в инете  можно найти названия китайских блюд с их переводом на русский?
Если есть где, кинте в приват сообщение, плиз.