Автор Тема: Китайские социальные сети (renren, kaixin)  (Прочитано 68322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 华夏

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Попросил у одного китайца скинуть мне адреса популярных китайских сайтов социальных сетей (что-то наподобие нашего ВКонтакте). Он посоветовал мне следующие:
http://www.kaixin001.com/
http://www.renren.com/

С большим трудом зарегистрировался на ЖэньЖэнь, пришлось даже придумать себе китайское имя, т.к. при регистрации некитайские имена (а также имена, содержащие более 5-7 иероглифов) не принимались (сразу видно - лаоваем там не рады); пришлось также "притвориться" студентом РУДН, т.к. моего вуза в списке представленных российских вузов просто не было. У сайта нет английской версии, только китайская, что очень затрудняет (лично мне) всякое действие на нем.

Товарищи, может быть кто из вас ими пользуется?
Я хочу добавить туда своих друзей, но не знаю как.

И вообще, может быть есть какие-нибудь другие популярные китайские сайты с поддержкой хотя бы английского?
我是人,我认为人类之事没有什么于我漠不相关。
私は人間である。人間に関わる事で自分に無縁なものは何もないと思う。

Оффлайн Shizo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: -5
Re: Китайские социальные сети (renren, kaixin)
« Ответ #1 : 14 Мая 2010 11:40:48 »
facebook.com, самый популярный у тайваньцев и гонконгцев. Я тоже на него перешел, ибо вконтакте не нравится.

Оффлайн 华夏

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Китайские социальные сети (renren, kaixin)
« Ответ #2 : 14 Мая 2010 12:23:04 »
У меня ни одного знакомого (даже виртуального) из Тайваня или Гонконга. Все коммунисты ^^.
Не понимаю, почему запретили facebook?

Заметил, что китайцы не охотно любят говорить о политике (а я это дело ох как люблю, пусть и не смыслю много), особенно о "проблемах" Тайваня и т.п. Табу.
我是人,我认为人类之事没有什么于我漠不相关。
私は人間である。人間に関わる事で自分に無縁なものは何もないと思う。

Оффлайн asiann

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -4
  • Skype: nadeshiko576
Re: Китайские социальные сети (renren, kaixin)
« Ответ #3 : 14 Мая 2010 20:40:13 »
facebook в киае не открывается, а из китайских соцсетей — я вот зарегистрировалась на их 同学网 tongxue — как меня все эти сообщения-уведомления на мыло достали. зачем вообще в китайских соц.сетях регистрироваться не понимаю? скачайте себе QQ и чатьтесь сколько сил хватит. удачи!

Оффлайн Kim_Olya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lelik_kim
Re: Китайские социальные сети (renren, kaixin)
« Ответ #4 : 14 Мая 2010 21:58:35 »
Зарегилась недавно на renren, причем без проблем)) даа...имя надо только ироглифами, по другому никак))
установи себе google переводчик) когда открываю иностранный сайт, вверху всегда появляется панелька с кнопкой "перевести", и автоматически переводится вся страница на рус язык, конечно коряво, но понятно) потом обратно нажимаю кнопку "исходный вариант" и вся страница опять на англ или китайском)) так что никаких проблем с использованием сайта пока не возникает))
удачи :)
"У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего"

Оффлайн Shizo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: -5
Re: Китайские социальные сети (renren, kaixin)
« Ответ #5 : 15 Мая 2010 09:54:50 »
facebook в киае не открывается, а из китайских соцсетей — я вот зарегистрировалась на их 同学网 tongxue — как меня все эти сообщения-уведомления на мыло достали. зачем вообще в китайских соц.сетях регистрироваться не понимаю? скачайте себе QQ и чатьтесь сколько сил хватит. удачи!

У меня все открывается. И да, не рекомендую связываться с китайским софтом. Стоило мне добавить в скайп китайца (у него нашпигованая червями китайская версия скайпа от ТомТом или как там), как мне посыпался спам в скайп. Тоже самое с мессенджерами, стоило добавить китайца в Windows Live Messanger, как мне на мыло посыпались письма, на то мыло что привязано к Live ID и которое скрыто вообще. Причем сыпалось со всех доменов, начиная от 163.com и QQ.com, кончая непонятно чем. Хорошо что Google Mail отправляет всю почту от китайских хостов куда ей и положено — в спам.

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Китайские социальные сети (renren, kaixin)
« Ответ #6 : 15 Мая 2010 10:25:01 »
У меня все открывается. И да, не рекомендую связываться с китайским софтом. Стоило мне добавить в скайп китайца (у него нашпигованая червями китайская версия скайпа от ТомТом или как там), как мне посыпался спам в скайп. Тоже самое с мессенджерами, стоило добавить китайца в Windows Live Messanger, как мне на мыло посыпались письма, на то мыло что привязано к Live ID и которое скрыто вообще. Причем сыпалось со всех доменов, начиная от 163.com и QQ.com, кончая непонятно чем. Хорошо что Google Mail отправляет всю почту от китайских хостов куда ей и положено — в спам.

Кстати, спасибо за идею, как-то не пришло в голову. Удалил уродский томкомовый скайп, поставил нормальный. Пришлось заходить через гугл, www.skype.com в Китае автоматически перенаправляется на www.skype.tom.com, где раздается "нашпигованная версия" 3.8, в то время как на родном сайте - 4.2. Сволочи.

Оффлайн HATAIIIA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Китайские социальные сети (renren, kaixin)
« Ответ #7 : 15 Мая 2010 13:38:15 »
Я давно уже пользуюсь этим сайтом. Регистрировалась на kaixin в сентябре прошлого года. Потом у них было объединение с renren. Сейчас в основном с renren захожу. Мне эта социальная сеть кстати по функционалу намного больше, чем Вконтакте и Одноклассники нравится  ;D С регистрацией там вроде никаких особых заморочек, только письмо несколько раз приходило, что фото у меня не настоящее  :D Ну да, не китаянка я, ну что ж теперь делать  ;D Потом все же утвердили мое фото))) С друзьями там вообще никаких проблем. Я поначалу сама добавляла людей, потом быстро поняла, что и так много людей ко мне добавляется в друзья. Сейчас только добавляю или удаляю тех, кто ко мне в друзья просится. Насчет Google Toolbar вам правильно подсказали, если тяжело ориентироваться: установите и никаких проблем. Хотя я никаких проблем и без перевода не замечаю  :)
На сайте кстати много русских, которые там зарегистрировались чисто чтобы играть в игры))) Т.е. китайского вообще не знают)

Оффлайн 华夏

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Китайские социальные сети (renren, kaixin)
« Ответ #8 : 15 Мая 2010 14:40:14 »
Что делать, если твоего вуза нет в списке? Можно ли добавить?
我是人,我认为人类之事没有什么于我漠不相关。
私は人間である。人間に関わる事で自分に無縁なものは何もないと思う。

Оффлайн HATAIIIA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Китайские социальные сети (renren, kaixin)
« Ответ #9 : 15 Мая 2010 14:56:07 »
Что делать, если твоего вуза нет в списке? Можно ли добавить?
А там разве обязательно его указывать? Я при регистрации не указывала, потому что тоже не нашла своего. Добавить как я поняла нельзя... (по крайней мере я не нашла, как можно это сделать  :))
Если очень хочется, можете указать любой другой российский ВУЗ близко к вам расположенный)))
« Последнее редактирование: 15 Мая 2010 15:03:10 от HATAIIIA »

Оффлайн 华夏

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Китайские социальные сети (renren, kaixin)
« Ответ #10 : 15 Мая 2010 19:32:04 »
У меня как раз стоит Google Chrome - официальный браузер от Гугла. Переводчиком пользуюсь, но некоторые, причем важные места он оставляет не переведенным.
Как вот здесь.

Хочу ввести поправку и СОХРАНИТЬ. Но как?
我是人,我认为人类之事没有什么于我漠不相关。
私は人間である。人間に関わる事で自分に無縁なものは何もないと思う。

Оффлайн HATAIIIA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Китайские социальные сети (renren, kaixin)
« Ответ #11 : 15 Мая 2010 23:54:52 »
У меня как раз стоит Google Chrome - официальный браузер от Гугла. Переводчиком пользуюсь, но некоторые, причем важные места он оставляет не переведенным.
Как вот здесь.

Хочу ввести поправку и СОХРАНИТЬ. Но как?
Насколько я знаю Google Toolbar очень по-разному работает в разных браузерах. Только что посмотрела страницу регистрации специально, у меня в IE почти все переведено. Очень странно, что официальный гугловский браузер так чудит... Там точно встроенный переводчик нормальный? Может какой "урезанный"  ??? Потому что из переведенного я у вас на картинке вообще ничего не вижу... (российские университеты, они и так на русском языке там вбиты, и без переводчика)...
А насчет подтверждений, там почти везде левая синяя кнопка - подтвердить, а правая - отмена.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2010 00:00:07 от HATAIIIA »

Оффлайн Shizo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: -5
Re: Китайские социальные сети (renren, kaixin)
« Ответ #12 : 16 Мая 2010 13:22:20 »
Это кривые китайские писатели кода. Мозг у них урезан. Заметили, что все что пишут в Китае пишется по IE и даже там все криво работает?

Например интернет банкинг такой серьезной компании как Bank of China работает только с ишаком (IE), а что делать у кого Маки? Это и есть показатель, все что связано с китайцами и для китайцев — дерьмо. Именно поэтому в качестве банка мои знакомые выбирают например HSBC, ибо Британский кнут хоть как-то повлиял положительно на китайцев живущих в Гонконге. Причем некоторые оперируют огромными суммами тут по делам в миллионы долларов. Так что китайцы сами дураки.

P.S.
EMS.com.cn кстати тоже нифига не работает под Mac OS X. Ну не идиоты ли?

Оффлайн Kim_Olya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lelik_kim
Re: Китайские социальные сети (renren, kaixin)
« Ответ #13 : 16 Мая 2010 20:38:51 »
Насколько я знаю Google Toolbar очень по-разному работает в разных браузерах. Только что посмотрела страницу регистрации специально, у меня в IE почти все переведено. Очень странно, что официальный гугловский браузер так чудит...

Странно, что там ничего не переведено, потому что у меня это выглядит вот так:
1. до перевода
2. после
"У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего"

Оффлайн HATAIIIA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Китайские социальные сети (renren, kaixin)
« Ответ #14 : 16 Мая 2010 22:42:03 »
Странно, что там ничего не переведено, потому что у меня это выглядит вот так:
1. до перевода
2. после
во-во, у меня аналогично

Оффлайн Shizo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: -5
Re: Китайские социальные сети (renren, kaixin)
« Ответ #15 : 17 Мая 2010 08:05:23 »
Еще раз — все китайские кодовые обезьянки обучены писать только под IE, ибо с него легче красть ваши пароли, кукисы и ставить червей на машину. С ФаерФоксом и Хромом такое не прокатит, поэтому все китайское либо там не работает, либо глючит, либо блокируется на подходе как "мошенеческий" сайт.

Оффлайн Илья Синай

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Китайские социальные сети (renren, kaixin)
« Ответ #16 : 21 Июля 2010 03:42:21 »
А в этих соц.сетях есть "приложения"? наподобие контактовских и фэйсбуковских приложений?

Оффлайн 华夏

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Китайские социальные сети (renren, kaixin)
« Ответ #17 : 23 Июля 2010 19:10:51 »
А в этих соц.сетях есть "приложения"? наподобие контактовских и фэйсбуковских приложений?
http://apps.renren.com/
我是人,我认为人类之事没有什么于我漠不相关。
私は人間である。人間に関わる事で自分に無縁なものは何もないと思う。

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Китайские социальные сети и их сервисы
« Ответ #18 : 22 Января 2012 04:06:01 »
Есть ли в какой-нибудь китайской соцсети (желательно интегрированной с QQ, но не обязательно)  встраиваемые сервисы, как например, сервис комментариев в Facebook. Задача - привлечь китайских комментаторов на блог, но Фейсбук им недоступен, а ВК - идеологически чужд ))))

Оффлайн Pantou

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Китайские социальные сети и их сервисы
« Ответ #19 : 22 Января 2012 15:07:59 »
renren.com  8-) (китайский аналог вконтакте и фэйсбука)
Люди часто стремятся выйти сухими из воды,
зыбывая о том, что ИЗ ВОДЫ НУЖНО ВЫХОДИТЬ ЧИСТЫМИ.

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Китайские социальные сети и их сервисы
« Ответ #20 : 22 Января 2012 23:14:59 »
с грехом пополам зарегистрировался, но, не владея китайским, не факт, что нашел тот сервис, что мне нужен...
вышло пока вот что никак

написал и в женьжень, и в qq

пока поставил плагин, и плюнул, вышло не то что бы, но работает, например http://vojagxo.info/2012/01/21/bonan-printempan-feston/
« Последнее редактирование: 23 Января 2012 06:37:46 от biser »

Оффлайн dep87

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Китайские социальные сети (renren, kaixin)
« Ответ #21 : 02 Января 2013 17:52:43 »
Не могу зарегистрироваться на renren.com. Гугл переводчик установлен. Но при регистрации нужно ввести китайское имя, а у меня ни одно имя не принимается. Попробовал в инете скопировать имена на китайском и вставить - все равно не принимает. Что им там нужно то?

Оффлайн dep87

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Китайские социальные сети (renren, kaixin)
« Ответ #22 : 04 Января 2013 16:00:47 »
Не могу зарегистрироваться на renren.com. Гугл переводчик установлен. Но при регистрации нужно ввести китайское имя, а у меня ни одно имя не принимается. Попробовал в инете скопировать имена на китайском и вставить - все равно не принимает. Что им там нужно то?
что, никто не знает?  ;)

Оффлайн Sofiblaq

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Китайские социальные сети (renren, kaixin)
« Ответ #23 : 25 Февраля 2013 07:40:36 »
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, зарегистрироваться на renren.com

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
renren и прочие соц сети Китая
« Ответ #24 : 23 Апреля 2013 22:50:12 »
Не секрет, что сейчас век соц сетей и прочих социально-интернетных вещей. Интересует такой вопрос, занимался ли кто-то продвижением услуг (или может быть какой-то конкретной компании) в их соцсетях? В чем будет отличие API для них и например для Facebook. Хотел бы кто-то раскручивать свои сервисы в интернете?
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.