Автор Тема: Убийства иностранцев в Китае с целью завладеть их имуществом. Кто что знает?  (Прочитано 27341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
говоря же по существу темы, было бы наивно думать, что в Китае нет преступности,
в прошлом году, например, на мою знакомую напали и избили прямо у подъезда дома в центре города,

но если сравнивать с Россией, то здесь, все же, чувствуешь себя в большей безопасности...
вот интересно, Ваша знакомая после прощлогоднего случая тоже так думает?

Оффлайн Аленкин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: alena5718
Что касаемо криминала,все зависит,где Вы проживаете, про север Китае,достаточно много случаев непонятных ситуаций,касаемо русских,и все обычно происходит случайно,типа,ни кто ничего не знает и знать не хочет,достаточно случаев,не хочу все описывать и ни кому ничего не надо,особенно нашей Российской стороне,опыт в течении 11 лет руководителя туристических групп,а в данный момент проживания постоянного в Китае.

Оффлайн romso

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Одно время жил в общаге (от работы), в районе ни одного лаовая, кроме меня. Замок в  комнате был такой "надежный", что проще сказать, что его вообще не было. Однажды вышел до магазина, забыл телефон на кровати, о чем пожалел.. По возвращению его я не обнаружил, а вместе с ним и пары сотен юаней. Ну хоть ноутбук оставили  :) После этого все ценные вещи таскал везде с собой.. Но о грабежах или убийствай не слышал ни разу. Дело было на юге (Сямынь). так что криминал есть везде, только где-то его меньше, а где-то больше..
Восток - дело тонкое...

Оффлайн shuai28

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Например, сосед с застолья и посиделок в КТВ вернулся "на бровях" и ошибся кнопкой этажа в лифте. Вылез не там, пошуршал ключом, циферки прочитал на двери, - ой, не те, - и домой убёг. Спать. Бог отвел от Дарьюшевого ножа. ;)
 
... Ну что сказать.. "Добрая" женщина сказала. И - "умная", ничего не скажешь. Нашла, чем "утешить".
XIM, Вы по жизни человек с мистичковым(медицинский или полицейский) и чёрным юмором-так определяю Ваши цитирования.
Я сам люблю такого рода обращения. :lol: Супер.
Но такова жизнь- и смех и грех, очень сочувствую несчастному случаю.

Оффлайн LiLaoNi

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 179
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Всем привет! Хочу рассказать очень печальную историю. С моей одногруппницей случилась беда. После окончания универа она поехала подучиться в Китай (мы изучали китайский в универе, но для человека увлеченного в недостаточном количестве). И вот пришли вести, что эта девочка там "упала" с 17 этажа. Естественно, никто ничего не знает, родители и пообшаться то с китайской полицией не в состоянии, язык не знают. Да и никто ничего не скажет, ясное дело. спишут все на самоубийство.. По этому поводу одна женщина - сотрудница нашего уни заметила, что, когда она была в Китае, были случаи, когда китайцы грабили квартиру лаовая, а его бросали с балкона..
Слышали ли Вы о подобных происшествиях?
Простите за мрачную тему.. Хочется узнать побольше как обстоят дела в китае с насилием к иностранцам. Я там прожила 6 месяцев, и ничего такого, слава Богу, не видела и не слышала..

Скорее всего, это конечно убийство. Однако, если оно произошло в Китае, то это ещё не значит, что оно совершено китайцами. По опыту знаю, что большинство связей лаоваев - не с китайцами, а с другими лаоваями. То есть, иностранец окружён друзьями - своими русскими, а также... американцами, испанцами, арабами, африканцами и т.д... и вообще всеми, кто ходит в ночные клубы...Поэтому искать преступника нужно среди иностранцев.
А теперь представьте задачу перед китайским сыщиком: он должен вызвать на допрос и допросить десятки иностранцев, и все они говорят на разных языках, и ещё выявить, кто среди них что скрывает, и где врёт... Такая задача не по силам никакому Шерлоку Холмсу или Джеймс Бонду. Это задачка для госбезопасности, не меньше!
И ещё. Наша публика довольно дураковата, ведёт себя крайне беспечно и простовато: девушки заводят друзей напропалую, парни умудряются с кем-то выпить и подраться ... И вообще не умеют себя вести. Другие ведут себя много осторожнее.