Автор Тема: ТЛИ – яз.школа с индивидуальным расписанием занятий  (Прочитано 18721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Особенности:
Говоря кратко - это собственные американо-тайваньские методики преподавания кит.яз. Смысл в том, что грамматика подается в виде диалогов и речевых ситуаций. Отдельного лингво-педагогического разжевывания, например, "эта частица обозначает форму долженствования...", не будет. На уроке будет воссоздана ситуация, когда Вы поймете, что только в таких случаях употребляется эта фраза. Например: Сяо Ван ходил в кино, встречает Сяо Мао и говорит: я вчерась ходил в кино. Все, теперь Вам должно быть понятно, когда употреблять "过". Отдельно объяснять, что это - частица и что употреблять ее надо в таких-то случаях, тоже не будут. Это Вы поймете на подсознательном уровне, так у Вас разовьется "чувство языка".

ТЛИ (Тайбэйский лингвистический институт) – это американская частная школа, уже более 50 лет специализирующаяся на преподавании китайского языка (путунхуа). За это время через школу прошли более 200 тыс.студентов. Сегодня у школы есть свои отделения в Лос-Анджелесе, Торонто (Канада), Токио, а также в главных городах Китая: Пекине, Шанхае, Тяньцзине, Даляне, Сучжоу и Гуанчжоу.
Известная китайская газета на английском языке CHINA NEWS назвала школу ТЛИ одной из десяти лучших языковых школ в мире. В школе, действительно, используются современные методики и учебники – многие из них преподаватели разрабатывают сами. Если у тебя нулевой или начальный уровень языка, то на занятиях с тобой преподаватели будут уделять больше внимания твоему говорению и пониманию речи на слух. Если у тебя средний или продвинутый уровень, то тебе помогут выбрать учебные материалы, подходящие твоим потребностям (на развитие речи, слуха, чтения, бизнес-лексики и др.).
В школе разработан индивидуальный подход: до начала обучения ты сможешь сам составить свое расписание, подобрать учебники и даже методы обучения. Например, использовать или не использовать на уроках упражения того или другого вида. Ты даже можешь не приезжать в школу, а приглашать преподавателей в удобное для тебя место обучения.
Кроме обычных курсов по изучению языка (начальный, средний, продвинутый) в школе разработаны курсы по подготовке к международному экзамену по китайскому языку HSK, курсы изучения политической, экономической, юридической лексики, курсы изучения китайской культуры и быта, туристических достопримечательностей.
Школа удобно расположена: в самом центре Пекина на пешеходной улице Ванфуцзин. Преподаватели школы – выпускники известных пекинских вузов.  В школе очень дружелюбная атмосфера, преподаватели и руководство школы открыты для общения с тобой, всегда идут навстречу, если ты хочешь поменять курс, время занятий или преподавателя.

В 2010 году стоимость такая:
Продолжительность обучения указана разным цветом:   1 месяц   3 месяца   6 месяцев
Курс кит.языка для начинающих в малых группах 2-4 чел. (15 часов в неделю  по будням, 9:00-12:00 или 13:00-16:00)   597   1667      3272
Курс кит.языка для начинающих в группах 5-10 чел. по будням  (15 часов в неделю, 9:00-12:00 или 13:00-16:00)   416     1124  2186

Курс кит.языка среднего уровня  в группах 5-10 чел. по будням  (15 часов в неделю,  18:00-21:00)         652   1832  3602
Курс кит.языка  в группах 5-10 чел. по будням  (25 часов в неделю, 13:00-18:00)   652   1832  3602
Курс кит.языка по выходным (4 часа в неделю, 19:00-21:00)   157   345   629
Дополнительное обучение с репетитором (5 часов в неделю)   365   1095   2187
Проживание в гостинице (две звезды, вкл.завтраки)   806   2418   4836
Проживание в китайской семье    546  651    812   
Проживание в китайской семье вкл. завтраки  1638 1953  2437
Проживание в китайской семье вкл. завтраки и ужины   3276 3906  4873

Школа рекомендует обучение семестрами по 3 мес. Начало примерно соответствует началу календарного месяца. Индивидуальные занятия могут начаться в любое время.

Примечание: оплата за обучение производится вперед за весь период обучения. Оплата за занятия, пропущенные по вине студента, не возвращается. Изменения в твоем расписании должны быть сделаны не позднее, чем за три рабочих дня до начала занятия. В противном случае, оплата за него не возвращается.

Учебники: ты должен быть готов к тому, что каждые полтора-два месяца тебе придется самостоятельно приобретать книги и CD-материалы (около 50 долл.).

Визовая поддержка
: в школе тебе могут оформить учебную визу в Китай. Для этого нужно внести на банковский счет школы депозит в размере 800 долларов (включая стоимость оформления приглашения 220 долларов, рег.взнос  18 долл. , почтовые расходы (экспресс-почта DHL), остаток  средств поступает в счет обучения студента).
Необходимые документы: анкета школы, заполненное тобой расписание, копия чека об оплате депозита, копия паспорта.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2011 05:54:56 от Alёna »
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн Роза Гильманова

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Если не знаю никаких языков кроме русского, как обучаться китайскому? Ведь в ТЛИ обучение ведется с английского? Во всяком случае по этому поводу ничего не сказано...

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Обучение ведется на китайском языке. И не нужно беспокоиться по этому поводу - окунувшись в языковую среду, через неделю Вы уже сможете самостоятельно "держаться на воде" - изъясняться простыми словами, а за первый месяц обучения научитесь простым словосочетаниям, достаточным для поддержания беседы на несложные темы. Конечно, все зависит от Вашего усердия и желания выучить язык, но ситуация, когда все вокруг Вас на незнакомом языке только способствует Вашему скорейшему изучению этого языка.
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Отзыв Михаила, 33 года, работает в иностранной компании в г.Пекин, обучался в ТЛИ в 2009 году:

Алён, привет Вам!
Конечно, я напишу о своих впечатлениях, нет проблем. Надеюсь, это поможет Вашим начинающим студентам.
В этой школе мне показалась очень удобной возможность менять расписание под себя в процессе обучения. Когда работаешь, никогда заранее не знаешь, как изменится твой рабочий график – за неделю все может встать с ног на голову! Например, я начал с трех часов в день с 9 до 12 и очень сильно уставал. Когда я поменял расписание с 10 до 14 с обеденным перерывом на час, обучение пошло намного легче. Совет для начинающих – попробуйте выучить азбуку пиньиня самостоятельно, так как в этой школе у меня ушла на это пара часов, а это совсем не лишние деньги!
В школе используются собственные учебники, с переводом слов и выражений на английский язык. Компакт-диски к учебникам – очень полезная вещь. На уроке студентам дается достаточно возможности говорить, делать ошибки и учиться на них. В конце каждого занятия предлагается мини-тест или задание на аудирование. Учителя позволяют тебе выбирать учебники самому. Это очень удобно. Во время обеденного часа у меня была возможность вместе обедать с моими преподавателями, во-первых, это были очень приятные люди и общаться с ними было интересно. Ну и во-вторых, это было еще одной возможностью попрактиковаться в языке. Возле школы много дешевых ресторанчиков, очень вкусно. Я также пробовал обучаться в групповых занятиях одного из пекинских вузов, но понял, что индивидуальные занятия для меня более эффективны. Поэтому я вернулся в ТЛИ. На самом деле, неважно, в какой школе учиться, главное, чтобы была возможность больше говорить на занятиях.
Вот несколько советов: я думаю, 12 часов в неделю предостаточно. Были студенты, которые занимались по 4 часа в день каждый день, но мне нужно было работать, поэтому мое расписание выглядело так: понедельник-вторник по три часа, среда – отдых, четверг-пятница по три часа.
Я осиливал 1 урок за один день. В каждом уроке 30-60 новых слов. Если брать больше уроков, то просто не успеваешь выучивать грамматику, ты все время думаешь, что могло бы значить это слово и уже нет дела до грамматики. Это отвлекает. Конечно, было бы удобнее, заучивать новые слова до начала урока, дома.
Я также придумал способ записывать себя на кассету, произнося нужные упражения. Так я мог их слушать в свободное от учебы время.
Вот, пожалуй, и все, Алён, будут вопросы – задавайте. "

Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн Таечка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Mbishka_bj
Скажите пожалуйста, а где она находится??

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
на Ванфуцзине, в северной части этой улицы. Это самый центр.
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн Таечка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Mbishka_bj
А более конкретного адреса не знаете?? Или хотя бы как она пишется иероглифами. А то в поиске не могу найти, а китайцы не особо ее знают.

Оффлайн nuovo volto

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
А более конкретного адреса не знаете?? Или хотя бы как она пишется иероглифами. А то в поиске не могу найти, а китайцы не особо ее знают.
Уф, пришлось конечно поднапрячься что бы найти необходимую школу, ибо уважаемый топикстартер, конечно и делает бизнес, но слишком уж жадничает со студентами и не хочет делиться ценной информацией. Именуется она TLI, по-буржуйски, на нашем родном китайском эти ребята смущаются себя как-либо назвать, но вся информация выше соответствует правде и ей можно верить, кроме конечно того что это самый-самый центр ;) Самый центр у нас гугун, да и "5 континентов" поближе должны быть.

Найти их можно посмотрев тут - http://www.bjtli.cn/contactus.php
Адрес для ленивых и тех у кого не откроется: 北京市朝阳区亮马桥路40号
为人民服务

Оффлайн axieli

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте!  Меня  интерересуют курсы китайского языка . Хочу  записаться  на курсы китайского  языка   в  языковой школе ТЛИ. Начальный уровень- дневное (т.е. с 13.00 до 16.00) отделение  на 6 месяцев для начинающих в группах 5-10 чел. Какова  будет  стоимость на этот  год?  Какие документы необходимы? Предоставляется  ли   визовая поддержка? Сколько  стоит  виза?  Собираюсь  в Пекин  26 августа.Не возникнут ли проблемы если я приеду? Наберется ли группа? С нетерпением жду Вашего  ответа. Заранее благодарю Вас! =)

Оффлайн Jahongir.Razzakov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: jahongir.razzakov
международная школа для дочери с 13 лет с
« Ответ #9 : 31 Января 2012 00:30:24 »
Здравствуйте!  Меня  интересуют международные платные школы в Гуанчжоу, Пекине или Урумчи . Хочу обучать дочь. Какова  будет  стоимость за  год?  Какие документы необходимы? Какого образца выдается аттестат о среднем образовании? Какие условия для проживания и питания?Предоставляется  ли   визовая поддержка? Сколько  стоит  виза?  Собираюсь  в Урумчи примерно 22 февраля.  С нетерпением жду Вашего  ответа. Заранее благодарю Вас!

Оффлайн Альмира Джумабаева

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Обучение в Китае
  • Skype: chinabtour3
Есть государственная школа Житань. очень хорошая и престижная, есть международные классы. могу проконсультировать. пишите на [email protected]
Обучение в Китае

Оффлайн Dementra.Od

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: dementra.od.ua
Здавствуйте! Киньте адресок и телефончик этой школы в личку! Спасибо!