Автор Тема: Безвизовый въезд в Корею и транзит  (Прочитано 542324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн proger10

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #325 : 29 Марта 2014 22:59:57 »
Здравствуйте. Так получилось, что мы с другом (нам по 18 лет) прошли на очный этап соревнований по компьютерной безопасности (codegate junior ctf), который проходит в Сеуле. Прочитав, что с 1 января вроде как есть безвизовый въезд в Южную Корею, обрадовались, купили билеты (туда и обратно). За границу никто из нас не летал, только по России. И вот, чем ближе дата отъезда, тем больше вопросов возникает.  Во-первых, я так и не смог найти внятной и понятной информации для таких чайников как мы о том, что нужно для безвизового въезда. То, что написано везде:
При пересечении границы необходимо предъявить следующие документы:
1. Загранпаспорт, действительный на момент въезда - тут всё понятно.
2. Обратные билеты, либо билеты в третью страну - Вот тут уже не понятно. У нас есть только электронные билеты, подтверждение о их покупке на моей почте (покупал на http://travelwith.s7.ru/ ). Что и как нам надо сделать, чтоб нас пустили?
3. Подтверждение наличия достаточных денежных средств на весь срок пребывания в стране. При наличии брони отеля (распечатки из Интернета достаточно) или ваучера турфирмы пограничники редко интересуются наличием финансовых средств у туриста - Достаточные средства - это сколько? 10 000 RUR - достаточно на три для (включая день прилета и отлета), если отель за нас бронируют организаторы? Нужно ли мне спросить у организаторов какую-нибудь бумажку подтверждающую бронь отеля?
4. Заполненную миграционную карточку и таможенную декларацию (выдаются в самолете, на пароме или в зале прибытия перед будками паспортного контроля) - Что такое миграционная карточка? Ну а про декларацию вообще отдельно.

Во-вторых, таможня. Мы едем не на долго, поэтому у нас с собой только какая-то одежда и разное компьютерное. С одежной всё вроде понятно, а вот с компьютерным ничего не ясно. Я хочу с собой взять ноутбук, внешний винтчествер, плеер, наушники, фотоаппарат и флешку к нему (Canon 1100D). Как проходится таможня? Где-то пишут что нужно декларировать фотоаппаратуру, где-то пишут "Товары, стоимость которых не превышает 400 долларов, ввозятся в Корею без уплаты таможенных пошлин и налогов". А личные вещи (ну то есть то, что я перечислил) - это товары или товары - это то, что предназначено для продажи? За 400 долларов никакой ноутбук не найти. Объясните, пожалуйста, как проходится таможня и что нас ждет интересного. И еще очень интересно проверяется ли содержание электронных носителей? У нас не мало с собой не совсем купленного софта.

Ну и в-третьих, нам 18, а в Корее совершеннолетними считаются люди с 19 лет (во всяком случае Википедия так говорит). Что нас ждет интересного в этом плане (ну алкоголь нас не интересует), есть ли какие-нибдуь ограничения внезапные для человека, живущего в России?
« Последнее редактирование: 29 Марта 2014 23:05:43 от proger10 »

Оффлайн Jusa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #326 : 02 Апреля 2014 17:46:25 »
вы нервничаете на пустом месте.. хотя для первого раза это и понятно.
2)Электронный билет вам в любом случае надо распечатывать.. с этой бумажкой и проходите через терминал.. меня  так запугали тоже.. по факту даже не спросили обратный билет.. они спрашивают с тех, кто вызывает подозрение, что тот останется нелегалом...  у вас все понятно, с четкой целью визита, пройдете по зеленому коридору.. если им надо будет , предъявите электронную распечатку, по коду они сами пробъют
3) вас же организаторы размещают? вот и обратитесь к ним,  вам же самим не лишним будет поинтересоваться где вы жить будете.. никаких там бумажек не надо.. если спросят-- дадите адрес,  в случае проблем они могут позвонить и попросить подтвердить.. все..  Про деньги они не спрашивают..  можно сказать что на карте все есть, к тому же организаторы являются вашими же попечителями. 99% того что вас просто молчаливо пропустят.. они описывают крайности.. для людей у кого были ранее какие-то проблемы с посещением других стран.
4) в миграционной карточке и декларации ничего страшного тоже нет.. декларация нужна тем кто провозит наличкой крупную сумму денег, антиквариат, предметы особой ценности... в общем это отдельная тема, вас она не касается.. если у вас ничего что попадет по ограничениям в перевозке , то с вас декларацию не спросят.. миграционная карточка.. там вы укажите  дату рождения, пол, род деятельности ( в вашем случае студенты) , срок и цель прибытия в страну ( я писала дату  въезда/ выезда и цель туризм), можете написать на соревнования или тупо написать туризм.. там никто ничего не проверяет.. на выходе из терминала стоит дядька и просто  собирает оптом эти листки, не глядя.. да кстати.. заполнять надо на английском, там буквально 6-10 слов заполнить надо..  так что слова  sex, occupation, date знать желательно.. как и ответы к ним
5) таможня.. да успокойтесь вы.. там почти все ноуты, планшеты, фотики везут и никого за это не били.. туристы ведь.. софт не проверяют.. слишком много чести каждый электронный носитель проверять.. не одни же едете.. в общем  если нет подозрения что вы что-то нелегальное на продажу везете, то тормошить не будут..  единственный момент..  немного забавный.. батарейки с собой  лучше не брать.. у меня в ручной клади были.. так они мне сумку выпотрошили, что бы убедиться что это простые батрейки... просто у них датчики на них реагируют.. типа как на бомбу)).. но потом убедились и  пришлось всю эту кучу запихивать обратно.. Вывод.. если вы не везете ничего подозрительного и взрывоопасного-- трогать вас не будут. на нелегальный софт им пофих
6)сигареты, алкоголь вам продавать не будут, могут в ночной клуб не пустить .. в остальном  все пучком... развлекайтесь..

Оффлайн Roman1988

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #327 : 22 Мая 2014 00:13:27 »
Здравствуйте, вопрос схожего характера.

Хочу в Сеул на недельку, планирую поехать уже на след. неделе, но не совсем понятен один вопрос.
Что за страховка нужна для въезда в страну? Я по глупости думал раз виза не нужна, паспорт в зубы и на самолет, а тут читаю, что какая-то страховка нужна. Может кто подскажет, что это такое, где ее брать, и что еще нужно? В турфирме из России говорят, что там такую страховку можно купить в любой страховой компании, но я живу в Пекине (гражданин РФ), и вылетать буду отсюда соответственно. В местных турфирмах никто ничего точно не знает, все предложения начинаются со слова "наверное"...
Хелп!

Оффлайн Imemy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #328 : 25 Мая 2014 21:54:35 »
Здравствуйте, вопрос схожего характера.

Хочу в Сеул на недельку, планирую поехать уже на след. неделе, но не совсем понятен один вопрос.
Что за страховка нужна для въезда в страну? Я по глупости думал раз виза не нужна, паспорт в зубы и на самолет, а тут читаю, что какая-то страховка нужна. Может кто подскажет, что это такое, где ее брать, и что еще нужно? В турфирме из России говорят, что там такую страховку можно купить в любой страховой компании, но я живу в Пекине (гражданин РФ), и вылетать буду отсюда соответственно. В местных турфирмах никто ничего точно не знает, все предложения начинаются со слова "наверное"...
Хелп!

При въезде в Корею просили только паспорт, кучу других бумажек (электронный билет, брони отелей, страховка, выписка из банка) даже не смотрели. Страховка вещь недорогая, но нужная "на всякий случай", можно купить  онлайн, расплатившись картой).

Оффлайн Dandji

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: icerose8888
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #329 : 20 Января 2015 15:47:36 »
Подскажите пожалуйста, могу ли я въехать в Корею без визы, если я там уже была 90 дней и с последнего возвращения прошло 5 месяцев? С последнего заезда в Корею месяцев 6. Или после Нового Года без разницы, когда был последний выезд?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #330 : 26 Января 2015 16:43:23 »
Подскажите пожалуйста, могу ли я въехать в Корею без визы, если я там уже была 90 дней и с последнего возвращения прошло 5 месяцев? С последнего заезда в Корею месяцев 6. Или после Нового Года без разницы, когда был последний выезд?
   Сможете заехать без проблем
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Ульянаmax

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #331 : 27 Января 2015 15:02:03 »
Привет всем! Наступил 2015 год, действует ли до сих пор безвизовый режим между Кореей и Россией? Кроме паспорта, других документов нет (страховка) живу в Пекине
« Последнее редактирование: 28 Января 2015 00:47:08 от Ульянаmax »

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #332 : 27 Января 2015 22:06:35 »
Привет всем! Наступил 2015 год, действует ли до сих пор безвизовый режим между Кореей и Китаем? Кроме паспорта, других документов нет (страховка) живу в Пекине

А что, разве между Кореей и Китаем с 2015 года безвизовый режим? Вот это новость :w00t: Если правда то здорово, в следующий раз смогу всей семьёй в Корею съездить, а то останавливал только тот факт что жене трудно визу получить. :D

Оффлайн Ульянаmax

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #333 : 28 Января 2015 00:48:56 »
А что, разве между Кореей и Китаем с 2015 года безвизовый режим? Вот это новость :w00t: Если правда то здорово, в следующий раз смогу всей семьёй в Корею съездить, а то останавливал только тот факт что жене трудно визу получить. :D
прошу прощения! )))) так люблю Китай, что считаю ее уже Родиной. Хотела написать Россия )))))

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #334 : 30 Января 2015 14:09:45 »
Привет всем! Наступил 2015 год, действует ли до сих пор безвизовый режим между Кореей и Россией? Кроме паспорта, других документов нет (страховка) живу в Пекине
   Всё в силе :). Кроме паспорта Вам больше ничего не понадобится :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн mash_mikhaylova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #335 : 09 Апреля 2015 22:36:17 »
Здравствуйте!
Летом планирую в Корею(август)
Для меня это первая поездка за границу, загранпаспорт получу в этом месяце. Но на одном сайте прочла, что нужен: "Загранпаспорт, который будет действительным не менее полугода в момент приезда в страну;"
Что это значит? Действительно ли так и меня могут не пустить?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #336 : 09 Апреля 2015 22:45:16 »
mash_mikhaylova, в найденную Вами на просторах Интернета фразу мысленно вставьте слово "ещё" между словами "будет" и "действительным":

"Загранпаспорт, который будет ЕЩЁ действительным не менее полугода в момент приезда в страну;"

Надеюсь, стало понятно?

***
А вообще это идея! - ввесли ценз владения загранпаспортом: как водительский стаж. И некоторые страны не пускали бы к себе недостаточно опытных путешественников ;) :D

Оффлайн Olia1983

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #337 : 30 Апреля 2015 17:10:33 »
 Здравствуйте!
 Подскажите пожалуйста!
 Первый раз, я заехала в Ю.Корею по безвизовому режиму 8.09.2014 и выехала 11.10.2014 г.
 Затем вернулась 28.11.2014 и мне поставили выезд на 27.01.2014, но по причине мне продлили разрешение нахождения в ЮК до 25.02.2015 в этот день я и вылетела домой.
 Когда я имею право заехать еще раз???
 Заранее спасибо!

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #338 : 21 Августа 2015 21:30:44 »
безвизово, на сколько дней можно посещать Корею?
ООоооооооммммммм

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #339 : 21 Августа 2015 22:56:57 »
безвизово, на сколько дней можно посещать Корею?

На Ваш вопрос можно ответить только вопросом. С паспортом какой страны?

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #340 : 21 Ноября 2015 16:26:19 »
Кто-нибудь знает, пускают ли в Корею детей без личного загранпаспорта (вписанных в родительский)? Хотим с сыном сплавать в Корею (на пароме) на китайский новый год, он вписан в мой паспорт (РФ) старого образца, посмотрел в тиматике но там не нашёл информации про вписанных детей.

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #341 : 22 Ноября 2015 00:05:01 »
Чисто теоретически не должно - там указано Passport and/or passport replacing documents, но лучше найти очевидцев или написать в их мид/пограничную службу, если они отвечают.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #342 : 26 Ноября 2015 12:42:27 »
Кто-нибудь знает, пускают ли в Корею детей без личного загранпаспорта (вписанных в родительский)? Хотим с сыном сплавать в Корею (на пароме) на китайский новый год, он вписан в мой паспорт (РФ) старого образца, посмотрел в тиматике но там не нашёл информации про вписанных детей.
Вы в какой стране сейчас находитесь?
Вообще-то говоря, давненько уже не слышала ни от кого, чтобы кто-то въезжал в Корею с детьми, вписанными в родительский загранник...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #343 : 26 Ноября 2015 16:06:57 »
Вы в какой стране сейчас находитесь?
Вообще-то говоря, давненько уже не слышала ни от кого, чтобы кто-то въезжал в Корею с детьми, вписанными в родительский загранник...

Мы живём в Китае, у сына также есть отдельный проездной документ КНР (типа паспорта), но въезд по нему не рассматриваем т.к. тогда придётся визу оформлять.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #344 : 26 Ноября 2015 23:29:36 »
А как "вписанность" ребёнка в паспорт связана с "виза - не виза"?

Под туристическую цель могут просто и не принять документы, хотя обращение в консульские органы не помешало бы - дабы именно спросить по сабжу...

Посоветовал бы две вещи:
1) вдоль и поперёк проштудировать Форум Винского - соотв. раздел там. Безвиз уже работает некоторое время, возможно нюансы устаканились...
2) если не ошибаюсь, на сайте Имм. службы Республики Корея имелся раньше такой раздел: "обратная связь / задать вопрос". очень может быть, что он там имеется и сейчас и даже с опцией загрузки файлов?
С той же целью можно позвонить во владивостокское или в московское представительства Korean Air.

Ну и в соседней теме здесь есть полный текст Соглашения между РФ и РК об отмене безвизовых требований.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #345 : 27 Ноября 2015 00:01:01 »
А как "вписанность" ребёнка в паспорт связана с "виза - не виза"?

Ну просто в тиматике для других стран обычно пишут что-то типа "passport required, except minors under 16 included in parents' passport and travelling together", а при запросе за Корею ничего подобного не упоминается, так что не совсем понятно пускают ли они так детей или нет. В общем похоже да, придётся связаться с корейскими пограничниками и узнать у них самих как они смотрят на такие документы.

Оффлайн Cerruti

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #346 : 03 Декабря 2015 10:30:53 »
добрый день.знающие люди,подскажите пожалуйста. была депортация из кори.прошло почти 10 лет,на сайте минюста кореи написано,что можно узнать есть ли запрет на въезд в страну и на сколько в консульстве кореи в своей стране.во владивостокском консульстве сказали,что такой информации они не дают,только миграционная служба на границе.но ехать наобум,да еще и с ребенком не хочется.есть ли возможность как то проверить или все таки нет?
...Как живу?....Да по разному.... Когда плохо-скорая забирает, когда хорошо-менты.....

Оффлайн anna lu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #347 : 31 Мая 2016 23:27:11 »
Здравствуйте!

Кто-нибудь может знает, каковы паспортные правила въезда в Корею?
Въезд планируется когда паспорт будет еще 6 месяцев+ пару дней действителен, а, вот, выезд получается менее 6 месяцев до expiration. То есть планирую находиться только пару недель в Корее.  Возникнут от у меня проблемы на границе? Или достаточно показать обратный билет?
Спасибо.
All that matters is love and work. (c)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #348 : 01 Июня 2016 07:28:28 »
Кто-нибудь может знает, каковы паспортные правила въезда в Корею?
Въезд планируется когда паспорт будет еще 6 месяцев+ пару дней действителен, а, вот, выезд получается менее 6 месяцев до expiration. То есть планирую находиться только пару недель в Корее.  Возникнут от у меня проблемы на границе? Или достаточно показать обратный билет?

Вопрос вообще не актуален, по крайней мере, с паспортом РФ.
TIMATIC на сегодня гласит:

Цитировать
Passport required.
- Passports and other documents accepted for entry must be
  valid on arrival
.
Passport Exemptions:

- Passengers with an emergency or a temporary passport.

Visa required, except for Nationals of the Russian Fed. with a
normal passport for a maximum stay of 60 days.

Visa required, except for Passengers with an APEC Business
Travel Card For details, click here valid for travel to KOR.
Additional Information:

- The max. stay granted to holders of normal issued to
  nationals of the Russian Fed. is a max. of 90 days within
 180 days.

- Holders of e-visas are required to hold an Electronic Visa
  Issuance Confirmation, issued by the Ministry of Justice.

- Visitors are required to hold proof of sufficient funds to
  cover their stay and documents required for their next
  destination.

Оффлайн anna lu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #349 : 20 Июля 2016 03:32:05 »
Вопрос вообще не актуален, по крайней мере, с паспортом РФ.
TIMATIC на сегодня гласит:
Спасибо. Да, с паспортом РФ. Просто на многих тур. сайтах пишут, что +6месяцев до окончания срока действия паспорта. По факту все прошло успешно. На границе долго они смотрели паспорт только, аж огромная очередь собралась. Но поставил штамп, без проблем.
Даже если паспорт valid on arrival ,то , я думаю , если меньше 2 месяцев до expiration , то не пустят.  Как им тогда отсчитывать 60 дней..
All that matters is love and work. (c)