Автор Тема: Бельгийский фильм о корпоративной этике  (Прочитано 64298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
собственно вопрос, который я тут попытаюсь сформировать, все вы наверное видели этот фильм- Страх и трепет, о француженке?!!! (французы мастера по саботажу и профсоюзным забастовкам), устроившейся на работу в японской компании, и дальнейших ее перипетиях. Вопрос не в том, что реально ли такое в яп. компаниях, (уверен, что есть), а в том что, сложность данного вопроса, - хмм, как бы это объяснить, я вот 6 лет занимался управлением персоналом, интересная такая темка для меня - как бы создать из этого фильма учебный материал для студентов, ну типа кейса  :lol:

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Бельгийский фильм о корпоративной этике
« Ответ #1 : 07 Декабря 2008 23:45:54 »
собственно вопрос, который я тут попытаюсь сформировать, все вы наверное видели этот фильм- Страх и трепет, о француженке?!!! (французы мастера по саботажу и профсоюзным забастовкам), устроившейся на работу в японской компании, и дальнейших ее перипетиях. Вопрос не в том, что реально ли такое в яп. компаниях, (уверен, что есть), а в том что, сложность данного вопроса, - хмм, как бы это объяснить, я вот 6 лет занимался управлением персоналом, интересная такая темка для меня - как бы создать из этого фильма учебный материал для студентов, ну типа кейса  :lol:
А чему вы их собираетесь учить? Этот ильм на тему "как нельзя поступать новоприбывшим на работу", причем в любой стране. Барышня, сохранившая в свои годы интеллект малого ребенка, с дутым самомнением и так далее, приперлась на работу в крупную компанию.
И началось "это не хочу, это не буду. это не умею, все дураки, я одна такая умая, все кругом бараны". То, как она себя вела в фильме, ни в одной компании мира не примут аплодисментами.
Некоторые японские приколы там преувеличены, но это не меняет сути дела.
Пришла в бухгалетрию, не имея арифметических навыков, даже командировочные посчитать не смогла. Курям на смех. Да еще наезжала на всех вокруг, жизни учила.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Бельгийский фильм о корпоративной этике
« Ответ #2 : 08 Декабря 2008 02:42:06 »
optimus, а что за фильм?
какой год, как в оригинале называется?
(не нашёл такого, а звучит заманчиво)

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Бельгийский фильм о корпоративной этике
« Ответ #3 : 08 Декабря 2008 11:34:47 »
в оригинале сложно называется, позже может напишу, вот ссылка -http://markus.spb.ru/biblioteka/strahitrep.shtml. Зеленый смий, фильмец просто замечательный, из него можно сделать хороший учебный при желании, если постараться, то что Вы пишите с ошибками, тоже курям на смех

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Бельгийский фильм о корпоративной этике
« Ответ #4 : 08 Декабря 2008 11:50:55 »
в оригинале сложно называется, позже может напишу, вот ссылка -http://markus.spb.ru/biblioteka/strahitrep.shtml. Зеленый смий, фильмец просто замечательный, из него можно сделать хороший учебный при желании, если постараться, то что Вы пишите с ошибками, тоже курям на смех
Хороший учебный (что?) о чем? Я уже второй раз задаю вам этот вопрос, а ответ и поныне там.
И при чем тут какие-то там мои ошибки (вы, я как погляжу, тож заглавными буквицами и точками брезуете, я ж не жужжу, что вы не способны ни на что; поостерегитесь, и смотрите не на очепятки. а на смысл, а то в чужом глазу всегда найдется подходящая поленница) и этот фильм?
Там нет никакого фильма о корпоративной этике. Там есть фильм о надкорпоративной этике, о подковерной борьбе и так далее. Этого добра и в наших офисах полно. Эта штука получает у нас иные проявления, но тем не менее. Барышня полезла в омут, не владея элементарными представлениями о японской культуре. Перечила начальникам в открытую, называла их высказывания глупыми. Ее пытались научить уму-разуму, да только все без толку.

После первого просмотра фильм дествительно в первую очередь поражает концентрированными японскими псевдокорпоративными ужастиками. Ведь они сильнее всего бросаются в глаза. А после второго-третьего просмотра, когда начинаешь внимательнее присматриваться к этой бедолаге, понимаешь, что маруся сама во всем виновата. А уж ее младенческие закадровые рассуждения и вовсе начинают вызывать смех. В чужой монастырь со своим уставом ей лезть точно не следовало.

хз,

Фильм называется Stupeur_et_Tremblements (как раз на компе лежал, скопипастил название).
Насколько я помню, фильм снят по мотивам романа бельгийки, а не франзуженки. Возможно французами.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Бельгийский фильм о корпоративной этике
« Ответ #5 : 08 Декабря 2008 11:55:40 »
Вообще-то фильм про бельгийку, насколько я помню... А чему Вы хотите научить персонал? Как себя вести себя в японских компаниях? Или как выжить в случае стресса?

Фильм, на мой взгляд, скорее развлекательный, чем осмысленный. Т.е. с моим жизненным опытом не слишком согласуется.

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Бельгийский фильм о корпоративной этике
« Ответ #6 : 08 Декабря 2008 12:05:37 »
Вот информация о книге и фильме:
http://fr.wikipedia.org/wiki/Stupeur_et_tremblements

Еще одно замечание по фильму - мне показалось странным, что главная героиня умудрилась хорошо знать японский язык и при этом не иметь никакого представления о том, как себя принято вести в Японии, ни в мелочах, ни в человеческих взаимоотношениях... И весь фильм продолжать не догадываться. Диагноз: 自閉症。Впрочем, по фильму она на этот диагноз тянет легко, по крайней мере в какой-то степени (синдром Аспергера?)

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Бельгийский фильм о корпоративной этике
« Ответ #7 : 08 Декабря 2008 12:09:45 »
Вот информация о книге и фильме:
http://fr.wikipedia.org/wiki/Stupeur_et_tremblements

Еще одно замечание по фильму - мне показалось странным, что главная героиня умудрилась хорошо знать японский язык и при этом не иметь никакого представления о том, как себя принято вести в Японии, ни в мелочах, ни в человеческих взаимоотношениях... И весь фильм продолжать не догадываться.
Полностью согласен. А еще ей текст такой пафосный на японском нарисовали, что сидишь и только диву даешься, как можно было такой пафос понавыучивать, а ни крошки про нацменталитет не ухватить.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Бельгийский фильм о корпоративной этике
« Ответ #8 : 08 Декабря 2008 12:25:00 »
Как-то, летя в самолете (японском, в США) я посмотрел очень милый фильм (японский) про офисную жизнь. Названия не помню, к сожалению. Главный герой - девушка-архитектор, она проектирует какой-то музей, а босс дружественной компании пытается женить на ней своего сына (безуспешно). (Кажется, я все содержание опошлил :) ) Если кто видел и знает название - скажите, пожалуйста.

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Бельгийский фильм о корпоративной этике
« Ответ #9 : 09 Декабря 2008 00:17:48 »
Селёный Смий, единственное спасибо Вам за точное название фильма, гл. героиня француженка, фильм снят по роману бельгийки (Амели Нотомб, кстати у нее целый ряд замечательных романов, полупрофессиональных настольных книг менеджера-  ("Hygiene de l'assassin"1992). ("Le Sabotage amoureux" 1993) и пьеса "Les Combustibles" (1994), "Катилинарии" (1995), "Пеплум" (1996), "Преступление" (1997) и "Ртуть" (1998). И наконец роман "Страх и трепет" (1999) , режиссер который снял этот фильм француз-Ален КОРНО . А ваши замечания я учту. На ваш сложный вопрос отвечаю, ну спецкурс, видео-кейс, особенности системы управления персоналом в МНК, раздел межкультурные коммуникации :P.(прошу сильно не пинать) А дальше по тексту- какая поленница, и какая вольная борьба, об чём речь?
Уважаемый(ая) 12345, вот это уже по теме, я вот когда-то нарыл сайт, на котором люди сами составляют психологические тесты. Кейс-стади, все слышали, мож кто и закончил МБА, я нет к сожалению, это мое слабое место, но вот учебник мой по кейсам (с нескрываемой гордостью) по международному бизнесу скоро выйдет в печать,-там кстати ничего сложного нет, при желании и при творчестве, можно горы перевернуть, - вот, на соседней ветке мудрый ЛаоТоу, весь в поте строчит романчик в стиле Сибирского вестерна о Маньчжоу годи (почему-то весьма модная темка) и очень сильно огорчается от моей легкой критики,- можно взять бизнес-план, и уже по нему сделать кейс. В Гон-конге к кейсам весьма внимательно относятся представители малого и крупного бизнеса, за хорошее бизнес-решение, приз.  Т.е. фильм то художественный, а первая заповедь педагогики, переходить от догм, от занудства к ситуационным играм, и деловым практическим ситуациям. Вот представьте, есть диск с фильмом, картинка открывается, синий фон, ну в общем-то неважно какой, и типа дальше идёт задание студентам,- внимательно посмотрите фильм:
1. задание (тут японисты подключайтесь пожалуйста) ну например, мой вариант к какому типу ТНК относится корпорация Юмимото? (Ваш вариант, что-нибудь заумное, типа ...из особенностей японской модели бизнеса (читай менеджмента)
2. задание, например, оцените, что бы вы могли сделать на месте Амели?
3. ...
и тому подобное, уважаемые форумчане, дерзайте, давайте вместе создадим этот диск.   

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Бельгийский фильм о корпоративной этике
« Ответ #10 : 09 Декабря 2008 00:44:27 »
и напоследок, уважаемые господа, вот вам на закуску тестик

а вот насколько хорошо вы знаете  международные отношения?


Подарки чрезвычайно распространены в японском обществе. Если Вы получаете деловой подарок в небольшом запечатанном пакете, что Вы должны сделать?
а)   Открыть его немедленно и поблагодарить дарившего.
б)   Поблагодарить дарившего и открыть его позже.
в)   Подождать, когда его откроют для Вас.

   Представьте себя на деловой встрече в одной из арабских
стран Персидского залива. Вам предлагают маленькую чашечку горького кофе с кардамоном. После неоднократного наполнения вашей чашки Вы решаете, что Вам достаточно кофе. Как Вам лучше отказаться от следующей предлагаемой порции?
а)   Положить ладонь сверху чашки, когда кофе закончится.
б)   Перевернуть пустую чашку вверх дном.
в)   Держать чашку и поворачивать запястье из стороны в
сторону.

Укажите последовательность необходимости пунктуальности на бизнес-встречах в нижеперечисленных странах:
а)   Перу.
б)   Гонконг.
в)   Япония.
г)   Китай.
д)   Марокко.

   В каких из перечисленных стран чаевые считаются оскорблением?
а)   Великобритания.
б)   Исландия.
в)   Канада.

Какова длительность нормальной рабочей недели в Саудовской Аравии?
а)   Понедельник — пятница.
б)   Пятница — вторник.
в)   Суббота — среда.

Вы на деловой встрече в Сеуле. В соответствии с традициями в бизнес-карточке имя указывается в следующем порядке:Park Chul Su.
Как Вам следует обращаться к партнеру?
а)   Мистер Парк.
б)   Мистер Чул.
в)   Мистер Су.

Какая из нижеперечисленных тем является общепринятой
при любых встречах в латиноамериканских странах?
а)   Спорт.
б)   Религия.
в)   Местная политика.
г)   Погода.
д)   Путешествия.

Во многих странах, будучи приглашенными в гости, в качестве подарка хозяевам часто используют цветы. Однако как тип, так и цвет цветов может иметь разное значение. Выделите страны, где этот подарок может быть расценен как ложный шаг:
а)   Бразилия        1) Красные розы.
б)   Франция        2) Пурпурные цветы.
в)   Швейцария    3) Хризантемы.

Использование какой руки позволяет отказаться или, наоборот, принять пищу в странах Ближнего Востока?
а)   Правой руки.
б)   Левой руки.
в)   Обеих рук.

Язык жестов так же важен, как разговорный. Во многих странах используется знак ОК. Где он считается грубым жестом?
а)   Германия.
б)   Италия.
в)   Австралия.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Бельгийский фильм о корпоративной этике
« Ответ #11 : 09 Декабря 2008 10:18:28 »
Селёный Смий, единственное спасибо Вам за точное название фильма, гл. героиня француженка, фильм снят по роману бельгийки (Амели Нотомб, кстати у нее целый ряд замечательных романов, полупрофессиональных настольных книг менеджера-  ("Hygiene de l'assassin"1992). ("Le Sabotage amoureux" 1993) и пьеса "Les Combustibles" (1994), "Катилинарии" (1995), "Пеплум" (1996), "Преступление" (1997) и "Ртуть" (1998). И наконец роман "Страх и трепет" (1999) , режиссер который снял этот фильм француз-Ален КОРНО . А ваши замечания я учту. На ваш сложный вопрос отвечаю, ну спецкурс, видео-кейс, особенности системы управления персоналом в МНК, раздел межкультурные коммуникации :P.(прошу сильно не пинать) А дальше по тексту- какая поленница, и какая вольная борьба, об чём речь?
Уважаемый(ая) 12345, вот это уже по теме, я вот когда-то нарыл сайт, на котором люди сами составляют психологические тесты. Кейс-стади, все слышали, мож кто и закончил МБА, я нет к сожалению, это мое слабое место, но вот учебник мой по кейсам (с нескрываемой гордостью) по международному бизнесу скоро выйдет в печать,-там кстати ничего сложного нет, при желании и при творчестве, можно горы перевернуть, - вот, на соседней ветке мудрый ЛаоТоу, весь в поте строчит романчик в стиле Сибирского вестерна о Маньчжоу годи (почему-то весьма модная темка) и очень сильно огорчается от моей легкой критики,- можно взять бизнес-план, и уже по нему сделать кейс. В Гон-конге к кейсам весьма внимательно относятся представители малого и крупного бизнеса, за хорошее бизнес-решение, приз.  Т.е. фильм то художественный, а первая заповедь педагогики, переходить от догм, от занудства к ситуационным играм, и деловым практическим ситуациям. Вот представьте, есть диск с фильмом, картинка открывается, синий фон, ну в общем-то неважно какой, и типа дальше идёт задание студентам,- внимательно посмотрите фильм:
1. задание (тут японисты подключайтесь пожалуйста) ну например, мой вариант к какому типу ТНК относится корпорация Юмимото? (Ваш вариант, что-нибудь заумное, типа ...из особенностей японской модели бизнеса (читай менеджмента)
2. задание, например, оцените, что бы вы могли сделать на месте Амели?
3. ...
и тому подобное, уважаемые форумчане, дерзайте, давайте вместе создадим этот диск.
В принципе все верно. А у вас студенты заточены на японию? Все довольно специфично в той стране. Обычный тамошний рецепт в любой ситуации с начальником - засунуть, извиняюсь, язык в задницу, и поддакивать. В фильме это показано. И не раз. Показано, что делает Амели в таких ситуациях, и что японцы.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 天師

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Бельгийский фильм о корпоративной этике
« Ответ #12 : 09 Декабря 2008 13:33:39 »
интересная такая темка для меня - как бы создать из этого фильма учебный материал для студентов, ну типа кейса  :lol:
особенно тот епизод где она голая бегает по столам будет изрядно ценен..для студентов.
壯士一去兮不复還

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Бельгийский фильм о корпоративной этике
« Ответ #13 : 09 Декабря 2008 14:35:16 »
В принципе все верно. А у вас студенты заточены на японию? Все довольно специфично в той стране. Обычный тамошний рецепт в любой ситуации с начальником - засунуть, извиняюсь, язык в задницу, и поддакивать. В фильме это показано. И не раз. Показано, что делает Амели в таких ситуациях, и что японцы.

Главное, помнить, что ни реальная "Амели" себя так не поведет, ни, наверное, японцы :) Цель фильма - продаться, т.е. быть интересным, а не учить, как жить в Японии.

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Бельгийский фильм о корпоративной этике
« Ответ #14 : 09 Декабря 2008 22:16:58 »
особенно тот епизод где она голая бегает по столам будет изрядно ценен..для студентов.
да ну вас, зануды,... убрать, вырезать кадр, где это вы видели? что то я не заметил

Оффлайн 天師

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Бельгийский фильм о корпоративной этике
« Ответ #15 : 10 Декабря 2008 06:18:28 »
да ну вас, зануды,... убрать, вырезать кадр, где это вы видели? что то я не заметил
наверно в эту минуту выбыли заняты скручиванием косячка как у вас на аватаре гы гы гы ;D
壯士一去兮不复還

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Бельгийский фильм о корпоративной этике
« Ответ #16 : 10 Декабря 2008 08:54:00 »
да ну вас, зануды,... убрать, вырезать кадр, где это вы видели? что то я не заметил
Ну вот! Самое интересное - пропустили!  ;D

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Бельгийский фильм о корпоративной этике
« Ответ #17 : 10 Декабря 2008 10:40:15 »
наверно в эту минуту выбыли заняты скручиванием косячка как у вас на аватаре гы гы гы ;D
по себе не судите, пятёрощник

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Бельгийский фильм о корпоративной этике
« Ответ #18 : 10 Декабря 2008 10:41:27 »
4 天師, слабо ответить на тестик? ;D

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Бельгийский фильм о корпоративной этике
« Ответ #19 : 10 Декабря 2008 10:44:41 »
4 天師, слабо ответить на тестик? ;D

Kстати, о тесте - а зачем он нужен? Похож на проверку "внимательно ли вы смотрите клуб кинопутешествий" :)

Оффлайн 天師

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Бельгийский фильм о корпоративной этике
« Ответ #20 : 10 Декабря 2008 12:24:42 »
4 天師, слабо ответить на тестик? ;D
да не слобо , он простокак бы сказать, для простых..для тех кому все равно не светит в СА отказыватся от чашек кофе, написан на простом языке..к примеру:

 вот насколько хорошо вы знаете  международные отношения?


************* ну не отношения наверно а обычаи или этикет, не международные а наверно этнические или национальные или местные

ну отвечу, от чего же нет...это симулякр, то есть не настоящее положение дел а представление о нем


Подарки чрезвычайно распространены в японском обществе. Если Вы получаете деловой подарок в небольшом запечатанном пакете, что Вы должны сделать?
а)   Открыть его немедленно и поблагодарить дарившего.
б)   Поблагодарить дарившего и открыть его позже. Х
в)   Подождать, когда его откроют для Вас.

   Представьте себя на деловой встрече в одной из арабских
стран Персидского залива. Вам предлагают маленькую чашечку горького кофе с кардамоном. После неоднократного наполнения вашей чашки Вы решаете, что Вам достаточно кофе. Как Вам лучше отказаться от следующей предлагаемой порции?
а)   Положить ладонь сверху чашки, когда кофе закончится.
б)   Перевернуть пустую чашку вверх дном. Х
в)   Держать чашку и поворачивать запястье из стороны в
сторону.

 

Укажите последовательность необходимости пунктуальности   ;D КЛАССИЧЕСКИЙ ЛОЖНЫЙ ДРУГ ПЕРЕВОДЧИКА на бизнес-встречах в нижеперечисленных странах:
а)   Перу.4
б)   Гонконг.2
в)   Япония.1
г)   Китай.3
д)   Марокко.5

   В каких из перечисленных стран чаевые считаются оскорблением?
а)   Великобритания.
б)   Исландия.Х
в)   Канада.

Какова длительность нормальной рабочей недели в Саудовской Аравии?
а)   Понедельник — пятница.
б)   Пятница — вторник.Х
в)   Суббота — среда.

Вы на деловой встрече в Сеуле. В соответствии с традициями в бизнес-карточке имя указывается в следующем порядке:Park Chul Su.
Как Вам следует обращаться к партнеру?
а)   Мистер Парк.Х
б)   Мистер Чул.
в)   Мистер Су.

Какая из нижеперечисленных тем является общепринятой
при любых встречах в латиноамериканских странах?
а)   Спорт.Х
б)   Религия.
в)   Местная политика.
г)   Погода.
д)   Путешествия.

Во многих странах, будучи приглашенными в гости, в качестве подарка хозяевам часто используют цветы. Однако как тип, так и цвет цветов может иметь разное значение. Выделите страны, где этот подарок может быть расценен как ложный шаг:
а)   Бразилия        1) Красные розы.Х
б)   Франция        2) Пурпурные цветы.
в)   Швейцария    3) Хризантемы.

Использование какой руки позволяет отказаться или, наоборот, принять пищу в странах Ближнего Востока?
а)   Правой руки.Х
б)   Левой руки.
в)   Обеих рук.

Язык жестов так же важен, как разговорный. Во многих странах используется знак ОК. Где он считается грубым жестом?
а)   Германия.
б)   Италия.Х
в)   Австралия.
壯士一去兮不复還

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Бельгийский фильм о корпоративной этике
« Ответ #21 : 10 Декабря 2008 15:35:12 »
А какое отношение имеет этот тест к управлению персоналом?
Это ж памятка для туриста:)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Бельгийский фильм о корпоративной этике
« Ответ #22 : 10 Декабря 2008 23:15:37 »
А какое отношение имеет этот тест к управлению персоналом?
Это ж памятка для туриста:)
Вам, уважаемый, это особенно надо знать, т.к. вы письмом русским не владеете. Тхиен Ше, поздравляю, этот тест не надейся не для спецов из Остоженки, а для профанов, ты его достойно выдержал  ;D

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Бельгийский фильм о корпоративной этике
« Ответ #23 : 10 Декабря 2008 23:18:18 »
А ваще мужики, вы че тут в самом деле на меня наезжаете,  >:(, все мы люди, все мы учимся, так ведь Тхиен Ше? я приглашаю сюда спецов-профессионалов, поговорить о том о сём, в том числе и об этнопсихологии,

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Бельгийский фильм о корпоративной этике
« Ответ #24 : 10 Декабря 2008 23:39:20 »
Вам, уважаемый, это особенно надо знать, т.к. вы письмом русским не владеете. Тхиен Ше, поздравляю, этот тест не надейся не для спецов из Остоженки, а для профанов, ты его достойно выдержал  ;D
Хм, дался вам русский язык%)
Я вас в очередной раз предупреждаю, не будите во мне зверя. А то я внимательней присмотрюсь и к вашему русскому языку. Будьте проще и к вам потянутся ники:)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации