Автор Тема: Помогите спланировать маршрут по Японии  (Прочитано 30988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anjulis

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
Едем с женой в Японию. Пока держу зарезервированные билеты то Токио и обратно. Вариантов 2: с 24.09 по 11.10 или с 22.10 по 8.11. Пока держу первый вариант.

Помогите, пожалуйста, спланировать маршрут. О Японии я не знаю практически ничего.
Хочу: японской древней культуры, природы, экзотики, колорита. 
Не хочу: небоскрёбов, ночной жизни, магазинов - живу около Нью Йорка и всего этого мне и тут хватает.
Мы любим передвигаться много и активно.

1. Лучше ехать в конце сентября или в конце октября? (климат, красоты, путеводители много пишут про разноцветные листья)
2. Какие места нам посетить и как лучше спланировать маршрут
3. Надо ли будет летать внутри Японии? Особенно важно первое и последнее направление: билет до Токио стоит столько же сколько и билет до большинства других мест в Японии через тот же Токио и его имеет смысл брать сразу.
4. Как лучше передвигаться с места на место? Время важнее денег - готов лучше потратить $200 на самолёт, чем день в поезде или автобусе.
5. Имеет ли смысл брать в прокат машину?

Спасибо.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2009 13:07:51 от Sinoeducator »

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Re: Помогите спланировать маршрут
« Ответ #1 : 27 Июля 2009 13:56:01 »
1. Ехать лучше в конце октября - не так жарко и природа красивее
2. Одна неделя - база в Токио: Камакура, Никко, Кавагутико (озёра вокруг Фудзиямы).  В Никко снять хороший отель на горячих источниках на 3-4 дня: один день на собственно Никко, остальные - полазить и поездить по горам - там в это время будут момидзи.  Вторая неделя - база в Киото: храмы в самом Киото и окрестрностях (мало не покажется) и в Наре.
3. При предлагаемом маршруте летать не нужно.
4. Передвигаться лучше на поезде.
5. Не имеет

Оффлайн anjulis

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
Re: Помогите спланировать маршрут
« Ответ #2 : 28 Июля 2009 12:56:34 »
2. Одна неделя - база в Токио: Камакура, Никко, Кавагутико (озёра вокруг Фудзиямы).  В Никко снять хороший отель на горячих источниках на 3-4 дня: один день на собственно Никко, остальные - полазить и поездить по горам - там в это время будут момидзи.  Вторая неделя - база в Киото: храмы в самом Киото и окрестрностях (мало не покажется) и в Наре.

Спасибо. Вопрос с датами решился сам: 16.10-1.11.

А на ХОккайдо заехать на пару дней на природу посмотреть не стоит?

Нас двое. JRP на двоих около $1000, столько же стоит машина в прокат. С одной стороны бензин и толлы, с другой стороны расходы на такси от станции и обратно (за вещами), наверное будут те же. Т.е. вопрос только в удобстве. Даже с учётом этого Вы считаете, что машину брать не стоит?

Что такое момидзи?

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Re: Помогите спланировать маршрут
« Ответ #3 : 28 Июля 2009 13:23:45 »
Хоккайдо он большой такой (могу ошибаться, но чуть ли не больше, чем Хонсю по площади). То есть, даже стабильно проживая в Саппоро, "выбраться на пару дней посмотреть на природу" - это не то, что в магазин за пивом сбегать. А, если вам нужно еще в первый день откуда-то приезжать, а во второй куда-то уезжать, то какая уж тут природа.  Доберете природы в Никко и окрестностях Киото.

Такси недорогое, а на машине ведь еще нужно знать, куда ехать.  Навигатор на японском, да и в любом случае просидеть всю дорогу, уткнувшись в навигатор не слишком-то похоже на любование природой. На поезде от Токио до Киото 2-3 часа, а на машине даже и не знаю, сколько будете добираться.

Момидзи - красные (ну и всякие там) клёны

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Помогите спланировать маршрут
« Ответ #4 : 28 Июля 2009 14:02:49 »
Насколько я понимаю, машину в Японии просто нельзя водить, если нет международных прав (или японских, конечно). Обычные американские не проходят. Правила тоже здорово отличаются. Да и с парковками проблема. Так что лучше о машине, как о варианте, особенно и не думать.

Оффлайн Absurd

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Японская национальная туристическая организация
Re: Помогите спланировать маршрут
« Ответ #5 : 31 Июля 2009 14:57:39 »
Если захотите посмотреть природу Хоккайдо, то лучше сразу лететь туда на самолете.
(Кирикоми джаловского билета позволяет). Правда в октябре там уже так прохладненько.
Если хотите чисто природу, конечно Хоккайдо - это вариант. Но! до цивилизации оттуда конкретно далеко. На Хоккайдо лучше ехать отдельно, когда приедете в Японию во второй или третий раз. А то у Вас впечатление может смазаться от страны в целом.

На Ваши сроки я бы рекомендовал Вам т.н. золотой маршрут (Хаконэ, Киото, Нара) плюс Тоба (жемчужный остров Микимото), Исэ-дзингу (это префектура Миэ), Кумано-кодо(Юнесковское мировое достояние) - Spiritual Heart of Kumano Ancient Kumano Kodo Pilgrimage Routes по куче храмов, это границы преф. Миэ, Вакаяма. С железнодорожным проездным Вы сможете попасть в Японии куда угодно. В отличии от штатов железные дороги тут развиты очень хорошо.
Машину в высокий сезон арендовать не рекомендую. Задолбайтесь за стоянки платить и в пробках торчать.

Единственное, что помните, что конец октября - высокий сезон! Бронируйте все заранее.
Вот дополнительная инфа Вам по Кумано. По остальному сами в нете все найдете.
http://www.jnto.go.jp/eng/location/regional/wakayama/kumanohongu.html

Удачной поездки.


Оффлайн anjulis

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
Re: Помогите спланировать маршрут
« Ответ #6 : 06 Августа 2009 04:16:45 »
Насколько я понимаю, машину в Японии просто нельзя водить, если нет международных прав (или японских, конечно). Обычные американские не проходят.
Можно. Надо только взять международные права в любом ААА.

Оффлайн anjulis

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
Re: Помогите спланировать маршрут
« Ответ #7 : 06 Августа 2009 04:19:44 »
Единственное, что помните, что конец октября - высокий сезон! Бронируйте все заранее.
Насколько это серьёзно? Мы обычно ничего не бронируем, когда решаем остаться ночевать, находим гостиницу на месте.

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Помогите спланировать маршрут
« Ответ #8 : 06 Августа 2009 14:05:11 »
Насколько это серьёзно? Мы обычно ничего не бронируем, когда решаем остаться ночевать, находим гостиницу на месте.
Зависит от места. И от способности найти гостиницу - они, конечно, подписаны, но не по-английски, особенно вдали от Токио.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Помогите спланировать маршрут
« Ответ #9 : 07 Августа 2009 18:06:48 »
Люди, не имеющие постоянного статуса нахождения в Японии или просто туристы -должны заранее бронировать через туркомпанию проживание с информированием о своих планах заранее. Возможен и бизнес-вариант при наличии партнеров в Японии, которые согласятся выступить в качестве гаранта возвращения за пределы Японии в любом направлении
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн anjulis

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
Re: Помогите спланировать маршрут
« Ответ #10 : 08 Августа 2009 03:23:12 »
Люди, не имеющие постоянного статуса нахождения в Японии или просто туристы -должны заранее бронировать через туркомпанию проживание с информированием о своих планах заранее. Возможен и бизнес-вариант при наличии партнеров в Японии, которые согласятся выступить в качестве гаранта возвращения за пределы Японии в любом направлении
кого информировать? и когда?

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Помогите спланировать маршрут
« Ответ #12 : 09 Августа 2009 18:43:08 »
Люди, не имеющие постоянного статуса нахождения в Японии или просто туристы -должны заранее бронировать через туркомпанию проживание с информированием о своих планах заранее. Возможен и бизнес-вариант при наличии партнеров в Японии, которые согласятся выступить в качестве гаранта возвращения за пределы Японии в любом направлении
Это же только для владельцев тех паспортов, кому виза нужна. А если всякие американские, европейские, австралийские и другие канадские или израильские паспорта у русскоговорящих, то путешествовать в Японию - очень просто. Ничего бронировать не нужно.
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Помогите спланировать маршрут
« Ответ #13 : 10 Августа 2009 12:31:15 »
Люди, не имеющие постоянного статуса нахождения в Японии или просто туристы -должны заранее бронировать через туркомпанию проживание с информированием о своих планах заранее. Возможен и бизнес-вариант при наличии партнеров в Японии, которые согласятся выступить в качестве гаранта возвращения за пределы Японии в любом направлении

Я приезжал в Японию без всякой брони и никаких проблем не было даже приблизительно. На границе сказал, что турист и еду посмотреть страну - и все. Вопросов не возникло.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Помогите спланировать маршрут по Японии
« Ответ #14 : 18 Августа 2009 20:02:22 »
бронь нужна не для вьезда, а для получения визы в стране, особенно если вы визу делаете через тур.агенство, которое естественно впаривает вам отели по завышеным ценам.

а так, как заметили выше, если ваш гарант знакомый японец или бизнес партнер, который поручается за вас на время вашего пребывания в японии, то никаких броней не надо.
life's game

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Помогите спланировать маршрут по Японии
« Ответ #15 : 19 Августа 2009 18:18:51 »
бронь нужна не для вьезда, а для получения визы в стране, особенно если вы визу делаете через тур.агенство, которое естественно впаривает вам отели по завышеным ценам.

а так, как заметили выше, если ваш гарант знакомый японец или бизнес партнер, который поручается за вас на время вашего пребывания в японии, то никаких броней не надо.
Так товарищу вроде бы виза вовсе не нужна...

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Ребята, кто в турбизнесе работает. Есть такой вопрос:
Будет в этом году чартер Токио - Петро-Павловски Камчатский, или вообще Петро-Павловск - Саппоро\Хакодате или еще куда в Японию.

Раньше вроде летал в июле-августе. Мне 30 мест надо :)
life's game

Оффлайн Banesar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Авиабилеты
Re: Помогите спланировать маршрут по Японии
« Ответ #17 : 03 Декабря 2011 17:12:57 »
интересно, а как же последствия аварии на атомных станциях, это туристов не отпугивает, я помню, что когда случилась беда в Киеве, то даже боялись пускать в дом, тех, кто пострадал, чтобы не заразиться

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Помогите спланировать маршрут по Японии
« Ответ #18 : 03 Декабря 2011 21:20:28 »
интересно, а как же последствия аварии на атомных станциях, это туристов не отпугивает, я помню, что когда случилась беда в Киеве, то даже боялись пускать в дом, тех, кто пострадал, чтобы не заразиться
мальчик, какие последствия?! назови хотя бы три!

кстати, а что таки случилось в киеве, что люди боялись пускать в дом?!
life's game

Оффлайн Декабристка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Помогите спланировать маршрут по Японии!
« Ответ #19 : 20 Февраля 2012 22:35:21 »
Так как я еще не могу заводить новую тему, нашла более-менее подходящую.
Планирую маршрут по Японии. Все всегда пугают, что японцы не знают английского, что все везде написано иероглифами, фиг разберешься, заблудишься, потеряешься... В прошлом году в Токио все было отлично, ориентировались на ура. Но это Токио, столица, там почти все продублировано на инглише. В этом году хочу поехать по сложному маршруту: Нагоя, Осака, Киото, Хиросима, Нагасаки. Вот за последние два пункта опасаюсь. Насколько хорошо (плохо) так с английским? Как передвигаться от станции до отеля и по городу?

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Помогите спланировать маршрут по Японии
« Ответ #20 : 21 Февраля 2012 12:05:39 »
Это все большие города, да и довольно известные популярные туристически маршруты, так что особых проблем не должно быть.
life's game

Оффлайн Chepelyukov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: tk-strela
Re: Помогите спланировать маршрут по Японии
« Ответ #21 : 26 Марта 2012 15:47:11 »
Господа, приветствую Вас!
Помогите ,срочно нужен переводчик - Гид по Токио, на две недели ,в середине мая!, желательно русский, пишите в личку [email protected] спасибо!

Оффлайн hiker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vit.and52
Re: Фудзияма
« Ответ #22 : 09 Октября 2013 13:02:30 »
Есть давняя мечта, подняться на Фудзияму :) Из Владивостока на пароме, это уже решено :) Дальше пока темный лес.
Буду очень признателен за любую информацию
Лучшее время года
Какой оптимальный маршрут восхождения/ читал, что их пять/
Как добираться
Любые мелочи по теме

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Фудзияма
« Ответ #23 : 10 Октября 2013 13:54:00 »
Есть давняя мечта, подняться на Фудзияму :) Из Владивостока на пароме, это уже решено :) Дальше пока темный лес.
Буду очень признателен за любую информацию
Лучшее время года
Какой оптимальный маршрут восхождения/ читал, что их пять/
Как добираться
Любые мелочи по теме
http://lmgtfy.com/?q=Climbing+Mount+Fuji

Оффлайн hiker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vit.and52
Re: Помогите спланировать маршрут по Японии
« Ответ #24 : 11 Октября 2013 05:33:15 »
 :) Спасибо.