Китайский форум > Урумчи - 乌鲁木齐 - Urumqi

Продукты питания и другие "полезности" в Урумчи.

(1/39) > >>

Natalya1:
Вот адреса магазинов Carrefour в нашем городе:

苏州路店
新疆乌鲁木齐北京南路二十八号
No.28 #, South Beijing Road, Urumqi, Xinjiang

大巴扎店
乌鲁木齐解放南路8号国际大巴扎
(Grand Bazaar No. 8 Jiefang Road, Urumqi)

南湖店
乌鲁木齐市南湖南路178号
(No.178, Nanhu South Road, Urumqi)

Oynisa:
Приветствую всех!!!
Мы живем в Урумчи годами, делаем разные покупки (продукты, бытовая техника, косметика и т.д.) иногда удачно, иногда нет. А так как мы живем в Китае, есть множество очень продуктов, предназначение и способ приготовления которых  мы не знаем. Например я, живя 6 лет в Урумчи, только на днях узнала, что для рисовй каши и отвара который я до этого варила из обычного риса, есть специальный. Из обычного риса ни каша, ни отвар не получаются т.к он не разваривается. Но есть специальный рис,  называется "ло ми", а какой вкусный!
Короче говоря, предлагаю делиться информацией, где и что лучше купить, в том числе и "наши" продукты.

Владиславна:
Интересная тема. Спасибо.
Про рис я тоже замечала, что он совсем  не разваривается.
 Есть фото того, что разваривается?


КРМ:
Скороварку в руки, и разварится все на отлично ))))
Еще , в маркетах есть белый рис - отличается по цвету - вот из него китайцы варят каши. Фото нет, сорри )))

Инабад:
А мы периодически были в поисках майонеза, пока не встретили в одном из корейских магазинов давно полюбившийся нам майонез. Всем советую. Густая консистенция, отличный вкус. За неимением сметанки замечательно подходит к борщу, пельменям и вареникам, про салаты - я вообще не говорю. Удобная упаковка - мягкая пластиковая бутылочка, со стенок которой продукт сползает без остатка, благодаря отверстию - звездочке майонезом можно украсить любое блюдо.

Цена: 300 г. - 17 ю., 500 г. - 25 ю.

Кроме этого в корейских магазинах большой ассортимент других продуктов отличного качества. Почуствуйте разницу.

Таких магазинов много по городу, а на Хуалине под корейские товары отдан целый этаж. Там тоже можно купить продукты.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии